Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8581
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


С головой я могу порекомендовать доктора, она реально помогла моему сыну, если бы не она, то голова бы у нас была как шарик больше положенной нормы.. Если она согласитсчя взять ее ребенка, то нужно тогда будет оплачивать ее сеансы,не знаю как сейчас, но было 2000 тг , сеанс длится 1 час.

Кукла Чаки, а что за доктор? Где она принимает? Это детский невропатолог?
По словам, матери им выделили квоту на лечение в реабилитационном центре Астаны. Вот только тут опять непонятки. Врач им сказала, что они должны за все сами оплатить,и собирать на все расходы квиточки и только потом по возвращению, им по этим квиткам якобы возместят все. Разве такое может быть? Я слышала, что квота не покрывает дорогу и питание матери, но о таком слышу впервые :( Кто нибудь знает, как у нас квота работает?

Когда квоту дают, ни нужны никакие квитки, им даже проезд оплатят в плацкарте только. Они здесь собирают кучу анализов, делают копии всех своих документов и врач сдает эти все бумажки в горздрав, а через пару дней получает квоту. На мать тоже квота распространяется, если деть до 3 лет. Мы, по крайней мере, лежали вместе по квоте когда маленькие были, сейчас надо уточнить, все таки 4 года прошло.
Кукла Чаки, это не Шинар случайно?
  • 0

#8582
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Забудьте про квартиру, даже если она и встанет на очередь, то при продвижении очереди как сейчас получит ее лет через 300. Молодому человеку спасибо, он реально помог. Теперь нужно выбить препараты. Если их нет в списках льготных, а их нет, как я поняла, надо чтобы мама обратилась в горздрав (прописка городская же?) с просьбой закупить этот препарат для ее ре. Дело не быстрое, муторное,но вполне реальное.
Еще есть САТР, для реабилитации малышки.
И по поводу пособий, девочка получает пенсию по инвалидности, как я поняла, мама имеет право на получение пособия по уходу в таком же размере, как и пенсия. Плюс ИПР на памперсы, обувь и что там еще нужно для реабилитации, а с трех лет оформляется пособие на воспитание на дому.
Я материально помочь не могу. Но информацией поделюсь, сама когда-то головой стенки пробивала, со всеми гос. заморочками.

Информация, как раз таки очень нужна. Мать не особо грамотна в этом плане, как я поняла. Поэтому, наверняка не знает о всех полагающихся им пособиях. Единственный плюс, не сидит сложа руки, а хоть как то действует для того, чтоб поставить свою малышку на ноги.
Ну а я тем более, в этом плане ноль. Я вот например, даже не знаю что такое САТР, ИПР :(
Женщина обратилась ко мне с просьбой организовать им помощь на лечение. Я общалась с родителями таких же детей, чтоб узнать что да как. Обращалась за советом к людям , которые организовывают такую помощь. Но все равно я много еще не знаю. Надеюсь, общими усилиями, мы все таки хоть как нибудь сможем помочь этой семье.


Напишите пожалуйста здесь к какой городской поликлинике относится ребенок. Глиатилин положено в поликлинике через дневной стационар выдавать детям-инвалидам. Напишите номер поликлиники или хотя бы где сейчас живут мама и ребенок, адрес...... Я позвоню в поликлинику и узнаю. Кортексин также обязаны выдавать в поликлинике.
  • 1

#8583
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Когда квоту дают, ни нужны никакие квитки, им даже проезд оплатят в плацкарте только. Они здесь собирают кучу анализов, делают копии всех своих документов и врач сдает эти все бумажки в горздрав, а через пару дней получает квоту. На мать тоже квота распространяется, если деть до 3 лет. Мы, по крайней мере, лежали вместе по квоте когда маленькие были, сейчас надо уточнить, все таки 4 года прошло.
Кукла Чаки, это не Шинар случайно?

Ребенку 2 года. А где это можно точно узнать? Есть ли где нибудь полная информация касательно такой квоты?
  • 0

#8584
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Когда квоту дают, ни нужны никакие квитки, им даже проезд оплатят в плацкарте только. Они здесь собирают кучу анализов, делают копии всех своих документов и врач сдает эти все бумажки в горздрав, а через пару дней получает квоту. На мать тоже квота распространяется, если деть до 3 лет. Мы, по крайней мере, лежали вместе по квоте когда маленькие были, сейчас надо уточнить, все таки 4 года прошло.
Кукла Чаки, это не Шинар случайно?

