Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1901
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Только что видела все своими глазами.
Не могла не вернуться на работу и рассказать вам.
Вообщем все как написано в статье:
Мать с шестью детьми живет в киоске.
5 девочек, 1 мальчик,
возраста
1) девочка 23 года, сейчас находится в больнице (почки), уже выписываают лекарств сказали не надо
2) девочка 21 год
3)девочка 13 лет
4) девочка 8 лет, сейчас находится во 2-й детской больнице
пока не сказали что необходимо
5) мальчик 6 лет.

Надо срочно чтото делать,
от государства они уже не ждут никакой помощи,
Это страшно представить 8 лет жить в киоске.
Сколько раз я проходила мимо него и даже не могла предстваить себе такого.
В основном они продают книги и газеты о Боге и Аллахе.
У меня есть телефон мамы Турсынхан. Если кто както может помочь звоните мне 87017420850
Я поеду завтра к ним, отвезу кое-каких продуктов.
Щас к сожалению на мели, зп тока 1 августа будет
  • 0

#1902
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите пжст адрес склада, который на толе би, ездила на склад, который на тимирязева, он закрыт, никого нет.
  • 0

#1903
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а почему девочки кт больше 20 лет не работают?
они больны чем-то серьезным?
  • 0

#1904
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[quote name='Баги' date='25.07.2008, 17:41' post='6186996']
подскажите пжст адрес склада, который на толе би, ездила на склад, который на тимирязева, он закрыт, никого нет.
[/quot склад находится по саина выше толе би, но вам прежде чем ехать надо узнать кто там когда будет. Если что мой номер 7056224141
  • 0

#1905
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Только что видела все своими глазами.
Не могла не вернуться на работу и рассказать вам.
Вообщем все как написано в статье:
Мать с шестью детьми живет в киоске.

Боже мой, какой ужас...в голове не укладывается, как такое возможно?
Я понимаю, мы сейчас поможем кто чем сможет, но ведь это не выход - им нужна жилплощадь...
  • 0

#1906
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а почему девочки кт больше 20 лет не работают?
они больны чем-то серьезным?

Дети работают от мала до велика, малыши например работают продавцами овощей фруктов, рядом с киоском.
На самом дела предстоит выяснить конешно много деталей.
Но пока помогаем кто чем может.
Вещи и игрушки думаю пока не нужны, так как там очень мало места.
  • 0

#1907
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Только что видела все своими глазами.
Не могла не вернуться на работу и рассказать вам.
Вообщем все как написано в статье:
Мать с шестью детьми живет в киоске.

Боже мой, какой ужас...в голове не укладывается, как такое возможно?
Я понимаю, мы сейчас поможем кто чем сможет, но ведь это не выход - им нужна жилплощадь...


Девочки, милые! Хочу напомнить, что мы здесь для того, чтобы помогать тем, кто больше всего в этом нуждается. Хочу также призвать вас, трезво, с наименьшими эмоциями смотреть на факты.
Это случай далеко не единичный. Многим семьям, по разным причинам не имеющим место жительства, приходится жить в подобных условиях. Кто-то, как родители Чингиза, снимают бараки или комнаты. Кто-то, осуществляет самозахват земель. Кстати говоря, семья Чингиза живет на пособие по инвалидности главы семейства и львиная доля этого пособия уходит на оплату того самого барака, в котором они ютятся. При этом у семьи есть реальный путь поправить положение - устроить детей в детские сады и маме пойти работать. Я знаю по меньшей мере две семьи, которые живут и работают в коммерческих киосках. Такое положение вещей выгодно некоторым владельцам киосков. И все довольны: у владельца практически дармовая рабочая сила, у семьи - приют и питание. Все это, результат позиции тех семей, которые выбирают для себя такое решение насущных проблем. Позиция эта сводится к тому, что реальность, пусть, и тяжела, но привычна, изменить ее к лучшему можно, но для этого нужно "напрягаться", проще "пожаловаться" - глядишь "добрые люди" посочувствуют, помогут.
Теперь конкретнее.
"Мать с шестью детьми живет в киоске.
5 девочек, 1 мальчик,
возраста
1) девочка 23 года, сейчас находится в больнице (почки), уже выписываают лекарств сказали не надо
2) девочка 21 год
3)девочка 13 лет
4) девочка 8 лет, сейчас находится во 2-й детской больнице
пока не сказали что необходимо
5) мальчик 6 лет."
Понятно, что для матери они все дети. Но девочки по 21 и 23 года - это нонсенс. Получается в семействе три взрослых, пусть не в полне здоровых, но работоспособных человека. А это реальная возможность снимать квартиру если работать. Кроме того, выясняется, что "малыши от мало до велика" - все работают. Есть инфо, что семейству активно помогают. Так в чем же дело? Почему они по-прежнему живут в киоске? Похоже, это просто удобная позиция, возможность поспекулировать своим положением. Своего рода, способ заработка, а киоск - точка сбора средств.

