Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1301
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
лучше отдать в малоимущие семьи. передать Татьяне Матвеевой, она уже сама раздаст. телефон ее написан выше.
  • 0

#1302
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Телефон мужа Татьяны Матвеевой 3718475 - Николай

а есть еще какая-нибудь связь с ними?
Этот номер - говорит что не существует.
  • 0

#1303
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
из-за того, что они живут далеко иногда трудно до них дозвониться. но номера работают.
  • 0

#1304
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
семья Татьяны Матвеевой находится сейчас в тяжелом положении. им просто даже нечего есть. если у кого-нить есть возможность привезти им по старому адресу мешок муки, растительное масло и яйца, они будут премного благодарны.

Сообщение отредактировал seneka: 21.05.2008, 18:38:14

  • 0

#1305
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я ее знаю,вместе в неврологии лежали в марте.
Скажите,а помощь социальную от ШЕФКИ им никак нельзя?
  • 0

#1306
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

семья Татьяны Матвеевой находится сейчас в тяжелом положении. им просто даже нечего есть. если у кого-нить есть возможность привезти им по старому адресу мешок муки, растительное масло и яйца, они будут премного благодарны.

адрес какой? где они живут?
  • 0

#1307
mansik

mansik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А что делать тем, кто за границей?
  • 0

#1308
-=Angel=-

-=Angel=-
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В рамках матпомощи предлагаю пользоваться также сайтом detdom.kz
А также сделать визитки и раздавать их при встрече с руководителями разного уровня


Меня попросили Вам написать, я просто не могу разобрать где, если что извините.

Семья муж и жена с двумя детьми живут на съемной квартире, очень нуждаются материально. адрес Баймагамбетова 21, тел 3178474 (звонить долго, помехи)
  • 0

#1309
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне трудно объяснить, где они живут. но знаю, что к семье Матвеевых собирается Динчик с этой ветки. вы можете поехать вместе.
  • 0

#1310
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
seneka
живут они в районе Рыскулова Шемякина
  • 0

#1311
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Данная тема открыта для сбора информации по направленной помощи малоимущим семьям, всем нуждающимся и попавшим в тяжелое положение. Тема не предназначена для обсуждения каких либо проектов, тут будем обсуждать только конкретные запросы и решения по ним.
Причин, по которым люди попадают в такое положение много, и мы призываем вас в порыве совершить доброе дело быть все же осторожными, чтобы не сделать хуже. Мы стараемся знакомиться с каждой семьей лично и собирать о них как можно больше информации, судя о ней беспристрастно.
Нас мало и мы приветствуем всех желающих к нам присоединиться!!! Вы можете помогать нам как со сбором вещей, так и с их сортировкой. Помощь в этой работе необходима самая разная: прозвон необходимых служб, когда что то нужно выяснить для какой-нибудь семьи, поездки в семьи с продуктами, вещами или просто навещать их, созваниваться с семьями для поддержания осведомленности об их жизни, помощь в поиске работы для членов семей (самая актуальная проблема на сегодня) и многое многое другое.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 11.11.2009, 12:56:46

  • 0

#1312
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я в ближайшее время буду разбирать свой шкаф - расчитывайте на меня! есть куча книг и учебников, вещи должны быть (надо в подвал загулять), все соберу - свяжемся, либо сама привезу,либо может кто-то по пути заберет...

а с презрением относится к таким людям - это неправильно и глупо.Не зря говорят - от суммы и от тюрьмы не зарекайся.И второе - Бог велел нам помогать своим ближним в трудное время и в силу своих возможностей.
  • 0

