Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8361
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки я смогу поехать туда один раз, т.е. собрать то что залезет в машину и отвезти.
Может один раз я а потом еще кто то сможет поехать. Может у кого есть машина побольше а....
а то в мою маленькую не очень то много влезет.
  • 0

#8362
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
и еще один нюанс: выше написан телефон 2-94-1615 это не телефон этой семьи, у них нет городского, это номер с поста Ботам ее номер.
Она тоже будет помогать в сборе.
  • 0

#8363
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
_Zhanym_ а вы где находитесь?
  • 0

#8364
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У меня есть вещи на девочку 12л и для тройняшек.
  • 0

#8365
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
завтра переговорю с Аней (волонтер)должна приехать ко мне...может они возьмутся курсировать эту семью...
  • 0

#8366
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

завтра переговорю с Аней (волонтер)должна приехать ко мне...может они возьмутся курсировать эту семью...

Было бы здорово - у них все таки есть в этом опыт.
Что касается меня я могу собрать вещи у тех кто сможет со мной пересечься в центре.
  • 0

#8367
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
так.вобщем кто может привезти ко мне вещи.продукты.деньги...(отпишусь кто скоко дал)и сами отпишитеся..

девочки кто рядом со мною живет?я со своим ребенком далеко не смогу ходить...
16линия 96-33 уг. родостовца
394-33-57

организую недельный сбор у себя потом девочки забирут все и отвезут.
  • 0

#8368
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Девочки, а что умеет делать отец семейства? Ему надо с работой помочь. И чем занимается 17летний сын?

Сообщение отредактировал Lady d'or: 25.01.2012, 19:08:00

  • 4

#8369
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Детская смесь-запечатанная.с нормальным сроком годности.0-6мес. бутылочки,пеленки теплые.-нужны

Сообщение отредактировал Иннэсса: 25.01.2012, 19:29:01

  • 0

#8370
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, а что умеет делать отец семейства? Ему надо с работой помочь. И чем занимается 17летний сын?

И 15-летний тоже, интересует. Вполне себе возраст для начала трудовой деятельности.
У них есть возможность ездить в Алматы? Сорри, так и не поняла из статьи.

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.01.2012, 19:37:45

  • 2

#8371
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
хорошо бы папе работу найти..... вот случайно наткнулась http://vse.kz/index....st__p__19336691 может сможет приезжать.

Сообщение отредактировал Flanel: 25.01.2012, 19:44:02

  • 0

#8372
Arzhik

Arzhik
  • Гость
  • 14 сообщений
Видел эту семью по ктк, жаль конечно, но зачем столько рожать то? (не пойму). Чем смогу помогу, у самого 2 сестренки-близняшки (знаю что тяжко). Контакты человека по сбору вещей в лс плиз. Спасибо.
  • 2

#8373
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений

Видел эту семью по ктк, жаль конечно, но зачем столько рожать то? (не пойму). Чем смогу помогу, у самого 2 сестренки-близняшки (знаю что тяжко). Контакты человека по сбору вещей в лс плиз. Спасибо.

Действительно, чем думают?! Голова между ног что-ли? Лан, не мне судить... Просто за малышей обидно.
Касательно помощи. Может тех, что постарше, мальчишек, помочь им какие-нить курсы окончить, пусть хоть рабочих специальностей, чтоб папе помогали денюжки зарабатывать?! Как они на это посмотрят?!
  • 1

#8374
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
давайте не будем судить..хорошо...?
случай необычный...

завтра уже будет пачка памперсов 1ка-обещали большую...
с каждого по чуть чуть..и поможем семье...
  • 0

#8375
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

давайте не будем судить..хорошо...?
случай необычный...

Что ж тут необычного, буквально недавно была тут тема про мать восьмерых детей, да и вообще безответственность широко распространенное явление. Единственное, почему не стоит судить - это запрещено правилами подфорума.
Вы лично будете связываться с семьей? Узнайте, пожалуйста, готовы ли мальчики 15 и 17 лет работать. Кажется, я знаю, кто может им помочь с этим.
  • 2

#8376
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
хорошо.завтра буду созваниваться с отцом семейства))
  • 0

#8377
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
http://vse.kz/index....3#entry19340073

эта же тема создана другими форумчанами..
может объединимся в одну темку?здесь??
  • 0

#8378
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

http://vse.kz/index.php?/topic/440835-v-almate-rodilis-troinjashki/page__gopid__19340073#entry19340073

эта же тема создана другими форумчанами..
может объединимся в одну темку?здесь??

Иннэсса привет! есть одежда для маленьких, могу помочь одеждой и игрушками! с миру по ниточке и так потихоньку соберем!
  • 0

#8379
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д,В интересно какой размер одежды и обувь носит сама мама?
  • 0

#8380
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
В статье по ссылке указано, что местные власти отказывают матери в пособии из-за того, что она якобы из Чимкента, а не из Аты. Что-то мне это кажется странным, никто не в курсе, как на самом деле обстоит дело с получением пособия и материнского капитала (или как у нас это называется)?
На всякий случай:

С 1 января 2011 года функционирует единый Информационно-справочный центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
Позвонив на бесплатный единый короткий номер 1411, Вы можете получить консультацию по интересующим Вас вопросам о:

трудовых отношениях;
занятости населения;
пенсионном обеспечении;
социальное обеспечение и социальном страховании.


и еще:

В соответствии с Законом РК от 17.07.2001г. №246-II«О государственной адресной социальной помощи» (далее - АСП) гражданам со среднедушевым доходом, не превышающим черты бедности назначается адресная социальная помощь. Размер АСП рассчитывается в виде разницы между среднедушевым доходом и чертой бедности (40 % от ПМ), установленной в области. Среднедушевой доход исчисляется путем деления совокупного дохода семьи за квартал на число членов семьи и на три месяца. Согласно Правилам определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение АСП, при определении совокупного дохода семьи учитываются все виды доходов лиц, учтенных в составе семьи, кроме жилищной и адресной социальной помощи, единовременного государственного пособия в связи с рождением ребенка, единовременного пособия на погребение, полученных в денежной или натуральной форме за квартал, предшествовавший кварталу обращения за АСП.
Кроме того, в соответствии с Законом РК от 25.06.2005г. №63 «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» предусмотрено пособие на детей до 18 лет, которое назначается в случаях, когда среднедушевой доход семьи ниже стоимости продовольственной корзины установленной в области. Размер пособия на каждого ребенка в месяц составляет 1 МРП или 1512 тенге на 2011 г.
Также согласно п.10 ст.4 Закона РК "О специальном государственном пособии " от 5 апреля 1999 года №365 многодетные семьи, имеющие четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, после среднего образования, высших учебных заведениях, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста) имеют право на получение специального государственного пособия выплачиваемое в размере 3,9 месячного расчетного показателя или 6006 тенге (на 2011 год).
Указанные виды социальной помощи реализуются местными исполнительными органами. В виду этого для более подробной консультации касательно назначения адресной социальной помощи и детского пособия до 18 лет рекомендуем обратиться в отдел занятости и социальных программ по месту жительства.


Сообщение отредактировал Аксиома: 26.01.2012, 01:36:40

  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.