Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8001
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Отдам в районе Калинина-Ауэзова
мужское осеннее пальто 54 размера, черное
Изображение
пишите в личку

Может подойдет дедушке из Алгабаса? Отвезти, к сожалению, не смогу, ребенку 2 мес.
Есть еще несколько пакетов с женскими разных размеров и детскими вещами на мальчика лет 9, если кто-нибудь из волонтеров сможет забрать - будет здорово!
Кто сможет забрать - пишите в личку, дам контакты

Сообщение отредактировал Liska: 10.11.2011, 19:06:44

  • 0

#8002
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оль,
У меня тут пакет с мужскими вещами недавно принесли. Тут и теплый свитер есть. По размеру правда не знаю, 56-й это L?
Посмотрю, может что еще есть...

Ну будем собирать одежду мужскую размера большого, ну и продуктов неплохо было бы, крупы, и долгохранящиеся, а когда скатаюсь отпишусь пофотаю, там уже конкретней что нибудь подберем. natali18, жду адрес, где находиться дедушка? :-)

Сообщение отредактировал Уля: 10.11.2011, 19:10:01

  • 0

#8003
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ Всем, какие же Вы молодцы!!!))) у нас есть вещи мужские целый пакет от 48-52 размера и детские разно калиберные, сама к сожалению приехать отдать не могу сижу с маленьким ребенком, а вот если кто приедет заберет буду очень рада, район Шаляпина Мате Залки
  • 0

#8004
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ещё есть компьютер рабочий, находится в 6 мкр Абая Саина, в будни можно забрать после 8, либо в выхоные
  • 0

#8005
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ещё есть компьютер рабочий, находится в 6 мкр Абая Саина, в будни можно забрать после 8, либо в выхоные


можно я заберу для Ажары? мы давно хотели ей компьютер собрать, чтобы могла начать работать дома
  • 0

#8006
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Доброго дня всем! Хочу поросить помощи для слепого, больного дедушки, кто чем сможет..
У нас в посёлке (п. Алгабас) живет дедушка, диабетик, колит инсулин, ослеп.. Наша семья помогает ему чем можем, возим его за пеньсией (получает 1 раз в 3-4 месяца) экономит, как расходует, снова везем, получит и на базар с ним едим, все закупаем, водим, носим, больше к сожалению не чем помочь не можем, у самих родители пенсионеры.. Практически сам ничего сделать не может, не говоря уже о стирки и уборки :cry: Мясо он не берет уже ОЧЕНЬ давно, денег не хватает, да он и не мечтает уже о нем.... Вот на днях возили его за пенсией и на базар, купил 22 кг крупы, рыбные консервы немножко, 2л малса подсолнечного и 3 баночки икры ... баклажанной (попросил у продавца что нибудь что можно быстро покушать.. она и предложила икру) Взял 2куска мыла хозяйственного и 10 туалетного (порошок не берет, негде и некому стирать) Вот на этом и все... Правда еще попросил соды кальценированной.. почистить плиту или раковину иногда, у нас была, отдали ему.. Продавщицы с лорька приносят хлеб и что иногда просит (естественно за плату отдельную) Возили его как раз когда первый снег выпал, а он вышел в старенькой, засаленной курточке - ветровке и штанишках подкороченных (видно не на его рост), так жалко, аж сердце колит.. А уже печь топить, не представляю где и на что уголь берёт ... Судите сами люди добрые... Сама приехать что либо забрать для него, я не могу, ребеночек маленький на руках.. Если кто пожелает приехать, сам посмотреть, что нибудь привезти (продукты, деньги, теплую одежду....) может у кого стиральная машинка есть рабочая или телефон такой, чтобы говорил какой номер звонит, я встречу вас, провожу к дедушке все отдадите сами. Размер у него примерно 56 рост примерно 185.
Спасибо всем откликнувшимся и просто посочувствовавшим, зарание, огромное спасибо.

А скажите пожалуста а где Алгабас находиться, пособирали бы ему чего нибудь. есть люди которые хотят помогать старикам, если не сильно далеко, я могу время отвремени передавать что нибудь. Насчет одежды, поищу на складе, мужской мало отдают. а если и отдают то сразу забирают или в цент инвалидов... или в малоимущие. Узнайте пожалуйста размер ноги, поищу теплые сапоги.



