Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1781
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Завтра зарплатко... Смогу подкинуть тысяч 10, на 7052029293, Лиля - сами смотрите, на что более срочно потратить. Еще хотела Чингизу передать две пары детской летней обуви, новые. Обувь могу передать сегодня, в районе 19-30 я буду на Мира Сатпаева...
  • 0

#1782
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
МаашаЛЛах, Динчик!
Расскажите подробнее действительно, и потом дайте знать что определенно еще нужно.
  • 0

#1783
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здравствуйте, Lil-ko, вы работаете на Мира-Сатпаева? Сегодня вечером забрать не получиться, может тогда завтра? Я живу на Сатпаева-Ленина.
  • 0

#1784
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Слушайте, я с понедельника в отпуске, может я куда-то подвезу деньги в понедельник? Завтра не получается.
  • 0

#1785
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

К Чингизу съездили сразу с одной девушкой, она тоже к нам присоединилась. Подробно рассказать не могу сейчас, времени нет
Скажу только, что она уже отвезла сегодня деньги домой к Чингизу на протезы обоих глаз.
Предлагаю тогда бОльшую сумму передать девочке в соседней темке, оставив денежку для протеза одного для мальчишки из темки по онкологии, ему ведь тоже нужен протез сейчас, причем об этом лучше поговорить с Михаилом...
Все более подробно все попозже.


Хорошо, буду ждать общего решения куда можно потратить деньги, которые мне передали.

По поводу семьи Курлыкиных, Аружан отписалась, что ДОМ оплачивает им лечение и проезд на ребенка + 1 родитель, а питание и прочее - за свой счет.
  • 0

#1786
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Хочу привлечь внимание к вот этой ссылке с сайта detdom.kz : http://detdom.kz/index.php?newsid=119
Кратко: ребенок, Жангазин Аскар, 8 лет, диагноз Несовершенный остеогенез, при котором от самых простых движений ломаются кости. Пожалуйста, прочтите, я звонила маме Аскара, чтобы узнать платежные реквизиты. Они через 2 дня должны лететь из Устькаменогорска в Москву, на лечение, и российская авиакомпания Сибирь выставила им счет за билет 650000 - не поняла, рублей или тенге... так как мальчика нужно транспортировать, видимо , в какой-то специальной защитной системе, и она занимает три посадочных места... Насколько я знаю, авиакомпания Эйр Астана - постоянный спонсор фонда "ДОМ", но я не знаю, кто из форумчан их контакт. Может, можно организовать их перелет черер Эйр Астану? это ж страшные деньги, а семья живет в удаленном поселке :laugh: Уважаемая Jana, может, перенесете мое сообщение как новую тему?
  • 0

#1787
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Насколько я знаю, авиакомпания Эйр Астана - постоянный спонсор фонда "ДОМ", но я не знаю, кто из форумчан их контакт.

На том же сайте "ДОМа" есть их контакты:
Адрес: г. Алматы, ул. Наурызбай батыра, дом 65/69, офис 109. Телефон: 267-66-46
  • 0

#1788
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Вчера отвезли Илине (Arabka) вещи, которые передала для нее Аружан: манежик, стульчик, горшок.
Помимо этого купила с помощью девочек с работы смесь, памперсы, пюрешки, сок для ее малышки.
  • 0

#1789
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Завтра зарплатко... Смогу подкинуть тысяч 10, на 7052029293, Лиля - сами смотрите, на что более срочно потратить. Еще хотела Чингизу передать две пары детской летней обуви, новые. Обувь могу передать сегодня, в районе 19-30 я буду на Мира Сатпаева...


Было бы здорово!!! Я уезжаю на эти выходные сегодня ночью, давайте на следующей неделе выложу последние новости по всем семьям, как раз созвонюсь с ними еще раз и узнаю как дела.
Тут информация еще по одной семье пришла. Гульмирка, сможешь выложить сюда ее? Про нее когда то тут в ветке уже писали помню, но как то тогда никто не занимался этим вопросом вплотную... стыдно может конечно признаваться, но тогда на это мы все промолчали просто.
Сейчас думаю уже совесть не позволит. Ситуация там по статье из газеты ужасная, но самое не понятное, что мать не хочет детей даже на время (пока не исполнится 18 лет) отдать в ДД. У нее безвыходная ситуация. Я понимаю жестоко может звучит, что мы принуждаем кого то отдать своего ребенка в детский дом. Но там ситуация такая, что дети просто умирают от холода, потому что живут в киоске. Причем мать гонимая всеми властями. Считаю можно семье помочь поиском работы для старших детей (есть совершеннолетние), которые учатся на гранте причем в колледжах. На их з/п можно снимать барак где будут хоть какие то условия жить семье, куда лучше чем в киоске. В трудоустройстве будет проблема только с пропиской. Вот с этим не знаю что делать. Еще детям нужно грамотное мед обследование и лечение, практически у всех (согласно статье газеты) больные почки (от холода-спят в киоске).
Гульмирка хочет найти эту семью и понять чем и на сколько реально им можно помочь. Подождем ее поста.
  • 0

