Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1761
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Попросили, если возможно, помочь продуктами, мама и 6 детей, район Сатпаева/Гагарина, тел: 246-31-64, Ольга. Спасибо!
  • 0

#1762
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
С Кристеной созвонились :-) Договорились:D
  • 0

#1763
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я писала письмо в КазНИИ Глазных болезней на счет Чингиза, получила ответ:
"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что глазное протезирование, к сожалению, не
входит в Перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
Стоимость протезирования составляет около 17 000 тенге.
Для оплаты протезирования Вы можете обратиться в органы социального
обеспечения?


Главный врач КазНИИ ГБ В.Ю.Кобцева"

Последнее сообщение я не поняла, это вопрос или совет. :-)
  • 0

#1764
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Так и не можем мы докопаться в итоге кто должен делать или оплачивать эти протезы. Фонд, который нашла Доминика тоже что то тянет. Я так понимаю, если ничего не выйдет, то будем собирать денежку каждые 3 месяца для них все таки.
Вчера разговаривала у Дианки дома с лечашим врачом Чингиза из онкологии. Она говорит мать Чингиза в полном отчаянии. Муж слег совсем, она уже его теряет. И никто не помогает ему, человек просто тихо умирает... Она ездить сейчас на процедуры в онкологию с сыном, а за мужем просто некому смотреть даже. Бабушка старенькая сидит с внучкой. Врач предложила положить мужа в больницу, чтобы хоть на него не тратить силы и время по уходу. Она переживает, что там ему станет еще хуже, так как он просто никому не нужен будет там. Я сказала, что мы будем ездить и возить еду ему каждый день, надо только чтобы положила. Если честно просто как то страшно, ложат его чтобы он там спокойно умирал... А ведь у него НЕ неизлечимая болезнь, просто нет денег на поездку зарубеж для пересадки почек. Гемодеализ ему уже не помогает, все перешло в гораздо худшее состояние.
Сегодня очень надеюсь успею к ним съездить. Поговорю с Айгуль, надеюсь к чему нибудь придем с ней.

Насколько я понимаю семья Смирновых живет где то там же в том районе, поэтому отвезем продуктов и им тоже сегодня.

Л-ю-ю-ю-юди какой совет можете дать, что делать с мужем Айгуль, отцом Чингиза???!!!
  • 0

#1765
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Там еще одна машина не помешала бы, просто коробку положить в машину может и надо помочь, но дальше по одному два набора передать в руки не тяжело. Тяжелее объехать все ДД. Вот если бы кто то вызвался поделить эту миссию и разделить адреса. Я просто не могу предложить себя сейчас, уезжаю с мамой на выходные. А до выходных сама не успеваю всем продуктов развезти в семьи.
  • 0

#1766
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2007 года № 853
Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2008-2009 годы

Премьер-Министр
Республики Казахстан К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 сентября 2007 года № 853
Перечень
гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
на 2008-2009 годы

...4. Перечень ГОБМП,
предоставляемой в форме стационарной помощи

3) педиатрического профиля, включающего детскую аллергологию, детскую гастроэнтерологию, детскую и подростковую гинекологию, детскую гематологию, детскую дерматовенерологию, инфекционные и паразитарные заболевания у детей, детскую иммунологию, детскую камбустиологию, детскую кардиоревматологию, неонатологию, детскую неврологию, детскую нейрохирургию, детскую нефрологию, подростковую наркологию, детскую оториноларингологию, детскую онкологию, детскую офтальмологию, педиатрию, детскую психиатрию, детскую пульмонологию, детскую анестезиологию и реаниматологию, детскую реабилитологию (в случаях, когда реабилитация является неотъемлемым компонентом лечения), детскую сосудистую хирургию, детскую стоматологию, детскую травматологию и ортопедию, детскую трансплантологию, детскую токсикологию, подростковую терапию, детскую урологию, фтизиопедиатрию, детскую хирургию, детскую челюстно-лицевую хирургию, детскую эндокринологию;

:-) ПЕРЕВОЖУ. Необходимо получить заключение МПК (медико-психологической комиссии), что данные протезы являются обязательным компонентом лечения (реабилитации) !!!
  • 0

#1767
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Насчет протезов, думаю, как не прискорбно, но бесплатно сделать не получиться. Или возможно только единожды, поэтому денежка, полагаю, будет необходима!
А насчет отца, Динара права, будем навещать по возможности с необходимыми продуктами.
  • 0

#1768
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я писала письмо в КазНИИ Глазных болезней на счет Чингиза, получила ответ:
"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что глазное протезирование, к сожалению, не
входит в Перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
Стоимость протезирования составляет около 17 000 тенге.
Для оплаты протезирования Вы можете обратиться в органы социального
обеспечения?


