Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1601
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Телефон близнецам передала Кристена. Надеюсь сами установят.
Деньги тоже я передала в размере 2 тысяч тенге. Решили всю сумму не давать.
  • 0

#1602
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, какие потребности сейчас существуют у семей, которым мы помогаем.
2? кто собирается в ближайшее время на склад
Rushka, вы потерялись. как можно у вас забрать вещи. писала в личку, но так и не получила ответа.
  • 0

#1603
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Доминик, я звонила сегодня Айгуль (маме Чингиза), она говорит пока никто так и не звонил по поводу протезов. Можешь снова им позвонить и узнать как обстоят дела. Если все затянется на долго, то мы выделяем им деньги чтобы в этот раз сделали за деньги. Так как у мальчика второго протеза нет уже очень долго, а это очень вредно.

Близнецам в принципе поможет руководитель naport. Они встречаются в субботу, он передаст им еще питания и памперсов, а также прочие вещи нужные в виде присыпок и прочего. А также просто еду для семьи.

С семьей в которой маленькая девочка и старенькие бабушка с дедушкой я если честно до сих пор не познакомилась. Жду информации от Ули с Крыской. Там думаю с продуктами более или менее нормально. Надо понять что еще им нужно.

У Матвеевых сейчас главная проблема жилье, думаю тут мы не помогаем, а просто ждем.

Викиной маме мы также отвезли продукты, но было бы не плохо задарить ей какую-нибудь сотку. Так как она просто не имеет возможности узнавать как дела у ее дочери. Закидывать туда деньги будет дядя Коля. Нужна просто сотка.

Еще семей которым нужна срочная помощь и поддержа пока нет.

Главное сейчас у нас разместить детей из ДД№2 по семьям, так как там собираются проводить дезинфекцию.
Вот такие у нас пока дела.

кто собирается в ближайшее время на склад


на склад я поеду завтра, заберу коробки у Доминик, которые передала Кристена и могу вещи забрать у кого нужно. У меня просто мама в больницу попала еще. Поэтому немного выпаду сейчас.
  • 0

#1604
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
если ты завтра сильно занята, я могу забрать коробки после обеда.
у меня немного скопилось вещей. они все уже отсортированы.
сколько будет стоить протез для Чингиза? нужно будет ли потом еще закупать медикаменты для этого мальчика.

к сожалению сотки нет, но я поспрашиваю у людей.
  • 0

#1605
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я просто к маме еще поеду, она в калкамане лежит
ну по идее коробки ты же на самом деле сама сможешь завезти на склад

мне сейчас звонила Ханум. Говорит прошли все анализы они. Врач вроде сказала, что у младшего все в пределах нормы, а у старшенького есть какая то жидкость в голове. Она говорит она была до этого когда девочка еще беременная ходила. Ну вот видимо и осталась.
Короче она переживает, что врач у них невропатолог к поликлинике не ахти какая, поэтому я ей предложила сходить к нормальному платному. Денежку на этот прием дает naport, нужно только понять где есть хороший невропатолог поближе к ним в Айнабулаку. А то просто постоянно с транспортом проблемы и на такси постоянно так ездить выйдет в 2 раза дороже.

Завтра она все равно идет с результатами к своему невропатологу, но желательно конечно еще к хорошему попасть. После его консультации узнаем какое лечение назначат.
Ханум с июля будет сидеть дома делать какую то мелкую работу. Фирму, в которой она работает просто закрывают, но она будет делать мелкие отчеты из дома пока не закроют ее полностью. Говорит тогда она станет посвободнее и сможет легче выезжать куда то с детьми по врачам. Но разумеется она ищет работу. К примеру завтра чтоли едет в кафе на собеседование в Казахфильме. Дай Бог чтобы взяли.
  • 0

#1606
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

сколько будет стоить протез для Чингиза? нужно будет ли потом еще закупать медикаменты для этого мальчика.


Мне сказали, что 2 протеза стоят 35 000 тенге. Не знаю подошел ли уже срок менять тот протез что стоит, но на один глаз его так и нет.
Просто на самом деле они уже в течении недели ложаться опять на химию к онкологию, сейчас бегают оформляют квоту. Поэтому надо еще узнать когда лучше делать протезы до или после химии или одно другому не мешает.
  • 0

#1607
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня есть коробка из под холодильника. На склад надо? Также есть вещи на детей и взрослая обувь! Я раньше отдавала все это Матвеевой, но сейчас могу отдать вам. Также могу посмотреть мягкие игрушки, если они нужны
  • 0

#1608
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
нашла в разделе Детки-предки:

Увашева Надия Сабировна 8 701 640 57 30. принимает в Интертич
Кабанова С.А., в клинике Михайлова - телефон не нашла
Алпысова Алия Базарбековна - 8 777 2374959 возможен прием на дому
Грушенкова Виктория Николаевна Vita-Vent 2202309 (р)
Кудряшова Юлия Борисовна Центр "Бэби-Мед" (Тимирязева, 59) 2470847 (р)
Лятс Зинаида Ивановна Нейромед (Калинина-Масанчи, напротив Целинного)
Ришат Асхатович - 2784921 (р)
Сучков Максим Александрович Нейромед (Калинина-Масанчи, напротив Целинного)
Чулкова Ирина Федоровна Детская поликлиника №5 2293655 (р), 2206450 (р), 2927126 (д)
(до 22 ч)
Ширяева Ирина Анатольевна Центр "Бэби-Мед" (Тимирязева, 59)
детский невропатолог - Сафина Светлана Габдульвальевна - 7 777 316 60 57, принимает в Детской Аксайской больнице (Каменка), МЦ "Нейромед" и МЦ "ДаДи"
невролог, еще и мануальщик Осипова Татьяна Александровна 7 701 336 60 86, принимает строго по предварительной записи в МЦ "Керуен Медикус"
Нейромед - 267-58-42 невропатолог Сучков, после обеда принимает
этот врач и педиатр, и невропатолог, и сама делает массаж и электрофорез, зовут ее Саятова Алмагуль Ахатовна! Сейчас она принимает по следующему адресу:

