Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#881
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений

ходила с дочей к Лисогору прием 3500т и длился 2 минутки приемом не довольна нормально ребенка не посмотрел даж одежку и памперс не снимали просто пощюпал шею и ноги попытался развести но доча напряглась и ноги не поглядели  ребенок стал плакать и после этого приема капризничал еще сутки .сам врач назначил рентген и затем еще придти к нему его номер сотки 87772322050 он еще принимает в аксайской детской больнице в нур мед он больше не работает


Сообщение отредактировал angel8338: 09.08.2013, 10:57:00

  • 0

#882
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А спереди складки симметричны? Ортопеды в основном смотрят только на них. Можно подождать до шести мес, когда нужно будет показаться к ортопеду снова.

 
спереди да симметричные,значит смотреть надо спереди я и не знала,недавно показывала ре врачу,но он не ортопед свое мнение он выразил так что ре растет и это жировые отложения и они могут быть не равномерными и это не отклонение...
Нам Мусин недавно тоже самое сказал, "просто ваш ребенок слишком пухленький"!
  • 0

#883
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Наиля, спасибо за отзыв! Записала обоих детей на завтра.

Скажешь потом свое профессиональное мнение врача как он тебе)
Сходили. Доктор понравился. Очень внимательно смотрел старшего, прямо с головы до пяток, каждый пальчик и сустав.
Итог: нарушение осанки, плосковальгусная установка стоп. Теперь надо массаж, физиолечение, спец обувь и стельки, корректор осанки. Ругаю себя что раньше не сводила! Будем теперь лечится.
У младьшего все прекрасно. Теперь в год пойдем.
  • 2

#884
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сходили. Доктор понравился
ДВ! А о каком докторе речь идет? 
  • 0

#885
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сходили. Доктор понравился

ДВ! А о каком докторе речь идет?
В Академии ортопедии. Почитайте предыдущую страницу.
  • 0

#886
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нам Мусин недавно тоже самое сказал, "просто ваш ребенок слишком пухленький"!

ха-ха-ха нам тоже что якобы перевес у нас и дитя на диету сожать...

мы были у Гайсина ну тогда нам было 3,5 мес гворил все ок

ск вашему малышу и ск весит? 


  • 0

#887
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Нам Мусин недавно тоже самое сказал, "просто ваш ребенок слишком пухленький"!

ха-ха-ха нам тоже что якобы перевес у нас и дитя на диету сожать...

мы были у Гайсина ну тогда нам было 3,5 мес гворил все ок

ск вашему малышу и ск весит? 

 

Доче 4,5 мес. В 4 весили 7 кг. Я ее пухленкой не считаю, есть детишки и покрупнее. 


  • 0

#888
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

3. Касымжанова Халича Вангаровна    777-234-80-33
Площадь Республики 15, 4 этаж офис 474/475 317-03-59
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32
1 дет.поликлиника на Ботаническом-Байзакова 2747676

 

Какие отзывы об этом ортопеде, кто был у нее? хочу ребенка повести к ней, работаем в одной здании, кстати они переехали в 142 каб.


  • -5

#889
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

3. [/size]Касымжанова Халича Вангаровна    777-234-80-33[/size]Площадь Республики 15, 4 этаж офис 474/475 317-03-59[/size]ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32[/size]1 дет.поликлиника на Ботаническом-Байзакова 2747676[/size]
 
Какие отзывы об этом ортопеде, кто был у нее? хочу ребенка повести к ней, работаем в одной здании, кстати они переехали в 142 каб.[/size]

Да тут половина темы отзывы об этом докторе. Не поленитесь, полистайте страницы.
  • 1

#890
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 по рекомендации были у Шейнберг Аркадия Борисовича в Медлайне

осмотр длился 1,5 минуты и все а дальше болтавня про то что мальчикам  письку раскрывать и чистить нельзя

якобы у них могут быть в будущем даже различного рода отклонения на этой почве...

мы ожидали ну раз он ортопед-травматолог,комбустиолог как у него написано будет кости,суставы рассматривать,а он нам про Фрейда давай рассказывать... :ninja:

у него у самого по ходу отклонения...


