Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8501
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Оль(Leli), а координаты она свои не оставила?
  • 0

#8502
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Приму в дар или возьму напрокат ходунки-толкатель типа таких Изображение

Нужен на 2-3 месяца максимум.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 28.02.2012, 17:00:58

  • 0

#8503
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер. Сегодня вечером приезжал Володя с сыном Валей. Взяли у меня сумку с игрушками, вещами и т.д. Должны отвезти в приют при церкви. Церковь находится на Первомайке. Кто-нибудь слышал про этот приют??
  • 0

#8504
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый вечер. Сегодня вечером приезжал Володя с сыном Валей. Взяли у меня сумку с игрушками, вещами и т.д. Должны отвезти в приют при церкви. Церковь находится на Первомайке. Кто-нибудь слышал про этот приют??

Возможно имеется ввиду Свято-Сергеевский приют. Вот ссылка на отдельную темку про этот приют в этом форуме http://vse.kz/topic/...1#entry19153495

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.02.2012, 21:49:19

  • 0

#8505
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Елена, спасибо огромное Вам! Мы завтра-послезавтра поедим туда, отвозить вещи. Ездим туда по мере сбора вещей. Получается не часто, где то 1 раз в 2 месяца. По возможности забираем вещи у людей и отвозим туда к детям. У самой трое детей, жду четвёртого ребёнка в мае (не по наслышке знаю сколько надо на питание, на одежду, на игрушки и обучение), а там более 100 детей. Слава Богу, что есть такой человек как о. Сафроний! Дай Бог ему многое лета и всем тем, кто не остаётся в стороне:)))
http://pritvor.kz/pr.../187-sofr-.html
http://news.nur.kz/174151.html
  • 0

#8506
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Есть вещи на девушку 42-44 размера.
  • 0

#8507
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Люди срочно нужна помощь женщине 1975сг.р. которая в данный момент в положении... ждет двойняшек, на сегодняшний день имеет еще пятерых детей... отец от них ушел когда узнал о беременности жены (не платит алименты). Она с детьми ранее проживала в г.Талгар в данный момент хоз. квартиры попросила их покинуть жилье за не уплату (именно по этому она попросила бывшего супруга на несколько дней приютить детей, так как она собралась уже со дня надень рожать) а пока не родила скитается про улицам города .Внимание не останьтесь равнодушны!!! помогите хоть чем-то! Одежда для детей.еда ,деньги... (Женщина без вредных привычек, работоспособная) Все кто чем либо может помочь пишите в личку дам контакты и вы можете сами съездить к ней и убедиться в том что выше указанная информация не обман!
  • 0

#8508
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
какой ужас, А есть ли родные, хоть кто-нибудь.
Аня Зарина сказала, что часто бывает у бабушки.
  • 0

#8509
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Люди срочно нужна помощь женщине 1975сг.р. которая в данный момент в положении... ждет двойняшек, на сегодняшний день имеет еще пятерых детей... отец от них ушел когда узнал о беременности жены (не платит алименты). Она с детьми ранее проживала в г.Талгар в данный момент хоз. квартиры попросила их покинуть жилье за не уплату (именно по этому она попросила бывшего супруга на несколько дней приютить детей, так как она собралась уже со дня надень рожать) а пока не родила скитается про улицам города .Внимание не останьтесь равнодушны!!! помогите хоть чем-то! Одежда для детей.еда ,деньги... (Женщина без вредных привычек, работоспособная) Все кто чем либо может помочь пишите в личку дам контакты и вы можете сами съездить к ней и убедиться в том что выше указанная информация не обман!

Бедная женщина! Скажите, а если ей обратиться в приют к отцу Сафронию? Куда она бедная с роддома пойдёт?
  • 0

#8510
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер. Я по мере возможности буду собирать вещи (детские и взрослые)+книги+игрушки. У меня много друзей у которых есть дети и после них что-то остается. Скажите, а вещи на взрослых вам можно передавать?
  • 0

#8511
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Люди срочно нужна помощь женщине 1975сг.р. которая в данный момент в положении... ждет двойняшек, на сегодняшний день имеет еще пятерых детей... отец от них ушел когда узнал о беременности жены (не платит алименты). Она с детьми ранее проживала в г.Талгар в данный момент хоз. квартиры попросила их покинуть жилье за не уплату (именно по этому она попросила бывшего супруга на несколько дней приютить детей, так как она собралась уже со дня надень рожать) а пока не родила скитается про улицам города .Внимание не останьтесь равнодушны!!! помогите хоть чем-то! Одежда для детей.еда ,деньги... (Женщина без вредных привычек, работоспособная) Все кто чем либо может помочь пишите в личку дам контакты и вы можете сами съездить к ней и убедиться в том что выше указанная информация не обман!

