Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8561
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
спасибо! попробую!
  • 0

#8562
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДД есть вещи р 44-46 50. плащ, куртка-пальто 46 р(как раз носить весной). джинсы кофты. несколько пар туфель. есть кто может забрать из Кулагера?

ДД! Я к Вам за вещами отправлю брата, он в Вашей стороне бывает.
  • 0

#8563
browneyed

browneyed
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть вещи женские и мужские. Мужские вещи на высокого. Отвозила вещи сама на склад, но сейчас физически не успеваю, буду признательна если сможете забрать. Район Абая-Мате-Залки.
  • 0

#8564
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Ольга (Уля) приготовила Вам то что мама не передала: монитор, обувь, и пакет вещей, как Вам можно передать? (это Ирина, Вы диван с кроватью забирали у нас)
  • 0

#8565
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Отдам костыли, 705-5225703 вот! Позвоните!


Спасибо Вам ещё раз! Костыли забрала и уже передала. А Вы не могли бы сказать, как тема точно называется, где сообщение было? Автору хотела спасибо написать тоже

Сообщение отредактировал Шер: 13.03.2012, 16:09:19

  • 0

#8566
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да, что Вы, мне не за что. Вот люди, которые отдают, Вот им огромное Спасибо! А Ваши друзья пусть поправляются! Удачи!
http://vse.kz/topic/...отдам__st__2080
здесь
  • 0

#8567
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
отдам той, которая действительно нуждается хорошее болоневое пальто с опушкой на размер 48-46. на рост до 165 максимум. серого цвета. новое. одевала два раза. самовывоз из самала
  • 0

#8568
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Матери одиночке с 2-летней дочкой больной ДЦП очень нужна коляска, можно б/у. Девочка не ходит, не сидит, даже голову не держит, мать постоянно носит девочку на руках. Так как ребенок болеет, часто приходится ходить по врачам, а матери тяжело, тем более девочка уже немаленькая. Семья, действительно, малоимущая.
Вот сюжет на ктк про них http://www.ktk.kz/ru...011/12/21/15264

Посмотрела сюжет, тут не так все просто, помочь с коляской - это здорово, но с таким ре, это еще не помощь. Вот если бы выяснить в чем загвоздка с пропиской.

После сюжета кто то из добрых людей прописал женщину у себя. Сейчас Арзыгуль, мать ребенка, подает документы на квартиру по гос.программе. Ну и тут свои заморочки. Документы уже дважды возвращают, объясняя это то одним, то другим.
Я у них была, условия ужасные, снимают одну комнату времянки, живут бабушка, мать и ребенок. Комната сырая, ребенок постоянно простывает.
У ребенка есть инвалидность, на нее и живут. Не хватает даже на лекарство. А сейчас еще и в больницу тяжело стало ходить, девочка не маленькая, поэтому тяжело носить на руках. Вот женщина и просила помочь с коляской и лекарством. Лекарство "Глиателин" в капсулах, если правильно поняла, для улучшения кровооброщения мозга, у них осталось лекарство на 2 недели.
  • 0

#8569
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Примем в дар для новорожденной девочки(родится через неделю-две) коляску,вещички и прочее что нужно для малышки.может у кого что осталось после ребеночка,примем с благодарностью .У подруги сынуля 6лет с ДЦП и мальчик приемный 3 года.Вещи что были после сына раздала(думала рожать больше не будет) а сейчас ни чего ни готово....

Коляска и вещички уже есть..Все передала.Огромная благодарность Инне.(Алания)
  • 0

#8570
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

После сюжета кто то из добрых людей прописал женщину у себя. Сейчас Арзыгуль, мать ребенка, подает документы на квартиру по гос.программе. Ну и тут свои заморочки. Документы уже дважды возвращают, объясняя это то одним, то другим.
Я у них была, условия ужасные, снимают одну комнату времянки, живут бабушка, мать и ребенок. Комната сырая, ребенок постоянно простывает.
У ребенка есть инвалидность, на нее и живут. Не хватает даже на лекарство. А сейчас еще и в больницу тяжело стало ходить, девочка не маленькая, поэтому тяжело носить на руках. Вот женщина и просила помочь с коляской и лекарством. Лекарство "Глиателин" в капсулах, если правильно поняла, для улучшения кровооброщения мозга, у них осталось лекарство на 2 недели.