#1313
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Почему решила все таки создать наконец тему. У нас есть семья Матвеевых, которая сама живет очень бедно, но они регулярно помогают другим семьям живущим в еще более удручающем положении в Узун-агаче.
Стоило мне проехать в районе Шанырака, как я поняла, что у нас таких семей живет просто несметное количество. Я и раньше видела их, но не обращала внимание, закрывала глаза и душу на это. Старалась просто об этом не думать. Хотя если честно и сама не из сливков общества с бешенным достатком.
Хочу отчитаться о вчерашних поездках. В теме онкологии я писала о семье мальчика выписанного из больницы на дня, которому мы отвозили пианино. Там я описывала в каких условиях живет семья. Муж инвалид и еще маленькая сестренка 1,8.
Короче вчера мне скинули денег на карточку для закупа продуктов этой семье и семье Матвеевых. Вот как мы съездили с Улей. Закуп производили в Магнуме. Купили в итоге на каждую семью по:
- 10 кг. муки
- 2 бутылки масла подсолнечного
- 5 кг. макарон
- 10 кг. картошки
- 2 кг. лука репчатого
- 5 кг. сечки рисовой
- 2 кг. гречки
- 2 кг. сахара
- 1 кг. яблок для деток

Приехали в первую очередь к семье Чингиса. Мама его Айгуль вышла как обычно в очень хорошем настроении. Чингис тоже был на улице. Сидел на стульчике. Бабушка сказала, что он уже с сестренкой дерется за пианино. Играют в итоге с двух сторон. Брынькает и говорит ДО РЕ МИ ;)
Мы не предупреждали эту семью, что приедем к ним с продуктами и поэтому я беспокоилась, что наша помощь их может обидеть. Семья не совсем поняла, когда я сказала, что нужно помочь нам выгрузить им продуктов. Они ничего не поняли, но стали помогать выгружать. Когда Айгуль забрала первую партию и вернулась за второй, то у нее на глазах стали наворачиваться слезы. Я испугалась, что она обиделась на нас за это. Но она была просто в шоке как оказалось и когда мы стали спрашивать что случилось, она просто уже в голос разрыдалась. Картина была ужасная, я уже рыдала с ней практически. Она была настолько шокирована тем что кто то им привез продуктов, что им вообще кто то помогает. Она даже не претендовала никогда на такое. Она стала благодарить нас на своем плохом русском языке и видно было, что слова были из самой глубины души. Тяжело конечно было на это смотреть, что нас благодарили за покупку продуктов на 5 тысяч тенге. Для многих из нас ведь 5 тысяч тенге в месяц это ничто, а для них это питание для всей семьи как минимум на 2 недели.
Потом мы поехали к Матвеевым. Они разумеется рады были продуктам. У них сейчас ситуация следующая. Семья сейчас начинает зарабатывать выступлениями своей команды бравых ребят :D. Они пока даже никак не называются. Но даже с учетом того, что у них есть сегодня заказы уже поступают. Но у них нет ни визиток, ни ролика с их работами. Первая просьба была помочь сделать ролик, а то есть снять их выступление и записать на диски. Бриз сказала, что запись на диски и размножение ее она может взять на себя. Нужно кому то снять это один раз. Ближайшее их выступление будет для детей сирот (бесплатное) 30 мая в кафе. Она приглашает всех желающих посмотреть на них там. К этому времени нужно сделать визитки. За разработку вида и печать первой партии визиток взялась Бриз. Остается найти кого то, кто поможет им снять ролик. Следующее что им сейчас нужно, это много материала. Клиенты просят много разных персонажей современных. Поэтому сейчас собираем идеи по ним, то есть какие сейчас персонажи актуальны и интересны детям. Кто смотрит мультфильмы и видит, что детям нравится??? Биз предположила, что это лошарики. Нужно тогда распечатать их изображения и отвезти Матвеевым. У них есть рукодельница швея, которая бесплатно (пока думаю :)) шьет им костюмы. Девушка сама живет в бедности, но шьет просто замечательно. Мы посмотрели, что она им уже нашила, я была поражена в особенности чапану, который она им сшила для костюма старика хоттабыча. Чапан просто произведение искуству с вышивкой. Вышивала месяц. Я им сказала, что ваша портниха не знает себе цены такого качества чапаны продаются очень дорого. Короче швея у них есть, но нет материала. Нужен разный материал: большие материи ярких расцветок, лоскутки, меховые материалы для шитья растровых кукол. Короче они принимают все виды материи от малюсеньких лоскутков, до больших полотен. Шьют из всего из старых штор и из мягких игрушек. Также им нужны материалы для реквизита на выступления. Это оракал разных размеров, даже самого маленького, коробки разных размеров, журналы детские для вырезки картинок и т.д.. Короче я поняла они собирают практически все. Думаю каждый из нас увидет в этом списке что то, что у него есть дома без надобности пылящееся где то глубоко и далеко. Я могу все забрать и отвезти им.
Звоните +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#1314
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да, в этой теме не нужно объяснять куда пойдут вещи. Малоимущие семьи часто нуждаются в том, что казалось бы просто неприлично отдавать куда либо. Поясню: вчера мы с Диной съездили в две такие семьи, одну все знают это семья Матвеевых. Всю информацию о них теперь можно выкладывать здесь, а так же узнавать последние новости о них. А так же еще одну семью, 3-х летнего мальчика которому удалили оба глаза (онкологическая операция) его семья живет в бараке абсолютно не имеет средств, не т о чтоб продолжить лечение мальчика, а просто покушать. Им недавно передали пианини, т.к. у слепого мальчика, проснулся талант. Динчик, псетила семью, посмотрела как они живут, и вчера мы на переданные Ибрагимом деньги набрали им продуктов на 5000 им, на 5000 Матвеевым. Был стандартный наборпродуктов: подсолнечное масло по 2 литра, мука по 10 кг, макароны по 5 кг, сечка рисовая по 5 кг, гречка по 5 кг, сахар по 2.5. кг, картофеля по 10 кг, лук по 3 кг, и по 1 кг яблок для детей. Так вот мать мальчика (к сожалению имени женщины не знаю, Динчик напишет) не ожидала этой помощи и просто разрыдалась, мы сначала очень испугались, но это были слезы благодарности. Люди на 5000 тн мы подарили людям немного , пусть сосем незначительно, но радости. Естесственно им нужна одежда она сама не высокого роста, р-р 46, ноги 37. Мальчику 3 года, но он ростом как его 1.5-ра годовалая сестренка.
  • 0

