Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8541
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У меня опять просьба!! Люди, те которые передают вещи, пожалейте силы волонтеров, не отдавайте поломанное, старое и некондиционное!!! Никто не будет чинить.. а отдавать детям поломанное у меня да и у других волонтеров рука не подниметься, донесите до помойки...

Так же большая просьба, УПАКОВЫВАЙТЕ вещи в пакеты, в которых удобно таскать.... все таки в основном возят вещи девушки, и нам еще потом до склада дотащить нужно!!!! В последнее время стали отдавать просто охапками... или завязанные этими самыми вещами... Это не помощь, это лишняя.. ненужная работа для нас, а у нас тоже есть дети семьи и работа, лучше уж мы с ними побудем, чем перебирать старое тряпье, половина которого пойдет на помойку.. а потом еще и запах из машины выветривать... Войдите в наше положение. Я думаю меня поддержат волонтеры, это конечно не для всех кто стараеться, все раскладывает по пакетикам, все стиранное и порой глаженное, спасибо вам отдельное за такую заботу!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Уля: 09.03.2012, 18:44:20

  • 6

#8542
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Примем в дар для новорожденной девочки(родится через неделю-две) коляску,вещички и прочее что нужно для малышки.может у кого что осталось после ребеночка,примем с благодарностью .У подруги сынуля 6лет с ДЦП и мальчик приемный 3 года.Вещи что были после сына раздала(думала рожать больше не будет) а сейчас ни чего ни готово....

Есть небоьлшой пакет распашонки, чепчики, ползуночки. состояние на 4-. но для дома пойдет. коляска есть, но требует небольшой ремонт. еще погляжу что есть. обращайтесь)

поэвоните мне 3898333 можно вечером попозже есть коляска и детское для девочки инна
  • 0

#8543
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

поэвоните мне 3898333 можно вечером попозже есть коляска и детское для девочки инна

Спасибо,в личку написала.

Сообщение отредактировал Татьяна Малыш: 10.03.2012, 01:25:09

  • 0

#8544
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДН!имеется 2 пакета вещей часть новые, часть б/у в приличном состоянии (теплые и весенне-летние).
  • 0

#8545
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Cпасибо большое Аслан за три больших пакета вещей!
  • 0

#8546
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ДН!имеется  2 пакета вещей часть новые, часть б/у в приличном состоянии (теплые и весенне-летние).


ДД! вещи в резерве до вечера за Татьяной
  • 0

#8547
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Отдам 2 манежика, б/у, но в нормальном состоянии. Неразборные. Самовывоз.

тел. 2552385 или в личку
  • 0

#8548
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Матери одиночке с 2-летней дочкой больной ДЦП очень нужна коляска, можно б/у. Девочка не ходит, не сидит, даже голову не держит, мать постоянно носит девочку на руках. Так как ребенок болеет, часто приходится ходить по врачам, а матери тяжело, тем более девочка уже немаленькая. Семья, действительно, малоимущая.
Вот сюжет на ктк про них http://www.ktk.kz/ru...011/12/21/15264
  • 0

#8549
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Айжана, для такого ребенка может быть лучше купить коляску, потому что нам обычно отдают коляски с какими-нибудь недостатками и уже изрядно попользованные... в отличном состоянии коляски бывают редко, а ребенку с такими проблемами нужна коляска удобная... да и не понятно где они живут... возможно там не дороги, а бездорожье, тогда нужны колеса хорошие... ты подумай, может лучше собрать деньги и купить то что будет удобно ребенку
  • 0

#8550
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар соковыжималку любую лишь бы работала.Очень надо.Спасибо заранее.
  • -1

#8551
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо Гале за привезенную коробку с вещами и детскими книгами, на выходных отвезу на склад.
  • 0

#8552
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Айжана, для такого ребенка может быть лучше купить коляску, потому что нам обычно отдают коляски с какими-нибудь недостатками и уже изрядно попользованные... в отличном состоянии коляски бывают редко, а ребенку с такими проблемами нужна коляска удобная... да и не понятно где они живут... возможно там не дороги, а бездорожье, тогда нужны колеса хорошие... ты подумай, может лучше собрать деньги и купить то что будет удобно ребенку