Сообщение отредактировал forests_raven: 27.07.2008, 14:56:46

  • 0

#1908
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений
Все это, конечно, здорово написано. "Ах, какой ужас! Какие бедные! Давайте срочно помогать!!!". А если разобраться спокойно, то получается так: исходя из данных статьи - женщина заложила квартиру и получила за это деньги. Через день -два все умерли. Вопрос - куда делись деньги за квартиру? Как оформлялась сделка? Что значит "нас выгнали"? Еще вопрос - как можно взрослых девушек 21 и 23 лет называть "малышами"?! Пишут, что девочка тяжело больна и, в то же время, при выписке из больницы ей не нужно никаких лекарств - как-то не сочетается. А в то, что врачи отказываются бесплатно обследовать и лечить ребенка тоже верится слабо. Конечно, если речь не идет о платных центрах. Существует, так называемый ГОБМП, куда входит обследование и лечение детей, за исключением дорогостоящего. Кроме того, если семья оформлена как малоимущая, им еще полагаются льготы. Теперь о работе:
[quote]Дети работают от мала до велика, малыши например работают продавцами овощей фруктов, рядом с киоском.[quote]

Зачем это нужно? Работай они втроем хотя бы уборщицами - они получали бы на троих 90 000тг(много мест, куда требуются уборщицы с з/п от 30 000) - деньги не малые. А еще в газете "Свобода слова" от 17.07. 2008г. на 19 стр. есть статья об этой семье, где сказано, что милосердные граждане помогают им, кто чем может, а какие-то ребята мусульмане сняли им 2-комнатную квартиру в "Таугуле" и помогли всей семье переехать, да еще будут оплачивать съемную жилплощадь, пока неподыщут семье постоянное место жительства. Еще сотрудники БТА открыли им счет, куда все желающие перечисляют деньги. Да и сами сотрудники банка помогли им материально. Спрашивается, почему же семью все еще видят в киоске? Может быть, это способ дальнейшего сбора средств и манипуляции, своеобразного "давления на жалость"? Работая на "Скорой" я насмотрелась на людей, которые действительно живут за чертой бедности, но прилагают все усилия, чтобы выкарабкаться, поднять своих детей. Вот им бы точно нужна была помощь. Но они не кричат во всех СМИ о своей беде, даже наоборот, стараются не показывать своей нищеты. Может лучше посмотреть вокруг себя. Такие семьи есть повсюду. И помогать не тем, кто просто сидит и ждет, когда же им помогут, а тем, кто что-то делает для выхода из проблемы? Поинтересуйтесь, например, как живут санитарки больниц или все ли дети в школе кушают до сыта, ну и т.д.