Оля, в Алгабас я могу съездить, я живу недалеко...
  • 0

#8007
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Прочитала на сайте газеты Время (см. внизу). Реквизитов для перечисления помощи нет. Но, мне кажется, сейчас главное помочь маме найти надомную работу для того, чтобы ей не сходить с ума от бездействия, чтобы ее сын мог доучиться, и у семьи появился шанс на самостоятельное светлое будущее! Конечно, продукты и деньги на первых порах , думаю, тоже не помешают...

http://www.time.kz/i...ws&newsid=24453
"10 ноября 2011 | Яма на дороге

В день рождения Эльмиры ИСАКОВОЙ случилась авария. Уже под занавес уходящего дня, около 11 часов ночи, рядом с домом. На разбитой дороге после очередной ямы лопнуло колесо, и вылетевший на обочину автомобиль стал “пересчитывать” деревья вдоль трассы.

Теперь она думает: если бы пристегнула ремень безопасности…
Водителя спасло то, что он мертвой хваткой держался за руль. Эльмира потеряла сознание, и ее мотало по салону, как тряпичную куклу.
Когда она пришла в себя через сутки, врачи сказали:
- Ты еще будешь бегать.
- Слава Аллаху! - обрадовалась женщина.
Она же не знала, что врачи ей врали.
Теперь она думает: можно было и не отмечать тогда день рождения. Ведь 11 лет после той трагедии обходится без празднования этого дня.
Подруги, с которыми Эльмира была в тот день в кафе, перестали общаться с ней через два года.
После выписки из больницы ее положили на кровать в маленькой комнатке саманного дома. Других комнат не было. Перед кроватью, в центре жилища, занимая все оставшееся пространство, стоял низенький столик. Маленький сынишка слышал, как кричала мама. Хватала со стола посуду, до которой хватало сил дотянуться, и разбивала. Мама выла как голодный волк и отчаянно колошматила себя по ногам. Сплошные синяки были, а не конечности. Но боли она не чувствовала. Лет пять кричала и выла.
Теперь ей жалко своего сына Шухрата, свидетеля ее бессилия и отчаяния.
Она даже сказки ему не читала.

***

Через пять лет после трагедии случилось чудо.
Родительский комитет класса, где учился сын, обратился на телевидение в программу “Неотложка”.
Приехали телевизионщики, показали сюжет про маму и ее сыночка, которые вдвоем выживали как могли.
Крупным планом - ее лицо. Обез­движенные ноги. Трогательно-испуганный взгляд мальчика. И жилище. Клетки в зоопарке, который находится рядом с домом, - и те просторнее.
Откликнулись четыре организации. Пристроили две комнаты, провели воду, подключили отопление, постелили на пол ковры, подарили два холодильника…
Пока шло строительство, три месяца мама с сыном жили в палатке во дворе. По ночам было слышно, как истошно самовыражаются звери. Сын не боялся, он увидел, что мама может не кричать, как раненый зверь. Это была сказка: мама стала улыбаться.

***

Стали добрые люди возить Эльмиру по целителям.
Денег они с нее не брали.
Пиявки. Иголки. Настои из трав…
Один лекарь велел принести мешок голубиного помета. Все это добро вывалил в ванну, залил теп­лой водой и положил туда “отмокать” нашу героиню.
Терпела.
Другой ставил ей под ноги таз и заливал его почти кипящим тосолом.
Эльмира не чувствовала боли, а кожа на ступнях, можно сказать, сварилась…
Когда же она наконец решилась почитать разные медицинские книжки, до нее дошло: перелом позвоночника пометом и тосолом не излечить. Вообще - ничем.
Тут как раз подошла очередь на получение инвалидной коляски. Через пять лет лежания на кровати. И мир вокруг как бы расширился. Стало возможно ездить из комнаты в комнату, подъезжать к окну.
Сейчас за окном - стихийная свалка. Груду мусора венчает завядший букет некогда шикарных роз в шуршащей разноцветной обертке. Дальше - речка и один из лучших парков отдыха южной столицы.
Она любила там бывать раньше. Сейчас никуда не выходит. У нее нет прогулочной коляски.
Еще ей почему-то кажется, что все, кто ходит на своих ногах, смотрят на нее как на прокаженную. Ей бы с психологом встретиться. Но такой услуги органами соцзащиты не предусмотрено. Предусмотрены памперсы - на год. Инвалидная коляска раз в семь лет. Соцработник, в обязанности которого не входит надеть-снять памперс, клизму сделать, катетер поставить, подмыть, переодеть, пересадить утром с кровати на коляску, а вечером с коляски на кровать…
Но кого это волнует?

