Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8381
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

завтра переговорю с Аней (волонтер)должна приехать ко мне...может они возьмутся курсировать эту семью...


я к сожалению не смогу, потому как они живут далеко, а у меня двое маленьких детей и оооочень много забот с теми, кого я уже курирую
  • 0

#8382
Анна Бушмарина

Анна Бушмарина
  • Гость
  • 16 сообщений
не думаю,что побрезгуют..дети же в грязи не копаются,особенно новорождённые,так что смело отдавайте!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Анна Бушмарина: 26.01.2012, 02:18:42

  • 0

#8383
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
У меня тож найдется вещички и памы даж дет пит есть но я все равно не понимаю если положение тяжелое зачем плодить нищиту в нашей стране :spy:
  • 2

#8384
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки всем привет, только что разговаривала с Алмагуль, она говорит то что не очень тяжело папа сможет сам забрать, он приедет сегодня в род.дом в часов 11.00-12.00
Она говорит что сейчс как раз таки очень нужны пеленки подгузники.....
Сама она носит 48р.
  • 0

#8385
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Доброго дня всем! Прошу помочь найти для двух сирот и их бабушки в город Жаркент микроволновку, термос и два спортивных костюма на мальчиков на рост примерно 155-160, худеньких, размер так 42 наверное.
В прошлом году летом Аня волонтер помогла найти для них компьютер, за что огромное ей спасибо! Нашла для них несколько дисков для комп-ра, хочу все собрать и отправить автобусом..
Сейчас младший пошёл учиться на токаря, бесплатно, а старший подрабатывает на стройке.. для того что бы хоть как то помогать бабушке (мальчишки живут со своей бабушкой) Зарплаты у них там.. копеешные.. 15-20тыс. тг. Если кто то захочет или сможет отправить вещи или микроволновку по почте или автобусом, напишу точный адрес, к сожалению у них нет телефона..
  • 0

#8386
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
появилась первая пачка памов 43 шт.и вещи для девочек которые постарше...
спасибо большое Марии с гагарина-джандосова!!!ник vad2009


девочки давайте поактивнее...кто хочет помочь?столько желающих было...

продукты питания тоже актуальны..макароны.консервы молоко сахар..

надо забить машину чтобы порожником не гнать пустую...
  • 0

#8387
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Фарид, сот телефон: 8(707)1164022

можете сами званить напрямую Фариду...он приедит сам и заберет...
  • 0

#8388
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Девочки всем привет, только что разговаривала с Алмагуль, она говорит то что не очень тяжело папа сможет сам забрать, он приедет сегодня в род.дом в часов 11.00-12.00
Она говорит что сейчс как раз таки очень нужны пеленки подгузники.....
Сама она носит 48р.

гульмира.в каком роддоме ?и когда выписывают?
  • -1

#8389
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

У меня тож найдется вещички и памы даж дет пит есть но я все равно не понимаю если положение тяжелое зачем плодить нищиту в нашей стране :spy:

Лешик_82 Вы где находитесь?
  • -1

#8390
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день девочки! я бы тоже собрала немного вещей для новорожденных! но только как их доставить незнаю! у самой 4 месячный ребенок! если кто заедет по пути заберет то было бы хорошо!

а еще хотела бы сказать о многодетной маме которая живет в вагончике, зарабатывает тоже очень мало, дети до сихпор ходят в летних рваных кроссовках! если сможете то давайте и им поможем чем нибудь! только что достала ее номер, зовут ее Ания, показывали сюжет по 31 каналу 24 января! детки у нее конечно по старше! может тоже найдутся желающие помочь! было бы здорово!
  • 0

#8391
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений
http://www.31.kz/ru/...ment24881.phtml а вот и ссылка на сюжет про многодетную мать одиночку!
  • 0

#8392
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Скрытый текст

Ск-ко детей?какого пола?
скиньте, плиз,номер Ании
*с удовольствием передам свои б/у вещи(разных сезонов) 40-42-го р-ра
  • 0

#8393
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Девочки всем привет, только что разговаривала с Алмагуль, она говорит то что не очень тяжело папа сможет сам забрать, он приедет сегодня в род.дом в часов 11.00-12.00
Она говорит что сейчс как раз таки очень нужны пеленки подгузники.....
Сама она носит 48р.

гульмира.в каком роддоме ?и когда выписывают?

