Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#861
Аминчик

Аминчик
  • Гость
  • 5 сообщений



нам невропатолог посоветовал обратиться к ортопеду в центре ДаДа- Плеханов.
Кто к нему обращался? какие отзывы

мы ходили к нему, он еще принимает в педиатрическом центре интертич. ну ничего такого особенного нам не сказал, но и всяких устрашающих диагнозов не ставил. просто гимнастику показал как делать на ножки и все

Через поиск вы о Плеханове прочитаете много нехорошего....что он ставит дисплазию каждому 2-му и прописывает какие-то специальные штаны и с этих продаж имеет процент немаленький.


У меня было точно так же!!! Дисплазию поставил без рентгена и штанишки на 3 месяца!!! Мы тож не купились на это,перепроверили у Мусина,все впорядке!
  • 0

#862
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Через поиск вы о Плеханове прочитаете много нехорошего....что он ставит дисплазию каждому 2-му и прописывает какие-то специальные штаны и с этих продаж имеет процент немаленький.


У меня было точно так же!!! Дисплазию поставил без рентгена и штанишки на 3 месяца!!! Мы тож не купились на это,перепроверили у Мусина,все впорядке!

Хорошо, что есть врачи, у которых можно перепровериться, чтобы быть спокойными за своих малышей!
  • 0

#863
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не подскажите к каким врачам Вы обращались?

Добрый день! Если Вы задаете вопрос мне, то, пожалуйста, посмотрите мое сообщение №632 на стр. 32 этой темы.
  • 0

#864
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мы как-то по рекоммендации хирурга из поликлиники попали в ДостарМед к Шейнбергу, ИО уже не помню, т.к. обращаемся не часто да и называем просто Доктор. Сыну ложно ставили дисплазию, что наш чудо доктор опроверг, чему не могли не радоваться. Сказал складки не совпадают только по причине того что мы крупные родились и сам ребенок на тот момент не худышкой был. А до него мы и рентген сдавали и по хирургам бегали. Дочку тоже к нему повели в месяц. Классный врач, а главное знающий и с детьми быстро находит общий язык. Когда были у Сучкова в карточке он увидел его заключение с бумажкой и ФИО с подписью, и сказал: Хороший врач!!!

Сообщение отредактировал Life's good: 17.07.2013, 17:30:38

  • 0

#865
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где сейчас принимает Мусин Даулет Серикович? кроме клиники Век. Это ну очень далеко для нас.


  • 0

#866
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

были у ортопеда в 3 мес все хорошо сказал он

сейчас нам 5 мес выкладываю на животик соединяю ножки а у него ягодичная складка одна выше одна ниже что это?


  • 0

#867
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите сыну 1,7 стал часто писюн теребить, хочется пойти провериться у хирурга-ортопеда, у кому лучше сходить?
  • 0

#868
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки подскажите сыну 1,7 стал часто писюн теребить, хочется пойти провериться у хирурга-ортопеда, у кому лучше сходить?

Сходите к Мусину, мы у него и как у ортопеда, и как у уролога консультировались.


  • 1

#869
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

мы как-то по рекоммендации хирурга из поликлиники попали в ДостарМед к Шейнбергу, ИО уже не помню, т.к. обращаемся не часто да и называем просто Доктор. Сыну ложно ставили дисплазию, что наш чудо доктор опроверг, чему не могли не радоваться. Сказал складки не совпадают только по причине того что мы крупные родились и сам ребенок на тот момент не худышкой был. А до него мы и рентген сдавали и по хирургам бегали. Дочку тоже к нему повели в месяц. Классный врач, а главное знающий и с детьми быстро находит общий язык. Когда были у Сучкова в карточке он увидел его заключение с бумажкой и ФИО с подписью, и сказал: Хороший врач!!!


Подскажите пожалуйста-Шейнберг до сих пор в Достар меде? Он ортопед, или хирург-ортопед?
  • 0

#870
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Подскажите пожалуйста-Шейнберг до сих пор в Достар меде? Он ортопед, или хирург-ортопед?

да, он до сих пор там. в теме про Достар Мед о нем отписывалась недавно. спецом посмотпела в его заключении ФИО и полностью специялизацию
вот посмотрете http://vse.kz/topic/...6#entry26558702 в бумажке помимо этого еще написано комбустиолог, кандидат мед.наук.

Сообщение отредактировал Life's good: 07.08.2013, 16:09:56

  • 0

#871
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Сходили Мы в академию ортопедии к Саиду Заиндиновичу. Очень положительное впечатление произвел. Самый внимательный осмотр провел. Я уже привыкла что ортопеды так быстро смотрят. Тут он каждую косточку посмотрел, позвоночник, грудину, ножки крутил, объяснил почему под коленкой болит иногда и на что обратить внимание. У них еще есть такая как бы подставка или как назвать, зеркало, чтоб стопы осматривать. Я водила свою старшую дочу у которой одна ножка косолапит. Уже приготовилась что он назначит обувь, массаж и все остальное, что их клиника предлагает (ну как обычно у нас принято). Так нет, после долгого осмотра сказал, что постановка ноги неправильная, мышцы и кости сформированы правильно, сказал на балет записать. Вот ходим теперь на гимнастику художественную. В общем, мне доктор понравился. Планирую сына повезти к нему теперь
  • 2

#872
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Подскажите пожалуйста-Шейнберг до сих пор в Достар меде? Он ортопед, или хирург-ортопед?