***

В окрестных магазинах и киосках сыну уже не дают в долг продукты. Задолженность - больше 80 тысяч тенге. Два холодильника, которые им подарили, стоят пустые. На видном месте лежит извещение, предупреждающее, что за неуплату их скоро лишат тепла.
Эльмира получает пенсию 24 тысячи тенге, оплачивает частично счет за электричество, телефон, оставляет деньги на проезд сына в общественном транспорте - еже­дневно по сто тенге, выкраивает, чтобы кому-то отдать часть долга, и на оставшуюся сумму они с сыном покупают “китайку”. Так они зовут лапшу быстрого приготовления. На месяц хватает. Иногда соседи чего-нибудь принесут.
Мясо в доме появляется на праздник Курбан айт, когда кто-нибудь из верующих приносит. Эльмира делит угощение на мелкие кусочки и бережно раскладывает на полочках холодильника, мечтая растянуть это изобилие на год. Не получается…
За 11 лет после трагедии семья ни разу не покупала мяса.
Мама уговорила сына пойти учиться на повара. Ей важно знать, что будущее сына не будет голодным.

***

Недавно Эльмире позвонили из лицея, где учится сын. Сказали:
- Заберите документы.
Ахнула она. Не поверила человеку на другом конце провода, который говорил ей, что сын уже два месяца не появляется в стенах учебного заведения.
Он же каждый день гладил рубашки и уходил на занятия. Вечером Эльмира спрашивала:
- Как прошел день?
Шухрат отвечал:
- Нормально.
Она спрашивала про учебу, он очень правдоподобно отвечал.
Врал, чтобы мама не огорчалась.
Оказалось, что все это время сын трудился на СТО. Подмастерьем. Не сотовый телефон (которого у него нет) хотел купить. Хотел рассчитаться с долгами и купить продукты.
- Поступок мужчины, - говорю.
Женщина на коляске всплескивает руками:
- Я сыну говорю: ты должен радоваться - у тебя руки-ноги есть. Ты должен выучиться, чтобы всегда быть сытым.
Сын знает, что все эти годы мама пытается найти надомную работу. Ей всего 43 года исполнится 11 ноября, она устала от безделья. Обида на подруг давно прошла. Она не осуждает никого.
Да и осуждать-то особо некого: мир вокруг сузился до двух человек.
- Я боюсь думать о будущем, - произносит. - Мне очень страшно.

***

Мы уходим. Эльмира остается с зачитанной до дыр книгой про Скарлетт на руках. Страницы “Унесенных ветром” бережно склеены.
По телевизору идет индийский фильм. Эльмира будет ждать счастливый конец и уревется при этом как сумасшедшая.

Хельча ИСМАИЛОВА, Алматы, тел. 259-71-99, e-mail: ismailova@time.kz, фото Владимира ЗАИКИНА"
  • 0

#8008
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Прочитала на сайте газеты Время (см. внизу). Реквизитов для перечисления помощи нет. Но, мне кажется, сейчас главное помочь маме найти надомную работу для того, чтобы ей не сходить с ума от бездействия, чтобы ее сын мог доучиться, и у семьи появился шанс на самостоятельное светлое будущее! Конечно, продукты и деньги на первых порах , думаю, тоже не помешают...

http://www.time.kz/i...ws&newsid=24453
"10 ноября 2011 | Яма на дороге


Хельча ИСМАИЛОВА, Алматы, тел. 259-71-99, e-mail: ismailova@time.kz, фото Владимира ЗАИКИНА"


НАдо же! Зашла сюда, чтобы про эту семью написать, а Вы уже написали, Изаура. Мне только что начальница передала газету и поручила связаться с Эльмирой. У нее такой грустный голос, она мне сказала : "Приезжайте, я всегда дома...."
Я думаю, продукты питания им точно не помешают. Может ещё на мальчика одежда нужна, зима скоро. Попрошу водителя узнать его размеры. Очень надеюсь, на след. неделе к ним съездит. Жаль до безумия и молодую женщину и мальчика с покалеченным детством :faceoff:
  • 0

#8009
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Наш водитель поедет к ним в понедельник после обеда. если есть у кого-то желание что-то передать Эльмире и Шухрату, давайте созвонимся, можете через меня передать - мой 8 705 222 91 23.
  • 0

#8010
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо, Romashka, за одежду, игрушки для малышей и одеяла и подушки для мальчиков из ДД. Постараюсь развезти все в ближайшее время!
  • 0

#8011
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Наш водитель поедет к ним в понедельник после обеда. если есть у кого-то желание что-то передать Эльмире и Шухрату, давайте созвонимся, можете через меня передать - мой 8 705 222 91 23.

