Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8401
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Аксиома,моя помощь получается разовая...этот же не детский дом.чтобы спонсировать без конца и края...как могу так и помогаю...
цель:помочь девочкам загрузить машину кто чем может..и отправить.
а там на месте девочки поговорят и узнаю что к чему..отпишутся здесь.

была бы у меня машина..и бабушка с кем оставить ребенка...сама бы поехала...да БЫ мешает. :faceoff:
  • 0

#8402
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений


номер телефона Ании у вас в ЛС! детей 5, ст дочке 15 лет! потом пацаны 13-11-10-6 лет!

Спасибо, получила!
6-ро детей?она одна? в вагончике? :eek:
звоню!

да живут в вагончике! холодно! одежды толком нету, угля тоже!
  • 0

#8403
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Аксиома,моя помощь получается разовая...этот же не детский дом.чтобы спонсировать без конца и края...как могу так и помогаю...
цель:помочь девочкам загрузить машину кто чем может..и отправить.
а там на месте девочки поговорят и узнаю что к чему..отпишутся здесь.

была бы у меня машина..и бабушка с кем оставить ребенка...сама бы поехала...да БЫ мешает. :faceoff:


да и у меня тоже БЫ))))
  • 0

#8404
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома,моя помощь получается разовая...этот же не детский дом.чтобы спонсировать без конца и края...как могу так и помогаю...
цель:помочь девочкам загрузить машину кто чем может..и отправить.
а там на месте девочки поговорят и узнаю что к чему..отпишутся здесь.

была бы у меня машина..и бабушка с кем оставить ребенка...сама бы поехала...да БЫ мешает. :faceoff:

Да мой вопрос был не к вам лично, а к тем, кто бегает повсюду и кричит "давайте поможем!" а на самом деле больше вредит, чем помогает.
В общем, список моих вопросов для тех, кто поедет:
1) Хотят ли работать, могут ли ездить сюда.
2) Что с их документами, где они прописаны.
3) Обращались ли в органы соцзащиты.
  • 2

#8405
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
позвонила, Шемякина-Богдана....(?) что запомнила.
Девочки, я без руля, мож кто едет на выхи к ней?
или я мож подругу пропрошу, у нее тож есть вещи.
  • 0

#8406
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

позвонила, Шемякина-Богдана....(?) что запомнила.
Девочки, я без руля, мож кто едет на выхи к ней?
или я мож подругу пропрошу, у нее тож есть вещи.

было бы хорошо, я бы тоже закинула кое что! сама с маленьким ребенком не могу выехать! она вроде бы говорила рыскулова шимякина!

Сообщение отредактировал здрава: 26.01.2012, 15:19:28

  • 0

#8407
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я не понимаю, в чем будет заключаться ваша помощь? Пару раз привезти памперсы и еду, или постоянно их кормить собираетесь?

спорить с вами не буду, у каждого свое мнение, вы в какой то степени правы.
Но я не думаю что эти люди пошли на афиширование своей жизни просто так, значит у них не осталось другого выхода.
Вряд ли они обратились на телевидение не потому что ждут от людей материальной помощи, и легкой наживы. Скорее всего они обратились чтобы достучаться до чиновников. Чтобы им оказали хоть какое то содействие....
Но мы кто хочет хоть чем то помощь бескорыстно этой семье не для спокойствия души. Например в нашей семье денег кое как хватает обуть одеть накормить детей. Сейчас все очень дорого, а дети хотят многого. Хоть чем то помочь этой семье хочется из-за того что у самой есть ДЕТИ. Они ведь не виноваты в своем таком положении.
  • 0

#8408
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

2 темы объединены в одну.
Уважаемые пользователи, желающие помочь кому-либо. Давайте не будем создавать отдельные темы на разовую помощь, вполне достаточно данной темы.

Сообщение отредактировал Elty: 26.01.2012, 15:29:24

  • 0

#8409
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
в субботу поедет машина и девочки все узнают на месте.мы сами многое не знаем.
  • 0

#8410
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

позвонила, Шемякина-Богдана....(?) что запомнила.
Девочки, я без руля, мож кто едет на выхи к ней?
или я мож подругу пропрошу, у нее тож есть вещи.

А не хочет ли эта женщина обратиться в приют матерей одиночек, там условия гораздо лучше. Дайте контакты, как я поняла, женщина с детьми живет недалеко от меня.
  • 0

#8411
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А не хочет ли эта женщина обратиться в приют матерей одиночек, там условия гораздо лучше. Дайте контакты, как я поняла, женщина с детьми живет недалеко от меня.

о таком я с ней не говорила, об этом разговоре я подумывала, что при встрече.
только адрес узнала, и то ее сестренка (вроде)трубку взяла, у самой ании-давление, болеет.
*тел в личке
  • 0

#8412
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

http://www.31.kz/ru/video/document24881.phtml а вот и ссылка на сюжет про многодетную мать одиночку!

