Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8421
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, а что там с Шухратом и Эльмирой, ничего от них не слышно?

Аня, значит, надо привлекать СМИ? Это я про многодетных. А у вас есть кто-нибудь в СМИ?
Конечно, многодетным положена квартира. Много кому она положена, в первую очередь тем, кто много трудился или сделал большой вклад в развитие страны, но столько бюджетного жилья разве у нас строится? Получается, им пробивать квартиру надо в Шымкенте, значит ли это, что писать надо шымкентским СМИ? Или неважно? Столько вопросов(( но детям надо помочь, они ни в чем не виноваты. Хотя бы чтобы в тепле жили, не болели.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.01.2012, 14:46:53

  • 1

#8422
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
как не слышно?! Сегодня _Zhanym_- наша умничка собрала вещи в свою машину и поехала в роддом к мамочке .

Сообщение отредактировал vad2009: 28.01.2012, 15:27:52

  • 0

#8423
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

приму в дар ортопедическую обувь. ребенку до года. Может есть у кого. В районе темерязева маркова. Я не выездная не с кем оставить малыша или если не далеко. . Заранее спасибо. Или возьму на прокат,будем носить только дома.


заехала на склад и сделала фотки обуви... правда по размерам ничего не поняла... если вы что-то похожее ищете, то приезжайте
  • 1

#8424
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А у вас есть кто-нибудь в СМИ?


у меня есть знакомый оператор с КТК, я уточню куда лучше обратиться
  • 0

#8425
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у меня есть знакомый оператор с КТК, я уточню куда лучше обратиться

А я спрошу знакомых с voxpopuli.
  • 0

#8426
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый день всем.Мы с Жаным отдали взрослым детям большой пакет вещей.Одна сумка вещей для тройняшек.Все вещи постиранный.Не большой пакет с новыми вещами(костюм для выписки,рубашка,джинсы.итд)Немного овощей,ходунок...Мы забрали у Ирины китай.сумку полную,зел пакет.Пакет чистыми пилен-коми и конверт для выписки,памы.Также забрали у Марины (подушку,одеяло,пос.бельё).Встретились с Фаридом в род доме.Передали памы.А вещи и пеленки он сказал в род.дом не нужны.С Фаридом поехали в базар Арыстан,там знакомые обещали ВСЕ ВЕЩИ перевести до дома.Всё выгрузили там.И Амина туда же отвезла вещи.ВСЕМ СПАСИБО...
  • 0

#8427
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Извините, но зачем вы хотите им дать сахар? Есть продукты необходимые, которые надо дать ближнему, если ему нечего есть, сахар к их числу не относится.
Консервы есть опасно, кормящей матери тем более. Крупы, молочная продукция, овощи - это да.

Я не понимаю, в чем будет заключаться ваша помощь? Пару раз привезти памперсы и еду, или постоянно их кормить собираетесь? Извините, я много об этом думала, поэтому, может, слишком эмоционально буду изъясняться, но все-таки не могу промолчать. Помощь для успокоения своей совести отличается от реальной помощи тем, что вы дадите толчок этим людям начать самим строить свою жизнь, научиться более эффективной деятельности, начать ДУМАТЬ. Возможно, в 50 лет это уже поздно, но у них растут дети, и пример, что можно нифига не делать и что-то получать (да еще и брезговать! ношеными вещами) для них более чем нежелателен. Вы же не хотите, чтобы завтра таких семей стало в два, в три раза больше? Поэтому надо помочь им найти работу, надо помочь разобраться со своими документами - по закону они должны получать пособие, если они не прописаны в Алматы, по месту прописки им надо поехать, сделать все документы, подать на пособие, сделать карту и с этой карты снимать деньги здесь, в Алматы. Я позвонила, узнала, все это реально! если захотеть. А чтобы хотеть, должна быть мотивация, и мотивации этой главное вам сейчас их не лишить. А это вполне может случиться, если вы сейчас машинами им будете вещи возить новые, сахар и так далее. Сложат ручки и дальше будут плодиться, - я уверена, наши волонтеры повидали кучу таких людей.

Аксиома читаю ваши посты и поражаюсь мысли у нас сходятся.

