Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1921
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Уважаемые пользователи, переход на личности карается Правилами. Все обиды друг на друга разбираем по почте, либо в ЛС.

  • 0

#1922
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я тоже слышала про эту семью,причем слышала не в хорошем плане - что мама просто спекулирует на своем нелегком положении,ничего толком делать не пытаясь.никого не осуждаю, но помогать в данном случае не буду - у меня твердое убеждение,что человек после 18 лет работать просто обязан! (сама как уехала в 17 на учебу,себе зарабатывала и на поесть,и на погулять,и на то чтобы съемную квартиру оплачивать).поэтому по-прежнему буду стараться помогать деткам.
  • 0

#1923
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Не забывайте, что статьи в газетах часто пишутся с ЭФФЕКТОМ. Поэтому уточнение деталей необходимо всегда.
  • 0

#1924
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Хорошо, что с данной семьей все разрешилось и можно помочь тем, кто действительно нуждается.
  • 0

#1925
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ладно, что-то мы тут все разгорячились)))))))))
На самом деле так и рождается истина.
Главное что в этой семье не все так плохо как пишут некоторые из газет...
Извиняюсь если кого-то обидела.
Могу сегодня опять зайти к ним и задать вопросы непосредственно матери по поводу квартиры, болезней девочек и работы старших детей.
  • 0

#1926
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Доминика, не грусти!
Ты замечательный человек и уже много сделала.
Я понимаю, как это трудно просить кого-то о помощи.
Возвращайся! Ты нам нужна! :cry:

Ребята, мои коменты по поводу статьи, это первое впечатление от прочтение. Иеперь ясно, что все стало на свои метса и у нас есть более важные задачи.
  • 0

#1927
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну на самом деле мы как то быстро переобуваемся люди, выяснять то еще много осталось, если кто то реально хочет этой семье помогать. Я не хочу, чтобы все теперь оставили эту семью из-за того, что мы их разоблачили в чем то. Давайте подходить к любой ситуации все таки в первую очередь отбрасывая эмоции. Реально я так понимаю проблема со здоровьем то есть у детей. Кто горел помогать им???? Давайте у вас есть возможность попробовать это сделать. Жанарочка ты умничка, что не бросаешь все на пол пути. Надо все таки узнать все до конца, мы то узнали только часть.
  • 0

#1928
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Баганашильский ДД, написал благодарственное письмо фонду ДОМ за помощь в приобретении билетов, для поездки детей в лагерь. Как только передадут мне копию, постараюсь выложить ее здесь.
  • 0

#1929
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Позвонили из Баганашыловского Дома.
Прспонсировали поезду для детей на 10 человек в Эмираты.
Но необходимо в срочном порядке сделать паспорта.
На что необходимо 35 000 тг.
Если кто сможет помочь звоните 2696236 Лиза Бекузаковна
  • 0

#1930
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
пусть департамент образования напишет письмо в департамен юстиции с просьбой оказать поддержку в данной акции и помочь сделать паспорта. тогда не нужно будет платить за паспорт. нужно будет оплатить только фотографии и ускорение, если оно вообще нужно. именно так мы делали, когда отправляли детей в Египет.
  • 0

#1931
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ребята, мне на работе передали мягкие кубики для малышей - 1 комплект новый. отдавать его в игровую онкологии насколько я поняла нет смысла, они не будут стирать эти игрушки, даже боюсь, что они их не возьмут, так как протирать их не получится.
но может есть ребенок, которому они бы принесли радость...
  • 0

#1932
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Могу передать в дар старую, но работоспособные газовую плиту (лет ей наверное 30-35) и печку под твердое топливо (сойдет и под газ) из цельнокройного толстого метал листа.
С одним только условием -самовывоз.
Звоните в любое время +7 702 2150431
  • 0

#1933
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
люди у меня есть кое-какие подробности по семье Турсынхан. Думаю лучше будет обсудить оффлайн
  • 0

#1934
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Да Сенека 35 000 это за ускорение пошлина
Т.к. спонсор внезапно сообщили что могут принять еще 10 детей.
В связи с этим такая спешка.
  • 0

#1935
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Публикую по просьбе Динчика. У нее проблемы с выходом в инет.

