Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1441
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
отвезла Матвеевой кучу мягких игрушек и вещи, которые мне принесли на работе.
на следующей неделе уже передам им видео. кто поможет с тиражированием?
визитки им очень понравились.еще раз спасибо БРИЗ!
  • 0

#1442
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
BadBoyAlliance, очень хочется познакомится с вами, ведь вместе намного проще помогать. скиньте пожалуйста ваши координаты в личку.
  • 0

#1443
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Да самое главное я так поняла сейчас хороши питаться мамочке и детям будет хорошо. Со здоровьем у них ТТТ все ок. Еще naport собиралась к ней поехать и отвезти за одно стерилизатор для бутылочек. Я ей про бутылочки сказала, что их всего 1 штука :-)
[/quote]

отвезла, теперь у них должно быть 6 бутылочек, вместе с той, что была. и еще мне показалось, что невропатолог и массаж малышам нужны, у одного из них я заметила тремор подбородка.
  • 0

#1444
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Что такое тремор подбородка??? Супер, что отвезли бутылочки!!! Стерилизатор тоже? Что Ханум говорит? Нашла работу?
  • 0

#1445
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Что такое тремор подбородка??? Супер, что отвезли бутылочки!!! Стерилизатор тоже? Что Ханум говорит? Нашла работу?


тремор - это когда подбородок немного дрожит и тут нужна помощь специалистов, вчера они должны были в больницу сходить, грудничковый день. отвезла и стерилизатор, и бутылочки. Ханум пока еще в поисках работы, но надеется, что будет полегче, когда найдет.
  • 0

#1446
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
на выходных хочу собрать сумку хорошей одежды на девочек 15-18, размер обуви 39, рост 168-172

еще есть пара сотовых телефонов. б/у, но все таки. с зарядками

кто сможет забрать с Гагарина - Утепова?

Сообщение отредактировал mursya: 04.06.2008, 11:47:25

  • 0

#1447
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я заберу!!! Тем более знаю куда ехать :-)
  • 0

#1448
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще хотела сказать, что семья Вики, тоже оказалась крайне нуждающейся. Вика - это девочка из детского дома №2 из 5 группы. Мы сейчас оплачиваем ей проживание в комнате съемной и подыскали работу, а также строим планы с частичной уже даже реализацией по поводу ее учебы. Девочка очень способная в плане учебы и мозги варят нормально. Но встала делемма вчера. Они жили до сих пор в детском доме с сестренкой Настей (10 лет). Маму до этого лишали родительских прав по причине отсутствия достаточного заработка и жилья. Еще у нее в доме малюток есть сын 3-х летний. Короче она восстановила права на детей. Суд вернул ей право быть их мамой. Но положение к сожалению не изменилось. Мать все также живет в бедности. Она сняла часть дома в поселке Калинино. Работает горничной и получает 17 тысяч на руки. Из них что то около 12 тысяч платит за жилье. Остаются копейки. А она еще вернула себе детей!!! Я не понимала ее конечно совершенно, но что сделано, то сделано. Вика не хотела возвращаться к маме именно из-за того, что понимала, что там в нищете она ничего не достигнет. И мама уготовила ей именно такую судьбу, она считала, что доча будет сидеть с маленьким пока она будет работать. На самом деле теперь мы Вику забрали на себя, разумеется заработками Вика будет помогать маме, но ей пока самой помощь нужна. Мы ставим на ее мозги в будущем. Если выучится, то сможет потом вытянуть из этого безисходства всю семью.
Вчера мы говорили с Викиной мамой и все ей объяснили, она согласилась дать нам разрешение на работу для Вики и на съем комнаты для нее.
Вика не перечила маме когда та их всех удочеряла как раз потому, что видела как хочет жить с мамой Настя (младшая сестенка). Настена счастлива разумеется жить с мамой в нормальной семье. Всех проблем она еще не понимает, но Вика понимает.
В таком положении я боюсь мать Вики снова лишат родительских прав, а детей раздадут по детским домам. Я считаю мы можем помочь им также как помогаем семьям в нашей теме. Сбором вещей для них и закупом продуктов один раз в две недели. Если есть желающие, то можем съездить в пятницу к ним в Калинино. МЫ поедем забирать Викины вещи и если получится купим к этому времени продуктов для них и вещичек соберем. Для индикатива: Илюшке 3 годика, Настей 10 лет, но она очень мелкая и к примеру одежда моей крестницы 9-летней ей впору.
  • 0

#1449
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем привет! Динчик, хотела спросить когда поедем к Алёне и что ей нужно? Я могу немного мяса ей купить, поэтому предупреждай заранее :) Кто нибудь звонил Памилиной маме? Как она себя чувствует?


