Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1881
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Оттуда вещи развозятся по детским домам, как уже писали, последнюю партию отправили в Караганду и в Талдык, т.к. там действительно нуждающиеся ДД. Здесь в Алматы все более менее получше.

Девочки, пожалуйста, не нужно писать что в алматы в ДД получше - поверьте, этой короткой фразы, выхваченной читающим из контекста (а именно так и будет), достаточно, чтобы многие люди успокоили свое сострадание, решив что проблем в наших столичных ДД нет!
Не нужно дезинформировать общественность, каждое ваше слово имеет вес.

Снова повторюсь - в соседнем от вас интернате дети полуголодные, в рваном белье. И тот факт, что мы не знаем как передать им вещи и еду не меняет ситуации.
  • 0

#1882
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Домохозяйка, я вас понимаю. Динчик уже написала ситуацию, если вы сможете найти подход к этому интернату, то будет прекрасно и вещи будут попадать туда. Как написала Дина, я повторю, что мы там уже не желанные гости, по крайней мере в смену той женщины с которой поругались. Я так же понимаю, что дети не причем, но что делать мы не знаем. Кстати в данный момент все дети с этого интерната отдыхают в лагере. Если есть конкретные предложения по этому вопросу то давайте обсудим.

Ситуация на данный момент такая: Вещи со склада были отправлены в Караганду, точней в пригород, в Талгар пока поехать не получилось. Пока только созванились с их ДД.
  • 0

#1883
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Очень часто из-за руководства ДД, трудно помогать детям, как например в ДД в Орбите, Аружан знает, о чем я говорю.
Я тоже за то чтобы помочь 8 интернату, но вот приехали мы к ним в субботу с Динчиком. Привезли 2 набора для настольного тенниса, ракетки, мячики, сетки, крепления, а нам в ответ в место спасибо, недоуменное "- И это все???", тоже самое для сравнения мы привезли в Баганашыл, так нас еще долго благодарили дети и воспитатели.
Дело не в благодарности, дело в отношении.
Кстати в 8 интернате идет основательный ремонт, и возможно скоро условия жизни у деток станут лучше.
В принципе им вещи так же привозят частные лица напрямую, как и во второй, например.


Bereginya, вещи Вы можете самостоятельно привести на склад или мы можем за ними заехать.
Склад курьирует Дина +7 777 156 10 55
  • 0

#1884
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Уля. А в Талгаре есть еще семейный ДД, которым государство не помогает совсем. В принципе, они сами могут все забрать. В прошлом году у них горел дом, так что им больше нужны стройматериалы. Завтра буду с ними созваниваться, узнаю, что им еще нужно
  • 0

#1885
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
По поводу вещей и склада можете также обращаться ко мне. Мой номер 87056224141
  • 0

#1886
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
в интернате ремонт каждое лето... (без комментариев :D )

А сложности именно из-за политики руководства - никакой прямой помощи детям, только через администрацию(

У талгарцев есть бортовичок, на нем они у нас ламинат забирали сами, очень оперативно.
Может они и диваны - кресла заберут, наверняка же нужны.
  • 0

#1887
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да да кстати и еще можно попросить передать им, что есть стол письменный, нужно чтобы и его забрали тоже, причем чем быстрее тем лучше
телефон девушки которая отдает стол у меня есть, как узнаете все позвоните мне пожалуйста
у меня возможности в интернет выходить нет сейчас, как воришка с чужих компов в обед вылазаю :)
  • 0

#1888
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Кто сможет ко мне заехать за детскими вещичками до двух лет.
Все хорошее...Дочи уже 2, а вещи складывать некуда...
  • 0

#1889
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Медузка, если вы сегодня дома, скиньте адрес в личку.
  • 0

#1890
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Насколько я знаю, детские летние лагеря у нас в Алмате тоже выделяют бесплатные путевки для детей-сироток.
  • 0

#1891
Ibragim

Ibragim
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Интересная статейка
"Мать пятерых детей хочет подарить социальное пособие «Фонду помощи чиновникам".

http://www.liter.kz/...a...0&pub=11258
  • 0

#1892
Ibragim

Ibragim
  • Гость
  • 13 сообщений
и ещё вот...

http://www.liter.kz/...a...0&pub=11259
  • 0

#1893
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
завезли сегодня с Доминикой на склад множество игрушек и вещи. посмотрела, там по-прежнему много всего осталось.
  • 0

#1894
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
не согласна с вами, им бы всех желающих разместить, при том за это берут немалые деньги. и все равно занятые родители считают это хорошим выходом из положения на лето.
недавно узнавала на счет путевок, мне сказали, что мест нет до окончания сезона. и предложили на зимние каникулы...
  • 0

#1895
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Боже мой, вторая история, совсем ужасная, аж мурашки по коже пошли...
Как думаете, чем мы сможем помочь?
  • 0

#1896
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
думаю, нужно сначала выяснить координаты этой семьи.
  • 0

#1897
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, Баганшылский ДД билеты до детского лагеря купили. ДОМ не смог оплатить всю сумму, но доплатили недостающие 31 000 тг:fie:
  • 0

#1898
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Народ, Баганшылский ДД билеты до детского лагеря купили. ДОМ не смог оплатить всю сумму, но доплатили недостающие 31 000 тг:fie:

Tais_A вам ДЕТИ и Юлия Олеговна, передают огромное спасибо, за помощь.
Сегодня еще завезу им 20 000 тг., на воду в дорогу и мелкие расходы.
  • 0

#1899
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
очень хорошие новости. пусть ребята проведут каникулы весело и незабываемо.
  • 0

#1900
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я работаю на Абая гагарина посмотрю сегодня там все киоски
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.