Главный врач КазНИИ ГБ В.Ю.Кобцева"

Последнее сообщение я не поняла, это вопрос или совет. :fie:


Депортамент труда и соц. отношений находится на Абылай хана 2 напротив Алматы 2 там на 2 этаже отдел по работе с инвалидами или что то такое. Вот ей надо будет собрать все бумажки по болезни мужа и сына и с этим всем поехать туда. Говорят помогут. Их телефон 279-58-01

И еще про ПМПК (Психо-медико-педагогическая комисия) я уже говорила, что им туда надо обратиться. Но сначало надо позвонить и записаться по номеру 261-17-66. Они скажут список бумажек какие нужны. Но надо знать когда звониш р-н прописки, фамилию, диагноз, точный возраст (это и про сад и про про протезы)

И еще кабинет по охране зрения он находиться в пол-ке №16 на Правды-Шаляпина они принимают с 9 до 14 каждый день кроме выходных. Тоже нужны все бумажки
  • 0

#1769
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я писала письмо в КазНИИ Глазных болезней на счет Чингиза, получила ответ:
"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что глазное протезирование, к сожалению, не
входит в Перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
Стоимость протезирования составляет около 17 000 тенге.
Для оплаты протезирования Вы можете обратиться в органы социального
обеспечения?


Главный врач КазНИИ ГБ В.Ю.Кобцева"

Последнее сообщение я не поняла, это вопрос или совет. :fie:


17 000 тенге будет достаточно на все или остальная сумма собрана, осталось 17?
  • 0

#1770
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
То, что нужно развезти и адреса куда доставить у Жанары?
  • 0

#1771
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, адреса есть у Жанары, Возможно не все. То что нужно развезти у Нас на складе (Саина-чуть выше Толе-би), думаю вам надо будет туда заехать вместе с Жанарой и оттуда поделиться на районы и развозить. Лучше созвониться с ней.
Если что, вот мой номер: +7 707 109 10 19, Алексей.
  • 0

#1772
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
17 000 тенге это стоимость одного протеза. Чингизу надо 2 протеза аждые 3 месяца в том числе и сейчас прям ему надо уже 2 протеза. Таким образом это получается 34 000 тенге каждые 3 месяца.
Сейчас на это нет ни копейки. Давал наш постоянный помошник Ибрагим, но на фоне того, что понадеялись на фонд, мы потратили эти деньги на репетитора для Вики. Теперь корю себя, что была не права. Я готова буду в августе выделить 17 000 тенге, но протезы надо уже сейчас. И пока они будут ходить оформлять бумажки, у ребенка уже просто пойдут необратимые процессы из-за того, что нет давно и никогда не было одного протеза, а второй уже пора менять, подошло время.
  • 0

#1773
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Доминика спасибо тебе огромное!!! Повезу сегодня все к ним и поговорим, что и как. Я так понимаю есть желающие помочь собрать деньги на 1 раз, то есть собрать 35 000 тенге. Если до вечера таких желающих появится на полную сумму, то я ее успокою и скажу, что на сейчас мы денег собрали, а дальше надо побегать по списку Доминики. Если бы кто то смог выделить денек, чтобы поездить с ней по городу. У нее элементарно денег на дорогу нет просто. Помните доход семьи на месяц 11 000 тенге на 5 человек, 2 из которых дети. Продукты мы привозим раз в месяц на 5 тысяч тенге.
  • 0

#1774
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
До 10 должна получить з/п готова дать 5000 тг., к сожалению больше не могу, т.к. надо платить налоги, но в августе могу дать около 10 000 тг. и купить продукты.
  • 0