И еще - вот интересная статья, причем отражает состояние многих получателей помощи, конечно, не всех, но многих http://www.maecenas....s/index.html?60

Сообщение отредактировал Горчинка: 27.07.2008, 15:20:21

  • 0

#1909
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я абсолютно согласна с Мишей и горчинкой и еще возникает вопрос если им дали типо квартиру от акимата, то почему они всетаки не пытаются ее выбить. Если бы мне намек дали что где то на мое имя есть квартира, я бы весь город дном вверх перевернула, но ради детей ее выбила
  • 0

#1910
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Писецц........Неужели вы думаете, что они специально там живут, чтобы их жалели и дали квартиру на халяву.
Конешно как я и говорила раннее необходимо узнать больше деталей. Не надо додумывать самим!!!!!
Она потеряла одного ребенка из-за болезни почек, 2-е лежат в больнице по той же причине. Стали бы они жить в этом киоске, если бы им сняли квартиру или дали от государства. А про то что тихо сидеть и не показывать свою нищету , вы считаете это правильно, терять своих детей из-за гордости. Сейчас Дина и Миша поехали туда. Пусть выскажут свое мнение.


Я абсолютно согласна с Мишей и горчинкой и еще возникает вопрос если им дали типо квартиру от акимата, то почему они всетаки не пытаются ее выбить. Если бы мне намек дали что где то на мое имя есть квартира, я бы весь город дном вверх перевернула, но ради детей ее выбила

Она писала письмо даже нашему президенту. Аким обещал ей дать квартиру. Но вы как будто сами не знаете как все происходит в нашей стране. :sleep:
  • 0

#1911
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[quote name='Zhanmm' date='27.07.2008, 16:43' post='6192180']
А про то что тихо сидеть и не показывать свою нищету , вы считаете это правильно, терять своих детей из-за гордости.


Знаете, я вот сейчас выскажусь и можете со мной больше не общаться. Модератор может меня плюсовать, я все равно здесь больше не появлюсь, на это просто нет больше возможности.
Я как раз из тех нищих, которые не говорят о соем положении, и возможно у меня не такое плачевное положение, как у семьи Чингиза (не приведи Бог), но мне просто тяжело смотреть на то, как подкармдивают вполне трудоспособных побирушек, в то время когда я не могу купить лекарства своему ребенку, без которых очень много шансов, что она ослепнет. А так же найти логопеде, точнее деньги на логопеда, чтобы она хоть нормально разговаривать научилась. Почти все ее здесь знают, знают меня, знают, что я из последних сил пытаюсь сделать что-то для других, и что пыталась просить о помощи, но кроме одного человека это никто просто незаметил. Просто подумайте о том, что те, кто не знали голода, никогда не поймут настоящих голодных. Я очень хотела быть полезной и хоть кому то облегчить жизнь, но не могу сделать это даже для собственного ребенка. Извените, если кого обидела. Ключи от склада передам завтра Любе. Если что, мой телефон вы знаете

Сообщение отредактировал Доминика: 27.07.2008, 23:13:58

  • 0

#1912
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений

Писецц........Неужели вы думаете, что они специально там живут, чтобы их жалели и дали квартиру на халяву.
Конешно как я и говорила раннее необходимо узнать больше деталей. Не надо додумывать самим!!!!!
Она потеряла одного ребенка из-за болезни почек, 2-е лежат в больнице по той же причине. Стали бы они жить в этом киоске, если бы им сняли квартиру или дали от государства. А про то что тихо сидеть и не показывать свою нищету , вы считаете это правильно, терять своих детей из-за гордости. Сейчас Дина и Миша поехали туда. Пусть выскажут свое мнение.


Цитата(Доминика @ 27.07.2008, 15:32)

Я абсолютно согласна с Мишей и горчинкой и еще возникает вопрос если им дали типо квартиру от акимата, то почему они всетаки не пытаются ее выбить. Если бы мне намек дали что где то на мое имя есть квартира, я бы весь город дном вверх перевернула, но ради детей ее выбила

Она писала письмо даже нашему президенту. Аким обещал ей дать квартиру. Но вы как будто сами не знаете как все происходит в нашей стране.


