Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1201
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. сейчас попробую по порядку:
15.000 тенге на мрт пришли 20-го числа, а я только сегодня позвонила в казком, про 5,000 тенге до этого отписалась 20-го декабря(большое спасибо).
была сегодня у Ермека Кавтаевича (зав. нейрохирургическим отделением 7-ой больницы в Калкамане), его мнение очень важно для меня. он нас помнит, просмотрел снимки, на выписку велел мне не обращать внимание, состояние Олега стабильное, внутричерепного нет, медикаментозное вмешательство не нужно. что нужно, так это массаж, лечебная гимнастика и бассейн с инструктором было бы здорово. так что сейчас я буду узнавать насчет бассейна. В Китае, сказал он , конечно великолепные реабилитационные центры, но нужно постоянно с Олежкой проходить их программу, так что пока что могу нужно узнать про бассейн.
ещё переслала наши данные в "Khan-turan travel", нужно было позвонить к 4-м, но приехала из Калкамана сегодня поздно(до обеда на работе, а потом полдня там-дорога и очередь), так что завтра опять буду туда дозваниваться.
вроде всё, извините, что так сумбурно, может что-то забыла, постараюсь держать Вас в курсе всего. Спасибо.
  • 1

#1202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что нужно, так это массаж, лечебная гимнастика и бассейн с инструктором было бы здорово.

Все есть здесь : http://www.fishbaby.kz/
  • 0

#1203
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
здравствуйте. созвонилась с "Khan-turan travel" -реабилитационные центры есть и в Урумчах(чтоб поближе) и ещё город назвали-забыла. реабилитация не менее месяца, постоянно нужно туда ездить и 65-75$ в день. приемлемо на будущее.
по поводу бассейна- с Володей вчера созвонились, он сказал, пока бассейн нельзя, у Олежки ещё спастика сильная, а в воде начнутся судороги, так что пока стоп.
  • 2

#1204
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
простите, а кто такой Володя?
может есть теплые бассейны?
  • 0

#1205
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

простите, а кто такой Володя?
может есть теплые бассейны?

:) Володя это массажист, биоэнерго-терапевт, он массажирует Олежика уже полтора года и есть, ттт, результаты его стараний, за свои услуги он сейчас деньги не берет, говорит, что поставит Олежика на ноги, вот тогда и отблагодарят его мама и бабушка! Хороший человек, Анна ему очень доверяет. Еще спрошу, почему точно нельзя в бассейне и отпишусь.
  • -1

#1206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, чтоб мы могли спрашивать про Олежика нужны заключения и рекомендации врачей. Лиля как будет готово напишите мне.
  • 0

#1207
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Результат МРТ: опухоль (или что бы то ни было) не растет. Однако увеличились постишемические последствия.. Что это означает пока не понятно ни Ане, ни мне :(

Давайте с результатами МРТ (всеми) ко мне, заведующий отделением толковый мужик, да и скажет насчёт транспортировки, насколько это безопасно для Олежки.
Так как выезд отсюда - однозначно, мне кажется.

Спасибо Вам большое Марина! Оказалось, что Олежик лежал на облучении в вашем отделении, летом 2010 г. и может поэтому Вы его не видели. Анна приедет к Вам в середине недели, предварительно обязательно позвонит! МРТ все захватить? Просто диска одного МРТ нет, у кого-то из волонтеров остался, в результаты-выписки есть все.

Я договорилась, зав.отделением посмотрит. Или уже не надо?
  • 0

#1208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я договорилась, зав.отделением посмотрит. Или уже не надо?

Это всегда надо ;)
  • 0

#1209
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Марина, спасибо большое! Конечно надо, я сегодня зайду к Анне и поговорю с ней, когда она сможет подъехать к Вам.:-) Олежик неделю почти не спит... Прописали новое снотворное, пошло привыкание и он без него вообще перестал спать... Тело болит, он стонет, очень раздражительный, Анна с бабушкой измучились уже. Лиза-Мария, спасибо, как только Анна съездит к Марине и попробуем получить консультацию у реабилитолога, надеюсь найдем такого в Алматы, так сразу Вам и напишу!
  • 0

#1210
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Бедный малыш, как больно читать про твои боли, скорей бы все это закончилось и ты бы бегал со своими сверстниками!

