Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1401
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Gulmirka

Я в принципе могу сама привезти вещи, скажите куда, или давайте встретимся где-н.
Просто я вчера уже все в машину загрузила, думала вы заедете заберете; часть вещей отдала, остались игрушки, книжки и т.д.
  • 0

#1402
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
По смеси могу только подсказать, так как Нутрилон одна из самых дорогих смесей, то лучше всего за Комфортом именно, ехать в центральную аптеку, или №1 или №2 по желанию, там точно должен быть. Когда поступление в магазины им все заваленно, а потом в миг сметают. Стоит дороговато, какбы не больше 1600 или 1800 тенге. А почему именно Комфорт?
  • 0

#1403
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
привет всем!
сообщите, пожалуйста, куда можно отвезти вещи для благотворительности на выходных? так как муж может отвезти только на выходных и в нерабочее время.
  • 0

#1404
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Динчик, а когда Вы снова поедете к близнецам? Может быть мы им что-нибудь передадим.
Если близнецы полностью на смеси, то одной банки им будет хватать на 1-1,5 дня. Нутрилон дорогая смесь, может им что-нибудь подешевле подойдет? Тот же Нан.
  • 0

#1405
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, я постараюсь решить с двумя манежами, один в оч хорошем состоянии второй постараюсь починить.
если семья с близнецами потерпит 1-2 недели, то ТОЧНО обещаю эти две кроватки.
двойные коляски часто продаются в "из-рук-в-руки", свои двойняшковые коляски мы уже отдали в ДР давно. Коляски для двойни дорогие, но б-у можно найти недорого.
По своим двойняшкам знаю, что далеко не каждая смесь подходит, так как детки мелкие и как правило недоношенные, и постоянные проблемы с кишечниками. по крайней мере у нас так было. И мы могли прикармливать ТОЛЬКО нутрилоном антирефлюксом, от остального была куча проблем.
Если еще что-то будет для этой семьи, отпишусь сюда.
Если кроватки будут нужны, привезу куда нужно, скажите только кто знает точный адрес:D
  • 0

#1406
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Динчик, какое лекарство нужно Чингизу?
  • 0

#1407
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
смесь купила. Динчик обещала сегодня ее забрать.
  • 0

#1408
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня ездили с Динчиком на барахолку искали коляску для близнецов. Нашли за 15000, но склад был закрыт, договорились, что нам оставят. Завтра заберем. Еще были польские по 30000, но во-первых это в два раза дороже, во вторых, она уж очень громоздкая, китайская даже легче. Вобщем не до шику. Еще Дина купила маленький подарочек для Чингиза, все таки завтра "День защиты детей".
  • 0

#1409
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девчонки, в супер ну прямо все сегодня успели......
  • 0

#1410
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Это все Динка )))))))
  • 0

#1411
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сейчас звонила Матвеева, просьба у неё нестандартаная, вобщем у мужа истек срок удостоверения, чтобы получить новое нужна прописка, которой у них нет, если кто нить может прописать его у себя на 1-2недельки, пока он получит удостоверение, Потом выписать, они понимают, что просьба уж слишком, но все же инфу выкладываю. Телефоны Татьяна Матвеева 317 84 74, Николай Матвеев 317 84 75. Или Дина 87771561055, Ольга 87772400200.
  • 0

#1412
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите пожалуйста куда и кому можно передать одежду\обувь б\у в хорошем состоянии! размеры от 46 и больше.спасибо.
  • 0

#1413
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
можете отдать мне...а я с друзьями передам их нуждающимся семьям, дет домам.
  • 0

#1414
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

можете отдать мне...а я с друзьями передам их нуждающимся семьям, дет домам.

