Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#861
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
да, надо наверное.
Ребята, я вообще нахр.н запуталась с МРТ, сейчас пытаюсь открыть-у меня не открывает ни одна система просмотра, через что просматривать снимки?
  • 0

#862
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ким из поленова- это кто?

Это которому вы собирались писать:

я напишу Киму.


  • 0

#863
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
:faceoff: я уже честно не помню всех, кому писала.
  • 0

#864
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

:faceoff: я уже честно не помню всех, кому писала.

Эджибаджем, Эджибаджем надо
  • 0

#865
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:faceoff: я уже честно не помню всех, кому писала.

Жаль, я думаю, Александр Вонгиевич, как тактичный человек и внимательный врач, объяснил бы причину отказа хотя бы... Мне кажется, это важно, хотя, может, я ошибаюсь.
  • -1

#866
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


:faceoff: я уже честно не помню всех, кому писала.

Жаль, я думаю, Александр Вонгиевич, как тактичный человек и внимательный врач, объяснил бы причину отказа хотя бы... Мне кажется, это важно, хотя, может, я ошибаюсь.

Я все ответы на свои запросы размещаю здесь. А если не размещаю, значит просто написали "мы не занимаемся такими случаями". Либо вообще не ответили.
Если вы что-то считаете не правильным- это не сложно, выслать файлы с сопроводительным письмом. я давно говорю-кто хочет подключиться- вышлю все файлы, что скидываю я.
  • 0

#867
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Звонила Аня. Просила написать о поступлениях за вчера и сегодня. Вчера Ирина, с которой ездили в САТР, передала 10000 тг., и сегодня Влад 100 дол. Огромное Вам спасибо за помощь!!!! Я думаю, когда выйдет Лена (topcraze) обновит уже полную картину о поступлениях. По поводу центра для МРТ, к-ый посоветовал Петров.... Правды-Маречека.... Это ж кажтся тот же самый MGM куда Олежку месяц назад не взяли.... Может и ошибаюсь конечно, но другого я там не видела.... Я тоже на машине, я Ане уже об этом говорила. К 13-00 могу в любой день Олежку повозить.
  • 0

#868
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Дина, вы можете мне на мыло скинуть скан заключения ЭЭГ, только текстовую, часть?
  • 0

#869
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


:faceoff: я уже честно не помню всех, кому писала.

Эджибаджем, Эджибаджем надо

я как раз с их представителем и мучаюсь по-поводу этих МРТ.
  • 0

#870
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Дина, вы можете мне на мыло скинуть скан заключения ЭЭГ, только текстовую, часть?


Влад, у меня есть, я ЭЭГ сканировала, напишите мыло, я скину
  • 0

#871
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Звонила Аня. Просила написать о поступлениях за вчера и сегодня. Вчера Ирина, с которой ездили в САТР, передала 10000 тг., и сегодня Влад 100 дол. Огромное Вам спасибо за помощь!!!! Я думаю, когда выйдет Лена (topcraze) обновит уже полную картину о поступлениях. По поводу центра для МРТ, к-ый посоветовал Петров.... Правды-Маречека.... Это ж кажтся тот же самый MGM куда Олежку месяц назад не взяли.... Может и ошибаюсь конечно, но другого я там не видела.... Я тоже на машине, я Ане уже об этом говорила. К 13-00 могу в любой день Олежку повозить.


Да, точно, именно MGM. Ну тогда надо дальше искать, кто МРТ с контрастом сделает, чтобы дальше с Бурденко диалог продолжить, да и турецкой клинике не помешает.
  • 0

#872
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Если верны мои подстчёты, то

Итого в копилке Олежки сейчас

1100 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
633 000 тг+100$ = (1 USD = 148 тг) = 4377.02 USD

ИТОГО: 7202.25 USD

Спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#873
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Звонила Аня. Просила написать о поступлениях за вчера и сегодня. Вчера Ирина, с которой ездили в САТР, передала 10000 тг., и сегодня Влад 100 дол. Огромное Вам спасибо за помощь!!!! Я думаю, когда выйдет Лена (topcraze) обновит уже полную картину о поступлениях. По поводу центра для МРТ, к-ый посоветовал Петров.... Правды-Маречека.... Это ж кажтся тот же самый MGM куда Олежку месяц назад не взяли.... Может и ошибаюсь конечно, но другого я там не видела.... Я тоже на машине, я Ане уже об этом говорила. К 13-00 могу в любой день Олежку повозить.


