Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#801
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Укорочение связываете только с дисплазией? Других причин быть не может, например - болезнь Пертеса?

Моему родственнику в 2 года сделали укол не правильно в ягодицу, на то время болел гриппом. Перестала одна нога рости. Где только его не лечили, в каких только санаториях он не побывал. Сейчас ему 39 лет и одна нога короче другой, ходит хромает.
  • 0

#802
Kuralayka Karmen

Kuralayka Karmen
  • Гость
  • 24 сообщений


Укорочение связываете только с дисплазией? Других причин быть не может, например - болезнь Пертеса?

Моему родственнику в 2 года сделали укол не правильно в ягодицу, на то время болел гриппом. Перестала одна нога рости. Где только его не лечили, в каких только санаториях он не побывал. Сейчас ему 39 лет и одна нога короче другой, ходит хромает.





верю в чудо :rotate:
  • 0

#803
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



подскажите, укорочение одной ноги могут лечить? может слышали??

Это пропущенная в раннем детстве дисплазия или ее последствия. Лечится, но очень долго и тяжело.

Скрытый текст


sweetly_21, у меня возникли вопросы на Ваш ответ) Укорочение связываете только с дисплазией? Других причин быть не может, например - болезнь Пертеса?
И еще, какое лечение Вы имеете ввиду? Консервативное?

Думаю, что ответ нужен. Это повод обратиться к врачу сделать рентген тазобедренного сустава. Болезнь Пертеса чаще всего ребенок хромает и не может наступить на ножку. Хорошие результаты из консервативного лечения дает иппотерапия, массажи, физиолечение.
  • 0

#804
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, если есть у кого контакты хорошего массажиста выезжающего на дом, скиньте пожалуйста в личку:) а то кругом в основном те, кто малышам делает, а моим уже 4 и 7. Нужен массаж именно с акцентом на ноги, плосковальгусная постановка стоп.
  • 0

#805
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, доброе утро. У меня вопрос, может, кто знает: нужна хорошая клиника по ортопедии (ну или врач-ортопед) в Израиле или Москве. У племянницы какое-то искривление (я точно не знаю диагноз). ей 1.3, лечили с самого рождения в Алматы. насколько смогли исправили, но родители хотят показать другим специалистам и до конца исправить пока есть возможность. Ну вдруг, кто сталкивался - посоветуйте, куда обратиться лучше.
  • 0

#806
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, доброе утро. У меня вопрос, может, кто знает: нужна хорошая клиника по ортопедии (ну или врач-ортопед) в Израиле или Москве. У племянницы какое-то искривление (я точно не знаю диагноз). ей 1.3, лечили с самого рождения в Алматы. насколько смогли исправили, но родители хотят показать другим специалистам и до конца исправить пока есть возможность. Ну вдруг, кто сталкивался - посоветуйте, куда обратиться лучше.


а что за искривление? позвоночнка? на фоне чего? мы едем в сентябре в Питер к Мушкину, могу дать контакты нескольких врачей. Или лучше дайте номер мамы домашний и сотовый, я с ней созвонюсь.
  • 0

#807
OxanaR

OxanaR
  • Гость
  • 31 сообщений
здравствуйте!
моей дочке 1,9. 2 мес назад у ребенка обнаружился внезапный хруст в левом тазобедренном суставчике (был стоматит в ротике,и она, видимо напрягая ножку от боли, ночью внезапно хрустнула бедром)
на след. день я обратилась к ортопеду, и, после рентгена, нам поставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава (запущенная форма). Странным образом своевременно не выявленная.
в настоящее время меня пугает сильнейший хруст вышеупомянутого сустава левой ножки- обычно это происходит по ночам, т.к. ребенок спит на правом боку, и несколько раз за ночь, напрягая ножку, хрустит левым бедром.
вы не поверите - хруст такой сильный, что кажется, что ножка оторвется :cry:
наблюдаемся у ортопеда поликлиничного, Прошли уже курс электрофореза, врач назначил нам сейчас 10 дней парафиновое прогревание, затем после перерыва опять отправляет на элетрофорез.
Я в панике и сомнениях относительно пользы данных процедур. т.к. частота хрустов у ребенка почему- то со временем усилилась.....
может мы теряем время и нам рекомендовано какие -нибудь другие решения - фиксация ноги, ну или еще что-нибудь......???
Помогите, пожалуйста, советом что мне делать, и на сколько это опасно, и посоветуйте к какому специалисту обратиться лучше в нашем случае.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал OxanaR: 31.05.2013, 00:01:08