ок. бросайте телефон в личку.
  • 0

#1415
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Инфо по предоставлению бесплатной протезно ортопедической помощи для Шагеева Чингиза (ровно как и по другим случаям, связанным с утратой органов или конечностей) согласно Закону Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 343-II
О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями
Статья 10 пункт 1:
Психолого-медико-педагогические консультации являются государственными учреждениями, осуществляющими проведение диагностики и психолого-медико-педагогического обследования детей с ограниченными возможностями в целях установления показаний на социальную и медико-педагогическую коррекционную поддержку, определения вида и формы образования, составления индивидуальной программы реабилитации.
Статья 11 пункт 1:
В соответствии с заключением психолого-медико-педагогических консультаций и индивидуальным планом обучения дети с ограниченными возможностями могут получать дошкольное воспитание и обучение с трехлетнего возраста... При наличии показаний по заключению психолого-медико-педагогических консультаций воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями может осуществляться индивидуально и бесплатно на дому.
Статья 15 пункт 4:
Дети с ограниченными возможностями имеют право на:
4) бесплатное обеспечение по медицинским показаниям протезно-ортопедическими изделиями и обувью, печатными изданиями со специальным шрифтом, звукоусиливающей аппаратурой и сигнализаторами, компенсаторными техническими средствами в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
http://www.invalid.k...on/akt/3.13.htm
  • 0

#1416
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
И еще... Согласно Правилам обеспечения инвалидов протезно-ортопедической помощью и
техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами:
Общее определение - Протезно-ортопедические средства - средства, замещающие отсутствующие конечности или другие части тела, компенсирующие нарушенные или утраченные функции организма вследствие заболевания или повреждения здоровья (т.о. глазные протезы попадают в эту категорию)
И далее:
Протезно-ортопедическая помощь заключается в предоставлении медицинских услуг по протезированию, обеспечению инвалидов в установленном порядке протезно-ортопедическими средствами, а также в обучении пользования ими. Указанная протезно-ортопедическая помощь осуществляется за счёт средств государственного заказа в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках.
Обеспечение протезно-ортопедическими средствами, а также их ремонт за счёт средств государственного заказа производится:
....6) детям-инвалидам.

Если подвести итог: надо обращаться в МПК (там, я думаю, знают установленный порядок) и за тем "...в городские, районные отделы занятости и социальных программ по местожительству." (все те же Правила)
  • 0

#1417
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Объясню для всех, что это за информация и для чего она.
Сейчас в семье Чингиса следующая проблема. Ну то, что денег нет, это уже думаю всем понятно. После химиотерапии у мальчика осложнение в виде стоматита, как сказала его мама так случается обычно. Лекарства она разумеется все купила. Но теперь нужно решить проблему с протезами. У меня на руках копия последней выписки из больницы. ВТЭК сказали им, что протезы глазные им должны доставаться бесплатно от Государства. На один протез для левого глаза деньги они нашли (скопили видимо) и купили, но на правый теперь денег на протез нет. Она сказала, что в глазном институте врач ничего слышать не хочет о бесплатном протезировании. Более того, цены у этого дяденьки растут более чем наша бешенная инфляция. Сейчас сделать 2 глазных протеза у него стоит 35 000 тенге. Он сказал, что это со скидкой. Скоро один глаз будет стоить 22 тысячи. А начиналось все когда то с 11 тысяч тенге за оба глаза буквально пол года назад еще. Короче цифры может и не нужно было приводить конечно, но я просто поражаюсь как у нас народ наваривается на инвалидах.
Помощь с нашей стороны нужна именно в том, чтобы пробить через кого нужно оформлять разрешение на бесплатные протезы для детей инвалилов, какова процедура и кто конкретно будет изготовителем (какое юр лицо). На факт реально ли все это положено бесплатно Миша уже нашел подтвердение. Спасибо тебе Миш, и твоей жене!!! Теперь на счет МПК. Мне Айгуль мама Чингиса дала телефон какой то женщины, я так и не поняла что за женщина, но подозреваю, что как раз из МПК, так как она взяла его с листочка заключения какой то комиссии психологической не из онкологии. То есть ребенок явно проходил все эти инстанции уже.
Протезы надо менять какждые 3 месяца, так как ребенок растет!!! А он уже месяц почти ходит на одном глазу без протеза. Это вредно как я понимаю, может начаться деформация лица даже.
Мама его хочет устроиться на работу, так как положение в семье такое, что одна она в этой семье трудоспособный человек. У мужа осложнение с почками, что то кровит. Не стала вдаваться в подробности, так как с горечью в душе понимаю, что ему сейчас надеяться остается только на чудо. Он стоит в очереди за почкой. Квота от государства есть, но... Когда нет денег, то остается только ждать и тихо умирать. Хотя есть возможности сделать такую операцию в Пакистане. В больнице они общались с такими больными, которым пересадили там почки. Но у них нет денег и никто сейчас не будет помогать взрослому мужчине. У нас если и есть благотворители, то они в основном детям помогают разумеется. Это наше будущее. Я это понимаю, но страшно только из-за этого ставить крест на молодом еще человеке :D
Они писали письма в акимат с обращением в выделении квартиры по соц программе, но им отказали из-за отсутствия прописки. Прописку Айгуль уже сделала совсем недавно, но в акимат уже боится писать. Она составила письмо на казахском языке с обращением во всем благотворительные фонды, но ей нужна помощь в переводе на русский язык его. Мы взялись этим ей помочь. Переведем и разошлем по всем фондам. В ДОМ кстати она говорит уже присылала еще зимой, но видимо не тот профиль. Будем писать в другие общества. Айгуль умничка держится, но уже видно на грани, говорит, что борется уже если честно хотя бы за одного из своих мальчиков: за сына или за мужа. Пишет везде про обоих, но уже не верит, что спасет всех. Какой то телеканал делал сюжет про них, реакции кроме звонков родных и соседей из их деревни никакой.
Как только получу письма, поеду к ней и подпишу их у нее и буду рассылать по всем фондам нашим. Если кто то прочтет это сообщение из такой организации просьба, откликнитесь если есть шанс через вас как то помочь этой семье!!! Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#1418
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