Аня, можете скинуть мне свою визу? Я ж в Шымкенте, кроме денег, передать не могу.
  • 0

#8012
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Наш водитель поедет к ним в понедельник после обеда. если есть у кого-то желание что-то передать Эльмире и Шухрату, давайте созвонимся, можете через меня передать - мой 8 705 222 91 23.

Аня, можете скинуть мне свою визу? Я ж в Шымкенте, кроме денег, передать не могу.


Аня, может быть ей компьютер купить, самый современный, с интернетом, узнать кем она раньше работала, возможно она сможет на компьютере зарабатывать... где они живут, не знаешь?
  • 0

#8013
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оля, в Алгабас я могу съездить, я живу недалеко...

Я уже выяснила где, на следующей неделе поеду, одежду пособираю, и из продуктов отвезу что нибудь.
  • 0

#8014
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать мебель (несколько позиций), которую не возможно просто вывезти на легковой машине и у мня нет возможности превезти ее на склад, как быть в этом случае?
Спасибо!
  • 0

#8015
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать мебель (несколько позиций), которую не возможно просто вывезти на легковой машине и у мня нет возможности превезти ее на склад, как быть в этом случае?
Спасибо!


вы бы могли рассказать что за мебель, я найду семью и мы постараемся её вывезти... пишите пож-ста в ЛС, чтобы не переписываться здесь
  • 0

#8016
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений






Я уже выяснила где, на следующей неделе поеду, одежду пособираю, и из продуктов отвезу что нибудь.

Дедушке нужны диетические продукты, у него диабет, поэтому не может ничего толком кушать, он полностью слепой, не просит ничего, только чайник электрический и теплую рубашку, но нужно еще постельное белье, полуторка, стирать ен может ему плохо от порошка, поэтому решили ему приобрести детский. Так же у него стоит кардиостимулятор, и сильные проблемы со здоровьем... пока такая инфа, еще просил касетник , у меня есть отвезу ему, я поеду во вторник, если кто нибудь сможет помочь с продуктами буду благодарна))
  • 1

#8017
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Дедушке нужны диетические продукты, у него диабет, поэтому не может ничего толком кушать, он полностью слепой, не просит ничего, только чайник электрический и теплую рубашку, но нужно еще постельное белье, полуторка, стирать ен может ему плохо от порошка, поэтому решили ему приобрести детский. Так же у него стоит кардиостимулятор, и сильные проблемы со здоровьем... пока такая инфа, еще просил касетник , у меня есть отвезу ему, я поеду во вторник, если кто нибудь сможет помочь с продуктами буду благодарна))

Уля, если нужно я могу дать полотенца лицевые, банное, несколько пододеяльников. Все выстиранное, выглаженное. БЫло белья больше, но уже отдала родственникам.
  • 1

#8018
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, если нужно я могу дать полотенца лицевые, банное, несколько пододеяльников. Все выстиранное, выглаженное. БЫло белья больше, но уже отдала родственникам.

Было бы замечательно! Спасибо, можете мне позвонить, я заеду!
  • 0

#8019
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Посмотрю, точнее проведу инспекцию вещей отца... М.б. что-нибудь подберу, обуви точно нет... Так как мой уже на улицу не выходит. Ему бы для дома типа теплых спортивных штанов... И еще ему м.б.капли "Тауфон" для глаз - большинство диабетиков используют. Что насчет чайника элект-го, есть?
  • 0

#8020
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Посмотрю, точнее проведу инспекцию вещей отца... М.б. что-нибудь подберу, обуви точно нет... Так как мой уже на улицу не выходит. Ему бы для дома типа теплых спортивных штанов... И еще ему м.б.капли "Тауфон" для глаз - большинство диабетиков используют. Что насчет чайника элект-го, есть?



Девочки, спасибо вам огромное..
На улицу дедушка почти тоже не выходит, у него сказал есть зимние сапожки, правда носит он их уже 15лет..
А чайник электрический нужен бы либо как старые раньше были с тэном внутри или что то на подобие термос - чайник, у него есть обычный, но он не может им пользоватся, руки трясутся, носик соскальзывает, мимо проливает, да еще его на подогревающую понель трудно ему ставить.
Может у кого есть еще гардины бы ему, 2-3шт примерно по 1-1,3м, у него на окнах гвоздики (на них зановески когда то висели) и ниточки одни остались, а шторок уже нет..

Сообщение отредактировал natali18: 12.11.2011, 15:33:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.