Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1821
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Здравствуйте, дорогие люди!
По Чингизу: У Чингиза ухудшилось состояние с печенью, нужны лекарства(Большую часть Таня взяла на себя), Осталось взять Гентрал или Гектрал что-то в этом роде, завтра уточню(приблизительная цена 12.000 тенге!) Необходимы финансы! Возможно ли вычесть эту сумму из денег, которые получила Кристена?


Алексей, давай сегодня встретимся и я отдам 100$ из тех денег, что мне передали, на лекарство для Чингиза.
  • 0

#1822
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

И еще предложение может будем еще и лекарства собирать, а то ведь у многих людей они посто валяются и они их потом выкидывают, а для других вдруг понадобятся


Трудно представить список всех часто используемых препаратов. Кроме того необходимо учитывать, что у препаратов есть срок годности.

Сообщение отредактировал Jana: 10.07.2008, 11:44:20

  • 0

#1823
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
конечно с медикаментами сложно очень, но можно попытаться...
  • 0

#1824
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Алексей, давай сегодня встретимся и я отдам 100$ из тех денег, что мне передали, на лекарство для Чингиза.

Здравствуйте, давайте договоримся о встрече, правда не знаю когда и где буду. Если что скиньте мне на сотовый.

Для коррекции глазной впадины Чингизу хирургическое вмешательство не требуется! Поставят специальный протез для коррекции и после уже будут ставить протезы на 2 глаза.

Доминика, хорошая идея насчет «Отвезти все сразу Вике», если получится, будет прекрасно!
  • 0

#1825
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Здравствуйте, давайте договоримся о встрече, правда не знаю когда и где буду. Если что скиньте мне на сотовый.


Я на Ленина-Сатпаева, мой тел 777 225 77 47 Елена. Можно и завтра, если сегодня не сможете.
  • 0

#1826
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доминика, хорошая идея насчет «Отвезти все сразу Вике», если получится, будет прекрасно!


Где они живут, что бы знать на что договариваться

На щет лекарств, я хочу выстовлять список имещихся у нас лекарств и о сроках я знаю, но да вдруг, всетаки будет хоть кому то польза (естественно не от просроченных)

В конце следующей недели скажут уже точно результат нащет пртезов для Чингиза

Laska в каком р-н вы живет. От куда забирать диван
  • 0

#1827
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Очередное ЧП в семье Матвеевых.
У них окончательно сломалась машина. Теперь им не на чем выезжать на выступления. За такси туда и обратно с них просят 5000. Если до 13 июля они не заплатят 200$, то у них заберут аппаратуру. А у них (по словам Тани) уже много заказов.
Так что, теперь Матвеевым нужна машина.Или еще один пирожковоз из которого можно сделать нормальную машину.
Старших детей Таня устроила официантами, но они, после испытательного срока, получили 500 тг и были уволены с работы.
А еще у мальчиков опять нет обуви. Нужны кроссовки и сандалии 43 и 42 размеров.
У меня есть обувь мужская 43 размера. Я живу в Орбите или могу передать в район Гоголя-Космонавтов.
Мои предложения - давайте найдем работу Татьяниному мужу и ее старшим детям.
И еще. Нужно как-то официально оформить детей Татьяны (что-то типа семейного ДД или приемной семьи). Чтобы можно было на них получать пособие. Татьяна говорит, что она обращалась в Нур-Отан, но безуспешно.
  • 0

#1828
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
что-то я совсем ничего не понимаю...
А какой у них статус сейчас?
И что с документами детей, если пособие оформить проблема? :laugh:
  • 0

#1829
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Леша, пожалуйсто напиши какие нужны лекарства Чингизу и другим семьям
  • 0

#1830
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Леша, пожалуйсто напиши какие нужны лекарства Чингизу и другим семьям

На сегодня в лекарствах потребности нет, для Чингиза Татьяна купит лекарства сама, я забрал $100 у Кристены, для лекарства Чингизу. Завтра постараюсь выложить подробный список медикаментов для Чингиза, все лекарства для печени.