Люди, просто пока сами не обожгутся не поймут в чем дело..... Нужно понимать что помощью можно навредить, смотреть на ситуацию, анализировать, а не кидаться с головой на помощь, я уверена, что через пару месяцев об этой семье забудут( я уже наблюдаю за этим не первый год) только если кто-то из волонтеров из стареньких не возьмется за них... люди любят представлять себе страшные картинки, бедных умирающих детей. потом плакать сидеть над этим всю ночь, потом скататься пару раз отвезти продукты, вещи деньги.... и все, как правило на долго никого не хватает, подходите к помощи с холодной головой, эмоции уберите!!!
только не принимайте никто это на свой счет, это просто мои эмоции и мысли вслух, никому не навязываю свое мнение, никого не отговариваю помогать, я рада что люди отзывчивые. но подумайте перед тем ка чтото делать, помощью мы чаще всего вредим, лучше дать людям всю информацию. о том что они имеют право на квартиру, пусть ходят по инстанциям, если сейчас начать их заваливать продуктами. они не сдвинуться с места, можно все делать дозировано, но не за них, а для их блага....
  • 5

#8428
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


А у вас есть кто-нибудь в СМИ?


у меня есть знакомый оператор с КТК, я уточню куда лучше обратиться


поговорила с оператором и он точно подтвердил наше мнение что нужно сначала оформить документы на все пособия как положено по месту жительства, затем начинать походы по госорганам с просьбой о выделении жилплощади и только после этого если их не захотят услышать или начнутся какие-то проволочки или возможно возникнет конфликт, вот тогда можно смело подключить СМИ... а то может быть у них в Чимкенте есть жильё, а они просто не хотят там жить из-за других проблем... тем более не известно почему у 53-летнего мужчины, отца стольких детей нет документов, это более чем странно, в таком возрасте всё должно быть в лучшем виде, ведь скоро пенсия... короче много вопросов, но нет ответов...
  • 1

#8429
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений
Аксиома, Уля - я вас поддерживаю!!!

Я тоже считаю, что надо помогать не столько вещами и едой, а сколько проконсультировать юридически, проинформировать о правах и льготах, (а еще о способах контрацепции для матери тройняшек), в конце концов, я уже писала об этом, лучше помочь им с работой или учебой.

Я предлагала "тех, что постарше, мальчишек, помочь им какие-нить курсы окончить, пусть хоть рабочих специальностей, чтоб папе помогали денюжки зарабатывать". Мое предложение не нашло отклика.

Есть конфуцианская мудрость, что лучше подарить голодному сеть и научить ловить рыбу, чем все время кормить его рыбой…

А мы все разово, ну может чуть чаще, подкармливаем рыбой (т.е. вот эти все сборы по одежде, еде, деньги)... и фактически садим таких людей к себе на шею... потому что к хорошему быстро привыкаешь...

К примеру, была здесь история о девушке Ажар, и я так понимаю, она закончилась не совсем честно с ее стороны...
  • 2

#8430
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений
Наконец-то, нашелся человек,который озвучил мнение многих! Я тоже против сахара,муки и всего прочего! Я понимаю,что однажды можно помочь,но дальше нужно шевелиться! В конце концов,мы не в Узбекистане и не Таджикистане и даже не в Африке( имеется ввиду голодные края)!Работы М О Р Е ,нужно только захотеть и поискать! Вот пример. Недавно мы убрали свою председательшу КСК и остались без уборки подъезда,так искали на оклад 30 000 тг. уборщицу,при всем том,что убирать надо один раз в неделю 12 этажку(нужно отметить,что у нас отн-но чисто,т.к следим за порядком в доме),и что,приходили,так называемые малоимущие и убегали (просто они бездельницы)!!!
Конечно,я немножко помогаю,меня наверное помнит Аня ,я в Самале,но,я поддерживаю-только на первых порах! Нужно, чтобы взрослые показывали пример детям! Я мама троих детей,и не приведи меня Господь,ситуации разные бывают,я не кого не осуждаю,но я поддерживаю АКСИОМУ,НЕ НУЖНО РЫБУ-НУЖНА УДОЧКА! ;-)

#8431
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

поговорила с оператором и он точно подтвердил наше мнение что нужно сначала оформить документы на все пособия как положено по месту жительства, затем начинать походы по госорганам с просьбой о выделении жилплощади и только после этого если их не захотят услышать или начнутся какие-то проволочки или возможно возникнет конфликт, вот тогда можно смело подключить СМИ...

