Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1641
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ханум позвонила, говорит пришла врач педиатр и посмотрела деток. Говорит похоже очень на молочницу, из-за которой бывает температура. Назначила чего то там. Они побежали сейчас покупать. Вроде успокоились. Так что может инфекционист не потребуется. Врач просто посмотрела там внутри у него и говорит все белое.
  • 0

#1642
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
с обследованием мне сенека пообещала помочь спасибо ей огромное, лекарства пока анализы не сделаем не нужны, пока только остается логопед и анализы когда нибуть с логопедом я обманула можно за тысячу двести найти. а еще лутше работу мне с частичной занятостью:rotate: или мужу:super: а то это все уже не смешно. в глазном тоже самое выходит, нам в по-ке сказали что эти аппараты только платно и с КОЗа тоже так отпровляли
  • 0

#1643
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
скидывай резюме, попробуем понять что можно подискать.
у нас есть позиции к примеру ветеринаров, но там по-моему совсем мало платят
ты набором текстов больше заработаешь. Надо короче знать примерное с каким окладом тебе выгоднее уйти на эту дополнительную работу чем дома продолжать набирать тексты???
  • 0

#1644
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Он электрик. А мне надо больше дома. Киреныш в школу поидет, мне там сидеть придется, после прошлого обшения со школой. Поэтому нам с сентября только частично, а то Владика деть то некуда
  • 0

#1645
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По электрикам у нас можно попробовать в компании разные по рассылать резюме. Есть просто такое, что в какой нибудь крупной компании есть свой что то вроде мастер на все руки и по электрике и по дверям к примеру, ну который отвечает за состояние комунальной системы в здании. Только не знаю честно какие у них з/п, но думаю как вариант можно попробовать поискать такие позиции.
  • 0

#1646
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
На счет временной работы я пока идей никаких не имею, ну разве что только к примеру офисы убирать, но тоже обычно по знакомству такое ищут.
  • 0

#1647
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Дина привет. Тут одной семье помощь нужна, у них вчера мама от рака умерла, осталось трое детей, как не известно самая младшая учится в школе, 2 страших в колледже. Младшая девочка до последних дней ухаживала за мамой, меняла ей памперсы, кормила. :D :dandy: Отец их бросил очень давно. Живут в поселке Фабричный. Помощи как говорится ждать не откуда. Я еще соберу точную информацию о них и потом напишу. Может стоит съездить к ним и посмотреть их реальное положение, потому что говорят у них даже самых элементарных вещей нет (посуда, корпешки). Жалко ведь, прям душа болит.
  • 0

#1648
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Дина привет. Тут одной семье помощь нужна, у них вчера мама от рака умерла, осталось трое детей, как не известно самая младшая учится в школе, 2 страших в колледже. Младшая девочка до последних дней ухаживала за мамой, меняла ей памперсы, кормила. :D :dandy: Отец их бросил очень давно. Живут в поселке Фабричный. Помощи как говорится ждать не откуда. Я еще соберу точную информацию о них и потом напишу. Может стоит съездить к ним и посмотреть их реальное положение, потому что говорят у них даже самых элементарных вещей нет (посуда, корпешки). Жалко ведь, прям душа болит.

Гульмира, а с кем они сейчас, кто о них заботится?
  • 0

#1649
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Они сейчас сами, мама у них умерла вчера, поэтому думаю пока родственники там, а вот что будет после, даже не знаю. Забыла написать у них есть дядя, брат мамы он тоже им немного помогает, как я поняла у него своя семья и поэтому помогать сильно он не может.
  • 0

#1650
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера в больнице у мамы познакомилась с девушкой. Ей уже конечно не 20 лет, а 30, но тем не менее :D
Короче, мама зная чем мы все тут занимаемся попросила меня с ней поговорить. Девушка жила с мужем и дочерью до надавнего времени. Но как бывает у многих в семьях помешал вопрос денег. Девушка не работала и не зарабатывала достаточно денег, чтобы помогать мужу содержать семью. В итоге чуЙства остыли и ее в буквальном смысле попросили уйти из дома. Она ушла с дочкой (8 лет), но не имея ни образования ни нормальной работы, ни жилья поняла быстро, что дочь она обеспечивать не в силах и она отдала ее обратно отцу. Теперь девочка живет с бабушкой и папой, которые согласились растить ее. Сама мамочка теперь всячески пытается выбиться в люди. Она училась до этого в колледже медицинском и сама же себе оплачивала его (55 тысяч тенге), ей осталось пол года еще до окончания. Работает сейчас она сутки через двое мед сестрой в онкологии на Утепова. З/п 15 тысяч тенге, 8 из них она отдает за комнату, которую снимает в Талгаре. На остаток питается и платит за дорогу. Но помочь ей захотелось больше даже не из-за материальной стороны вопроса, а именно с психологической. Она в глубоком депрессивном состоянии сейчас. Причем хватается за любую поддержку (моральную разумеется). Она по натуре просто трусиха. Всего боится в жизни и муж ей так и сказал, что ты без меня не выживешь. А свекровь сказала, что ей ее жалко, так как по натуре она умеет быть только с кем то рядом. Короче девушке вдолбили в голову, что она тень чья то и только. Она сама осознает, что ей нужно менять стериотипы. Моя мама с ней разговаривала и рассказывала свою судьбу (они у них очень похожи). Девушка прислушивается ко всем советам, она говорит, что понимает, что нельзя замыкаться, кто то ей так сказал. Сказали разговаривать больше с людьми и она общается. Рассказывает все кто спрашивает. Но видно, что ей на самом деле просто очень страшно. Она не отрицает, что подумывает сидя дома в одиночестве те 2 дня без работы о самоубийстве. Понимает, что это страшно, но не видит просто света в конце туннеля. Я так понимаю, ей в первую очередь нужна психологическая помощь, но посещение психолога у нас не дешевое удовольствие. Она тыркнулась к одному, прием стоит 3 000 тенге. Я слышала, что есть у нас какие то службы где бесплатно по телефону кто то может проконсультировать. Если кто знает как туда обратиться помогите пожалуйста. Ну и как вариант можно попробовать ей подискать работу на остающиеся 2 дня между работой. Подходят все варианты. Причем идеяльным можно также рассматривать вариант с тем чтобы к примеру жить у какой нибудь бабушки и ухаживать за ней, готовить ей и убираться дома. За это она будет жить у нее бесплатно. Если нет варианта пускать ее жить, то все равно есть бабушки к которым за отдельную плату нужно приходить и убирать, мыть, стирать и готовить. Пока она учится, она на большее пока наверное не может расчитывать Хотя если есть возможность устроить ее продавцом к примеру куда то или еще что, то тоже думаю рассмотреть можно. Просто хочется помочь ей именно встать на ноги, чтобы появился шанс у нее забрать дочу свою и быть ей нормальной матерью.
  • 0

