Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1141
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вроде в детской онкологии или может там рядом делают МРТ с контрастом. Знакомые там делали как-то. И как раз детские врачи рядом.
  • 0

#1142
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вроде в детской онкологии или может там рядом делают МРТ с контрастом. Знакомые там делали как-то. И как раз детские врачи рядом.

Лучше не надо там. Мало ли, опять что-нибудь напутают)))))))))))
  • 2

#1143
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Все в ЛС

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 17.12.2012, 21:53:29


#1144
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сегодня созвонилась с реаниматологом, телефон дала Шельмочка, он посоветовал договориться с анестезиологами-реаниматологами "Хака". Еще сказал, что можно сделать МРТ в Совмине или диагностическом. В копилке Олежика на МРТ добавилось еще 15 000 тенге, осталось собрать 2 000 тенге! Спасибо большое друзья! Завтра, постараюсь, узнать насчет реаниматолога, сколько будет стоить и где сделают Олегу хорошее МРТ. На сегодняшний день решен вопрос с перевозкой Олега, осталось решить где делать МРТ, под снотворным или без.
  • 0

#1145
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Вроде в детской онкологии или может там рядом делают МРТ с контрастом. Знакомые там делали как-то. И как раз детские врачи рядом.

Спасибо за совет!
  • 0

#1146
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Лиль, возьми из моих денег 2000 тенге для мальчика
  • 0

#1147
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Лиль, возьми из моих денег 2000 тенге для мальчика

Спасибо тебе большое! Итак на МРТ вся сумма собрана, очень надеюсь, что даже если мы будем делать не "Хаке", то этих денег хватит. Завтра уточню насчет анестезиолога-реаниматолога, нужно узнать сколько будут стоить его услуги. И уточню по поводу клиники, где сделаем Олежке МРТ. Спасибо вам всем! Спасибо, что не оставляете Анну одну, что не оставляете Олежика в его борьбе за здоровье!

Сообщение отредактировал leewi: 18.12.2012, 02:24:43

  • 0

#1148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще сказал, что можно сделать МРТ в Совмине или диагностическом.

Диагностический в принципе да, там вроде не плохие врачи (сама там делала и при мне детей привозили)..а вот на совмин деньги не тратьте.

п.с. А на МРТ направление есть?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.12.2012, 10:34:08

  • 0

#1149
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Еще сказал, что можно сделать МРТ в Совмине или диагностическом.

Диагностический в принципе да, там вроде не плохие врачи (сама там делала и при мне детей привозили)..а вот на совмин деньги не тратьте.

п.с. А на МРТ направление есть?

На Мрт направление есть!Когда звонила в "Хак"в первый день, там сразу сказали про направление, позвонила в поликлинику и направили к заведующей, с ней поговорила и она сказала, чтобы Анна пришла и она сразу выпишет направление. Совмин не нравится? Доктор или оборудование на МРТ?
  • 0

#1150
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Совмин не нравится? Доктор или оборудование на МРТ?

Цены на их услуги...
МРТ лучше всего в диагностическом делать. Там и реаниматолог свой есть. И спецы классные. Постарайтесь к ним попасть на съемку и расшифровку. Шилов и Грушин. Грушин, по-моему, сейчас зав отделением стал. Сам не снимает. Но можно попросить его посмотреть снимки.
  • 0

#1151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Совмин не нравится? Доктор или оборудование на МРТ?

Я не знаю с чем там проблемы, я знаю что снимки неинформативны, это с разных источников мне сказали.
  • 0

#1152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Постарайтесь к ним попасть на съемку и расшифровку. Шилов и Грушин. Грушин, по-моему, сейчас зав отделением стал

Мне Шилов по моему расшифровку делал, рекомендовали обоих.

Лиля, что-то я не совсем поняла, а МРТ это инициатива мамы, не доктора?

п.с. Если в клиники будете мрт отправлять хорошо бы чтоб на диск записали.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.12.2012, 11:18:43

  • 0

#1153
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Скажите, а в каком районе они проживают, у меня есть знакомая логопед?