она лежит в перинатальном, в 3 род.доме.
Девочки действительно что то такая тишина, в эту субботу хочу поехать в род.дом сама - давайте кто сможет завезет все Инессе а я к ней заеду в субботу и отвезу все в род.дом.
Вещи и памы передам мужу, заодно спрошу его как он смотрит на то что здесь добрые люди желают помочь ему в трудоустройстве. На счет старшего мальчугана тоже спрошу.
  • 0

#8394
Larunechka

Larunechka
  • Гость
  • 16 сообщений
можете забрать дет. питание малютка с рождения? немного осталось разовых пеленок
когда вы собираетесь ехать к ним?
  • 0

#8395
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый день девочки! я бы тоже собрала немного вещей для новорожденных! но только как их доставить незнаю! у самой 4 месячный ребенок! если кто заедет по пути заберет то было бы хорошо!

а еще хотела бы сказать о многодетной маме которая живет в вагончике, зарабатывает тоже очень мало, дети до сихпор ходят в летних рваных кроссовках! если сможете то давайте и им поможем чем нибудь! только что достала ее номер, зовут ее Ания, показывали сюжет по 31 каналу 24 января! детки у нее конечно по старше! может тоже найдутся желающие помочь! было бы здорово!

ДД, а вы в каком районе?
  • 0

#8396
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

продукты питания тоже актуальны..макароны.консервы молоко сахар..

Извините, но зачем вы хотите им дать сахар? Есть продукты необходимые, которые надо дать ближнему, если ему нечего есть, сахар к их числу не относится.
Консервы есть опасно, кормящей матери тем более. Крупы, молочная продукция, овощи - это да.

Я не понимаю, в чем будет заключаться ваша помощь? Пару раз привезти памперсы и еду, или постоянно их кормить собираетесь? Извините, я много об этом думала, поэтому, может, слишком эмоционально буду изъясняться, но все-таки не могу промолчать. Помощь для успокоения своей совести отличается от реальной помощи тем, что вы дадите толчок этим людям начать самим строить свою жизнь, научиться более эффективной деятельности, начать ДУМАТЬ. Возможно, в 50 лет это уже поздно, но у них растут дети, и пример, что можно нифига не делать и что-то получать (да еще и брезговать! ношеными вещами) для них более чем нежелателен. Вы же не хотите, чтобы завтра таких семей стало в два, в три раза больше? Поэтому надо помочь им найти работу, надо помочь разобраться со своими документами - по закону они должны получать пособие, если они не прописаны в Алматы, по месту прописки им надо поехать, сделать все документы, подать на пособие, сделать карту и с этой карты снимать деньги здесь, в Алматы. Я позвонила, узнала, все это реально! если захотеть. А чтобы хотеть, должна быть мотивация, и мотивации этой главное вам сейчас их не лишить. А это вполне может случиться, если вы сейчас машинами им будете вещи возить новые, сахар и так далее. Сложат ручки и дальше будут плодиться, - я уверена, наши волонтеры повидали кучу таких людей.
  • 6

#8397
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений


Скрытый текст

Ск-ко детей?какого пола?
скиньте, плиз,номер Ании
*с удовольствием передам свои б/у вещи(разных сезонов) 40-42-го р-ра


номер телефона Ании у вас в ЛС! детей 5, ст дочке 15 лет! потом пацаны 13-11-10-6 лет!
  • 0

#8398
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

номер телефона Ании у вас в ЛС! детей 5, ст дочке 15 лет! потом пацаны 13-11-10-6 лет!

Спасибо, получила!
6-ро детей?она одна? в вагончике? :eek:
звоню!
  • 0

#8399
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день девочки! я бы тоже собрала немного вещей для новорожденных! но только как их доставить незнаю! у самой 4 месячный ребенок! если кто заедет по пути заберет то было бы хорошо!

а еще хотела бы сказать о многодетной маме которая живет в вагончике, зарабатывает тоже очень мало, дети до сихпор ходят в летних рваных кроссовках! если сможете то давайте и им поможем чем нибудь! только что достала ее номер, зовут ее Ания, показывали сюжет по 31 каналу 24 января! детки у нее конечно по старше! может тоже найдутся желающие помочь! было бы здорово!

ДД, а вы в каком районе?


ответ в лс!
  • 0

#8400
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
может кто с работы еде по розыбакиева или абая могу выйти,и забрать то что хотите передать...
кто передает деньги =под роспись принимаю..список здесь отсканирую и выложу...

Сообщение отредактировал Иннэсса: 26.01.2012, 15:02:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.