Бедная женщина! Скажите, а если ей обратиться в приют к отцу Сафронию? Куда она бедная с роддома пойдёт?

о.Сафроний доброй души человек и если он согласится их принять, то дети будут иметь всё, и мама с детьми тоже
  • 0

#8512
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Люди срочно нужна помощь женщине 1975сг.р. которая в данный момент в положении... ждет двойняшек, на сегодняшний день имеет еще пятерых детей... отец от них ушел когда узнал о беременности жены (не платит алименты). Она с детьми ранее проживала в г.Талгар в данный момент хоз. квартиры попросила их покинуть жилье за не уплату (именно по этому она попросила бывшего супруга на несколько дней приютить детей, так как она собралась уже со дня надень рожать) а пока не родила скитается про улицам города .Внимание не останьтесь равнодушны!!! помогите хоть чем-то! Одежда для детей.еда ,деньги... (Женщина без вредных привычек, работоспособная) Все кто чем либо может помочь пишите в личку дам контакты и вы можете сами съездить к ней и убедиться в том что выше указанная информация не обман!

Бедная женщина! Скажите, а если ей обратиться в приют к отцу Сафронию? Куда она бедная с роддома пойдёт?

о.Сафроний доброй души человек и если он согласится их принять, то дети будут иметь всё, и мама с детьми тоже


И может лекцию о контрацепции ей кто нить прочитает.....................
  • 4

#8513
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добрый вечер. Я по мере возможности буду собирать вещи (детские и взрослые)+книги+игрушки. У меня много друзей у которых есть дети и после них что-то остается. Скажите, а вещи на взрослых вам можно передавать?

Елена, если мне вопрос:))))?, то вещи на взрослых мы тоже собираем, так как там по мимо детского приюта, есть Дом пристарелых. Поэтому я отвожу все вещи туда и взрослы и детские, а так же книги,игрушки. Девочки занимаются рукоделием (лоскутки, биссер и т.д.). Посуду отвозили и технику. Продукты.
  • 0

#8514
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В морозные дни, когда все казахстанцы отсиживались в теплых квартирах и жаловались на суровую зиму, семья Ажибековых коротала холодные вечера в киоске, где они проживают уже 5 лет. Сам киоск находится практически в центре города, на пересечении улиц Мынбаева-Айманова, и всем своим видом привлекает общественное внимание
. Улдана-апа в прошлом повар, и проживая в Байдыбеке в Южно-Казахстанской области, ее семья ничем не отличалась от множества других. В 2000 году все семейство решило переехать в Алматы, чтобы открыть свое дело. Но переезд был омрачен ужасной трагедией – через некоторое время 22-летний сын Улдан-апа погиб в автокатастрофе. Это несчастье окончательно подкосило отца семейства, который до этого уже потерял трех сыновей. Вскоре супруг Улдан-апа тоже скончался. И с этого момента в ее жизни началась черная полоса. Из-за финансовых трудностей в 2007 году она, ее дочь и новорожденный внук переехали в киоск, который приобрели за 30 000 тенге. Аренда квартиры была уже не по карману
Эльмира – дочь Улдан-апа после рождения сына Рамазана рассталась с мужем и этот разрыв глубоко повлиял на нее. Девушка даже находилась под наблюдением врачей в психиатрической больнице
Конечно, жить в таких условиях сложно, но других вариантов у семьи нет. К ним часто заходят чиновники из акимата, но основной проблемой является то, что им просто некуда выселиться, а возможности работать сейчас у них нет. Живут они на пенсию Улдан-апа и растягивают 24 000 тенге на месяц
. Ни Эльмира, ни Улдан-апа в Алматы не прописаны, поэтому им сложно получить поддержку от городского акимата, а оплачивать съемную квартиру нет возможности, так как Эльмира не может найти работу из-за справки из психиатрической больницы, а Улдана-апа – пенсионерка, и ей сложно передвигаться
. Надеяться на родственников они не могут , так как все их близкие сейчас в Шымкенте. И даже если бы они были рядом, то вряд ли смогли бы им помочь, так как тоже нуждаются
9. Маленький Рамазан знает только такую жизнь, для него киоск – самый настоящий дом. Это его детский сад, спальня и игровая
0. Эльмира переживает не из-за того, как его примут одноклассники, а из-за того, примут ли его в школу вообще? Ведь у него тоже нет прописки. А даже если и примут, то и тут могут начаться проблемы. Как в классе воспримут ребенка, который живет в киоске? Как к нему отнесутся ровесники из более благополучных семей?
Люди, знающие об этой истории, не остаются безразличными: кто-то помогает едой, кто-то приносит одежду, кто-то дает деньги
12. Жить в таких условиях трудно, но, тем не менее, благодаря поддержке небезразличных людей, семья Ажибековых может нормально питаться и у них есть теплая одежда. Даже в душ и в туалет они ходят к соседям
Если бы мой сын и муж были бы живы, мы бы никогда так не жили. Очень сложно жить без опоры и мужской поддержки
- Все случилось слишком быстро: смерть сына, мужа, финансовые проблемы, я и не заметила, как оказалась в этой будке. Да, здесь некомфортно, неуютно, неудобно, но это мой дом и мне больше некуда идти. Единственное, что я действительно боюсь, это то, что Рамазан и Эльмира без меня не продержатся