Я написала девушке с voxpopuli, она сейчас вроде собирается делать подобный реп, может, включит туда и эту историю, меня волнует та сторона вопроса, что в репортаже КТК сказано, что чиновники футболят с пособием.
  • 0

#8432
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Папе надо собрать деньги на проезд в Шымкент, я так поняла, что у него не все в порядке с документами, пусть возьмет документы жены и едет оформлять пособие по месту прописки.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 29.01.2012, 14:00:22

  • 0

#8433
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Папе надо собрать деньги на проезд в Шымкент, я так поняла, что у него не все в порядке с документами, пусть возьмет документы жены и едет оформлять пособие по месту прописки.

По документам жены, сама жена должна оформлять. Его тоже могут футболить с ее документами. Да и на счет квартиры не так просто. Это не единственная семья такая. Очередь не маленькая, даже если он в нее и попадет, тем более в Алматы, слышала, что в этом году выделили квартиры тем, что на очередь в 1988 году вставал. Даже если СМИ подключить... почему именно ему должны будут выделить квартиру вне очереди?
По Чимкенту ничего сказать не могу, но думаю, там ситуация с гос. жильем не лучше.
Вот если бы можно было помочь с работой для него и старших детей. Хоть хатку нормальную снимут. Он сможет ездить и делать документы, и оформлять пособия. А как документы сделает, встанет на очередь, будут ждать квартиру.
  • 0

#8434
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Папе надо собрать деньги на проезд в Шымкент, я так поняла, что у него не все в порядке с документами, пусть возьмет документы жены и едет оформлять пособие по месту прописки.

По документам жены, сама жена должна оформлять. Его тоже могут футболить с ее документами. Да и на счет квартиры не так просто. Это не единственная семья такая. Очередь не маленькая, даже если он в нее и попадет, тем более в Алматы, слышала, что в этом году выделили квартиры тем, что на очередь в 1988 году вставал. Даже если СМИ подключить... почему именно ему должны будут выделить квартиру вне очереди?
По Чимкенту ничего сказать не могу, но думаю, там ситуация с гос. жильем не лучше.
Вот если бы можно было помочь с работой для него и старших детей. Хоть хатку нормальную снимут. Он сможет ездить и делать документы, и оформлять пособия. А как документы сделает, встанет на очередь, будут ждать квартиру.

на это случай оформляется довереность на папу вести дела от его имени! а разве отец не может пособие оформить на себя?
  • 0

#8435
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
да забудьте вы уже про сахар...
  • -1

#8436
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Игорь (если не правильно имя запомнила, сразу извиняюсь :rolleyes: ) за вещи и доставку)
Спасибо Аксиома. за коляску. ( как раз для Акмальки нужна. у них ведь украли :mad: ) а так же матрас . куртку на подростков
  • 0

#8437
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

По документам жены, сама жена должна оформлять. Его тоже могут футболить с ее документами.

Муж может оформить по документам жены пособие на ее имя, на деток. В Астане я видела, документы принимают, без доверенности, также и мамы родивших девушек, подавали документы своих дочерей на пособие.
Но конечно лучше уточнить заранее.

Сообщение отредактировал Mila: 30.01.2012, 13:02:44

  • 0

#8438
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


По документам жены, сама жена должна оформлять. Его тоже могут футболить с ее документами.

Муж может оформить по документам жены пособие на ее имя, на деток. В Астане в ЦОНЕ я видела, документы принимают, без доверенности, также и мамы родивших девушек, подавали документы своих дочерей на пособие.
Но конечно лучше уточнить заранее.

узнавала- доверенность нужна от матери, ничего сложного в этом нет
  • 0

#8439
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Приму в дар тёплую куртку,длинную.Поясница сильно мёрзнет в короткой.
Заранее спасибо.
  • -1

#8440
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! уважаемые волонтеры пожалуйста помогите нам с дочкой если такая возможность представиться ! нам очень нужен стульчик для кормления. доча растет и без стульчика уже кормить очень неудобно. я мама-одиночка. сейчас потихоньку начала подрабатывать но к сожалению хватает только на еду и памы . еще хотела бы передать 1 пакет вещей от 0 до 3 месяцев.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.