Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8021
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Гардина одна у меня есть, потолочная. Вроде бы она раздвижная, в собранном виде где-то 1.30 как раз. А сможет кто повесить? ее надо прямо к потолку прикрутить. Только вот шторок нет к ней.
В общем достану, передам Уле когда она приедет.
Обувь и брюки, к сожалению, дать не могу, нету. Куртку демисезонную и теплую кепку зимнюю дам. Надеюсь подойдет.
  • 0

#8022
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Гардина одна у меня есть, потолочная. Вроде бы она раздвижная, в собранном виде где-то 1.30 как раз. А сможет кто повесить? ее надо прямо к потолку прикрутить. Только вот шторок нет к ней.
В общем достану, передам Уле когда она приедет.
Обувь и брюки, к сожалению, дать не могу, нету. Куртку демисезонную и теплую кепку зимнюю дам. Надеюсь подойдет.


Потолочная думаю там не подойдет, там стены и потолок вот вот завалятся, по крайне мере штукотурка сыпится.. Прикрутить только получится к самому окну, а прикрутить мужа попрошу..
  • 0

#8023
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Гардина одна у меня есть, потолочная. Вроде бы она раздвижная, в собранном виде где-то 1.30 как раз. А сможет кто повесить? ее надо прямо к потолку прикрутить. Только вот шторок нет к ней.
В общем достану, передам Уле когда она приедет.
Обувь и брюки, к сожалению, дать не могу, нету. Куртку демисезонную и теплую кепку зимнюю дам. Надеюсь подойдет.


Потолочная думаю там не подойдет, там стены и потолок вот вот завалятся, по крайне мере штукотурка сыпится.. Прикрутить только получится к самому окну, а прикрутить мужа попрошу..

а, ну тогда смысла нет Улю лишним грузом напрягать. Хорошо что объяснили сразу)))
  • 0

#8024
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[ А чайник электрический нужен бы либо как старые раньше были с тэном внутри или что то на подобие термос - чайник, у него есть обычный, но он не может им пользоватся, руки трясутся, носик соскальзывает, мимо проливает, да еще его на подогревающую понель трудно ему ставить.

Значит нужен старый советский электрочайник или термопот. Увы, такого нет
  • 0

#8025
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар с огромной благодарностью кухонный гарнитур .Желательно в нормальном состоянии.Всем спасибо за понимание. :cry:
  • -1

#8026
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Наш водитель поедет к ним в понедельник после обеда. если есть у кого-то желание что-то передать Эльмире и Шухрату, давайте созвонимся, можете через меня передать - мой 8 705 222 91 23.

Аня, можете скинуть мне свою визу? Я ж в Шымкенте, кроме денег, передать не могу.


Аня, может быть ей компьютер купить, самый современный, с интернетом, узнать кем она раньше работала, возможно она сможет на компьютере зарабатывать... где они живут, не знаешь?


Ань, я не знаю где, мы перед выездом уточним. Я не хотела этого заранее писать, но вообще-то комп моя шефа решила им передать, не супер современный, бу, но в хорошем состоянии.

Зауре, Вы какую визу имеете ввиду?

Сообщение отредактировал Шер: 12.11.2011, 20:10:26

  • 0

#8027
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ань, я не знаю где, мы перед выездом уточним. Я не хотела этого заранее писать, но вообще-то комп моя шефа решила им передать, не супер современный, бу, но в хорошем состоянии.


ну это просто супер, думаю это сразу так расширит кругозор, что она сама воспрянет, а заодно сможет нам сообщать что нужно
  • 0

#8028
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
На складе нашла куртку, не теплая, большая. просто сейчас все вещи которые соберу отвезу, потом посмотрим что подошло а что нет. Насчет чайника, есть такие, которые весь день подогревают , просто на кнопку нажимаешь, и ничего делать не нужно, Как Света написала, термопот, сколько примерно такой стоит? Может на барахолку сгоняю куплю, все таки просит человек минимум....

Сегодня мне девочки из офиса Kcell на Макатаева передали 5000 тн Галия Мадияр, Айнур Тажкенова и Кусманова Бахытгуль. поговорили и решили, что можно их потратить да дедушку из Алгабаса.
Так же сейчас мне привезли баранину Динара и 5000 для старика! Спасибо !!!!
  • 0

#8029
Леди Мэри

Леди Мэри
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. У меня есть 2 тюли бежевая, и на бежевом фоне листочки осенние где-то по 3 метра каждая, пишите в личку.
  • 0

#8030
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Оля, еще вспомнила, у деда полы холодные, дует с пола, может у кого ковралан б\у есть, застелить, там комната одна примерно 16кв.
  • 0

#8031
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кому нужна христианская литература ? много книг по теологии и теории христиансва
  • 0

#8032
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Аня-Шер, я имела в виду карту банковскую Визу. Хотела бы денег передать для Эльмиры и Шухрата. Хоть долг свой немного закроют.
  • 0