  • 0

#808
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Девочки, доброе утро. У меня вопрос, может, кто знает: нужна хорошая клиника по ортопедии (ну или врач-ортопед) в Израиле или Москве. У племянницы какое-то искривление (я точно не знаю диагноз). ей 1.3, лечили с самого рождения в Алматы. насколько смогли исправили, но родители хотят показать другим специалистам и до конца исправить пока есть возможность. Ну вдруг, кто сталкивался - посоветуйте, куда обратиться лучше.


а что за искривление? позвоночнка? на фоне чего? мы едем в сентябре в Питер к Мушкину, могу дать контакты нескольких врачей. Или лучше дайте номер мамы домашний и сотовый, я с ней созвонюсь.


спасибо за столь скорый ответ! по-моему искривление стопы. я вам в личку скину телефон. вот, мир не без добрых людей
  • 0

#809
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Девочки, доброе утро. У меня вопрос, может, кто знает: нужна хорошая клиника по ортопедии (ну или врач-ортопед) в Израиле или Москве. У племянницы какое-то искривление (я точно не знаю диагноз). ей 1.3, лечили с самого рождения в Алматы. насколько смогли исправили, но родители хотят показать другим специалистам и до конца исправить пока есть возможность. Ну вдруг, кто сталкивался - посоветуйте, куда обратиться лучше.


а что за искривление? позвоночнка? на фоне чего? мы едем в сентябре в Питер к Мушкину, могу дать контакты нескольких врачей. Или лучше дайте номер мамы домашний и сотовый, я с ней созвонюсь.

Добавлю если нужен посредник в Израиле могу скинуть номер телефона
  • 0

#810
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

здравствуйте!
моей дочке 1,9. 2 мес назад у ребенка обнаружился внезапный хруст в левом тазобедренном суставчике (был стоматит в ротике,и она, видимо напрягая ножку от боли, ночью внезапно хрустнула бедром)
на след. день я обратилась к ортопеду, и, после рентгена, нам поставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава (запущенная форма). Странным образом своевременно не выявленная.
в настоящее время меня пугает сильнейший хруст вышеупомянутого сустава левой ножки- обычно это происходит по ночам, т.к. ребенок спит на правом боку, и несколько раз за ночь, напрягая ножку, хрустит левым бедром.
вы не поверите - хруст такой сильный, что кажется, что ножка оторвется :cry:
наблюдаемся у ортопеда поликлиничного, Прошли уже курс электрофореза, врач назначил нам сейчас 10 дней парафиновое прогревание, затем после перерыва опять отправляет на элетрофорез.
Я в панике и сомнениях относительно пользы данных процедур. т.к. частота хрустов у ребенка почему- то со временем усилилась.....
может мы теряем время и нам рекомендовано какие -нибудь другие решения - фиксация ноги, ну или еще что-нибудь......???
Помогите, пожалуйста, советом что мне делать, и на сколько это опасно, и посоветуйте к какому специалисту обратиться лучше в нашем случае.
Заранее спасибо!

Скажите. А Ваш доктор не говорил о Диспластическом коксартрозе?
Хруст связан с нарушением геометрии тазобедренного сустава -симптом соскальзывания Маркса-Ортолани. В 2 годика фиксация уже не проводится если речь идет о дисплазии , а не о вывихе. Если вывих то открытое или закрытое вправление. Нужно добавить к лечению препарат кальция.
  • 0