Девочки, Аня права, лучше купить. Мы брали капеллу, она одна из самых недорогих (без перекидной ручки подешевле и посолиднее), трехколесная, очень устойчивая и маневренная, одна из самых высоких, т.е. ре не на уровне выхлопных труб машин носом едет, легкая, 9 кг, кажется всего весит, каркас жесткий, и сама сидушка и спинка, даже когда ре лежит, а там три положения, то под весом тела не прогибается. Очень хорошая подножка, широкая, стационарная и длинная, есть куда ножки поставить, они не болтаются по колесам, даже сейчас, когда дочка выросла. Хороший капюшен, закрывает реально и от солнца и от снега. А то видела коляску, там накидка посередине, ноги и голова открыты. Есть ремни безопасности на плечи, и специальная прокладка для маленьких, не знаю как называется. В то время покупали за 35 000 на барахолке, в игрушечных рядах за европейкой.
Мы ее брали когда Марико было тоже года 3-4, сейчас ей 7 лет, состояние тоже, что у новой, колеса почти не стерлись, хотя мы часто на ней гуляем. Искала коляску именно под такого ребенка.
ЗЫ. А вообще хорошую коляску с держателями и абдуктором реально выбить с СОБЕСа, каждый год КАЖДОМУ району отправляют по 2-3 таких коляски (не инвалидные детские кресла а детские коляски). Куда они там уходят и за какие деньги я не знаю, знаю что некоторые мамы получают их и потом продают, так что надо трясти СОБЕС.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.03.2012, 17:25:35

  • 0

#8553
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
На коляску прощзе на собирать, так как у женщины нет прописки, то никакой собес ей ее не выделит, без прописки она даже ребенку инвалидность не оформит
  • 0

#8554
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Матери одиночке с 2-летней дочкой больной ДЦП очень нужна коляска, можно б/у. Девочка не ходит, не сидит, даже голову не держит, мать постоянно носит девочку на руках. Так как ребенок болеет, часто приходится ходить по врачам, а матери тяжело, тем более девочка уже немаленькая. Семья, действительно, малоимущая.
Вот сюжет на ктк про них http://www.ktk.kz/ru...011/12/21/15264

Посмотрела сюжет, тут не так все просто, помочь с коляской - это здорово, но с таким ре, это еще не помощь. Вот если бы выяснить в чем загвоздка с пропиской.
  • 0

#8555
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Прописка - самое основное. Хотя бы временная, может быть она смогла оформить ребенку инвалидность и получать пособие, какие-никакие получала бы для ребенка лекарства
  • 0

#8556
Samurai_Jack

Samurai_Jack
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые Волонтеры!
Я приготовила несколько пакетов женских вещей и обуви разных размеров, еще есть одеяло.
Свяжитесь, плз, со мной, кому удобно забрать.
Район Виноградова/Байзакова либо Рамстор в Самале. Мой тел. 8-707-8359724 или в ЛС!
  • 0

#8557
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ДД есть вещи р 44-46 50. плащ, куртка-пальто 46 р(как раз носить весной). джинсы кофты. несколько пар туфель. есть кто может забрать из Кулагера?
  • 0

#8558
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девочки, у меня просьба! Я обманывать никого не хочу. Прошу помочь семье не малоимущей в классическом понимании, но короче небогатой. Подруга сидит дома с малышом, работает только муж. Тут у них ни бабушек ни дедушек и помогать некому. Муж ее ногу поломал и дома теперь. Лишних денег нет совсем, она просила одолжить, если у кого есть, костыль или два!!! Даю гарантию, что вернут, когда ходить сможет. Заранее спасибо! Сама приеду заберу, потом верну. Пишите тут или в ЛС!
  • 0

#8559
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, у меня просьба! Я обманывать никого не хочу. Прошу помочь семье не малоимущей в классическом понимании, но короче небогатой. Подруга сидит дома с малышом, работает только муж. Тут у них ни бабушек ни дедушек и помогать некому. Муж ее ногу поломал и дома теперь. Лишних денег нет совсем, она просила одолжить, если у кого есть, костыль или два!!! Даю гарантию, что вернут, когда ходить сможет. Заранее спасибо! Сама приеду заберу, потом верну. Пишите тут или в ЛС!

В темке Отдам и Приму в Дар отдавали костыли, посмотрите пожалуйста, может ещё не отдали.
  • 0

#8560
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Отдам костыли, 705-5225703 вот! Позвоните!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.