Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1921
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сообщение от Ани:

От Тимура Сериковича поступили деньги. Огромная благодарность.


  • 0

#1922
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Аня, мама Олежки потеряла работу из за карантина...... С ней живёт Ксюша с Яриком, тоже болеет ребёнок....

Две одинокие мамы и два ребёнка-инвалида сейчас живут лишь на пособия.... Мамы ещё их и лечат - массажи, ЛФК......

 

 

Требуется помощь продуктами!!!

Тел.Ани скину в личку. Заранее спасибо!!!! Столько мук людям............


  • 0

#1923
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Огромное спасибо, @Mikhail Zachem, за 20 000 тенге на карту Ани, мамы Олега!


  • 1

#1924
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Отправила 10 000 тенге из копилки.
  • 0

#1925
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

28 сентября отправила Олегу 10 000 тенге из копилки.

Мама всем передаёт огромное спасибо!!!


  • 1

#1926
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

15 ноября отправила Олежке 10 000 тенге из копилки. Мама благодарит очень! 


  • 1

#1927
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отправила 10 000 тенге Олежке.


  • 0

#1928
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пишет Аня, мама Олега:

Традицию ежегодного вывоза детей на выкупывание и выжаривание 1f3d6.png никто не отменял. Сборы на Алаколь в самом разгаре.
Я уже писала, что готовиться к такому важному мероприятию мы начинаем с нового года. Бронируем места и выкупаем билеты тоже заранее
 
 
bbd8e14db13e.jpg

  • 1

#1929
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У Олежки прогресс!!!

a5991630ea45.jpg

пишет мама: Здесь можно четко увидеть разницу в напряжении шеи при необходимости сидеть самостоятельно. Ещё в феврале Олег буквально подбородком "помогает" удержать равновесие

263a.png. При этом видео, как напряжены мышцы шеи, и уже сейчас голову держит свободно, шея не напряжена.
.

  • 0

#1930
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И ещё изменения:
 - грудная клетка стала шире, объёмнее;
- увеличилось расстояние между лопатками;
- позвоночник удлинился (за счёт расстояния между позвонками);
- левая сторона спины потихоньку сравнивается с правой стороной.
b8cdc1c2f0c8.jpg9b4bfd8bcfb3.jpg


Сообщение отредактировал Мариника: 13.09.2021, 12:52:09

  • 0

#1931
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Отправила сегодня 10 000 тенге Олежке.
  • 0

#1932
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отправила Олегу 10 000 тенге, на новогодние праздники.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.