Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1341
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я могла бы подойти сегодня или завтра с 15.00 до 18.00 в район склада, если кто-то примет "товар", также принесла бы отростки комнатных растений (4 емкости). Или кто сможет забрать (Джандосова/Жарокова), позвоните 87772746297. Татьяна
  • 0

#1342
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер!!! Думаю это нужное всегда, может кстати составим список чего то, что стоит не дорого, но будет очень приятным приложением к основной помощи в виде продуктов и одежды в такие семьи??? Думаю желающие есть и на такое, просто нужно дать список. Minisun, спасибо, что подали идею и даже стали ее реализовывать!!! Тогда я продолжу ее осмысление и попозже выложу тут список. Если у кого то есть идеи, то кидайте тоже. Я все соберу и выложу потом.
Кстати есть предложение сбора информации по малоимущим семьям от всех вас и от знакомых. Только нужно понимать, что люди бывают разные и некоторые не честным путем просто могут выманивать деньги или другую помощь. Поэтому нужны семьи о положении которых есть данные у вас самих и вы уверены в том, что ситуация там плачевная. Я хочу при следующей поездке в Шанырак узнать о таких семьях у Айгуль и проехаться по некоторым из них. Почему я это делаю. Вчера познакомилась с девушкой, которая грубо говоря хочет взять на потронат семью Чингиса. Потронат не подразумевает под собой полное обеспечение их средствами, можно элементарно как мы сделали раз в месяц или 2 недели покупать продуктов на 5 тысяч тенге и отвозить им. Собирать необходимую им одежду и предметы обихода.
Если тут есть желающие делать что то подобное или те кто считает это не правильным, то выкладывайте свои мнения тут.
  • 0

#1343
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

я могла бы подойти сегодня или завтра с 15.00 до 18.00 в район склада, если кто-то примет "товар", также принесла бы отростки комнатных растений (4 емкости). Или кто сможет забрать (Джандосова/Жарокова), позвоните 87772746297. Татьяна


Давайте я лучше у вас заберу все что вы хотите передать. Потом со склада забрать будет сложнее. Там уже налажена система с обменом актами и т.д. Это все дольше и сложнее. Я их не осуждаю, работая крупномасштабно и с крупными спонсорами так и приходится, но мы им со своими мелкими делами будем просто мешать. Так что лучше я заберу вас сама это и отвезу к Матвеевым. А по поводу растений можно в ДД? Они просили цветочков :mad:
  • 0

#1344
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Конечно можно, только отростки еще совсем маленькие и в пластиковых чашечках. Нужно будет пересадить в горшочки. Когда ориентировочно Вас ждать?
  • 0

#1345
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,через выходные (т.е. 7-8 июня) я еду за раскрасками. Если кто решит присоединится или денег дать на этой дело - пишите в личку. Отчет гарантирую.
  • 0

#1346
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Цветами я еще поделиться могу.Есть у меня красивые такие :mad: Зеленые. Вообще зеленый цвет для глаз полезен. Поговорю с мамой, свяжусь позже,может,и у меня заберете?
  • 0

#1347
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Minisun, могу составить компанию. и немного помогу деньгами. есть дома горшочки и земля, могу пересадить отросточки.
  • 0

#1348
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Конечно заберу у всех, что скажете!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 26.05.2008, 12:51:51

  • 0

#1349
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, давай я тебе передам кое-что для них.
  • 0

#1350
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
можешь ко мне в 18-30 на работу подъехать???
  • 0

#1351
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
окс, а что мне за это будет :mad: ?
  • 0

#1352
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
обязательно, сегодня в 18 30 :mad:
  • 0

#1353
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
большая шоколадка. больше ничего у меня нет.
  • 0

#1354
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

большая шоколадка. больше ничего у меня нет.


эх куда мне шоколадки, я же скоро ни в какие ворота не пролезу :mad:
Ладно приеду просто так :hi:
А если серьезно, ты на счет чего? Юрист?
  • 0

#1355
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
пока - нет. сегодня не получается поговорить с руководством. но надеюсь на днях, все решится.
просто у меня не получается у самой отвезти вещи.
  • 0

#1356
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Давай тогда завтра лучше в обед заеду к тебе, а сегодня хочу выспаться, я от вчерашнего авиашоу такая уставшая, что сижу сейчас и буквально носом клюю. :mad:
  • 0

#1357
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки,через выходные (т.е. 7-8 июня) я еду за раскрасками. Если кто решит присоединится или денег дать на этой дело - пишите в личку. Отчет гарантирую.


Мне вчера передали 10 000 тенге. Думаю тысячи на 3 можно накупить такого товара и держать про запас.
  • 0

#1358
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Девочки,через выходные (т.е. 7-8 июня) я еду за раскрасками. Если кто решит присоединится или денег дать на этой дело - пишите в личку. Отчет гарантирую.


Мне вчера передали 10 000 тенге. Думаю тысячи на 3 можно накупить такого товара и держать про запас.


Динчик, мне кажется "про запас" держать ничего не надо. Иногда нужно аккумулировать средства для возможности каких-нибудь более дорогостоящих приобретений. Впрочем, что я тебе рассказываю, ты ж сама финансист... :mad:
  • 0

#1359
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Динчик, позвони мне на рабочий (не могу дозвониться до тебя по мобильному). Есть хорошие новости. :)
  • 0

#1360
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот пока какой список собрала, упор делался именно на то, чтобы это стоило не дорого или просто лежит дома без надобности, но приносило бы радость членам семьи, а в особенности детям. Так как обычно они такого даже себе позволить не могли.

1. игрушки мягкие и игры развивающие
2. раскраски, цветная бумага, клей карандаш, фломастеры, краски и карандаши цветные, просто белая бумага
3. конфеты, шоколадки, фрукты, прочие вкусности (конкретно под сбор для конкретной семьи)
4. носки и нижнее белье (такое нужно новое!!!)
5. книжки полезные или просто интересные на разных языках (ну то есть на русском и казахском)
6. учебники для школы также на разных языках, ручки, карандаши, пеналы, рюкзаки для школы

Пока фантазия иссякля, есть у кого то какие то дополнения?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.