Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1181
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


девочки, в теме лекарств отдают памперсы для взрослых № 3. Может подойдут Олегу. Я в этом мало смыслю.

Спасибо! У Олежки размер единица.

Вы извините, можно уточнить- единичка взрослые памперсы? А фирма какая? Я просто об этом ничего не знаю.

#1182
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Завтра Анна с Олегом поедут утром делать МРТ, пожелайте им удачи и помолитесь за удачное и чистое МРТ!

удачи им! пусть все пройдет хорошо и результат порадует:)
  • 1

#1183
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Завтра Анна с Олегом поедут утром делать МРТ, пожелайте им удачи и помолитесь за удачное и чистое МРТ!

удачи им! пусть все пройдет хорошо и результат порадует:)

присоединяюсь.

#1184
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Спасибо! У Олежки размер единица.

Вы извините, можно уточнить- единичка взрослые памперсы? А фирма какая? Я просто об этом ничего не знаю.

Да, единичка взрослые памперсы. Фирму, извините, не знаю. Но когда Олеся с Павлом приезжали к Олегу, они просто купили в первой попавшейся аптеке памперсы и думаю они подошли.
  • 0

#1185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Памперсы разных фирм бывают, но по качеству они одинаковые у нас..

Лиля, как МРТ?
  • 1

#1186
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Памперсы разных фирм бывают, но по качеству они одинаковые у нас..

Лиля, как МРТ?

Доброе утро! МРТ только что закончили,в больнице с Анной и Олегом, Наташа с мужем, Олежка сейчас еще спит после снотворного, через час где-то они поедут домой. Результаты МРТ будут в субботу. Еле венку нашли для того, чтобы вколоть снотворное, всего искололи ребенка, он наплакался и Анна вся изнервничалась. :cry:
  • 1

#1187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Олежка сейчас еще спит после снотворного

Хорошо, что снотворное, после снотворного желательно будить..

п.с. Контраст делали?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.12.2012, 11:49:31

  • 1

#1188
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. результаты мрт будут готовы в субботу с 10.00 до 13.00. нас и увезли и привезли Наталья с Евгением-большое спасибо. на карточку поступили 19-го числа 750.500тг.(от Олеси и Павла) и 5.000тг.
Итого в копилке Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 613 500 тг = (1 USD = 148 тг) =10902.027 USD
ИТОГО: 13827.517 USD
Спасибо Вам за поддержку.
  • 2

#1189
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ой. контраст делали и снотворное. Олежка все еще, но он ночь не спал
  • 2

#1190
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Добрый день всем! После вчерашнего МРТ Олежка еще поспал после снотворного, к вечеру проснулся уже дома, потом слушал "крабика" с его сказками, его подарила ему Наташа, ттт, ему сказки понравились. Результаты МРТ будут в субботу. Большое спасибо Наташе и ее мужу, за то что все время были с Анной, они приехали за Анной и Олегом, отвезли их на МРТ, потом ждали с Анной, пока все сделают, а потом домой! Также огромное спасибо нашей помощнице, что перечислила деньги -15000 тенге, также большое спасибо нашей постоянной помощнице за перечисленные 5000 тенге, эти деньги пошли на МРТ Олежке! Оставшиеся денежки я отнесу Анне(это от моей подруги и от меня, Анна потом отпишется). Спасибо вам всем большое, друзья Олега и наши друзья! :) Как хорошо, что у Олега есть такие помощники!
Изображение

Сообщение отредактировал leewi: 21.12.2012, 13:46:30

  • 3

#1191
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Результат МРТ: опухоль (или что бы то ни было) не растет. Однако увеличились постишемические последствия.. Что это означает пока не понятно ни Ане, ни мне :( В понедельник Ане помогут выложить результаты МРТ в сеть и мы обратимся за консультацией на онкофорум (клиника им Бурденко), на русмедсерв.. Кроме этого Аня обратилась в медтурагенство(она сотрудничают с Израилем, Германией, Кореей, Китаем).. Возможно будут результаты какие-то. А пока - если кто-нибудь знает куда можно обратиться с реабилитацией ребенка, перенесшего инсульт - пожалуйста, скажите!

Спасибо всем за помощь и участие!
  • 1

#1192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. А пока - если кто-нибудь знает куда можно обратиться с реабилитацией ребенка, перенесшего инсульт - пожалуйста, скажите!

В Корее Северанс скорее всего занимается такими детками..