Центр женского здоровья "Grand Clinic"
г.Алматы, мкр. Коктем-2, д.16 (по бульвару Мусрепова)
Тел.: 247 69 92, 247 45 83
После 16.00 до 20.00, что тоже очень удобно!

ВСЕ ЧТО ТАМ НАШЛА

Laska, могу забрать у вас вещи и игрушки на склад.
8 705 305 54 50 Люба
  • 0

#1609
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У семьи с девочкой (кстати зовут Настя) и деадми, а деда зовут Митя, понять ситуацию немного трудновато, т.к. дедуля помощь принял, но ему было ужасно неудобно и говорить что еще конкретно надо, не стал, сказал вещи для девочки есть, но Крыса посмотрела девченка была одета в 40 градусов, в черную водолазку и теплые штанишки, наверно отвезем туда вещи, пару игрушек, ну и купим по дороге вкусностей для Насти, т.к она очень любит йогурты и соки, т.к. соседи рассказывали, что она любит залазить на помойку и облизывать баночки от всяких кисломолочных... я в пятницу еду в тот р-н, постораюсь выяснить, что им еще нужно.

Я просто без колес , т.к. Крыса, мать её :smoke: повредила себе шею... типа почти свернула, и ходит в гипсе на шее.. вот и смех и слезы, чесное слово... так что она теперь может только сидеть, лежать и ... кушать, даже говорит с трудом( наконец-то!!) вобщем шутки шутками, а завтра мне надо попасть на склад, и еще забрать вещи которые привезли с Китая, это в р-не Мираса, я попрсила подругу для девченок Ритки и Вики кое что привезти. ...

Диииин.... я конечно понимаю, что у тебя куча всего, но наберусь наглости и попрошу, если можешь после работы съездим? А? :laugh: и к девченкам можно будет заехать....
  • 0

#1610
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Черт, Оля, а что Дина одна что ли? Давай вместе съездим, если Дина не сможет. Сколько девочке лет? Заедем на склад подберем вещи... Что так грустно?
  • 0

#1611
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люба. Я чуть позже позвоню. Я хочу еще раз вещи хорошенько "прошерстить". Кстати, у меня есть немного вещей на девочку (которой 4 года).
  • 0

#1612
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ласка, конечно заберем, только вот отказываться Матвеевым возить думаю тоже не стоит, они ведь тоже целенаправленно возят эти вещи в Узын-агаш. Поэтому если у нас к примеру нет потребности в каких то конкретных вещах, то думаю если у вас есть возможность, лучше продолжайте отвозить им эти вещи. А если просто нет времени, то можете и нам, мы все равно по итогам какого то сбора вещей и их раздачи будем остатки невостребованные в данном сезоне отсылать им в Узын-Агач.

Уличка а можно не сегодня поехать туда? Просто серьезно очень хотелось бы попасть на курсы, тем более мы им все нервы вытрепали с этим временем уже неудобно просто будет еще и спрыгивать. Думаю до субботы или воскресенья же можно отложить это? Ты когда из этих дней не работаешь?
  • 0

#1613
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня с восьми и до десяти вечера свободна, с машиной. если что пишите или звоните.
  • 0

#1614
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем привет!
У меня после дочки осталась коляска детская, игровой манеж и большая машинка (от нее потерялся аккумулятор, к сожалению, поэтому управлять педалями, кажется, не получится) . Если есть нуждающиеся в этом, могу подвезти.
  • 0

#1615
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Финик,конечно,есть!!! Вот манежик мы искали для Илины-арабки!Да и остальное,уверена,пригодится!
  • 0

#1616
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Насчет манежа уточню - это игровой манеж, не кроватка!!! Иногда манежем называют детскую кровать. Кстати!!! Кроватка-то тоже где-то должна быть!!! :D
Все сразу в машину не влезет, партиями подвезу - куда, когда? Могу только вечерами (и то не каждый день :) ) и на выходных Но заранее надо согласоваться.
  • 0

#1617
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Финик, игровой манеж мы бы забрали близнецам, а машинку пока можно отвезти на склад. Давайте встретимся в субботу после обеда к примеру и съездим.
  • 0

#1618
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Финик,конечно,есть!!! Вот манежик мы искали для Илины-арабки!Да и остальное,уверена,пригодится!


Манеж для Илининой дочке вроде нашли, Аружан отдаст свой после окончания ремонта, через недельки 2.
  • 0

#1619
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Насколько я поняла было бы классно если бы манеж отдали им уже сейчас, а Аружан в таком разе наверное свои бы себе оставила. Может я конечно и ошибаюсь
  • 0

#1620
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Динчик, договорились.
Все равно нужно заранее созвониться, т.к. это все лежит в подвале у свекрови в Аксае, а я сама в субботу встречаю людей на 1 Алмате, в-общем расстояния большие :rotate: могу не успеть, если заранее не спланирую.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.