#8033
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Для одной семьи где мама поднимает 2 детей, очень нужны теплые вещи.Холода на носу они уехали в Талды Курган жить к маме,так как здесь тяжело с 2 детишками.Мама вышла на работу но хватает только на продукты и на коммунальные,бабушка еще не пенсионерка сидит с детьми.Просили помочь с теплой одежкой,У девочек нет куртки зимний только осенняя и то тоненькая, колготки очень нужны теплые брючки и хотя бы по кофточки.Размеры 3года но худенькая и 5.
  • 0

#8034
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата я могу дать постельное белье, свитера, спортивные штаны для дедушки из алгабаса, я не увидела какой размер ноги у него? и еще могу дать мясо баранину для дедушки и эльмиры с сыном.
  • 1

#8035
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А дедушку с алгабаса нельзя опрееделить вдом престарелых? Как же он один справляется, готовит себе, неужели у него никого нет, даже родственников.
  • 0

#8036
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Сегодня к дедушке приезжала девушка, Наталья, привезла продукты различные, за что ей огромное спасибо от дедушки и от меня. Наталья привезла одежду 56р-ра, но к сожалению она оказалась ему мала, размер оказался у деда 58-60. Размер ноги не знаю, но могу узнать. Все что прошу для дедушки (гардины, шторки, ковралан б\у, чаи деабетические для снижения сахара, чайник, постельное....) это прошу я, инициатива моя, так как деду не удобно очень, ничего сам не просит..., что увидела, по разговору что показалось необходимым то и прошу для него. Сегодня после приезда Натальи, перезвонила дедушке, он очень благодарил её и первый раз попросил, сказал -если такое возможно, если это не дорого и не сложно преобрести для него аппарат который измеряет сахар, звуковой т.е. который говорит какой сахар, если я не ошибаюсь, он называется глюкометр.
Так как дедушка диабетик, ему нельзя сладкое, жирное и фрукты.
Спасибо еще раз огромное Наталье с Каменки, дай бог вам здоровья.
  • 0

#8037
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Если он подождет до начала декабря, я ему куплю глюкометр, еслли нет, и кто то может купить сейчас то я не против. Мое предложение остается в силе.
А дедушка хоть что нибудь видит? или абсолютно слеп?

Сообщение отредактировал Al'ma: 13.11.2011, 21:38:43

  • 0

#8038
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Из жизненного опыта... Насчет глюкометра - лучше узнать будут ли выдавать тест-полоски в поликлиники и к какому именно( иногда даже выдают глюкометры в пол-ке, чаще тем кто на инсулине)? Сейчас в городе выдают к китайскому глюкометру, кстати по-моему он как раз звуковой... А то потом у дедушки будут проблемы с тест-полосками. Если конечно он получает лекарства в поликлинике...
И еще, по своему диабетику знаю, фрукты можно - яблоки не сладкие(главное чтобы зубы были), иногда и апельсинчик, мандаринчик можно, сливу не сладкую (венгерка), черешню и вишню, смородину... Просто лучше не есть на голодный желудок и по немножку. ...
И еще, купите ему повидон-йод, вдруг какая та ранка... Хорошо заживляет ранки у моего диабетика. А для глаз капли Тауфон.

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.11.2011, 21:58:11

  • 0

#8039
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать мебель (несколько позиций), которую не возможно просто вывезти на легковой машине и у мня нет возможности превезти ее на склад, как быть в этом случае?
Спасибо!


вы бы могли рассказать что за мебель, я найду семью и мы постараемся её вывезти... пишите пож-ста в ЛС, чтобы не переписываться здесь

Аня, может я как раз найму машину, кот перевозкой мебели занимаеца. Я тут мальчикам из ДД кухонные шкафы хачу перевезти, но у меня тут шкафчики не такие чтоб заполнить всю машину, может за раз как раз воспользуемся одной машиной???
  • 0

#8040
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Из жизненного опыта... Насчет глюкометра - лучше узнать будут ли выдавать тест-полоски в поликлиники и к какому именно( иногда даже выдают глюкометры в пол-ке, чаще тем кто на инсулине)? Сейчас в городе выдают к китайскому глюкометру, кстати по-моему он как раз звуковой... А то потом у дедушки будут проблемы с тест-полосками. Если конечно он получает лекарства в поликлинике...
И еще, по своему диабетику знаю, фрукты можно - яблоки не сладкие(главное чтобы зубы были), иногда и апельсинчик, мандаринчик можно, сливу не сладкую (венгерка), черешню и вишню, смородину... Просто лучше не есть на голодный желудок и по немножку. ...
И еще, купите ему повидон-йод, вдруг какая та ранка... Хорошо заживляет ранки у моего диабетика. А для глаз капли Тауфон.


Кто нибудь сможет узнать какой нужно будет покупать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.