Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1481
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
На этих выходных почему=-то больших коробок не было возле магазина. Гуляю там каждый вечер с Бени, как найду,Динчик,сразу тебе позоню!
  • 0

#1482
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ок :-)
Еще мне в пятницу передала all4 денежку в размере 5 тысяч тенге на близнецов. Каюсь до сих пор не позвонила им и не узнала как там дела обстоят с невропатологом. Сегодня обязательно отзвонюсь и отпишусь
  • 0

#1483
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Созвонилась сегодня с Ханум, бабушкой близнецов. К невропатологу они до сих пор не ходили. Не отпускают Ханум с работы, а мамочку одну она не отпускает видимо. Я поговорила с ней на счет массажиста. Сказала, что мы попробуем ей помочь в этом. Она сказала, что даже уже нашла массажиста, ей посоветовали ее знакомые. Только в любом случае она хочет сходить к невропатологу. Идут завтра скорее всего уже. Вот после заключения специалиста тогда и будем разговаривать на счет массажа. Я попросила дать мне телефон массажистки когда она его узнает, чтобы самим поговорить с ней и узнать на счет расценок. Приходит она на дом, живет в Айнабулаке. Так что тут проблем не должно быть. Хотя в принципе Poly говорила, что можно было бы и из палеклиники нанять массажистку, чтобы она на дом приходила. Поэтому теперь вопрос только в цене и в необходимости. Если невропатолог подтвердить тремор, то будем делать массаж.
naport, как ваши планы помощи этой семье с сотрудниками еще в силе?

и еще по поводу коляски которую мы купили. Не помню кто мне говорил, но выяснилось, что коляска им не подходит. Я поговорила, она говорит было неудобно возить так, как не было чего то более твердого как бывает это в больших колясках, но они выкрутились из ситуации и ложат туда люльку из манежка и из другой одноместной коляски тоже что то вроде подкладки. Поэтому слава Богу они гуляют и все ок!!!
  • 0

#1484
-=Angel=-

-=Angel=-
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Добрый день! Попросили разместить....

1. Помогите пожалуйста с деньгами, снять жилье, так как хозяин выгоняет нас, а так же продуктами. 3 семьи с детьми.
Баймагамбетова 21, семья Смирновых.

2. Помогите пожалуйста продуктами, вещами. 6 детей, муж умер, зп 14 000 тенге.
Асылбекова 9, тел 2519705, Авдеева Лариса Михайловна.
  • 0

#1485
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Сегодня отвезли семье Татьяны Матвеевой 40 тыс. недостающие для аренды другого дома. Из этого их все-таки выселили. Сидят на коробках. Завтра наверное переезжать будут.
  • 0

#1486
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Добрый день! Попросили разместить....

1. Помогите пожалуйста с деньгами, снять жилье, так как хозяин выгоняет нас, а так же продуктами. 3 семьи с детьми.
Баймагамбетова 21, семья Смирновых.

2. Помогите пожалуйста продуктами, вещами. 6 детей, муж умер, зп 14 000 тенге.
Асылбекова 9, тел 2519705, Авдеева Лариса Михайловна.

Динчик, какие соображения?
  • 0

#1487
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

naport, как ваши планы помощи этой семье с сотрудниками еще в силе?


есть договоренность, что на этой неделе в субботу, шеф завезет им еду и все необходимые хозяйственные штуки, как для близнецов так и для взрослых. Ханум должна была отзвониться по поводу назначений невропатолога, шеф обещал помощь деньгами, если сами не потянут.
  • 0

#1488
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Для старших детей Авдеевой Ларисы Михайловны я давала телефон агенства, где им должны были помочь в поиске работы (где для девочек из ДД №2 нашли работу). Туда же могут обратиться старшие дети Татьяны Матвеевой. Насчет жилья - можно найти заброшенную дачу или дом.
  • 0