Забудьте про квартиру, даже если она и встанет на очередь, то при продвижении очереди как сейчас получит ее лет через 300. Молодому человеку спасибо, он реально помог. Теперь нужно выбить препараты. Если их нет в списках льготных, а их нет, как я поняла, надо чтобы мама обратилась в горздрав (прописка городская же?) с просьбой закупить этот препарат для ее ре. Дело не быстрое, муторное,но вполне реальное.
Еще есть САТР, для реабилитации малышки.
И по поводу пособий, девочка получает пенсию по инвалидности, как я поняла, мама имеет право на получение пособия по уходу в таком же размере, как и пенсия. Плюс ИПР на памперсы, обувь и что там еще нужно для реабилитации, а с трех лет оформляется пособие на воспитание на дому.
Я материально помочь не могу. Но информацией поделюсь, сама когда-то головой стенки пробивала, со всеми гос. заморочками.
  • 0

#8571
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

снимают одну комнату времянки, живут бабушка, мать и ребенок

может их в приют к матерям-одиночкам можно устроить?

Сообщение отредактировал elenalida: 14.03.2012, 10:29:06

  • 0

#8572
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, может кому-нибудь нужны мягкие игрушки? Где-то штук 6-7. Все чистенькие, в идеальном состоянии.
И пара пакетов с детскими вещичками (в основном бодики и слипики, мальчиково-девочковые вперемешку, примерно до 9 месячного возраста).
  • 0

#8573
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Матери одиночке с 2-летней дочкой больной ДЦП очень нужна коляска, можно б/у. Девочка не ходит, не сидит, даже голову не держит, мать постоянно носит девочку на руках. Так как ребенок болеет, часто приходится ходить по врачам, а матери тяжело, тем более девочка уже немаленькая. Семья, действительно, малоимущая.
Вот сюжет на ктк про них http://www.ktk.kz/ru...011/12/21/15264

Посмотрела сюжет, тут не так все просто, помочь с коляской - это здорово, но с таким ре, это еще не помощь. Вот если бы выяснить в чем загвоздка с пропиской.

После сюжета кто то из добрых людей прописал женщину у себя. Сейчас Арзыгуль, мать ребенка, подает документы на квартиру по гос.программе. Ну и тут свои заморочки. Документы уже дважды возвращают, объясняя это то одним, то другим.
Я у них была, условия ужасные, снимают одну комнату времянки, живут бабушка, мать и ребенок. Комната сырая, ребенок постоянно простывает.
У ребенка есть инвалидность, на нее и живут. Не хватает даже на лекарство. А сейчас еще и в больницу тяжело стало ходить, девочка не маленькая, поэтому тяжело носить на руках. Вот женщина и просила помочь с коляской и лекарством. Лекарство "Глиателин" в капсулах, если правильно поняла, для улучшения кровооброщения мозга, у них осталось лекарство на 2 недели.

С головой я могу порекомендовать доктора, она реально помогла моему сыну, если бы не она, то голова бы у нас была как шарик больше положенной нормы.. Если она согласитсчя взять ее ребенка, то нужно тогда будет оплачивать ее сеансы,не знаю как сейчас, но было 2000 тг , сеанс длится 1 час.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 14.03.2012, 14:07:58

  • 0

#8574
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Отдам манеж, б/у, в хорошем состоянии. Не разборный. Самовывоз. Мкр. Орбита.
Писать в личку. или 255 23 85
  • 0

#8575
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Доброго времени суток всем! Нам очень нужны вещи для новорожденного (от 0 до 1), моей близкой подруге, она сейчас беременна, осталась без мужа, без жилья, в общем ситуация не из лучших. Очень прошу помочь детскими вещами, пеленками, что нужно для новорожденного. Заранее благодарны. ВОт мой номер 8 705 511 11 27.
  • 0

#8576
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Нам очень нужны вещи для новорожденного (от 0 до 1), моей близкой подруге, она сейчас беременна, осталась без мужа, без жилья, в общем ситуация не из лучших.

