Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8441
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
4life1, Аня а вы знаете эту женщину лично? Я хотела бы помочь хоть немного, история ужасная(

SimpleDancer, у нас никогда не было стульчика для кормления, я даже не знала, что без него так неудобно. Вроде моя знакомая девочка собиралась передавать на склад что-то подобное, крепящееся к столу, позвоните туда, пожалуйста.
  • 0

#8442
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Доброго дня всем! Прошу помощи снова..
Прошу помочь найти для двух сирот и их бабушки в город Жаркент микроволновку, термос и два спортивных костюма на мальчиков на рост примерно 155-160, худеньких, размер так 42 наверное.
В прошлом году летом Аня волонтер помогла найти для них компьютер, за что огромное ей спасибо! Нашла для них несколько дисков для комп-ра, хочу все собрать и отправить автобусом..
Сейчас младший пошёл учиться на токаря, бесплатно, а старший подрабатывает на стройке.. для того что бы хоть как то помогать бабушке (мальчишки живут со своей бабушкой) Зарплаты у них там.. копеешные.. 15-20тыс. тг. Если кто то захочет или сможет отправить вещи или микроволновку по почте или автобусом, напишу точный адрес, к сожалению у них нет телефона..
  • 0

#8443
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер. Отдам пакет с женскими вещами 44-46 размера: 3 брюк (классика, лен и брюки с запахом), кардиган с короткими рукавами, также летний сарафан шифоновый..
Все вещи в отличном состоянии, подойдут на рост до 176 см. Девушки маленького роста всегда могут укоротить брючки.
Можете писать в ЛС или звонить по тел. 8-701-5409925 Наталья

Не для продажи!

Сообщение отредактировал Elty: 02.02.2012, 10:08:20

  • 0

#8444
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.

Откуда эта информация?
Не отвечаете, ок.
Знаете, я вам очень советую, прежде, чем делать подобные рассылки, проверяйте сами. Достаточно было ввести номер телефона в поисковую строку Гугла (хотя даже без этого все понятно), чтобы обнаружить, что это мошенничество.
Сорри за офф, но вот такие "добрые" люди, которые бездумно рассылают подобную инфу, и отбивают у людей желание откликаться на призывы о помощи.

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.02.2012, 18:48:57

  • 0

#8445
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте, заберите пожалуйста 2 пакета женских и детских вещей, пакет с машинками, зимние жен. сапоги 35 и 37 рр. Район Меги.
  • 0

#8446
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.

Откуда эта информация?
Не отвечаете, ок.
Знаете, я вам очень советую, прежде, чем делать подобные рассылки, проверяйте сами. Достаточно было ввести номер телефона в поисковую строку Гугла (хотя даже без этого все понятно), чтобы обнаружить, что это мошенничество.
Сорри за офф, но вот такие "добрые" люди, которые бездумно рассылают подобную инфу, и отбивают у людей желание откликаться на призывы о помощи.

MODERATORIAL

Болт автору выдан

  • 0

#8447
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Добрый день девочки! я бы тоже собрала немного вещей для новорожденных! но только как их доставить незнаю! у самой 4 месячный ребенок! если кто заедет по пути заберет то было бы хорошо!

а еще хотела бы сказать о многодетной маме которая живет в вагончике, зарабатывает тоже очень мало, дети до сихпор ходят в летних рваных кроссовках! если сможете то давайте и им поможем чем нибудь! только что достала ее номер, зовут ее Ания, показывали сюжет по 31 каналу 24 января! детки у нее конечно по старше! может тоже найдутся желающие помочь! было бы здорово!

MODERATORIAL

предупреждение 2,2,12

Сообщение отредактировал Nicole: 03.02.2012, 12:10:52

  • 0

#8448
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ань, ты писала про девочку в детдоме рост 134, уже собрали вещи? Есть кое что из одежды, но как измерить брюки подойдут на этот рост или нет?
И в любом случае, заедь за пакетом, там и на мальчиков есть.

Посмотрела - 10-12 везде написано, наверное это размеры-возраст?)

Сообщение отредактировал Nicole: 03.02.2012, 15:00:21

  • 0

#8449
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Юля, заеду обязательно, спасибо большое
Аня (Леди) передала 2 кофточки и балетки, больше пока не нашли

Сообщение отредактировал 4life1: 03.02.2012, 15:36:38

  • 0

#8450
Abu Samira

Abu Samira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день. у меня вопрос к вам. нужна ли какая-нибудь регистрация для волонтерского движения? как быть если нужно для сбора денег открыть счет в банке.например открыть на физ лицо,не будет проблем с налоговой? вообще как это все сделать без открытия фонда. и были ли у вас какие-либо проблемы с госорганами из-за вашей деятельности. хотим начать сбор денег продуктов одежды в одном из городов Казахстана.
  • 0

#8451
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Сегодня прочитала http://www.quorum.kz.../04022012233450
04.02.2012 23:34:50 - Происшествия | life24.kz
Из-за пожара в Алматы детдомовец остался без жилья и документов 4 февраля по улице Панфилова ниже проспекта Райымбека произошел пожар в частном жилом секторе. Огненная стихия оставила бездомным парня, который вырос в детском доме.