#1489
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вопрос с жильем для семьи Матвеевых и их соседями стоит давно. Тут на ветке уже наверное давно об этом знают, но помочь реально нечем. Покупать жилье им никто не будет. Это на самом деле большая семья в виде семейного детского дома. Но юридически они значатся как обычная семья, а не детский дом, поэтому и в рамках благотворительности компаниям не получается помочь им покупкой или земельного участка, чтобы они там что то могли начать строить или какого то домика в черте города. Был один человек, который хотел помочь им с покупкой домика, но ему нужно было это оформить именно как благотворительность, но еще раз повторюсь юридического статуса у семьи, что они семейный детский дом нет, поэтому просто так отдать им деньги он не смог. Боюсь конечно разводить скептику тут, но на самом деле с жильем им надо самим как то решать проблему. Мы помогаем им вставать на ноги, чтобы не умереть с голоду. Все знают, что объявлен сбор костюмов, материи для шитья и всего прочего в качестве реквизита для выступлений их шоу театра, не раз завозили им питание в виде муки и масла, круп с картошкой. Но большим помочь обычные физические люди как мы тут с вами мы не можем. Нужно искать юридические компании, которые могли бы скинуться и купить им жилье. Также им можно встать хотя бы в очередь на социальное жилье, как большая семья их могут продвинуть вперед я думаю. Короче варинты есть, ситуация не совсем безисходная я думаю. А просто платить все время аренду за них это не выход. Там уже практически вся семья состоит из взрослых членов семьи кроме Кирюшки. И если им реально помочь всем в трудоустройстве, то отпадает проблема для них с арендой жилья. Помогать дальше раскручивать их начинание с шоу-театром мы будем, сделали партию визиток для них, сейчас ждем ролика и размножим его на дисках. Также собираем им материи и прочий реквизит, постоянно отвозим продукты, памперсы для Кирюхи. Думаю мы делаем для этой семьи иногда даже больше чем для семей у кого если честно положение на много хуже (если подумать о семье Чингиса). Я наверное этим постом хочу признаться в своей слабости, но помочь им с решением жилищной проблемы я не берусь. Я считаю они сами в первую очередь должны шевелиться в этом отношении, а не сидеть и ждать манны небесной.
  • 0

#1490
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Динчик. В том то и дело, что они ждут, чтобы нашелся кто-то добрый, который бы им помог купить дом. Я знаю Таню Матвееву около 2-х лет, и все это время я выслушиваю ее жалобы по-поводу отсутствия жилья. Кто ей мешает официально все зарегестрировать и пытаться пробивать все через официальные каналы. Тем более, что Таня не такая уж юридическая безграмотная.
  • 0

#1491
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
"...Я наверное этим постом хочу признаться в своей слабости, но помочь им с решением жилищной проблемы я не берусь" - это не есть слабость, ты совершенно права, мы не должны своими благими намерениями, своей помощью, отбивать у людей стремление справляться со своими проблемами самостоятельно. Так что, я тебя активно поддерживаю. ;)
  • 0

#1492
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не хочу создать при всем при этом впечатление о Тане как о негативном человеке. Она умница, она при всем своем положении занимается крупными проектами с помощью другим. Она на самом деле героиня-мать, но видимо немного забывается, варясь во всей этой каше о своей семье чтоли. Это наверное просто психология человека как то так выстроена, мне она очень нравится как человек не смотря ни на что.
Ласка, на самом деле она подкована юридически, а также имеет большой опыт волонтерской работы. Может мы даже в какой то мере виновны в том, что она до сих пор не решила свой жилищный вопрос, так как когда то рьяно начали помогать ей его решать, а вернее за нее решать его. Народ начал давать им деньги на аренду жилья, начал искать спонсоров на его покупку, она и понадеялась на нас и села в ожидании.
Думаю ей надо твердо сказать, что теперь никто им не поможет, чтобы они надеялись только на себя сейчас. Может рассказать ей о социальной программе, вдруг она о ней не знает. К примеру мать Чингиза писала письмо акиму и ей даже приходил ответ, что если бы у них тогда была прописка им бы выделили квартиру вне очереди (сейчас прописка уже есть, но поздно видимо уже). Татьяне тоже можно сделать и эту попытку.
Обращение к тем, кто помогает им деньгами, давайте не будем просто делать им же хуже!!! Вы не сможете делать это для них регулярно, а когда прекратите, они реально могут остаться на улице и тогда итог будет еще хуже чем сейчас. Пусть они начнут бегать сами в поисках решения этой проблемы.
  • 0