Дорогие мои девочки-волонтеры!
Пусть у вас все получится в новом году! Никогда не опускайте руки и не унывайте! Ваша доброта приносит вам силы - Пусть она будет с вами всегда!

Милый малыш Олеженька и его любящие мама и бабуля!
Не знаю, будет ли ближайшее время возможность писать в теме, хочу пожелать вам терпения, сил, мужества и главное - выздоровления мальчику!
Пусть Новый год принесет в ваш дом смех, радость, здоровье и много счастья!
От себя конечно же передам через Лилию подарочек на НГ ребеночку и его близким.
  • 0

#1211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прописали новое снотворное, пошло привыкание и он без него вообще перестал спать... Тело болит, он стонет, очень раздражительный, Анна с бабушкой измучились

Надо менять значит лекарство, а зачем вообще снотворное?
  • 0

#1212
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
ЛизаМария! Олег часто по ночам не спит... Анна с ним сидит, читает сказки, слушают музыку, делают легкий массаж телу, мышцы болят, ручки, ножки. Потом днем он спит. Иногда на погоду не спит сутками, тогда дают снотворное, рпз в неделю где-то. Прописпли новое снотворное и такая реакция... Анна перестала давать его с сегодняшнего дня, Олежик всю ночь и день не спал, сейчас стонет, плачет, хотела сегодня зайти, но чтобы не отвлекать от сына Анну, она от него не отходит, решила перенести на завтра.
  • -1

#1213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария! Олег часто по ночам не спит... Анна с ним сидит, читает сказки, слушают музыку, делают легкий массаж телу, мышцы болят, ручки, ножки. Потом днем он спит. Иногда на погоду не спит сутками, тогда дают снотворное, рпз в неделю где-то. Прописпли новое снотворное и такая реакция... Анна перестала давать его с сегодняшнего дня, Олежик всю ночь и день не спал, сейчас стонет, плачет, хотела сегодня зайти, но чтобы не отвлекать от сына Анну, она от него не отходит, решила перенести на завтра.

а кто назначал снотворное?
  • 0

#1214
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Олежик, зайчик. Держись. Ты обязательно будешь здоровым. Маме твоей здоровья и терпения. Я, к сожалению ничего не могу советовать, но как могу - помогу. А на Новый Год- пусть произойдет чудо.

#1215
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
ЛизаМария, я не знаю, уточню у Анны. Алия, спасибо Вам, чудо, действительно необходимо!
  • 0

#1216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я не знаю, уточню у Анны. Алия, спасибо Вам, чудо, действительно необходимо!

Лиля, уточните сразу название и дозировку.
  • 0

#1217
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребята, никто из района Жетысу не собирается в ближайшее время к Ане? Хочу передать немножко денег на новогодний стол.
  • 0

#1218
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. прошедшая неделя была кошмарна, только вчера сообразили, что причина новое снотворное-"соннат кмп 0,0075"-все побочные эффекты налицо. правда нам выписали принимать по1/3 таблх2раза в день, я же давала по 1/2т. на ночь. спасибо большое всем за пожелания и за поздравления.
после нового года думаю может обратиться в оздоровительно-реабилитационный центр "ASPASIA" ? про бассейн я уже писала, что у Олежки запросто могут начаться судороги? ещё раз спасибо всем огромное, с новым годом заранее поздравляю, если вдруг не получиться выйти в инет до нового года.
  • 0

#1219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

после нового года думаю может обратиться в оздоровительно-реабилитационный центр "ASPASIA" ?

тоже интересуют отзывы по нему.
  • 0

#1220
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Дорогие друзья! С радостью поздравляю вас всех с новым 2013 годом! Надеюсь этот год нам всем принесет только удачу! Пусть сбудутся все ваши мечты и мечта Анна, что Олежка скоро встанет на ноги! Спасибо за ваши добрые сердца и за надежду, которую вы все дарите родителям нуждающихся в помощи детей!
Изображение

Сообщение отредактировал leewi: 02.01.2013, 23:17:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.