Нужен именно логопед-афазиолог! После инсульта работает с больными именно логопед-афазиолог. Ваша подруга просто логопед? Может она может подсказать логопеда-афазиолога? Спасибо!

Сегодня узнала про эту женщину логопеда, она как раз занимается с такими детками, как Олежка. Дозвониться ей пока не получается, сын сказал, что она поздно приходит, ну что же, будем ждать))

Девочки, разговаривала я с логопедом, говорит сейчас никак не сможет с ним работать, у неё завал, домой приходит не раньше 9 вечера. Извините уж меня :faceoff:
  • 0

#1154
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Совмин не нравится? Доктор или оборудование на МРТ?

Цены на их услуги...
МРТ лучше всего в диагностическом делать. Там и реаниматолог свой есть. И спецы классные. Постарайтесь к ним попасть на съемку и расшифровку. Шилов и Грушин. Грушин, по-моему, сейчас зав отделением стал. Сам не снимает. Но можно попросить его посмотреть снимки.

Хорошо. Завтра с утра поедет Анна в диагностический, запишется на МРТ и если будет очередь, то попробует договориться, чтобы побыстрее приняли Олежика. Спасибо!

Сообщение отредактировал leewi: 18.12.2012, 14:16:05

  • 0

#1155
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки и мальчики очень нужна ваша помощь в рассылке приглашений в группу Олежки в контакте. ПОжалуйста помогите привлечь побольше новых людей к нашей проблеме. Ссылка на тему рассылки http://vk.com/topic-30450391_27462142
  • 0

#1156
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Лиля, что-то я не совсем поняла, а МРТ это инициатива мамы, не доктора?
п.с. Если в клиники будете мрт отправлять хорошо бы чтоб на диск записали.

Да МРТ инициатива мамы, во-первых надо делать Олежику МРТ раз в полгода, год, а прошло уже полгода. Вот-вторых Олежика недавно рвало и болела голова, первый раз после операции и инсульта, Анна перепугалась очень и поэтому хочет сделать МРТ головного мозга. Насчет диска, да спасибо, что напомнили, обязательно нужен будет диск!

Сообщение отредактировал leewi: 18.12.2012, 14:13:53

  • 0

#1157
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Девочки и мальчики очень нужна ваша помощь в рассылке приглашений в группу Олежки в контакте. ПОжалуйста помогите привлечь побольше новых людей к нашей проблеме. Ссылка на тему рассылки http://vk.com/topic-30450391_27462142

Объясню насчет рассылки! Рассылка привлекает новых людей в группу и увеличивается шанс, что как можно больше людей останутся неравнодушными к судьбе такого замечательного мальчишки! Поэтому, пожалуйста, уделите свое время помощи в рассылки, в группе Олежика в контакте! Спасибо вам заранее! :)

Сообщение отредактировал leewi: 18.12.2012, 14:15:51

  • 0

#1158
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Девочки, разговаривала я с логопедом, говорит сейчас никак не сможет с ним работать, у неё завал, домой приходит не раньше 9 вечера. Извините уж меня :faceoff:

Подскажите когда она освободится? Ей про Олега все известно? Что она сказала по поводу Олежки, какие шансы на полное восстановление речи? Может она может прийти хотя бы один раз на консультацию к ребенку и дать свои рекомендации или поставить диагноз? Уточните, пожалуйста, у логопеда все эти вопросы!
  • 0

#1159
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

если будет очередь

как то надо было сделать мрт, записалась как честная, сказали прийти в 6, вызвала маму, чтобы посидела с ребенком, захожу, очередь еще часа на 4 , все записанные еще на 2 часа все сидели, ждали. а прием заканчивался в 8 что ли . вобщем я не поняла, как они работают и для чего оно так все сделано (это все про диагностический)

MGM приняли минута в минуту.
  • 0

#1160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лиля, а что ребенка после инсульта никто из врачей не наблюдает???

В диагностический надо идти напрямую договариваться с врачами либо чтоб приняли первыми, либо последними. Первые по моему в 8 заходят, последние даже не знаю, прошлый раз заходила в 6-7 ч после меня еще люди оставались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.