#811
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

здравствуйте!
моей дочке 1,9. 2 мес назад у ребенка обнаружился внезапный хруст в левом тазобедренном суставчике (был стоматит в ротике,и она, видимо напрягая ножку от боли, ночью внезапно хрустнула бедром)
на след. день я обратилась к ортопеду, и, после рентгена, нам поставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава (запущенная форма). Странным образом своевременно не выявленная.
в настоящее время меня пугает сильнейший хруст вышеупомянутого сустава левой ножки- обычно это происходит по ночам, т.к. ребенок спит на правом боку, и несколько раз за ночь, напрягая ножку, хрустит левым бедром.
вы не поверите - хруст такой сильный, что кажется, что ножка оторвется :cry:
наблюдаемся у ортопеда поликлиничного, Прошли уже курс электрофореза, врач назначил нам сейчас 10 дней парафиновое прогревание, затем после перерыва опять отправляет на элетрофорез.
Я в панике и сомнениях относительно пользы данных процедур. т.к. частота хрустов у ребенка почему- то со временем усилилась.....
может мы теряем время и нам рекомендовано какие -нибудь другие решения - фиксация ноги, ну или еще что-нибудь......???
Помогите, пожалуйста, советом что мне делать, и на сколько это опасно, и посоветуйте к какому специалисту обратиться лучше в нашем случае.
Заранее спасибо!


Может ещё у другого ортопеда проконсультируетесь, а лучше ещё у двух, чтобы диагноз поставили наверняка и назначили соответствующее лечение, я как-то сомневаюсь в диагнозах узких специалистов в районных поликлиниках и если думаю, что что-то не так обязвтельно консультируюсь со сторонними специалистами. В начале темы есть список ортопедов, лично мы обращались к Халиче Вангаровне и Мусину
  • 0

#812
OxanaR

OxanaR
  • Гость
  • 31 сообщений
Врач только дисплазию поставил...больше ни о каком диагнозе не упоминалось..
Я тоже думаю, что нужно проконсультироваться у нескольких специалистов. Спасибо за советы!!!!!
  • 0

#813
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кто может поменяться записью к Корзухиной в 17 поликлинике? Мы записаны на 20 июня, но нам нужно на след недели, так как проходим медосмотр для садика, мы просто наблюдаемся у нее поэтому не хотелось бы к др врачу. Заранее спасибо.
  • 0

#814
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Врач только дисплазию поставил...больше ни о каком диагнозе не упоминалось.. Я тоже думаю, что нужно проконсультироваться у нескольких специалистов. Спасибо за советы!!!!!

а в более раннем возрасте,на первом обследовании что говорил ортопед?

Сообщение отредактировал IZZA: 03.06.2013, 11:11:50

  • 0

#815
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста Мусин Д.С. где сейчас принимает? В академии ортопедии или в ВЕКе? И сколько стоит прием?
  • 0

#816
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Что-то около 3000 тысяч прием у Мусина в веке.
  • 0

#817
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста Мусин Д.С. где сейчас принимает? В академии ортопедии или в ВЕКе? И сколько стоит прием?

Мы были в ВЕКЕ,прием был 4 000 тенге, но по моему точно не 3.
  • 0

#818
OxanaR

OxanaR
  • Гость
  • 31 сообщений

Врач только дисплазию поставил...больше ни о каком диагнозе не упоминалось.. Я тоже думаю, что нужно проконсультироваться у нескольких специалистов. Спасибо за советы!!!!!

а в более раннем возрасте,на первом обследовании что говорил ортопед?


в 3мес врач сказала, что у ребенка повышенный мышечный тонус зоны предплечья, отходили массаж... ВСе! с ножками проблем не было...
  • 0

#819
ns-print

ns-print
  • Гость
  • 7 сообщений
А нам сказали что у нас плоскостопие(((((( а нам всего 2 года. Как быть?
  • 0

#820
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, если есть у кого контакты хорошего массажиста выезжающего на дом, скиньте пожалуйста в личку :) а то кругом в основном те, кто малышам делает, а моим уже 4 и 7. Нужен массаж именно с акцентом на ноги, плосковальгусная постановка стоп.

Прошли курс массажа с таким же диагнозом в Академии Ортопедии на Гагарина, массажист Ришат супер. Действительно, лечебный массаж, сразу улучшение почувствовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.