#1790
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Хочу привлечь внимание к вот этой ссылке с сайта detdom.kz : http://detdom.kz/index.php?newsid=119
Кратко: ребенок, Жангазин Аскар, 8 лет, диагноз Несовершенный остеогенез, при котором от самых простых движений ломаются кости. Пожалуйста, прочтите, я звонила маме Аскара, чтобы узнать платежные реквизиты. Они через 2 дня должны лететь из Устькаменогорска в Москву, на лечение, и российская авиакомпания Сибирь выставила им счет за билет 650000 - не поняла, рублей или тенге... так как мальчика нужно транспортировать, видимо , в какой-то специальной защитной системе, и она занимает три посадочных места... Насколько я знаю, авиакомпания Эйр Астана - постоянный спонсор фонда "ДОМ", но я не знаю, кто из форумчан их контакт. Может, можно организовать их перелет черер Эйр Астану? это ж страшные деньги, а семья живет в удаленном поселке :weep: Уважаемая Jana, может, перенесете мое сообщение как новую тему?


ужасно, прочла и расплакалась от такой силы воли ребенка...
надо открывать тут новую тему по сбору средств. Все чем просто сейчас им реально помочь, так это сбором денег, а это лучше делать отдельно, чтобы народ всегда видел и читал актуальную ситуацию. 'Lil-ko' откроете тему?
  • 0

#1791
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Динчик, по-моему я как новичок не могу открывать темы... Вы скопируйте мое сообщение, да откройте :weep: еще я на сайте детдом.кз нашла вот такие координаты :
Отдел по связям с общественностью
АО «Эйр Астана»
Тел.:+7 727 258 41 35 вн. 161
Эл. Адрес: Zhanna.Badaubayeva@airastana.com
Жанне я написала почти такое же письмо, что выложила здесь. Пока ответа не было, надо позвонить ей, может быть? и Tais_A письмо написала, ибо она знает всех и вся, и много раз работала с Эйр Астаной по подобным вопросам.
Жалко ребенка самой до слез. И мама его чуть не плакала, когда со мной говорила, - откуда у них такие деньги. Мне кажется, из таких детей вырастают гениальные люди, если уже сейчас ребенок... ну вот такой, в общем. хочется помочь каждому...
  • 0

#1792
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Lil-ko, усть-каменогорск-москва - это точно эйр-астана???? насколько я посмотрела, у них такого рейса вообще нет!
я скинула Вам свой телефон, позвоните мне!
  • 0

#1793
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я ночью уезжаю, у меня времени уже не будет. Кто то может сделать это еще у кого домашний инет есть???
  • 0

#1794
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
нет, это авиакомпания сибирь, россия, я надеялась Эйр Астана смогут помочь!
  • 0

#1795
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Динчик, по-моему я как новичок не могу открывать темы... Вы скопируйте мое сообщение, да откройте :weep:

Lil-ko, я открою темку завтра утром или сегодня поздно вечером.
  • 0

#1796
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Блин нехорошо получилось....с Викой...мы даже заниматься не начали, то у меня не было времени, то у нее, как меня перевели на другой график работы, теперь полный день...

У нее выходные тогда, когда у меня рабочие дни, и наоборот. Короче с английским облом полный. Не знаю даже, что сказать, да и что скажешь, от меня ничего не зависело и все равно нехорошее чувство осталось оттого что ожидания обманула. Наверное вообще не нужно было браться, раз знала что с работой пока неизвестно как дальше будет.

Вообщем если кто Вику увидит, извинитесь пожалуйста перед ней за меня, мне правда очень жаль.
  • 0

#1797
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Динчик, тогда жду ответа в ЛС.
Вообще можно ли посторонним здесь писать? А то у меня личка часто глючит, а хотелось бы спросить, есть ли у семьи Чингиза хороший магнитофон с CD-проигрывателем?
  • 0

#1798
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
могу предложить:
1. 3-и коробки вещей для мальчика, не новые, но отличном состоянии, выстиранные, выглаженные, аакуратно сложенные. На крупного подростка.
2. швейная машинка, оверлог, и прочее для детского творчества.
3. книги, художественная литература.

Оксана 701 761 37 20

#1799
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
могу предложить:
1. 3-и коробки вещей для мальчика, не новые, но отличном состоянии, выстиранные, выглаженные, аакуратно сложенные. На крупного подростка.
2. швейная машинка, оверлог, и прочее для детского творчества.
3. книги, художественная литература.

Оксана 701 761 37 20

#1800
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Оксана, с вами обязательно свяжутся и вероятно заберут вещи в начале следующей недели. Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.