п.с. Попросила совета у одного очень хорошего человека, думаю он подскажет по Корее.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.12.2012, 01:39:12

  • 0

#1193
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

. А пока - если кто-нибудь знает куда можно обратиться с реабилитацией ребенка, перенесшего инсульт - пожалуйста, скажите!

В Корее Северанс скорее всего занимается такими детками..

п.с. Попросила совета у одного очень хорошего человека, думаю он подскажет по Корее.

Будем ждать! Спасибо большое! Подумала может это будут страны, которые граничат с нами, Россия или Китай, чтобы ребенка на самолете не везти, а на поезде. Хотя я не знаю много про инсульт и про опухоль Олежки. Будем узнавать про реабилитацию и какая клиника сможет взяться за Олежика, если у вас, дорогие форумчане, есть какая либо информация, которая пригодится для нашего мальчика, прошу вас, пишите в этой теме! Мы все будем проверять, читать и искать! Спасибо!
  • 0

#1194
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лиля, тоже не спится:)

Сейчас нужен здесь врач который грамотно может составить запрос, что нужно Олегу. Есть такой?
  • 0

#1195
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Лиля, тоже не спится :)
Сейчас нужен здесь врач который грамотно может составить запрос, что нужно Олегу. Есть такой?

Анна хочет съездить на консультацию к нейрохирургу, который делал первую операцию, не знаю, насколько что он может сказать, может что-то подскажет. Еще важно найти грамотного невропатолога, к Прохоровой С.Х. ездила Анна, кажется год, может чуть больше назад, та прописала лекарства и все. А ребенку, скорее всего нужна именно реабилитация, не только лекарствами, но и массажем и т.п. И зрение бы улучшить...
Да ;) не спится!

Сообщение отредактировал leewi: 23.12.2012, 04:21:05

  • 0

#1196
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ну такой хороший мальчишка! Как можно пройти мимо такого мальчика! Мамино счастье, мамина боль, один единственный ребенок! Друзья помогите такому солнышку! Прошу вас!
Изображение

Сообщение отредактировал leewi: 23.12.2012, 04:20:14

  • 1

#1197
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Результат МРТ: опухоль (или что бы то ни было) не растет. Однако увеличились постишемические последствия.. Что это означает пока не понятно ни Ане, ни мне :(

Давайте с результатами МРТ (всеми) ко мне, заведующий отделением толковый мужик, да и скажет насчёт транспортировки, насколько это безопасно для Олежки.
Так как выезд отсюда - однозначно, мне кажется.

Сообщение отредактировал Мариника: 23.12.2012, 06:25:40

  • 0

#1198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А ребенку, скорее всего нужна именно реабилитация, не только лекарствами, но и массажем и т.п. И зрение бы улучшить...

В принципе врачи говорят по реабилитации, но их надо спрашивать..хотя с другой стороны они не смогут подсказать что именно нужно..это нужен реабилитолог, но в нашей стране почему то считается что это блажь видимо раз нет таких спецов.. В общем чтоб связываться с клиниками, нам нужно заключение врача к слову может московские врачи подскажут потом на том же РМС..
  • 0

#1199
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Результат МРТ: опухоль (или что бы то ни было) не растет. Однако увеличились постишемические последствия.. Что это означает пока не понятно ни Ане, ни мне :(

Давайте с результатами МРТ (всеми) ко мне, заведующий отделением толковый мужик, да и скажет насчёт транспортировки, насколько это безопасно для Олежки.
Так как выезд отсюда - однозначно, мне кажется.

Спасибо Вам большое Марина! Оказалось, что Олежик лежал на облучении в вашем отделении, летом 2010 г. и может поэтому Вы его не видели. Анна приедет к Вам в середине недели, предварительно обязательно позвонит! МРТ все захватить? Просто диска одного МРТ нет, у кого-то из волонтеров остался, в результаты-выписки есть все.
  • 0

#1200
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

А ребенку, скорее всего нужна именно реабилитация, не только лекарствами, но и массажем и т.п. И зрение бы улучшить...

В принципе врачи говорят по реабилитации, но их надо спрашивать..хотя с другой стороны они не смогут подсказать что именно нужно..это нужен реабилитолог, но в нашей стране почему то считается что это блажь видимо раз нет таких спецов.. В общем чтоб связываться с клиниками, нам нужно заключение врача к слову может московские врачи подскажут потом на том же РМС..

Тогда будем пробовать. Анна съездит к заведующему детской онкологией на Абая и в Калкаман, очень надеюсь, что они дадут ценные советы.

Сообщение отредактировал leewi: 23.12.2012, 14:57:09

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.