Я очень рада за Вас, Zhanmm, так как Вы готовы верить всем и каждому. Хотя это и не дает права Вам нецензурно выражаться. Да, я думаю, что они там бывают именно для своих целей. Я не утверждаю, что они не ночуют в съемной квартире. И таких людей я видела не один раз. В больнице с проблемами почек, уж поверьте, лежат люди и из более благополучных семей. А Вы думаете, что газета с достаточно большим тиражом и неплохой репутацией будет сливать заведомо ложную информацию? Эту информацию легко проверить. Можно еще привести много доводов в пользу того, что эта семья не так бедна, как кажется. Но не стану. Просто поанализируйте сами, а не действуйте только на эмоциях. Вы таким своим недифференцированным подходом к оказанию помощи только плодите паразитов на теле общества. Простите, если слишком прямо. А насчет потери детей - тут дело не в гордости, а в методах помощи своим детям. Кто-то тупо пишет письма, а кто-то добивается и буквально выгрызает то, что им, между прочим, полагается по закону.
А Вам, Доминика, я бы посоветовала не обижаться на каждое нетактичное высказывание. :cry:
  • 0

#1913
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Девочки, милые! Хочу напомнить, что мы здесь для того, чтобы помогать тем, кто больше всего в этом нуждается. Хочу также призвать вас, трезво, с наименьшими эмоциями смотреть на факты.

Поддерживаю.

PS Нищий - тоже профессия.
И нередко образ жизни.
  • 0

#1914
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
И не могу понять - где шестой ребенок, перечислено то пять.
Хотя это и не имеет значения, но.
  • 0

#1915
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Должен констатировать факты. Семейство действительно живет на съемной квартире в Таугуле. Т.е. инфо о том, что им снимают квартиру некие доброжелатели подтверждается. Мамы не было дома. Мы встретились с одной из дочерей. Не имея поддержки со стороны взрослых, девочка ответила правду на прямой вопрос. Вопрос был задан именно так: "А вы разве не живете на квартире в Таугуле, которую вам снимают?" Ответ был утвердительный. Она также сказала, что в киоске ночует лишь тот, кто в этот день дежурит (продает в киоске). Вот собственно и все. Выводы делайте сами...
  • 0

#1916
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот больше всего мне жалко Мишино и Динкино время.
  • 0

#1917
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вот больше всего мне жалко Мишино и Динкино время.

Да ладно, мы все сделали по-пути. Перебрали на складе вещи Дина, Леша, Аля и я. Отобрали, что везти в четвертое отделение онкогематологии. Одежду и игрушки. :cry:
  • 0

#1918
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я тоже не собираюсь помогать тем кто можем сам себе помочь.
так что извините, но здесь я не буду участвовать.
продолжаю помогать деткам.
  • 0

#1919
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Freesia
Совершенно очивидно, что любая информация всегда требует проверки. :cry:
И я не отказываюсь помогать детям в этой теме в целом, я отказываюсь помогать в этом конкретном случае.

Сообщение отредактировал forests_raven: 28.07.2008, 10:10:29

  • 0

#1920
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Товарищи, я не хочу чтобы из-за кого то или каких то ситуаций неразобранных и не подтвержденных чем то мы тут с вами сейчас ругались и спорили. Хочу сказать не было бы статьи, которую нашла горчинка про квартиру мы бы на самом деле сейчас даже проверив всю ситуацию с этой семьей считали, что они живут там, так как никто бы нам не признался как не признались Жанаре. Но не хочу сказать, что помощь этой семье не нужна. Просто хотелось бы уточнить зачем врала мама? И в чем конкретно реально сейчас им нужна помощь. Я лично задавала вопросы вчера этой девочке в киоске. Она на самом деле просто наивно все выложила нам, также сказав, что мама в больнице у сестер. Вот предлагаю желающим проверить все или просто помочь съездить в эти больницы и поговорить с врачами этих девочек чтобы узнать насколько тяжела их болезнь. Обычный пеелонифрит у нас сейчас у каждого второго в городе, но если там реально исльные проблемы, то ведь можно двигаться в этом направлении. А ложь матери... А может она и не врала, а просто промолчала, чтобы создать больший эффект и вызвать большую жалость ради продуктов для детей...

Доминика не поняла причем тут вообще ты??? И свои обыды думаю тоже можно выложить нам лично в глаза,а то просто рсикуешь если честно нарваться на очень жесткие комментарии укоряя нас тут, а не в лицо
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.