Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#841
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Да, вроде бы получается.
В 12.00 я должен быть у Анны? Как к ней проехать (ехать буду с Мира/Сатпаева)?

Зигзаг, скиньте мне телефон в личку, я как съезжу Вам объясню все подробно
  • 0

#842
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Да, вроде бы получается.
В 12.00 я должен быть у Анны? Как к ней проехать (ехать буду с Мира/Сатпаева)?

Зигзаг, скиньте мне телефон в личку, я как съезжу Вам объясню все подробно


Зигзаг, я вам в личке телефон свой оставила и схему проезда описала.
  • 0

#843
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Добрый день всем!

Хочу с вами посоветоваться. Сегодня от второго врача уже, описав ситуацию Олежки, слышу вопрос: "А почему не обратились в клинику Бурденко?". Сначала это Федорова спросила, а сегодня я у своего окулиста была и спросила насчет восстановления зрения Олега. И вот она опять меня на клинику Бурденко натолкнула. Скажите, было тут такое обсуждение? Кто у нас здесь через интернет пробивает тему клиники?
  • 0

#844
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
На онкофоруме как раз и шел диалог с нейрохирургом из Бурденко... Вот здесь
  • 0

#845
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день! Очень часто встречается упоминание о турецкой клинике Acibadem. Особенно касательно хирургии опухолей - детский нейрохирург Мемет Озек.
Профессор доктор Мемет Озек работает в отделении
нейрохирургии. Его основная область Педиатрическая
нейрохирургия: опухоли ствола мозга, таламуса и гипоталамуса.
Вследствие незаращения дужек позвонков, хирургия при ДЦП,
нейроэндоскопия, краниосинестосис. Он принимал участие в
программе Нью-Йоркского университета, в Медицинском центре
детской нейрохирургии в 1990 году. Имеет несколько
национальных и зарубежных изданий. Он является членом
Европейской ассоциации детской нейрохирургии, и был в
качестве Генерального секретаря, в 2004 году. Он является
председателем Европейского общества по детской
нейрохирургии с 2008.
И существуют определенные успехи в лечении спастики - детское отделение неврологии. См. http://www.acibademi...m/ru/sayfa5.asp
И электронное консультирование - бесплатное.
  • 0

#846
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
люди-человеки, в Бурденко давно отказались, сказав, что не занимаются подобными случаями.
С Acibadem я сейчас веду переписку.
И кстати, нужен сам диск со снимками, либо кто может его скопировать и мне заинуть- буду признательно, представитель 20-го сам летит в турцию, передаст.
У меня со временем очень тяжело, я не успеваю никуда ездить((( мейби на выхах заскочу и скопирую сама..
  • 0

#847
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Зигзаг, я вам в личке телефон свой оставила и схему проезда описала.


Принято. 12.00 я у Анны

Сообщение отредактировал Зигзаг: 17.11.2011, 16:11:49

  • 0

#848
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

люди-человеки, в Бурденко давно отказались, сказав, что не занимаются подобными случаями.
С Acibadem я сейчас веду переписку.
И кстати, нужен сам диск со снимками, либо кто может его скопировать и мне заинуть- буду признательно, представитель 20-го сам летит в турцию, передаст.
У меня со временем очень тяжело, я не успеваю никуда ездить((( мейби на выхах заскочу и скопирую сама..


Я могу завтра попросить Аню захватить в САТР, возьму, скопирую и завезу.

Жаль, что с Бурденко так (((

Сообщение отредактировал IrinaL: 17.11.2011, 17:19:37

  • 0

#849
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Зигзаг, я вам в личке телефон свой оставила и схему проезда описала.


Принято. 12.00 я у Анны


Отлично, вы только предварительно ей позвоните, чтобы она не переживала
  • 0

#850
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

На онкофоруме как раз и шел диалог с нейрохирургом из Бурденко... Вот здесь


MonAmi, спасибо за ссылку, почитала.

Порадовало, что рекомендации Федоровой согласуются с тем, что пишет доктор на форуме. На данном этапе хотя бы можно проводить физическую реабилитацию, чем сейчас вплотную и занялись.
На завтра записались к Петрову после магнитотерапии.
  • 0

#851
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Сегодня Олежка прошел первый сеанс магнитотерапии. Туда добирались еще более менее, обратный путь дался Олежке нелегко, тянуло его очень. Сама процедура длится 20 минут, на него одевают два магнитных кольца и он лежит все время.
Завтра в 14.00 консультация у Петрова. Я подъеду туда, побуду с Аней и послушаю доктора. Аня сказала, что последние три ночи Олег совсем не спит, его крутит, она тоже очень уставшая, так как возможности поспать у нее нет.