"Хочу напомнить, что завтра начало месяца, когда мы как уже заведено производим закуп и развозку продуктов по семьям.
Семьи, которым мы возим продукты:
Чингиз (есть постоянный человек, который дает половину суммы на продукты)
Матвеевы и Смирновы (если никто не желает помочь, то я сама куплю)
Близнецы (ищем помошников) - больше нужно детское питание, они перешли на более дешевое Нутриджен (что то вроде того), переносят нормально, детям по 3 месяца уже, ну и мамочке нужно молочное и бульоны
Семья Вики (ищем помошников)
5 летняя Настя с 1 Алматы (в продуктах вроде пока не нуждаются)

Набор стандартный: мука, рис, гречка, масло подсолнечное, макароны, сахар, молочное (у кого есть маленькие дети), картофель, лук репчатый
В прошлом месяце получилось взять в некоторые семьи по паре кило окорочков и фарша мясного постного (так как помимо денег была помощь конкретными продуктами), а также напитки деткам и конфет немного

Мы стараемся не отступать от суммы 5 000 тенге на семью, поэтому в принципе принимается помощь как "натуральная" , так и финансовая!!!

Еще хочу отчитаться по последним новостям из семей, с кем поддерживаю постоянное общение:
У Близнецов проходит сейчас курс массажа каждому. Благодаря девушке не из форума им был оплачен каждому курс по 10 сеансов на общую сумму 10 000 тенге.
У Чингиза насколько я знаю пока протез еще не поставлен. Все еще ездят на примерку 2 раза в неделю и все еще растягивают глазницы специальным протезом.
У Матвеевых работа стоит, говорят ждут от нас ролика (это вопрос к Любе, но у нее нет времени его смонтировать). Думаю ничего страшного в этом нет, так как семье на самом деле надо искать более постоянную и надежную работу. Я бы на их месте использовала время для этого. Если им удобнее ждать, то значит не так уж все и плохо. Но из-за проблем старших детям голодать думаю не стоит. Поэтому и закупаем продуктов хотя бы один раз в месяц. Матвеевы просили одежды на детей и обувь. Размеры на мальчиков 43 размер, на девочек 37 размер. У нас на складе пока такого нет. На девочек есть, а на мальчиков нет.
Викина мама работает, сейчас оформляет пособие на всех детей, и вот тогда думаю уже будет дополнительное поступление денег. Не знаю пока сколько будет составлять общая сумма, но думаю на 3 несовершеннолетних ребенка она будет получать как минимум по 5 000 на каждого. Когда она работает в гостинице, оказывается забирает Настю с Лешкой с собой и у них там есть комнатка где они и спят и кушают и телевизор смотря. То есть на сад для Леши она не тратится. Ей можно помочь найти работу на сутки через двое. Но в принципе мы такую же работу ищем девченкам "уборка офисов" и тишина.

Про Настю пока ничего не знаю, Оля может расскажет."

:fie:
  • 0

#1936
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
По близнецам: сколько им сейчас? Нутрижен какой нужен? Хочу купить...И им, наверное, еще нужен будет массаж через какое-то время?
  • 0

#1937
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сколько дней до отъезда детей? в принципе ведь можно сделать ускорение не за 2 дня, а за 10. там намного меньше стоимость. кроме того, насколько я знаю с Эмиратами у нас визовый режим, им еще придется делать визы - это тоже дополнительные расходы.
кроме того если компания находит деньги на то, чтобы ЕЩЕ 10 человек отправить отдыхать, уж средства на ускорение они могли бы дать.
я думаю воспитателю просто стоит поговорить со спонсором. не думаю, что он откажет.
  • 0

#1938
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
постараюсь попросить помощи по поводу продуктов у друзей. завтра сообщу ответ.
Кристена, вы точно купите питание? там сразу на двоих брать надо. заранее спасибо вам.
  • 0

#1939
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я возьму сегодня 2 мешка(вроде по 5 кг) макарон в Магнуме.
  • 0

#1940
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спрошу у них сегодня.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.