Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1241
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сон у нас по прежнему не стабильный. Сегодня, видимо на погоду, очень беспокойный, всё болит.
  • 0

#1242
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Анна, подскажите к вам приходил инструктор лфк или именно реабилитолог? В Аспазии мне говорят у них нет детских именно реабилитологов:((
  • 0

#1243
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. К нам из "Аспазии" приходил реабилитолог- Ли Александр Борисович. Он сказал мне связаться с ними в середине февраля -должно открыться детское отделение. Съезжу туда сначала сама с документами.
Редко "доползаю" до интернета, так как не высыпаюсь постоянно, в последние 3 ночи Олежка вообще засыпает только под утро в 5, в 6 часов.
  • 0

#1244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте. К нам из "Аспазии" приходил реабилитолог- Ли Александр Борисович. Он сказал мне связаться с ними в середине февраля -должно открыться детское отделение. Съезжу туда сначала сама с документами.
Редко "доползаю" до интернета, так как не высыпаюсь постоянно, в последние 3 ночи Олежка вообще засыпает только под утро в 5, в 6 часов.

это инструктор лфк...они уже открылись, только вот до ресепшена чтоб записаться дозвониться не смогла(

п.с. Прекрасно вас понимаю, у самой проблемы со сном((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.02.2013, 02:39:24

  • 0

#1245
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Анна, здравствуйте! Как у Вас дела? Как Олежка? Понравились ему аудиокнижки?
  • 0

#1246
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Из аудиокниг больше понравилась "принц Каспиан", но до конца никак не можем дослушать.
С удовольствием слушает продолжение "Универа" - "новая общага". Требует новых загадок-информации новой не хватает...
20 января на карточку Казкома поступило 10.000тг. и вчера поступило 15.000 тг.
Итого в копилке Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 620 000 тг.+10 000 тг.+15 000 тг.=1 645 000 тг.
Спасибо всем большое.
  • 0

#1247
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Позвонила сегодня в "Аспазию", поговорила с Александром Борисовичем (реабилитологом). Мне нужно будет сначала проконсультироваться с детским невропатологом Прохоровой, позвонить им 29 марта и записаться к ней на прием на апрель, а там, как она назначит.
Позапрошлую ночь Олег уснул в час и спал до 9, а в эту ночь опять двадцать пять-уснул в 3 ночи, спал до семи.
  • 0

#1248
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Почему обязательно Прохорова? Может кто-нибудь другой сможет принять раньше?
Анна, а Вы искали других реабилитологов? К кому Вы уже обращались? Я извиняюсь, тему перечитывать некогда.
Я спрашиваю не из праздного любопытства, просто сама недавно познакомилась с 2-мя Инструкторами по ЛФК, очень понравились и мне и ребенку.
  • 0

#1249
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В "Аспазии" детский невропатолог-Прохорова.
Олежка прошлую ночь опять не спал, надеемся на выходные отоспаться.
  • 0

#1250
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте.
Мы уже неделю отходили на магнитотерапию. В понедельник и вторник воспользовались услугами такси, в остальные дни ребята с форума помогли (Никита и Мажит, спасибо огромное. Олежка тяжёленький, так бы я совсем без рук и спины осталась). Такси стоит 600тг. туда и 600тг. обратно, ждёт 10 минут, потом за каждые 10 минут по 100 тг. сверху( в понедельник получилось 1 400тг., во вторник 1 500тг.). За магнитотерапию 1 000 тг.- один сеанс. Выходит за 10 сеансов 10 000 тг+2 900 тг. за такси=12 900 тг.
Итого в копилке Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 645 000 тг.-12 900 тг. =1 632 100 тг.
Осталось ещё неделю магнитотерапии. На следующей неделе вроде не должно возникнуть проблем с машиной.
Завтра отвезу диски с последним и предпоследним МРТ (для консультации с китайским нейрохирургом-передам через проводницу).
Извините, что совсем редко выхожу-эти дни тяжёлые были. Спасибо всем большое.
  • 0

#1251
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ой, и ещё, я завтра встречаюсь с девушкой Светой, что едет в Астану, везёт письмо в министерство здравоохранения, я обязательно подпишусь.
  • 1

#1252
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ой, и ещё, я завтра встречаюсь с девушкой Светой, что едет в Астану, везёт письмо в министерство здравоохранения, я обязательно подпишусь.

http://vse.kz/topic/...0#entry24639333 Анна, зайдите в тему пож-та и найдите возможность заполнить таблицу
  • 0

#1253
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. на прошлой неделе закончили курс магнитотерапии. Сон у Олежки так и не стабилизировался-вот и теперь: днем выспался, сейчас не спит, к утру, думаю, уснёт, прошлые дни - та-же катавасия. подстраиваемся под Олежку (под его режим)
Милые женщины, поздравляю вас с праздником весны-желаю здоровья вам и вашим близким.
  • 3

#1254
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Вчера на ночь пришлось дать снотворное-так тянуло, возможно на погоду. Володя доволен, как у Олежки жилки "отходят". Недавно Олежка говорит что-то, а я понять не могу, попросила другими словами сказать, сказал-"мне грустно", оказалось то слово, что не могла понять - депресняк у него. Новые словечки в лексиконе, причём мы не употртебляем таких слов, видимо, вспомнил.
  • 2

#1255
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Была на выходных у Олежки. Парень - супер! Подрос, поправился, уже может сам недолго сидеть на коленях у Ани, может поднять правую ручку, говорит - не очень четко, но говорит, вспоминает английские слова, с удовольствием отгадывает загадки, смеется над шутками :)
Низкий поклон Володе-массажисту, золотые руки у него все-таки

Сообщение отредактировал topcraze: 26.03.2013, 12:38:04

  • 4

#1256
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте.
Вчера записалась на приём к Прохоровой в "Аспазию" -час не могла дозвониться-короткие гудки, поехала туда, записалась только на 29 апреля.
С инватакси -неприятность, вчера ездила в управление по соц.делам -отвозила направление, сказали талон не тот.Теперь, видимо, сама поеду(не надеется на соц.работника)-буду оформлять сама на следующей неделе. Вчера не отписалась сразу-эмоциональное опустошение и расстроена была очень.
Вроде бы всё, пока ничего нового. Спасибо всем за участие.
  • 1

#1257
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день.
С инватакси ситуация разрешилась. Нам положено 15 поездок в месяц.
Сон у Олежки оставляет желать лучшего, но это проблема всех лежачих.
Мне кажется произношение стало чётче.
  • 3

#1258
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Анна, здравствуйте. Как у Вас дела? Как Олежик? Какие изменения?
  • 0

#1259
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день. Сон по прежнему никуда не годится,в выходные с пятницы на субботу вообще ночь не спал. Зрение, видимо на погоду, совсем хуже стало. с удовольствием слушает новые аудиозаписи(сказки, рассказы), загадки требует и сам загадывает.
  • 1

#1260
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. немного расстроена- мне позвонили сегодня из "Аспазии"-сказали Прохорова в командировке, наше посещение к ней переносится на конец мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.