Да, точно, именно MGM. Ну тогда надо дальше искать, кто МРТ с контрастом сделает, чтобы дальше с Бурденко диалог продолжить, да и турецкой клинике не помешает.


МРТ с контрастом не возмётся делать клиника, в которой нет реанематолога.
Реанематолога надо нанимать. У меня есть один, он уже согласился. Я в понедельник буду обзванивать клиники заново.

У меня просьба к тем, кто ездит с Аней и Олегом- пожалуйста, если есть какие-то затраты, напоминайте ей сохранять все чеки для отчёта, у меня лежит 1 чек, если что, могу их сама сканировать и скидывать на сайт, тк за траты нужно будет потом отписываться...
  • 0

#874
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У меня просьба к тем, кто ездит с Аней и Олегом- пожалуйста, если есть какие-то затраты, напоминайте ей сохранять все чеки для отчёта, у меня лежит 1 чек, если что, могу их сама сканировать и скидывать на сайт, тк за траты нужно будет потом отписываться...


Я платила у Федоровой 4000 и за ЭЭГ 2500 в Сункаре. Чеки не брала, т.к. это не из копилки. Но если ведете отчетность, то внесите +6500 и - 6500 тогда )

Сегодня Аня платила из тех денег, что дала Ирина IrR, сама.
Магнитотерапия недорогая - 600 тенге сеанс.
  • 0

#875
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если вы что-то считаете не правильным

Если я буду считать что-то неправильным, я так и напишу. Насчет Кима, у меня есть информация, что писать ему бесполезно, лучше звонить, хотя если они не занимаются такими случаями, это, конечно, бесполезно. Просто это действительно хорошая клиника, где внимательно относятся не только к детям, но и к мамам, и не самая дорогая, и я подумала, что было бы хорошо, если бы Олег попал туда. Извините, если что.
  • 0

#876
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Если вы что-то считаете не правильным

Если я буду считать что-то неправильным, я так и напишу. Насчет Кима, у меня есть информация, что писать ему бесполезно, лучше звонить, хотя если они не занимаются такими случаями, это, конечно, бесполезно. Просто это действительно хорошая клиника, где внимательно относятся не только к детям, но и к мамам, и не самая дорогая, и я подумала, что было бы хорошо, если бы Олег попал туда. Извините, если что.

Поверьте, здесь все люди только хорошего желают и Олегу, и Ане. И я в том числе. Иначе мы с вами на этом форуме бы не встретились
  • 0

#877
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений



У меня просьба к тем, кто ездит с Аней и Олегом- пожалуйста, если есть какие-то затраты, напоминайте ей сохранять все чеки для отчёта, у меня лежит 1 чек, если что, могу их сама сканировать и скидывать на сайт, тк за траты нужно будет потом отписываться...


Я платила у Федоровой 4000 и за ЭЭГ 2500 в Сункаре. Чеки не брала, т.к. это не из копилки. Но если ведете отчетность, то внесите +6500 и - 6500 тогда )

Сегодня Аня платила из тех денег, что дала Ирина IrR, сама.
Магнитотерапия недорогая - 600 тенге сеанс.

Пусть уж лучше будут чеки, чем их не будет, кто его знает.
  • 0

#878
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Пусть уж лучше будут чеки, чем их не будет, кто его знает.


Согласна
  • 0

#879
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Дина, но ведь МРТ с контрастом и бригада реаниматологов: уже был отработанный вариант? Уточнить заново?
В принципе, все было готово-же...

#880
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Извините, что вмешалась: сирдалуд - серьёзный препарат, моя мама после операции долго от него "отучалась".Это почти наркотик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.