Доминика, как узнаю адрес Вики, сразу отпишусь! Люди, кто знает где проживает Вика?! :laugh:

И еще Динара просила написать про 3.000 тенге. Деньги потрачены на покупки для малоимущих.
  • 0

#1831
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Домохозяйка. Как я поняла из Таниных слов, дети усыновленные. Хотя, как можно усыновить, не имея жилплощади и пр. - тайна. Таня говорит, что она дала деньги. Но, насколько я знаю, деньги надо давать ОЧЕНЬ большие. Ну да ладно, это их дело. Давайте найдем им работу, а вдруг поможет
  • 0

#1832
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
вообще статус детей - это важный вопрос...
Если они усыновленные - то о каком семейном доме или приемной семье может идти речь.

А если нет, то каждому ребенку сироте полагается ежемесячное пособие, которое просто нужно оформить в законном порядке. Оформление полчаса - сделать ксероксы документов и подать девушке, очереди нет как таковой. До 23 лет студентам. Причем выплатят за текущий и прошлый год - вот и деньги немалые.
  • 0

#1833
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Привет всем Комп был в отключке больше недели из-за пойманого вируса, да потом интернет заново подключали. Так что с опозданием отчитываюсь по Матвееевым.

29.06 отвозили им деньги на массаж 30 000. Еще Татьяна говорила что Кирилла не во что одевать, но у меня летнего таких размеров (6-9 мес) совсем нет, да и Кирюха бутуз еще тот ТТТ.
Позавчера отвозили лекарства для него же, то что скорая назначила да еще смеси две больших банки, 4 коробки детских каш, 2 пакета крупы (пшено и кукурузная) и салфетки детские.
Сегодня она звонила, говорила, что завтра крестить Кирилла собираются ну и про машину сломанную тож сказала, но в этом вопросе мы совсем помочь не можем.

Вероника, а детям по 18 есть уже? Мне кажеться что нет. Мужа вряд ли сможет их взять у него производство очень тяжелое.
  • 0

#1834
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[quote name='Леока' date='11.07.2008, 23:28' post='6094204']

29.06 отвозили им деньги на массаж 30 000. Еще Татьяна говорила что Кирилла не во что одевать, но у меня летнего таких размеров (6-9 мес) совсем нет, да и Кирюха бутуз еще тот ТТТ.
Позавчера отвозили лекарства для него же, то что скорая назначила да еще смеси две больших банки, 4 коробки детских каш, 2 пакета крупы (пшено и кукурузная) и салфетки детские.
Сегодня она звонила, говорила, что завтра крестить Кирилла собираются ну и про машину сломанную тож сказала, но в этом вопросе мы совсем помочь не можем.


На складе очень много вещей до 1 года
  • 0

#1835
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Леока. Детям 17, 16 и 15 лет.
  • 0

#1836
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока. Детям 17, 16 и 15 лет.


Мдя, такой возраст очень сложно трудоустроить. Моя с 16 лет все летом пыталась устроится - бесполезно.
  • 0

#1837
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Леока. Детям 17, 16 и 15 лет.


Мдя, такой возраст очень сложно трудоустроить. Моя с 16 лет все летом пыталась устроится - бесполезно.



А что она умеет и где ищет.
  • 0

#1838
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я им предлагала чудную и подходящую для всех возрастов работу. Разносить бесплатные газеты. Но это не так привлекательно, как праздники проводить (у меня такое сложилось впечатление). Можно найти надомную работу, не требующую особой квалификации, было бы желание.

Сообщение отредактировал Laska: 11.07.2008, 23:49:52

  • 0

#1839
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А что она умеет и где ищет.


Ну теперь уж ее 18, в этом году она на время практики устраивалась в бутик.
А раньше все больше промоутерами брали.
  • 0

#1840
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А что она умеет и где ищет.


Ну теперь уж ее 18, в этом году она на время практики устраивалась в бутик.
А раньше все больше промоутерами брали.



Я вот тоже на щет газет предложить хотела или на дому :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.