Посмотрите на складе или обратитесь к Ане(4life1).
  • 0

#8577
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
есть одежда женская 42 размера, мужская 48- 50, детская на 3 годика, обувь детская и игрушки, все готово и упаковано. к сожалению, не имею возможности приехать на склад ближайшее время. уважаемые волонтеры, если есть возможность забрать из мкрн Айнабулак, буду очень признательна, заранее благодарю. тел 8 707 340 0938
  • 0

#8578
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Забудьте про квартиру, даже если она и встанет на очередь, то при продвижении очереди как сейчас получит ее лет через 300. Молодому человеку спасибо, он реально помог. Теперь нужно выбить препараты. Если их нет в списках льготных, а их нет, как я поняла, надо чтобы мама обратилась в горздрав (прописка городская же?) с просьбой закупить этот препарат для ее ре. Дело не быстрое, муторное,но вполне реальное.
Еще есть САТР, для реабилитации малышки.
И по поводу пособий, девочка получает пенсию по инвалидности, как я поняла, мама имеет право на получение пособия по уходу в таком же размере, как и пенсия. Плюс ИПР на памперсы, обувь и что там еще нужно для реабилитации, а с трех лет оформляется пособие на воспитание на дому.
Я материально помочь не могу. Но информацией поделюсь, сама когда-то головой стенки пробивала, со всеми гос. заморочками.

Информация, как раз таки очень нужна. Мать не особо грамотна в этом плане, как я поняла. Поэтому, наверняка не знает о всех полагающихся им пособиях. Единственный плюс, не сидит сложа руки, а хоть как то действует для того, чтоб поставить свою малышку на ноги.
Ну а я тем более, в этом плане ноль. Я вот например, даже не знаю что такое САТР, ИПР:(
Женщина обратилась ко мне с просьбой организовать им помощь на лечение. Я общалась с родителями таких же детей, чтоб узнать что да как. Обращалась за советом к людям , которые организовывают такую помощь. Но все равно я много еще не знаю. Надеюсь, общими усилиями, мы все таки хоть как нибудь сможем помочь этой семье.
  • 0

#8579
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

С головой я могу порекомендовать доктора, она реально помогла моему сыну, если бы не она, то голова бы у нас была как шарик больше положенной нормы.. Если она согласитсчя взять ее ребенка, то нужно тогда будет оплачивать ее сеансы,не знаю как сейчас, но было 2000 тг , сеанс длится 1 час.

Кукла Чаки, а что за доктор? Где она принимает? Это детский невропатолог?
По словам, матери им выделили квоту на лечение в реабилитационном центре Астаны. Вот только тут опять непонятки. Врач им сказала, что они должны за все сами оплатить,и собирать на все расходы квиточки и только потом по возвращению, им по этим квиткам якобы возместят все. Разве такое может быть? Я слышала, что квота не покрывает дорогу и питание матери, но о таком слышу впервые:( Кто нибудь знает, как у нас квота работает?
  • 0

#8580
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Она принимает в частном порядке, я зжнаю ее с юности, знаю ее уже 17 лет, она терапевт, манульный терапевт, вообщем с учетомт того, что к ней ходят лечится семьями она семейный доктор, постоянно совершенствуется в своей професси, каждые полгода, по моим подсчетам она на повышении квалификации в институте для врачей. Я не знаю сколько сейчас у нее прием, но моя одноклассница по моей рекомендации была у нее на приеме, в восторге, суставы перестали болеть, нормально ходит без болей - 3000 тг, но я думаю, что объяснив ситуацию можно договорится, потому что сама мама оплатить лечения ребенка не сможет. Вначале ей надо созвонится с доктором, рассказать про диагнозы, а С.А скажет примет она или нет.Но если С.А возьмется за девочку, то помощь других спецов. отпадет.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.03.2012, 22:19:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.