#1775
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Классно, Гульмирчик !!! :fie:
У меня та же проблемка и к тому же на машину уйдет достаточно сейчас, ну короче ладно, думаю прорвемся.
На счет продуктов, у них есть постоянные девушки, которые раз в месяц дают денежку на эту семью на закуп продуктов. Они не с ЦТ, но уже второй месяц мы покупаем продуктов на их деньги.
Проблема сейчас только в деньгах на протезы.
  • 0

#1776
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Привет! К Викиной маме вчера съездили...
Настя довольна,что живёт с мамой.Лёша-3-х летний малыш,такой бутуз,рост примерно-98см,размер ноги- 24.
Живут во времянке...зимой надо топить дровами(углём).. Понравилось то,что мама похоже не пьёт,дети одеты в чистую одежду....а дальше.... з\плата 17000 из которых 15000 надо платить за комнату.. Как жить?! Я не знаю.. Поговорили,что лучший вариант устроиться ей няней в дет.сад и Лёшу туда пристроить,хоть сыты будут,да и с Лёшей в саду будут заниматься..Он способный мальчик,быстро составил цифры в соответств. им отверстия и т.д.
Продукты я им привезла...,НО... Когда мы уезжали прозвучала фраза,что у них нет газа,вот только воду кипятим...Расчитаюсь за комнату,потом газ купим.... Потом спасибо и т.д...... Я дома только переварила... а что же они едят?,если не на чем варить...
...Если бы Вике разрешили жить в ДД,то можно пробовать поступать в др. физ-мат школы..ей нужно хорошее образование,чтоб выбираться из этой нищеты..
  • 0

#1777
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

17 000 тенге это стоимость одного протеза. Чингизу надо 2 протеза аждые 3 месяца в том числе и сейчас прям ему надо уже 2 протеза. Таким образом это получается 34 000 тенге каждые 3 месяца.
Сейчас на это нет ни копейки. Давал наш постоянный помошник Ибрагим, но на фоне того, что понадеялись на фонд, мы потратили эти деньги на репетитора для Вики. Теперь корю себя, что была не права. Я готова буду в августе выделить 17 000 тенге, но протезы надо уже сейчас. И пока они будут ходить оформлять бумажки, у ребенка уже просто пойдут необратимые процессы из-за того, что нет давно и никогда не было одного протеза, а второй уже пора менять, подошло время.


Сейчас мне передал 500 долларов замечательный мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Спасибо Вам огромное!!! Целевое использование - на добрые дела :-)
Предлагаю купить протезы Чингизу, а оставшуюся сумму перевести семье Курлыкиных из соседней ветки, им нужны деньги на лечение доченьки в Моске.
Жду ваших предложений.

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.07.2008, 10:37:11

  • 0

#1778
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Хочу поблагодарить Tais_A за манеж и другие детские вещи для Илины (Arabka) - спасибо большое! :lol:
  • 0

#1779
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Кристёна, это ВАМ спасибо!!! Дай Бог, чтобы у Илины все наладилось, и главное, чтобы доча здоровенькой росла!
  • 0

#1780
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
На счет плиты я поговорю с Викой, она тихушница ни слова об это не говорила. Хотя о чем говорить, там вообще ничего нет насколько я поняла из разговора с Poly. Даже стульев, спят на полу на корпешках.
Какая уж плита... Короче у нас на складе же есть плита, передали. Так что это мы отвезем думаю. Только понять бы кто сможет отвезти ее и подключить там...
А остальное... Уже давно говорила об этом...
Хочу сказать еще что вчера все закупила еще на 4 семьи:
Чингиза
Смирновых
Матвеевых
близнецов

К Чингизу съездили сразу с одной девушкой, она тоже к нам присоединилась. Подробно рассказать не могу сейчас, времени нет
Скажу только, что она уже отвезла сегодня деньги домой к Чингизу на протезы обоих глаз.
Предлагаю тогда бОльшую сумму передать девочке в соседней темке, оставив денежку для протеза одного для мальчишки из темки по онкологии, ему ведь тоже нужен протез сейчас, причем об этом лучше поговорить с Михаилом...
Все более подробно все попозже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.