#1493
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди! Кто-нибудь может подъехать на Байзакова-Советской и забрать 10 пакетов с б/у одеждой для малоимущих семей, на взрослых(муж. разм. 50, жен 40-42) и детей (на мальчика лет 4-5 и девочки 2-3годика) ???
Будем очень признательны..
  • 0

#1494
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Только что мне позвонила Ханум (бабушка близнецов). Сходили они наконец то по всем специалистам. Кровь сдать так и не удалось, так как девушка там совсем не опытная стоит на заборе крови, у бабушки там истерика случилась, когда та зажимала ребенку ручку жгутом. Короче второму даже не стали пытаться брать кровь, так как сестра сама испугалась ;)
Хирург сказал, все ок, с его стороны все здорово. Невропатолог заметила и тремор и ставит сейчас под вопросом гипоксию. Короче из-за старшего она назначила обоим сделать УЗИ головного мозга... Это со слов Ханум, что она помнила, просто бежала на работу сейчас и говорила, что вечером все бумажки посмотрит и все точно скажет. Младший реагирует на все очень хорошо, и на животике лежал хорошо чуть не полз, и ножками сразу "пошел", а старший ножками практически не шевелит и еще на что то там не так реагирует. Короче не все запомнила сейчас я с ее слов. На завтра они поедут брать направление в Диагностический центр, чтобы пройти бесплатно обследование. На сколько я знаю чтобы получить это направление нужно прийти туда чуть ли не в 7 утра. Ханум никак не сможет из Айнабулака туда приехать так рано. И потом на сколько я знаю там не смотря на направления очереди жуткие, может мы сможем помочь им как то сделать анализ сами платно? Я вечером узнаю что за анализ и уже выложу тогда тут. Мамочки с опытом наверное смогут посоветовать где такой анализ (подозреваю, что это МРТ головного мозга) можно сделать качественно и не очень дорого, а главное быстро. Денежка у меня есть на близнецов в размере 5 000 тенге. Еще смогу добавить тысячи 3, сори уже подистратилась с начала месяца просто. Если это МРТ будет дороже надежда на вашу помощь. naport, как с вами можно связаться?

Люди! Кто-нибудь может подъехать на Байзакова-Советской и забрать 10 пакетов с б/у одеждой для малоимущих семей, на взрослых(муж. разм. 50, жен 40-42) и детей (на мальчика лет 4-5 и девочки 2-3годика) ???
Будем очень признательны..


я смогу!!! Телефон +7 777 156 10 55
  • 0

#1495
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И еще я вчера познакомилась с Доминикой. Очень приятно было познакомиться с тобой ;) Думаю то чем мы сможем ей помочь самая малость в сравнении с тем чем она нам может помочь или уже помогла. Ее доча просто уже к своим 7 годам научила маму пробиваться во все двери больничные и не только. Так вот как раз этот опыт нам ее пригодился в деле с поиском решения с протезами глазными для Чингиза. Доминика дала мне телефоны МПК, а также 16 поликлиники где мне помогут узнать информацию о детском садике для Чингиза и о том, где можно делать бесплатные протезы для глаз.
Еще Доминика предлагает свои услуги в виде массажа для деток. Научилась на курсах когда своей дочке нужно было помогать. Так что здорово, что в наших рядах прибавление очень опытной мамочки с реальными идеями помощи окружающим.
  • 0

#1496
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да,Доминика молодец - такое благое намерение!

А с жильем мы тут помочь не сможем, тут я думаю и у завсегдатаев есть проблемы с жильем,самим себе бы помочь по этому вопросу...
  • 0

#1497
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=163915

Девочки,смотрите что нашла - может,кому перекантоваться надо? Человек тут жилье предлагает!
  • 0

#1498
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Позвонила, семья Матвеевых туда не поместится.
  • 0

#1499
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
МРТ лучше всего проходить в институте Сызганова. Цены везде практически одинаковы (в Сызганова, кстати, на 1000 тг дешевле, чем в горбольнице №12, где мы делали МРТ Диане Тимошенко), а вот специалисты в Сызганова покруче будут. Принимают по записи, порядок стандартный. Стоимость без контрастирования - 12000 тг.
  • 0

#1500
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ,нам нужны цветочные горшки? Тут автор предлагает - отдать их хочет в добрые руки :spy: А у нас руки добрее не придумаешь!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.