Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#821
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Кроме меня есть еще кто-нибудь "рулевой"? Подключайтесь.


В какой день, во сколько?
  • 0

#822
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Кроме меня есть еще кто-нибудь "рулевой"? Подключайтесь.


В какой день, во сколько?


Зигзаг, спасибо! Как Аня с САТРом решит, давайте будем как-то договариваться, чтобы повозить. Нужно 10 процедур.
  • 0

#823
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я могу повозить, но у меня машина высокая, джип, это не проблема?
  • 0

#824
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

я могу повозить, но у меня машина высокая, джип, это не проблема?


Не проблема, у меня тоже джип, я уже два раза возила - Аня на руках Олежку выносит (с пятого этажа :faceoff: ), на заднее сиденье его сажает и сама рядом садится. Всю дорогу его то посадит, то положит.

Аня сейчас звонила, договорились с четверга начать. Начало процедуры в 13-00. Чтобы из Орбиты до Байзакова-Шевченко доехать, думаю, надо к 12 к ним подъеать (пока вынести, пока дорога). Схема проезда здесь: http://www.satr.kz/i....php?newsid=100
Значит, три машины у нас набирается, отлично! Давайте договоримся, кто когда может?
  • 0

#825
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Еще одна девушка сейчас звонила Ане, Лена, почему-то на форуме не может сейчас писать сообщения, тоже может помочь с машиной. Так что нас уже много, справимся!
  • 0

#826
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
здорово, молодцы!
а в САТРе эти процедуры бесплатные?
  • 0

#827
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

здорово, молодцы!
а в САТРе эти процедуры бесплатные?


Вот про это я не спросила
  • 0

#828
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я могу в четверг, пятницу, понедельник, вторник, среда. Постараюсь взять друга, чтобы он помог вынести Олежку. Девчонки, скиньте в личку телефоны, пожалуйста.
Если что, я заплачу за процедуры.

Сообщение отредактировал IrR: 15.11.2011, 11:55:52

  • 0

#829
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Могу в пятницу, понедельник, вторник
  • 0

#830
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Отлично, а я тогда на следующей неделе (как раз выздоровлю)
  • 0

#831
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, раз уж вы все равно будете в САТР ездить - запишитесь к Петрову. Покажите МРТ и ЭЭГ. Да и мальчика самого. Он ОЧЕНЬ хороший спец. судороги, спастика, кровоизлияния - это по его профилю. особенно ПРИЧИНЫ вызывающие все это. Может он сможет увидеть причину первого кровоизлияния. Точнее, если он ее не увидит, то в кз не увидит больше никто.
  • 2

#832
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Девочки, раз уж вы все равно будете в САТР ездить - запишитесь к Петрову. Покажите МРТ и ЭЭГ. Да и мальчика самого. Он ОЧЕНЬ хороший спец. судороги, спастика, кровоизлияния - это по его профилю. особенно ПРИЧИНЫ вызывающие все это. Может он сможет увидеть причину первого кровоизлияния. Точнее, если он ее не увидит, то в кз не увидит больше никто.


А он кто там? Как имя-отчетство?
  • 0

#833
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Девочки, раз уж вы все равно будете в САТР ездить - запишитесь к Петрову. Покажите МРТ и ЭЭГ. Да и мальчика самого. Он ОЧЕНЬ хороший спец. судороги, спастика, кровоизлияния - это по его профилю. особенно ПРИЧИНЫ вызывающие все это. Может он сможет увидеть причину первого кровоизлияния. Точнее, если он ее не увидит, то в кз не увидит больше никто.

Спасибо!
Действительно надо, человек знающий советует.
  • 0

#834
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
хорошо, когда повезу Аню, все узнаю про Петрова и отпишусь
  • 0

#835
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А он кто там? Как имя-отчетство?


Он эпилептолог-нейрофизиолог. Вот имени-отчества не скажу - не помню... Дома где-то в бумажках должно быть. Фамилия проще запоминается. Принимает в том здании, которое во дворе стоит. Прием стоит 7000. По записи очередей не должно быть. Можно записаться по телефону: Отделение диагностики и коррекции САТР (727) 394-46-23. Единственно, что на прием лучше взять диктофон - выдаст массу информации вслух (мне очень подробно отвечал на вопросы даже косвенно не относящиеся к предмету консультации). Вот не знаю, сколько времени отводится на одну консультацию - у меня она длилась около 2х часов. При чем с его стороны не было никах ограничений по времени - спокойно и обстоятельно отвечал на все вопросы. Возможно просто потому, что был уже конец дня и я была последней у него на приеме.

Сообщение отредактировал MonAmi: 15.11.2011, 14:01:07

  • 0

#836
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем доброе утро!
Тут такое дело, одна из клиник не может скачать снимки МРТ. А они нужны, тк они всерьёз рассматривают его, чтобы хоть посоветовать что-то.
У меня, как обычно, на том компе ни одна ссылка не открывается.
Кто-нибудь может порционно прислать мне файл на d.sakhabutdinova@vtb-bank.kz ? я не думаю, что моя сб целым архивом пропустит.
  • 0

#837
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вышлите мне в личку ссылки всех имеющихся документов и файлов, я их залью на сайт и сделаю доступ.
  • 0

#838
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Стас, у меня с того компа, где почта, к сожалению, нет доступа на ВВ, по-этому прошу выслать сами файлы.
У меня вроде был ваш адрес, сейчас напишу.
  • 0

#839
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Могу в пятницу, понедельник, вторник


Добрый вечер всем!

Завтра на магнитотерапию Олежку повезет IrR, а в пятницу она не сможет. Зигзаг, сможете в пятницу, как говорили?
  • 0

#840
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Да, вроде бы получается.
В 12.00 я должен быть у Анны? Как к ней проехать (ехать буду с Мира/Сатпаева)?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 17.11.2011, 10:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.