да, он до сих пор там. в теме про Достар Мед о нем отписывалась недавно. спецом посмотпела в его заключении ФИО и полностью специялизацию
вот посмотрете http://vse.kz/topic/...6#entry26558702 в бумажке помимо этого еще написано комбустиолог, кандидат мед.наук.

Спасибо вам за информацию!
  • 0

#873
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сходили Мы в академию ортопедии к Саиду Заиндиновичу. Очень положительное впечатление произвел. Самый внимательный осмотр провел. Я уже привыкла что ортопеды так быстро смотрят. Тут он каждую косточку посмотрел, позвоночник, грудину, ножки крутил, объяснил почему под коленкой болит иногда и на что обратить внимание. У них еще есть такая как бы подставка или как назвать, зеркало, чтоб стопы осматривать. Я водила свою старшую дочу у которой одна ножка косолапит. Уже приготовилась что он назначит обувь, массаж и все остальное, что их клиника предлагает (ну как обычно у нас принято). Так нет, после долгого осмотра сказал, что постановка ноги неправильная, мышцы и кости сформированы правильно, сказал на балет записать. Вот ходим теперь на гимнастику художественную. В общем, мне доктор понравился. Планирую сына повезти к нему теперь

а что сказал о боли под коленкой?


  • 0

#874
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сходили Мы в академию ортопедии к Саиду Заиндиновичу. Очень положительное впечатление произвел. Самый внимательный осмотр провел. Я уже привыкла что ортопеды так быстро смотрят. Тут он каждую косточку посмотрел, позвоночник, грудину, ножки крутил, объяснил почему под коленкой болит иногда и на что обратить внимание. У них еще есть такая как бы подставка или как назвать, зеркало, чтоб стопы осматривать. Я водила свою старшую дочу у которой одна ножка косолапит. Уже приготовилась что он назначит обувь, массаж и все остальное, что их клиника предлагает (ну как обычно у нас принято). Так нет, после долгого осмотра сказал, что постановка ноги неправильная, мышцы и кости сформированы правильно, сказал на балет записать. Вот ходим теперь на гимнастику художественную. В общем, мне доктор понравился. Планирую сына повезти к нему теперь


А можно его контакты? Запись большая?

Сообщение отредактировал ~Vivian~: 07.08.2013, 23:00:09

  • 0

#875
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А можно его контакты? Запись большая?

А вот наверху в закрепленном списке. Я записалась за день. Они напротив детской поликлиники принимают. Я просто проезжала мимо и записалась за день. Думаю можно было подождать и в тот же день попасть. Я в конце дня подьехала. Вообще рекомендую. Мы были у корзухиной и халичи. И они совершенно противоположное говорили. Осмотр у халичи прям супер быстрый и все всегда хорошо, у надежды наоборот было все плохо (вальгус) и мы даже в свое время покупали спец обувь по ее назначению, но не помогла обувь. Решили послушать третье мнение. Я до этого его видела когда покупала у них обувь. У нас во дворе дети ходят которым он прописывал лечение. И решила к нему сходить. Вообще сам доктор, его осмотр и то как он объяснял многие вещи, произвели положительное впечатление.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.08.2013, 01:07:32

  • 0

#876
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а что сказал о боли под коленкой?


Говорит изза неправильной постановки стопы тянет мышцу. Просто у нас боль самое частое раз в месяц. Объяснил когда обратить внимание на боль, если она по утрам (у нас вечером была), если есть покраснение (у нас не было), если часто и в купе с другими частями или суставами (у нас такого не было).
  • 0

#877
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Наиля, спасибо за отзыв! Записала обоих детей на завтра.
  • 0

#878
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Наиля, спасибо за отзыв! Записала обоих детей на завтра.


Скажешь потом свое профессиональное мнение врача как он тебе)
  • 0

#879
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

были у ортопеда в 3 мес все хорошо сказал он
сейчас нам 5 мес выкладываю на животик соединяю ножки а у него ягодичная складка одна выше одна ниже что это?

А спереди складки симметричны? Ортопеды в основном смотрят только на них. Можно подождать до шести мес, когда нужно будет показаться к ортопеду снова.
  • 0

#880
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А спереди складки симметричны? Ортопеды в основном смотрят только на них. Можно подождать до шести мес, когда нужно будет показаться к ортопеду снова.
 

спереди да симметричные,значит смотреть надо спереди я и не знала,недавно показывала ре врачу,но он не ортопед свое мнение он выразил так что ре растет и это жировые отложения и они могут быть не равномерными и это не отклонение... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.