Ну в принципе к ней съездила naport. Говорит, деткам нужен массаж. Думаю надо позвонить им и узнать результаты похода в больницу. А там уже поймем отчего плясать. Гульмир, можешь позвонить им? Я просто сейчас реально загружена и много информации в голове уже просто не удерживается и куда то пропадает :lol: Короче боюсь забыть просто об обещании если дам сейчас.
  • 0

#1450
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Динчик, ты знаешь ее телефон? Вчера Natella передала кучу вещей и игрушек, я еще не открывала, думаю тебе их передать, тебе же виднее что кому нужно. Вот. Еще если з/п получу в конце неделе поеду закупать продукты и опять же все передам тебе. :)
Natella СПАСИБО!
  • 0

#1451
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Все ок, договорились!!! Думаю часть я отвезу тогда Викиной семье, если не против? И вещи и продукты.
  • 0

#1452
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Динчик, ты знаешь ее телефон? Вчера Natella передала кучу вещей и игрушек, я еще не открывала, думаю тебе их передать, тебе же виднее что кому нужно. Вот. Еще если з/п получу в конце неделе поеду закупать продукты и опять же все передам тебе. :lol:
Natella СПАСИБО!

Это не Natella, это люди собирали собирали, просто мне потом завезли. Так что это всем людям спасибо :D :)
  • 0

#1453
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем!!!!!!!!!!! :)
Нет просто на самом деле даже не ожидала как народ прибавится и рванет помогать. У меня уже все вечера на неделе расписаны куда и к кому я еду после работы. Бывает по 7 пунктов назначения за вечер. А под вечер за то такое удовлетворение и здоровый сон :lol:
  • 0

#1454
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Спасибо всем!!!!!!!!!!! :)
Нет просто на самом деле даже не ожидала как народ прибавится и рванет помогать. У меня уже все вечера на неделе расписаны куда и к кому я еду после работы. Бывает по 7 пунктов назначения за вечер. А под вечер за то такое удовлетворение и здоровый сон :D

Мы все равно не справляемся со сбором. И кататься из конца в конец каждый вечер - неправильная организация процесса. У нас теперь имеется наш минисклад. Я думаю надо все-таки по возможности просить участников свозить туда. А самим ездить к тем, кто сам точно привезти не может (или если что-то первой необходимости) :lol:
  • 0

#1455
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С минискладом еще не окончательно ясно к сожалению, его сейчас забьют и места там не будет
  • 0

#1456
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Бриз же сказала, что мы можем использовать помещение у нее... я чего-то не понимаю, это этот минисклад?
  • 0

#1457
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
[quote name='seneka' date='04.06.2008, 16:01' post='5836075']
Бриз же сказала, что мы можем использовать помещение у нее... я чего-то не понимаю, это этот минисклад?
[/quote/]
Да, именно :)
  • 0

#1458
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
напиши в личку, какие там проблемы возникли
  • 0

#1459
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня есть примерно 5 кв.метров хорошего белого кафеля с розовыми разводами.
вполне можно выложить на кухне фартук или в ванной комнате обложить стену возле ванной.
Сама его никуда отвезти не могу, т.к одну коробку еле еле сдвигаю с места, а их 4 или 5
из ваших подопечных кому-нибудь нужно для ремонта?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.06.2008, 16:36:38

  • 0

#1460
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мы бы взяли с удовольствием девченкам, которые живут в комнате, но там вся кухня коричневого и голубого цветов, не получится совместить. Хозяйка не даст просто.
Можно учесть это на будущее, спасибо что выложили информацию в любом случае!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.