Ребенку 2 года. А где это можно точно узнать? Есть ли где нибудь полная информация касательно такой квоты?




Поликлиника подает списки детей нуждающихся в реабилитации. Чем быстрее узнаем какая поликлиника, тем быстрее ребенок поедет лечиться.
  • 0

#8585
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ПуФФыСтиК, если вы про доктора, то это не Шинар.Но тем, что моя трофическая язва на мне зажила как на собаке, и тем, что у моего сына прошло внутричерепное и по его голове не видно, что мы старадли гидроэнцефалией обязаны именно ей.
  • 1

#8586
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Что касается лекарств, наша казахстанская компания "ЛЕОВИТ" выпускает препараты такие как "Гинго Билоба", "Интеллектуальные" для улучшения мозгового кроовобращения, они и дешевле, можно просто позвонить в компанию и проконсультироваться, может какие-то лекарственные препараты можно будет заменить ими или добавить в дополнение. Я сына постоянно "ИНтеллектуальными" пичкала.
  • 1

#8587
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я просто слышала про Шинар, вроде как чудеса творит, но у нас другой доктор. А препараты маме советовать нельзя, тем более "интеллектуальные", там же эпилепсия, как я поняла, ей эпилептолога бы, а то достимулирует.
У нас в САТРе есть детки с гидроцефалией, не шунтированные, развитие как у обычного ребенка, только реабилитация - логопед, лфк, массаж. САТР находится по адресу, Байзакова, 273-а, вход с Шевченко. http://www.satr.kz/i....php?newsid=100, там есть телефоны, но лучше маме поехать и поговорить лично с ПМПК, посмотреть, и записать ре на комиссию.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.03.2012, 10:01:29

  • 1

#8588
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
нея про Шинар не знаю, я вожу сына к С.А. Забыла чтотакое ВЧД, гидроцефалия. ТТТ. она нам все в номру привела....
У нас же в Алматы есть центр эпилептологии, но хотя по эпилепсии может С.А проконсультировать...

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 16.03.2012, 12:45:59

  • 1

#8589
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Нам очень нужны вещи для новорожденного (от 0 до 1), моей близкой подруге, она сейчас беременна, осталась без мужа, без жилья, в общем ситуация не из лучших.

Посмотрите на складе или обратитесь к Ане(4life1).

Как посмотреть на складе? Куда нужно приехать?
  • 0

#8590
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Ирина за диван и за кровать и монитор, монитор на складе, диван и кровать уехали в Чемолган))
  • 0

#8591
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как посмотреть на складе? Куда нужно приехать?

Раджан +7 777 1774450 (перезванивать сама не может) работает на складе сортировщиком в понедельник, среду, пятницу, склад работает с 15.00 до 18.00.
адрес: г. Алматы. ул. Пятницкого д. 6/2, кв. 12, схема проезда закреплена в верхнем посте(вообщем как и вся информация)

Сообщение отредактировал batysd: 16.03.2012, 18:45:16

  • 1

#8592
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
есть достаточно большое количество вкусных рахатовских конфет.
  • 0

#8593
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

есть достаточно большое количество вкусных рахатовских конфет.

Можете отвезти конфеты в детский дом Баганашил, там воспитываются 200 детей и быстро съедят ваши конфетки). Если есть вопросы звоните 87017663426 Анна.
Спасибо.
  • 1

#8594
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
То Аня (4life1)
Аня, добрый вечер!
Есть вот такие штуковины http://images.yandex...oreask=1&lr=162
Быть может подойдут кому-либо из воспитанников ДД на ДР. Плюс еще 2 шампуня и 1 пена д/ванны и пара килограмм конфет разных.
Дайте знать в личку, нужно ли...))
  • 0

#8595
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Матери одиночке с 2-летней дочкой больной ДЦП очень нужна коляска, можно б/у. Девочка не ходит, не сидит, даже голову не держит, мать постоянно носит девочку на руках. Так как ребенок болеет, часто приходится ходить по врачам, а матери тяжело, тем более девочка уже немаленькая. Семья, действительно, малоимущая.
Вот сюжет на ктк про них http://www.ktk.kz/ru...011/12/21/15264