#1651
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Они сейчас сами, мама у них умерла вчера, поэтому думаю пока родственники там, а вот что будет после, даже не знаю. Забыла написать у них есть дядя, брат мамы он тоже им немного помогает, как я поняла у него своя семья и поэтому помогать сильно он не может.


ужасно, конечно поехали, можем сегодня вечером, если сможешь.
Еще вопрос, а сколько лет им? Можно же и в ДД определить до совершеннолетия. Это как вариант чтобы было о них кому заботиться, элементарно кормить их и хоть как то одевать. Также с учебой тоже проще будет пока не встанут на ноги. Но это все только если они еще не совершеннолетние все.
  • 0

#1652
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Они сейчас сами, мама у них умерла вчера, поэтому думаю пока родственники там, а вот что будет после, даже не знаю. Забыла написать у них есть дядя, брат мамы он тоже им немного помогает, как я поняла у него своя семья и поэтому помогать сильно он не может.


ужасно, конечно поехали, можем сегодня вечером, если сможешь.
Еще вопрос, а сколько лет им? Можно же и в ДД определить до совершеннолетия. Это как вариант чтобы было о них кому заботиться, элементарно кормить их и хоть как то одевать. Также с учебой тоже проще будет пока не встанут на ноги. Но это все только если они еще не совершеннолетние все.


Думаю в ближайшие дни ехать не стоит, т.к. сама понимаешь человека будут хоронить, а тут мы еще. Давай съездим чуть позже, когда более менее все утихнет. А насчет ДД думаю младшую страшие не отдадут. Вообщем мне завтра дадут их телефон, в понедельник напишу, а там решим что делать.

Что с близнецами? Кстати как их зовут?
  • 0

#1653
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Поняла, конечно. Ок съездием попозже. Близнецов зовут Эмир и Давид. Эмир младший, Давид старший.
Ну в принципе она пока один болеет не поедет теперь к невропатологу, а инфекциониста решили не вызывать. Их педиатр сказала, что это молочница, показала, что там все белое. Юля дала рецептик как в детках и предках ее лечили:
"...Как мы вылечили молочницу за 2 дня:
Завариваете череду - весь пакетик на стакан кипятка - получается очень крепкий раствор, процеживаете его от веточек-листиков, отливаете немножко в блюдечко и самим раствором протираете дёсенки и места где бели в ротике (глубоко вплоть до горлышка доставать надо) - я наматывала бинтик на палец, смачивала в растворе и протирала, после каждого раза бинтик выкидываете - так раз по 5-6 пока всю бель не вытрете, такую процедуру 3-4 раза в течении 2-х дней. Можно ещё этот раствор череды пару капельв ротик закапать - поморщится, но ничего, зато скоро пройдёт..."

Я передала Ханум сегодня только утром это. Посмотрим попробует или нет.
  • 0

#1654
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Не забудь на выходных надо вывезти стиральную машинку. :)
  • 0

#1655
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сегодня заберу коляску у Mirinda, куда потом ее везти ?
  • 0

#1656
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да. наверное опять надо написать план куда надо съездить.
1. Разгрузить машину Гульмирки от вещей и отвзети их на склад.
2. Забрать машинку стиральную для близнецов и отвезти в Айнабулак близнецам.
3. Забрать вещи и коляску у Mirinda и отвезти на склад.
4. На складе перебрать вещички и отобрать для Кирухи Матвеева и 4-х летней девочки с 1 Алматы. Ну и разумеется отвезти это все по адресам.
5. Забрать у Доминик коробки и игрушки и тоже отвезти на склад.
  • 0

#1657
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Миш, а машинку сегодня получится забрать?
Гульмир, давай сегодня встретимся после работы и поедем на склад. У меня кстати 2 ключа от склада, давайте я могу кому то еще из наших кто часто будет туда ездить отдать один.
  • 0

#1658
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Миш, а машинку сегодня получится забрать?
Гульмир, давай сегодня встретимся после работы и поедем на склад. У меня кстати 2 ключа от склада, давайте я могу кому то еще из наших кто часто будет туда ездить отдать один.



Давай, я смогу в районе 19.30 - 20.00.
  • 0

#1659
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой забыла еще у jul291075 забрать надо ходунки и вещички.

Тогда Гульмир тебе где удобнее встретиться в это время? Склад у нас на Саина чуть выше толе би
  • 0

#1660
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, а на склад можно заехать в десять вечера?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.