15. Все, что остается семье Ажибековых, это надеятся на поддержку людей, акимата, и как бы это тривиально не звучало, им остается надеяться на лучшее

я сама с Атырау, но меня уж очень затронула эта тема.
кто нибудь в курсе об этом?
есть волонтеры?
я бы с удовольствием чем-нибудь помогла.

http://www.voxpopuli...71#comment_form
вот ссылка
[mod]Тема объединена.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 01.03.2012, 14:52:15

  • 0

#8515
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я сама с Атырау, но меня уж очень затронула эта тема.
кто нибудь в курсе об этом?
есть волонтеры?
я бы с удовольствием чем-нибудь помогла.

http://www.voxpopuli...71#comment_form
вот ссылка

Об этой семье уже говорили, писали... Мне не очень понятна ситуация с квартирой, которую им хотели подарить - одни пишут, что семья отказалась, другие - что им ее таки подарили, но они ее сдают, в общем, неясно. Хотелось бы уточнить этот момент, есть ли на Улдан апа или ее дочери какая-нибудь недвижимость. И насчет прописки, где они прописаны, тк если получают пенсию, значит, прописка есть. А если я что-то перепутала и они не получают пенсию, то пусть подают на нее доки в соответствующие органы.
  • 1

#8516
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений


я сама с Атырау, но меня уж очень затронула эта тема.
кто нибудь в курсе об этом?
есть волонтеры?
я бы с удовольствием чем-нибудь помогла.

http://www.voxpopuli...71#comment_form
вот ссылка

Об этой семье уже говорили, писали... Мне не очень понятна ситуация с квартирой, которую им хотели подарить - одни пишут, что семья отказалась, другие - что им ее таки подарили, но они ее сдают, в общем, неясно. Хотелось бы уточнить этот момент, есть ли на Улдан апа или ее дочери какая-нибудь недвижимость. И насчет прописки, где они прописаны, тк если получают пенсию, значит, прописка есть. А если я что-то перепутала и они не получают пенсию, то пусть подают на нее доки в соответствующие органы.


а есть люди, которые осведомлены их ситуацией? вроде форум большой, тем много, если эта тема проскальзывала, наверное кто-то должен это вести..?
  • 0

#8517
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а есть люди, которые осведомлены их ситуацией? вроде форум большой, тем много, если эта тема проскальзывала, наверное кто-то должен это вести..?

Тема проскальзывала, но человек, который написал о семье, только попросил волонтеров заняться этим, и все. Так что не думаю, что кто-то особенно осведомлен.
Очень радует, что есть такие отзывчивые люди, как вы, но позвольте мне выразить свое мнение. Я думаю, что помогать деньгами нужно людям, которые попали в беду - сгорел дом, нужна операция и так далее, в конце концов, есть дети, жизнь которых зависит, к сожалению, в большой степени от денег. Эти же люди не первый год живут в киоске, значит, их это устраивает, как бы странно это ни звучало. Конечно, это только мое мнение, и я не настаиваю, что всем нужно его придерживаться.

Сообщение отредактировал Аксиома: 01.03.2012, 16:08:14

  • 1

#8518
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а кто-нибудь чем нибудь им помогает?
  • 0

#8519
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а кто-нибудь чем нибудь им помогает?

Насколько я знаю от ребят с voxpopuli, да, им помогают сердобольные люди, от которых репортеры и узнали про эту семью и сделали о ней репортаж.
  • 0

#8520
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Люди срочно нужна помощь женщине 1975сг.р. которая в данный момент в положении... ждет двойняшек, на сегодняшний день имеет еще пятерых детей... отец от них ушел когда узнал о беременности жены (не платит алименты). Она с детьми ранее проживала в г.Талгар в данный момент хоз. квартиры попросила их покинуть жилье за не уплату (именно по этому она попросила бывшего супруга на несколько дней приютить детей, так как она собралась уже со дня надень рожать) а пока не родила скитается про улицам города .Внимание не останьтесь равнодушны!!! помогите хоть чем-то! Одежда для детей.еда ,деньги... (Женщина без вредных привычек, работоспособная) Все кто чем либо может помочь пишите в личку дам контакты и вы можете сами съездить к ней и убедиться в том что выше указанная информация не обман!

Бедная женщина! Скажите, а если ей обратиться в приют к отцу Сафронию? Куда она бедная с роддома пойдёт?

А не подскажите где это находится?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.