#1315
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Видимо писали одновременно)))
  • 0

#1316
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Динчик,я ткани могу собрать просто немеряно!!!!У нас дома такие запасы пролеживают - мама все думала,кому их отдать - сами-то мы точно ничего себе шить не будем. Свяжусь после обеда с вами,договоримся ;) Дай Бог,чтобы мальчишки смогли заработать - это важно и правильно.
  • 0

#1317
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик,я ткани могу собрать просто немеряно!!!!У нас дома такие запасы пролеживают - мама все думала,кому их отдать - сами-то мы точно ничего себе шить не будем. Свяжусь после обеда с вами,договоримся ;) Дай Бог,чтобы мальчишки смогли заработать - это важно и правильно.


2 Minisun
Спасибо вам огромное, я на работе тоже кинула кличь, мне тоже обещали лоскутков принести. Думаю материалом такими темпами мы их быстро сейчас затарим :D
Еще бы найти человека кто поможет снять ролик, можно же ведт и на обычную любительскую камеру. И еще нужны идеи по персонажам. Какие есть кроме лошариков?
  • 0

#1318
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Динчик,я ткани могу собрать просто немеряно!!!!У нас дома такие запасы пролеживают - мама все думала,кому их отдать - сами-то мы точно ничего себе шить не будем. Свяжусь после обеда с вами,договоримся ;) Дай Бог,чтобы мальчишки смогли заработать - это важно и правильно.


2 Minisun
Спасибо вам огромное, я на работе тоже кинула кличь, мне тоже обещали лоскутков принести. Думаю материалом такими темпами мы их быстро сейчас затарим :D
Еще бы найти человека кто поможет снять ролик, можно же ведт и на обычную любительскую камеру. И еще нужны идеи по персонажам. Какие есть кроме лошариков?


Среди детей сейчас очень популярны персонажи мультфильмов аниме (ну,их правда,очень трудно повторить,потому что все мульты основаны на магии - так что отпадает), и еще Спанч Боб.
  • 0

#1319
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спанч боб уже сшит :D Говорят он уже устарел ;)
  • 0

#1320
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне Татьяна звонила, с роликом я обещаю помочь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.