Девочки, у меня есть коляска, именно Капелла, по улице ни разу некатанная, только пыльная чуток...Созванивалась с Арзыгуль, она вроде объяснила где ее искать - исколесила весь район там и не нашла. Трубку она больше не взяла.
Подскажите как ее найти, кто знает ....
  • 0

#8596
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Moon+soul (11.03.2012, 23:42) писал:
Матери одиночке с 2-летней дочкой больной ДЦП очень нужна коляска, можно б/у. Девочка не ходит, не сидит, даже голову не держит, мать постоянно носит девочку на руках. Так как ребенок болеет, часто приходится ходить по врачам, а матери тяжело, тем более девочка уже немаленькая. Семья, действительно, малоимущая.
Вот сюжет на ктк про них http://www.ktk.kz/ru...011/12/21/15264

Девочки, у меня есть коляска, именно Капелла, по улице ни разу некатанная, только пыльная чуток...Созванивалась с Арзыгуль, она вроде объяснила где ее искать - исколесила весь район там и не нашла. Трубку она больше не взяла.
Подскажите как ее найти, кто знает ....


Lora G,
Так и не нашли Арзыгуль? Телефон возможно она не слышала, такое часто у нее бывает, то на кухню выйдет, то с ребенком нянчится, а перезвонить не может, единиц нет.
Мы ездили по GPS, поздно вечером. Если хотите, можете завезти коляску ко мне, а я потом передам Арзыгуль.
  • 0

#8597
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Lora G,
Спасибо за коляску! Недавно созвонилась с Арзыгуль, она благодарила за коляску.
Сегодня у Аминочки хорошее настроение:) Что то пытается говорить, смеется. Мама радуется, что дочка начала потихоньку придерживать голову, переворачиваться:)
Все это заслуги Арзыгуль.
На счет полагающихся им пособий она ничего не знала, кроме инвалидности на ребенка ничего не получает. Сейчас занялась сбором документов для получения пособий. Ну и с квартирой вроде как их обнадежили. На счет квоты тоже объяснила, что она ничего не должна сама оплачивать, а просто собрать все требуемые документы и анализы, чтоб врач подала их на квоту. Вот что значит информация! Теперь хоть знают, то что им полагается.
Всем спасибо за просвещение:)
  • 0

#8598
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Очень нужна детская форма для занятий карате для воспитанницы детдома Инессы на рост 150-152см.
Инесса, хоть и не так давно занимается этим видом спорта, уже является призером междугородних соревнаваний и заслуженно носит желтый пояс по карате. Может у Вас лежит дома без дела, а ребенку заниматься не в чем. Заранее спасибо откликнувшимся.
  • 0

#8599
Tulip

Tulip
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток,
На выходные подруга (в рамках благотворительности) подарила девочке Сажиде и ее семье кое какую мебель (письменный стол, ящик для обуви и шведскую стенку). Хотелось бы доукомплектовать шведскую стенку деревянными качелями, небольшим матом и/или канатом. Покупать дороговато, особенно мат. Может быть у кого-нибудь есть в дар что-то подобное, чтобы детишки могли развлекаться? :-)
Для сведения: Сажида одна из тройняшек, страдает тяжелой формой ДЦП, в общем в семье 5 детей (старшие брат и сестра лет 10-12 и тройняшки лет 5-ти). Если кому интересно - могу выслать на личку справки, фото и т.п.
С уважением, T.
  • 0

#8600
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Lora G,
Сегодня у Аминочки хорошее настроение :) Что то пытается говорить, смеется. Мама радуется, что дочка начала потихоньку придерживать голову, переворачиваться :)
Все это заслуги Арзыгуль.

На счет квоты тоже объяснила, что она ничего не должна сама оплачивать, а просто собрать все требуемые документы и анализы, чтоб врач подала их на квоту. Вот что значит информация! Теперь хоть знают, то что им полагается.

Так она до этого не проходила реабилитаций по квоте? Может ей план действий какой то составить по рекомендациям и при помощи опытных мам?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.