здравствуйте. можете телефон Ании мне тоже написать и поточнее адрес. помогу с распростарением информации вконтакте в группах помощи
  • 0

#8413
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Аксиома,моя помощь получается разовая...этот же не детский дом.чтобы спонсировать без конца и края...как могу так и помогаю...
цель:помочь девочкам загрузить машину кто чем может..и отправить.
а там на месте девочки поговорят и узнаю что к чему..отпишутся здесь.

была бы у меня машина..и бабушка с кем оставить ребенка...сама бы поехала...да БЫ мешает. :faceoff:

Да мой вопрос был не к вам лично, а к тем, кто бегает повсюду и кричит "давайте поможем!" а на самом деле больше вредит, чем помогает.
В общем, список моих вопросов для тех, кто поедет:
1) Хотят ли работать, могут ли ездить сюда.
2) Что с их документами, где они прописаны.
3) Обращались ли в органы соцзащиты.

вполне с вами согласна,что можно помочь с работой и помочь решить юридические вопросы.На форуме Волонтер был случай после того как оказали женщине помощь,стала писать прям с тебованием что у нее кончились продукты.И еще знаю одну семью : мать, две дочери и двое внуков . Пять лет никто не работает потому что все несут кто что может.И поэтому так трудно теперь найти работу,если стимула нет ее искать. И так дадут все что надо.
  • 1

#8414
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д мы с ЖАНЫМ собрали немного вещей для тройняшек.И девочкам 12л...(пальто,спортивный костюм,джинсы,рубашки в школу,вещи для дома)ходунок 1шт и мд. Но для мальчиков у нас ничего нет. :faceoff:
  • 0

#8415
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Д.Д мы с ЖАНЫМ собрали немного вещей для тройняшек.И девочкам 12л...(пальто,спортивный костюм,джинсы,рубашки в школу,вещи для дома)ходунок 1шт и мд. Но для мальчиков у нас ничего нет. :faceoff:


ДД! я тоже собрала немного вещичек для тройняшек! есть даже новые вещи! но кто сможет заехать забрать!? у Жаным есть мои контакты!
  • 1

#8416
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
приму в дар ортопедическую обувь. ребенку до года. Может есть у кого. В районе темерязева маркова. Я не выездная не с кем оставить малыша или если не далеко. . Заранее спасибо. Или возьму на прокат,будем носить только дома.
  • 0

#8417
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

приму в дар ортопедическую обувь. ребенку до года. Может есть у кого. В районе темерязева маркова. Я не выездная не с кем оставить малыша или если не далеко. . Заранее спасибо. Или возьму на прокат,будем носить только дома.


у нас на складе есть ортопедическая обувь, позвоните т.Раджан 8777 177 4450 она вам подскажет
  • 0

#8418
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

надо помочь разобраться со своими документами - по закону они должны получать пособие, если они не прописаны в Алматы, по месту прописки им надо поехать, сделать все документы, подать на пособие, сделать карту и с этой карты снимать деньги здесь, в Алматы.


согласна с Аксиомой, этой семье нужно всё полагающееся по закону обязательно оформить и получить, и просить государство через СМИ о выделении этой семье квартиры... вообще мне искренне жаль многодетные семьи, которые не имеют жилья или имеют его малую часть и наше государство не считает нужным им в этом помочь...
в данный момент больше всего (из опыта) этим деткам нужны 1) памперсы в большом количестве и 2) смесь (если мама не кормит их грудью, да даже если и кормит), НО... нужно спросить саму мамочку какую смесь она будет давать (до тех пор пока она не начнет получать смесь в поликлинике) и купить именно её, а не то что передают форумчане, потому как детей нельзя кормить то из одной банки, то из другой... 3) остальных детей порадовать молочкой, сладостями и фруктами... а вещи они могут выбрать у нас на складе, если конечно захотят...

вот ссылки про тройню и вот как раз в этом нужно помочь, потому что здесь на самом деле нужно привлечь СМИ и умолять государство выделить 9-рым детям квартиру
http://www.spy.kz/So...ru-v-Shymkente/
http://tengrinews.kz/news/67125/
http://ognialatau.kz...php?newsid=1557

Сообщение отредактировал 4life1: 28.01.2012, 00:39:58

  • 2

#8419
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Пож-ста, заберите вещи (разные, немного взрослых, немного детских, игрушки....). Тел. в профиле.

Аня 4life? я Вам звонила....
  • 0

#8420
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Пож-ста, заберите вещи (разные, немного взрослых, немного детских, игрушки....). Тел. в профиле.

Аня 4life? я Вам звонила....


позвоните пожал-ста ещё, я не всегда успеваю... а бывает что поеду по адресам и меня сразу в одном месте так загрузят, что самой сесть некуда)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.