У меня столько вещей разных, есть еще книги, игрушки, лампы, много учебников по английскому, доска маркерная, много чего.
Очень хочу помочь.
Скажите, куда эти вещи деть? Можете приехать забрать, могу сама отвезти если нужно. Не хочется это выбрасывать, вещи действительно хорошие


Ленчик, что у вас осталось? Мы девченок из ДД заселили жить самостоятельно и там одной девочке нужно срочно натаскивать английский. Она устраивается кедди, учится она хорошо и английский есть более или менее, но она старается, сижит до полуночи и тупо учит слова из словаря, а было классно ей как то помочь сделать это обучение более эффективным.
И на счет ламп. Им нужна настольная лампа, так как свет там совсем тусклый или поменять нужно люстру на потолке.
  • 0

#1419
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Народ, я постараюсь решить с двумя манежами, один в оч хорошем состоянии второй постараюсь починить.
если семья с близнецами потерпит 1-2 недели, то ТОЧНО обещаю эти две кроватки.
двойные коляски часто продаются в "из-рук-в-руки", свои двойняшковые коляски мы уже отдали в ДР давно. Коляски для двойни дорогие, но б-у можно найти недорого.
По своим двойняшкам знаю, что далеко не каждая смесь подходит, так как детки мелкие и как правило недоношенные, и постоянные проблемы с кишечниками. по крайней мере у нас так было. И мы могли прикармливать ТОЛЬКО нутрилоном антирефлюксом, от остального была куча проблем.
Если еще что-то будет для этой семьи, отпишусь сюда.
Если кроватки будут нужны, привезу куда нужно, скажите только кто знает точный адрес:D


Tais_A, с кроватками там уже все супер!!! Им их знакомая где то нашла 2 манежа шикарных просто. Так что отбой, спасибо :-) Далее напишу как съездили к ним в выходные.
  • 0

#1420
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

привет всем!
сообщите, пожалуйста, куда можно отвезти вещи для благотворительности на выходных? так как муж может отвезти только на выходных и в нерабочее время.


Вещи можно привезти мне, или я сама могу заехать к вам. +7 777 156 10 55 Дина
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.