Зигзаг, завтра лучше подъехать к Ане в 12.30. Я ей уже это сказала. Потому что на сеанс магнитотерапии можно приехать с 13.00 до 14.00, а длится процедура всего 20 минут. Чтобы Ане потом не ждать полчаса консультацию у Петрова, лучше приехать на процедуру к 13.15.

Если что, звоните мне, телефон скинула в личку.
  • 1

#852
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

И кстати, нужен сам диск со снимками, либо кто может его скопировать и мне заинуть- буду признательно, представитель 20-го сам летит в турцию, передаст.
У меня со временем очень тяжело, я не успеваю никуда ездить((( мейби на выхах заскочу и скопирую сама..

Оригинал диска у меня. Скопировать не могу:((( кому дать, что бы копию сделать? могу завезти вечером или вечером заехать в какой-нибудь центр - скопировать и отвезти куда надо. Дина - тебе?
  • 0

#853
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Да, мне нужно очень, завтра сможете привезти? скопированный или нет, я если что сама копирну, телефон ведь мой есть?
  • 0

#854
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Дина, вы же сами можете записать диск. Разархивируйте архив, который у вас есть, и запишите на диск. Будет все точно тоже самое. Или у вас записать диск негде?
  • 0

#855
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Съездили на второй сеанс магнитотерапии (спасибо Зигзагу). Вкупе с уже семью уколами мидокалма Аня наблюдает положительную динамику.

К Петрову тоже сходили на консульстацию. Может, я придираюсь, но мне показалось, что он таким пациентом несколько напуган, что ли. Случай не совсем его, все-таки он эпилептолог, а тут главную роль должен играть нейрохирург. Но изучил, конечно, все снимки, и по своей части сказал, что нужно в течение месяца фиксировать состояние Олежки, а потом сделать продолжительное ЭЭГ с видео, чтобы уже точно знать что дает выгибание - спастика или эпилептический очаг.
МРТ с контрастом тоже порекомендовал сделать, дал еще одного диагностического центра координаты (на Правды-Маречека).
По рекомендациям невропатолога согласился, что все делаем правильно: и магнитотерапия, и диспорт - все нужно. Еще порекомендовал посоветоваться со специалистом ЛФК (там же, где магнитотерапию делают), чтобы посоветовала какие-то позы, валики, чтобы облегчить и улучшить состояние, до тех пор, пока мышцы не расслабят, чтобы делать полноценную ЛФК.

Ну вот пока так. В пон, вт еще Зигзаг свозит, дальше договоримся. С мужской силой, конечно, легче. Аня измученная совсем постоянным недосыпом, круги под глазами. Кстати, про снотворное Петров тоже сказал, что потихоньку пытаться отучать. А по поводу конвулекса - пока наблюдать.
  • 0

#856
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Дина, вы же сами можете записать диск. Разархивируйте архив, который у вас есть, и запишите на диск. Будет все точно тоже самое. Или у вас записать диск негде?

я им отправила эти файлы, этот Бектуре сказал, что это сканы...
  • 0

#857
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Может, уже есть инфа, что ответил Ким из Поленова? Мы лежали в Поленова в 2007, для того, чтобы попасть туда, я просто позвонила Киму по телефону, и он сразу сказал - приезжайте. Интересно, почему отказали, да еще и не объяснив причины.
  • 0

#858
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ким из поленова- это кто?
  • 0

#859
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Да, мне нужно очень, завтра сможете привезти? скопированный или нет, я если что сама копирну, телефон ведь мой есть?

можно в личку или на почту? не могу найти:(
  • 0

#860
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

К Петрову тоже сходили на консульстацию. Может, я придираюсь, но мне показалось, что он таким пациентом несколько напуган, что ли. Случай не совсем его, все-таки он эпилептолог, а тут главную роль должен играть нейрохирург.


ИМХО, зря потраченое время. Человек реально терялся и не знал, что говорить.
Дина, ЭЭГ переводить надо?

ЗЫ. Перед Анной склоняю голову.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.