  • 0

#891
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 по рекомендации были у Шейнберг Аркадия Борисовича в Медлайне

осмотр длился 1,5 минуты и все а дальше болтавня про то что мальчикам  письку раскрывать и чистить нельзя

якобы у них могут быть в будущем даже различного рода отклонения на этой почве...

мы ожидали ну раз он ортопед-травматолог,комбустиолог как у него написано будет кости,суставы рассматривать,а он нам про Фрейда давай рассказывать... :ninja:

у него у самого по ходу отклонения...

мда уж, я вот тоже не знаю.... к кому обращаться... все врачи какие то одержимые деньгами... даже противно к ним ходить...мы готовы заплатить любые деньги за то, чтобы получить  полноценную, качественную консультацию специалиста, а они- спустя рукава смотрят наших деток, а деньги при этом не малые берут.


  • 1

#892
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

по рекомендации были у Шейнберг Аркадия Борисовича в Медлайне
 Я вот завтра тоже с дочей на прием к нему записалась, теперь даже и не знаю, отпишусь потом.
  • 0

#893
olesitochka

olesitochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,были ли у кого то случаи,когда ребенок рождается со срощенными пальцами и необходимо провести операцию по их разделению????


  • 0

#894
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Сращение пальчиков называется синдактилией, смотря какая форма и сколько пальчиков... вот если например кожная форма то можно и не разделять

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,были ли у кого то случаи,когда ребенок рождается со срощенными пальцами и необходимо провести операцию по их разделению????


  • 0

#895
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сходили Мы в академию ортопедии к Саиду Заиндиновичу. Очень положительное впечатление произвел. Самый внимательный осмотр провел. Я уже привыкла что ортопеды так быстро смотрят. Тут он каждую косточку посмотрел, позвоночник, грудину, ножки крутил, объяснил почему под коленкой болит иногда и на что обратить внимание. У них еще есть такая как бы подставка или как назвать, зеркало, чтоб стопы осматривать. Я водила свою старшую дочу у которой одна ножка косолапит. Уже приготовилась что он назначит обувь, массаж и все остальное, что их клиника предлагает (ну как обычно у нас принято). Так нет, после долгого осмотра сказал, что постановка ноги неправильная, мышцы и кости сформированы правильно, сказал на балет записать. Вот ходим теперь на гимнастику художественную. В общем, мне доктор понравился. Планирую сына повезти к нему теперь

Он просто ортопед или хирург-ортопед?

Просто у нас за лето два раза было так что доча не может встать на ногу какое-то время после дневного сна. Ей ещё два года и толком объяснить ничего не может. Просто говорит что "вава" и плачет.


  • 0

#896
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

люди, а у кого есть отзывы по ортопеду из Карудо?


  • 0

#897
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Он просто ортопед или хирург-ортопед?

Вы можете позвонить и узнать это непосредственно в поликлинике.

 

Мы там были в прошлое воскресенье.

 Посмотрел он моих 2х деток.

Оказывается, у старшего в раннем детстве был вяло текущий рахит... Но, сейчас его уже нет. Небольшие последствия остались. Выявил вальгус и плоскостопие на 1й ноге и на 2й просто плоскостопие 1й степени.

У младшего на обе ноги полное плоскостопие...

 Назначил массаж, ЛФК и дома упражнения с контрастными ванночками.  Через пол года повторный осмотр.


  • 0

#898
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

люди, а у кого есть отзывы по ортопеду из Карудо?

 

Если вы про карудо на аскарова, то там принимает Халича Вангаровна, про нее масса отзывов здесь.


  • 0

#899
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

люди, а у кого есть отзывы по ортопеду из Карудо?

 

Если вы про карудо на аскарова, то там принимает Халича Вангаровна, про нее масса отзывов здесь.

 

 

спасибо! но я про тот, что в Столичном центре. 


  • 0

#900
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я про тот, что в Столичном центре. 

и там она тоже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.