Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1361
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ну смотрите сами.Я тоже думаю - не надо 3000,можно же меньше.И сразу отдать тем,кому надо.Просто я представляю,как детям не хватает яркости в жизни.И творчества.
  • 0

#1362
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ой,дурная голова,совсем забыла написать - я еще там прикупила 2 набора цветной бумаги,очень яркая и 2-сторонняя,брала по 50 тенге за набор в том же месте,где и раскраски. На мой взгляд,дешевле просто невозможно.

итого мой набор: карандаши 18 штук за 150 тенге, книжка про репку с наклейками - 100 тенге, 2 цветных бумаги по 50 тенге,2 раскраски по 30 тенге,1 раскраска с машинками +наклейки - 100 тенге.итого 510 тенге всего,а такой красивый комплект получился.И большой.
  • 0

#1363
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Попросили разместить объявление, т.к. ситуация не из приятных
Девочка, 16 лет, осталась без мужа, с 2 детьми - мальчиками близнецами (2 мес) на руках. Живет с матерью, зарплаты мамы хватает только на оплату комнаты, которую они снимают. Спят вчетвером на одном диване , т.к. нет манежа. Мальчикам будет 2 мес., но она с ними не ходит гулять т.к. не в чем их вывозить (нет коляски). Если у кого остались старые манежики или коляска для близнецов, они будут очень благодарны. Также касается всего остального необходимого для малышей, помогите кто чем может.
Пишите в личку, я дам контакты человека, с кем связаться по этому поводу
  • 0

#1364
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хорошие цены. в следующий раз я с тобой.
Динчик, мне одна коллега обещала принести сказки на казахском языке и художественную литературу на русском.

когда там пересаживать цветы???
  • 0

#1365
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Попросили разместить объявление, т.к. ситуация не из приятных
Девочка, 16 лет, осталась без мужа, с 2 детьми - мальчиками близнецами (2 мес) на руках. Живет с матерью, зарплаты мамы хватает только на оплату комнаты, которую они снимают. Спят вчетвером на одном диване , т.к. нет манежа. Мальчикам будет 2 мес., но она с ними не ходит гулять т.к. не в чем их вывозить (нет коляски). Если у кого остались старые манежики или коляска для близнецов, они будут очень благодарны. Также касается всего остального необходимого для малышей, помогите кто чем может.
Пишите в личку, я дам контакты человека, с кем связаться по этому поводу


написала в личку
  • 0

#1366
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

хорошие цены. в следующий раз я с тобой.
Динчик, мне одна коллега обещала принести сказки на казахском языке и художественную литературу на русском.

когда там пересаживать цветы???


сказки это хорошо :lol:
вчера забрала по двум адресам цветов для ДД и часть вещей. Вещи сразу отвезла Матвеевым. Вчера у них было первое выступление в кафе на детском дне рождении. Прошло говорят на ура ;)
Ждут визиток, называться они будут шоу-театр "Кудесники", услуги, которые они будут предоставлять:
украшение зала
фото и видео съемка
кукольное и театральное представление
выступают на днях рождениях и свадьбах, а также прочих праздниках как для взрослых, так и для детей

те цветы, которые нужно пересаживать я еще не забрала
  • 0

#1367
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Динчик, добрый день.
Мы сегодня вечером , ну в крайнем случае завтра поедем к Татьяне им нужны памперсы, смесь и кое-что по мелочи. Тут я прочитала про коробки от обуви - тоже соберу.
Может быть кто-то захочет что-нибудь передать, только договориться заранее надо чтобы нам потом не плутать по городу, а то мы с малипусиком будем.
  • 0

#1368
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я тоже к ним собралась сегодня, у меня 2 пакета материала наконец то передали. И еще нужно купить масла подсолнечного. И еще лекарство им нужно найти, мне коробку передала Люба от них. Я в центральную заеду на Фурманова и потом к ним. Могу у вас забрать ваши "передачи" чтобы вам с вашим малипусиком :lol: не ездить.


И еще народ, давайте от слов к делу перейдем!!! Многие хотят что то передать, может тогда уж сразу заберу у вас все что на сегодня скоплено? Minisun, давайте заеду к вам ваш склад помогу разобрать ;) ? И заодно вам же денег на канц товары отдам.
Кстати я согласна, не стоит брать впрок, тогда может просто на сегодня возмем на Матвеевых (там маленькие только 1 мальчик в возрасте 1 год и тот не их, а девушки которую они приютили сейчас), но им не только для игр нужно, но и для работы, может поможем красками, карандашами и бумагой на первых порах пока становятся на ноги в своем деле??? Если не против, то для них передадим для закупа и для семьи Чингиса.
Итого Матвеевым берем:
карандаши 18 штук за 150 тенге - 2 шт. = 300 тенге
2 цветных бумаги по 50 тенге - 4 шт. = 200 тенге
Итого: 500 тенге

Чингису берем:
карандаши 18 штук за 150 тенге - 1 шт.= 150 тенге
книжка про репку с наклейками = 100 тенге
2 цветных бумаги по 50 тенге = 100 тенге
2 раскраски по 30 тенге = 60 тенге
1 раскраска с машинками +наклейки = 100 тенге
Итого: 510 тенге.

Итого передаю 1010 тенге.