По словам хозяина постройки, 20-летнего Алексея дом ему достался в наследство от отца, который умер в 2001 году. Сам парень два года как достиг совершеннолетия, и проживал в доме вместе со своим другом, который и «учуял» запах дыма и увидел разгорающийся пожар. Потушить самостоятельно разбушевавшееся пламя ребята не смогли и вызвали службу ДЧС.
На место возгорания прибыли три боевых расчета ПЧ-2. Под руководством начальника караула прапорщика Зунинжана Тохтабакиева огонь был локализован в короткие сроки. Но не смотря на это, старый каркасно-камышитовый дом почти целиком выгорел. О чем сокрушается детдомовец Алексей - это обо всех сгоревших документов, как на дом, так и удостоверяющих его личность. Надеемся, что воспитатели и руководители детского дома и Дома юношества не оставят в беде савоего бывшего воспитанника.


Кто-нибудь что-то знает про ребят? Как они, где?

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.02.2012, 22:27:55

  • 0

#8452
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ребята, заберите , плз , три детских велосипеда, уже месяц вожу в машине и никак не получается отдать или До склада доехать. В Дипах не хочу отдавать ибо когда приезжают люди очень нуждающиеся в чем - то на машинах дорогих, меня это напрягает. Вы лучше знаете кому они нужнее.
  • 1

#8453
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Доброй ночи,
есть вот такая газплита (в рабочем состоянии). Может, кому-нибудь нужна?
Изображение Изображение
  • 0

#8454
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Добрый день!
Ищу работу для пацана 18 лет
Сложность в том, что он по гостевой визе приехал к родственникам(у него мать умерла, отец забрал к себе в Россию от бабушки с дедом в 16 лет, они его с рождения воспитывали в Казахстане, а вот теперь обратно вернул - не нашли общего языка - нос переломан, выглядит на 15-16 лет, худенький совсем)
Пацаненок сам работу искал, не хочет на шее сидеть, да только денег оставил в этих "трудоустройствах".
  • 0

#8455
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Отдается:
1. Гарнитур из ДСП, состоящий из шкафа (разобран и готов к перевозке), двух тумбочек и трюмо с зеркалом (не разобрано, но в газель или пикап в лежачем состоянии войдет). Советский, но свои функции выполняют.
2. Письменный стол, деревянный. Состояние среднее (ножки погрызены собакой, дверца одного из шкафчиков отсутствует), но столом может работать вполне успешно.
3. Новогодние украшения. Состояние хорошее, просто отдаю излишки.
4. Утюг. Старый, но импортный, состояние хорошее.
5. Чайник электрический, состояние хорошее.

Вывозить необходимо самостоятельно.

+77024396709 Елена
  • 0

#8456
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ребята, заберите , плз , три детских велосипеда, уже месяц вожу в машине и никак не получается отдать или До склада доехать. В Дипах не хочу отдавать ибо когда приезжают люди очень нуждающиеся в чем - то на машинах дорогих, меня это напрягает. Вы лучше знаете кому они нужнее.

Может Вам один из велосипедов отдать этому мальчику?ссылка Если он,конечно,подойдёт по размеру.
  • 0

#8457
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Нужна помощь.
Приму в дар одежду на беременную. 46 р-р. на весну, доходить еще 4 месяца.

Приму в дар или куплю недорого одежду и обувь на весну-лето:
- на девочку 11 лет - 140-145 рост, 35р - обувь .
- на мальчика от 2 лет
- на мальчика 6 лет

Горшок, игрушки развивающие от 2 лет приму в дар или недорого куплю.

Ищу людей, которые могут помочь с окончанием ремонта весной в квартире, в которую никак не можем переехать от родителей. Так и живем у них в однокомнатной: дед, бабка, я и троица моего потомства. Я работаю, оплачивать могу, но по тем ценам, которые предлагают бригады - нет.

Ищу юриста или адвоката, имеющего опыт в процессах установления отцовства. Отец у младших пацанов и еще неродившегося есть, но признавать отцовство официально отказывается. Хочу хоть какой-то справедливости добиться.

Заранее благодарю.
  • 0

#8458
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Приму в дар или куплю недорого одежду и обувь на весну-лето:
- на мальчика от 2 лет
- на мальчика 6 лет

ДД! Уточните размеры обуви и рост детей.
  • 0

#8459
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
6 лет: ему сейчас 5, но он не мелкий. рост 110 (к весне вытянется). Обувь 30 где-то (17,5 по стельке сейчас).
2 года - мелкий. Рост 80, обувь 24-25
  • 0

#8460
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У меня большая просьба ко все кто посещает склад, берет вещи для себя. Пожалуйста берите с собой удостоверение личности, мы вынуждены это сделать, . из-за некоторых не добропорядочных гражданок, я позже напишу их фамилии, т.Рая очень добрый человек. и этим уже начали пользоваться, я подозреваю. что это не наши форумчане, . по моему это люди, которые по наслышке узнают про склад, мы никому не отказываем, но приходить каждое дежурство т Раи с огромными баулами и набирать все подряд... это по моему наглость, причем представляются разными именами, пишут несуществующие телефоны в книге записей.... БЫДЛО какоето не могу другими словами сказать. Она не может следить за всеми. но за женщиной этой вышла и посмотрела. как она и двое молодых ребят складывали все добро в неплохую машину..... а ведь есть нуждающиеся, которым одеть нечего. Что за люди я поражаюсь... Наверно нужно закрепить сверху, насчет того документов.
  • 4



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.