Почему говорила взять про запас... Потому что туда часто ездить не будем, а семьи с детьми сейчас появятся, и мы бы просто сразу из запасов только не в виде денег вытаскивали и дарили деткам в таких семьях. И потом знаете инфляция и все такое :eek:
  • 0

#1369
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Динчик,все,что я купила,у меня на работе лежит - если в обед можете подъехать на Новую площадь,я с удовольствием передам!Предлагаю все-таки купить немного больше и держать про запас,потому что я часто туда ездить не смогу - это далеко,да и не всегда охота день на барахолке убивать,согласитесь...А это реально весь день получается,пока туда по пробкам доедешь,пока уедешь...
  • 0

#1370
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А если вечерком в район вашего дома подъехать? Заодно бы и материал забрала, чтобы уж совсем полупустой не ехать. Может созвонимся? Или аська у вас есть? 281-836-125
  • 0

#1371
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Давайте так сделаем. Мой телефон 701-211-18-87, это рабочий,скиньте мне,я перезвоню.
  • 0

#1372
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Динчик, мы с Aurora Borealis отвезли в онкологию канцтовары, есть инфо по остро нуждающимся семьям с тяжелобольными детьми. Мы выложим инфо в теме помощь детскому отделению онкологии.
  • 0

#1373
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вот здесь разместили просьбу о помощи.
http://vse.kz/index....howtopic=161945
  • 0

#1374
Danchaka

Danchaka
  • Гость
  • 7 сообщений
Подарю детскому дому или малоимущей семье пианино. Единственное - нужна машина и грузчики. Живу в центре, 3 этаж.
  • 0

#1375
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Публикую информацию полученную в ходе посещения детского отделения онкологического центра. Речь идет о девятимесячной девочке Памиле, которая лежит в центре с диагнозом опухоль правой доли печени с метастазами в левую долю и лимфоузлами брюшной полости. Девочка проходит 1-й цикл химиотерапии. Между циклами химиотерапии перерывы - 3 недели. Маме девочки - 18 лет. Она жительница Каратау (Жамб. обл.) Мама нетрудоспособная, семья неполная. Из родственников - бабушка в Каратау. Т.е. материальной поддежки - ждать неоткуда. В данный момент девочке нужно детское питание и памперсы на 7 кг. Центр ее этим обеспечить не может. Сейчас ей, как может, материально помагает лечащий врач, но ее возмжности - ограниченны. Кроме того, есть еще одна острая проблема. После первого цикла химиотерапии, девочку выпишут на три недели и т.к. здесь маме жить негде и не на что, им придется вернуться в родной город. Отправить их домой полбеды. Задача спустя три недели вернуть маму и девочку обратно. Иначе ребенок обречен. Денег в семье нет. Маме денег давать тоже нельзя, - может истратить не по назначению. Необходимо обеспечить возвращение больного ребенка обратно через три недели.
  • 0

#1376
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Вот здесь разместили просьбу о помощи.
http://vse.kz/index....howtopic=161945


спасибо, эта же просьба есть и в нашей теме, сегодня вечером позвоню

Сообщение отредактировал Динчик: 27.05.2008, 19:24:02

  • 0

#1377
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Публикую информацию полученную в ходе посещения детского отделения онкологического центра. Речь идет о девятимесячной девочке Памиле, которая лежит в центре с диагнозом опухоль правой доли печени с метастазами в левую долю и лимфоузлами брюшной полости. Девочка проходит 1-й цикл химиотерапии. Между циклами химиотерапии перерывы - 3 недели. Маме девочки - 18 лет. Она жительница Каратау (Жамб. обл.) Мама нетрудоспособная, семья неполная. Из родственников - бабушка в Каратау. Т.е. материальной поддежки - ждать неоткуда. В данный момент девочке нужно детское питание и памперсы на 7 кг. Центр ее этим обеспечить не может. Сейчас ей, как может, материально помагает лечащий врач, но ее возмжности - ограниченны. Кроме того, есть еще одна острая проблема. После первого цикла химиотерапии, девочку выпишут на три недели и т.к. здесь маме жить негде и не на что, им придется вернуться в родной город. Отправить их домой полбеды. Задача спустя три недели вернуть маму и девочку обратно. Иначе ребенок обречен. Денег в семье нет. Маме денег давать тоже нельзя, - может истратить не по назначению. Необходимо обеспечить возвращение больного ребенка обратно через три недели.


Только что мне позвонила неизвестная девушка. Она сейчас едет в Магнум и там закупит продуктов для малоимущих семей, а также сказала, что купит смесь для Памилы и памперсы. Также она собрала там сладостей по списку приведенному выше.
у меня в активе накопилось на сегодня 12 тысяч тенге. 1000 мы отдаем на краски и прочее. На 11 я пока тогда планирую взять билеты для Памилы и ее мамы до Каратау. У меня там живут родственники и я знаю, что поезд туда сейчас не едет. То есть ей можно ехать поездом до Тараза, а там на такси или на автобусе до Каратау. Я планирую через нее передать кое какие вещи своим родным, в которых спрячу деньги на обратную дорогу для нее. Когда подойдет срок мои родные купят ей бидеты и посадят в дорогу.
Еще есть как вариант (только пока не известно точно): у меня сотрудник тоже из Каратау и он часто ездит к себе домой на своей машине. Может так совпать, что он поедет туда как раз когда они выпишутся и тогда он на машине их отвезет туда и передаст денег моим на обратную дорогу для девочек.
Короче думаю поможем мы им в этот раз обязательно.
  • 0

#1378
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Динчик, с сотрудником был бы идеальный вариант.
  • 0

#1379
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Мне тоже кажется,что с сотрудником был бы идеальный вариант - мало ли,если мама такая,может и по вещам пошариться????
  • 0

#1380
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Мне тоже кажется,что с сотрудником был бы идеальный вариант - мало ли,если мама такая,может и по вещам пошариться????

Ну может по вещам то она шариться и не будет. Просто она безответственная да и сама еще дитя.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.