Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7781
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
на складе должен быть утюг, я недавно привозила
  • 0

#7782
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

есть немного вещей. Хотелось бы лично отвезти нуждающейся семье.
Тут мало пишут о таких....

Да только о таких и пишут, выбирайте только)
Выпускники детдомов, в том числе они же - уже мамы, или многодетные, или с инвалидами...
Все возраста и все варианты в этой теме собраны, в одном месте.
  • 0

#7783
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Тут мало пишут о таких....


ну почему же мало, вот выше вашего есть сообщение, попробуйте съездить... у Светланы не получилось до них достучатся, может у вас получится...

я почитала про эту женщину. Создалось впечателение, что у нее все хорошо....судя по ее реакции

Сообщение отредактировал Ви...: 02.10.2011, 17:09:26

  • 0

#7784
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Отдам в районе Калинина-Ауэзова
мужское осеннее пальто 54 размера, черное
Изображение
пишите в личку
  • 0

#7785
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Мальчишки и вправду очень хорошие, и вежливые, живут в дома Пети, это все что у них есть, так же у Пети есть пенсия, Лана писала уже. продукты покупают время от времени, говорят привыкли уже. дом конечно в ужасном состоянии, но хотя бы есть крыша над головой.

Сегодня была у мальчишек, хоть дом и в ужасном состоянии, но порядок поддерживают, молодцы! Очень вежливые! Разговаривала с девочкой Леной, она тоже хочет работать, с удовольствием бы занялась уборкой квартир. Отвезла им постельное бельё, посуду: тарелки, вилки, ложки, сковородки итд, немного одежды и дала 2000тг. На днях отвезу еще ковер.
Им нужны кастрюли, поварежка, глубокие тарелки, стулья и насос на воду, чтобы зимой они могли топиться.
  • 1

#7786
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Разговаривала с девочкой Леной, она тоже хочет работать, с удовольствием бы занялась уборкой квартир.


Анют, а ей есть 18 лет? можно устроить её в ресторан официанткой, кухрабочей и т.д.
  • 0

#7787
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
С удовольствием отдам вещи на мальчика 3 года для дом носки.Пакет вещей на девочку чуток летних и пакет зимних мы выросли без безвозмездно.

С благодарностью приму в дар одежду на девочку 2/3 года рост 90/93 см
  • 0

#7788
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений



Тут мало пишут о таких....


ну почему же мало, вот выше вашего есть сообщение, попробуйте съездить... у Светланы не получилось до них достучатся, может у вас получится...

я почитала про эту женщину. Создалось впечателение, что у нее все хорошо....судя по ее реакции

Честно говоря я бы не сказала что у них все хорошо, просто она человек такой по-моему. Как она говорит, то она как бы и не просит помощь, но вещи детям очень нужны. Из нее нужно вытягивать слова "клещами". М.б. это произошло потому что мы ее разбудили и она спросонья была... Но просьбу(размеры одежды для детей) выслать смс или позвонить по сотке на мой номер, который у нее определился после звонка, она так и не выполнила. М.б. Ольга все-таки привезет их на склад... "Т.к. дети растут и одежда им нужна постоянна" - слова Наташи. Сама она не работает, сидит с детьми. Договариваться с ней на это день прийти в другое время - я не могла, т.к. мы были заняты после обеда.

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.10.2011, 21:38:35

  • 0

#7789
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Посмотрю завтра глубокие тарелки для ребят...

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.10.2011, 21:45:12

  • 0

#7790
Meloss

Meloss
  • Читатель
  • 191 сообщений


Оля,живут они даже не в квартире,а в домике..очень ветхом(
ИзображениеИзображениеИзображение
Они своими силами пытаются делать ремонт и им очень нужны любые стройматериалы!!!Например,извёстка,обои,кафель...Там проведен газ,печка газовая стоит,Слава Богу! Полы ужасные просто:то ли они вздулись,то ли рассохлись,в общем,все неровные,в горках таких.Нет посуды совсем.2 Кровати старые и матрац один вроде нормальный...Потом на улицу вышли,я увидела из кирпичиков маленькую импровизированную печку.На этих 8 кирпичах они готовят!С ними ещё девочка живёт ,имя не запомнила,извиняюсь.Тихая такая,мальчики сказали,что она не разговорчивая,вроде тоже из ДД.Ещё у них щеночек с котёнком.
Комнаты маленькие,большие шкафы не влезут.Может пеналы для одежды у кого-то есть,комоды..Для кухни шкафчики.Постельное бельё ещё актуально,я то посмотрела,которое мне отдали,оно мне не понравилось,я на тряпки его порву вообще,старое совсем.Ковёр только отвезла

Здравствуйте!Меня очень тронуло как живут эти мальчишки!У нас просто есть кафель,он конечно советского времени,но много целого,могу что то из посуды подобрать(Бокалы,тарелки,ложки вилки,сковородку ,а так надо посмотреть!В данный момент еще имеется одежда для девушки и женщины,42-50 р.Буду рада помочь!

Вы писали,что нужны стройматериалы?Такой кафель не нужен?

#7791
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кому нибудь нужна тахта и раскладывающийся диван
состояние удовлетворительное
тахта с резервуаром
надо бы перетянуть, один край обшарпан котом
а так вроде крепкая еще долго прослужит
бесплатно
ИзображениеИзображение
  • 0

#7792
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
диван раскладной с деревянными подлокотниками и ящиком внизу
в нормальном рабочем состоянии, но перетянуть не мешает и поменять поролон в матрасе и подушках

бесплатно

Изображение
  • 0

#7793
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вы писали,что нужны стройматериалы?Такой кафель не нужен?

Спасибо! Кафель им нужен! Напишите пожалуйста откуда забирать и Ваши координаты мне в ЛС, решим кто из волонтеров к Вам заедит.
  • 0

#7794
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Разговаривала с девочкой Леной, она тоже хочет работать, с удовольствием бы занялась уборкой квартир.


Анют, а ей есть 18 лет? можно устроить её в ресторан официанткой, кухрабочей и т.д.

Даже не спросила, ковер повезу узнаю :-)
  • 0

#7795
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений




Тут мало пишут о таких....


ну почему же мало, вот выше вашего есть сообщение, попробуйте съездить... у Светланы не получилось до них достучатся, может у вас получится...

я почитала про эту женщину. Создалось впечателение, что у нее все хорошо....судя по ее реакции

Честно говоря я бы не сказала что у них все хорошо, просто она человек такой по-моему. Как она говорит, то она как бы и не просит помощь, но вещи детям очень нужны. Из нее нужно вытягивать слова "клещами". М.б. это произошло потому что мы ее разбудили и она спросонья была... Но просьбу(размеры одежды для детей) выслать смс или позвонить по сотке на мой номер, который у нее определился после звонка, она так и не выполнила. М.б. Ольга все-таки привезет их на склад... "Т.к. дети растут и одежда им нужна постоянна" - слова Наташи. Сама она не работает, сидит с детьми. Договариваться с ней на это день прийти в другое время - я не могла, т.к. мы были заняты после обеда.

Спасибо что вы приезжали - Наташа мне рассказала, она на самом деле очень благодарна за помощь,
но не умеет это выражать - иногда они всю ночь могут не спать, не дает старшая сестра - пьющая,- приходит,
скандалы устраивает, но слава Богу вроде все меняется
Дети перепуганные, Наташа с мамой тоже, - просить не умеют, но очень нуждаются - сегодня мы с ней в церковь пошли
на благотворительный склад, но к сожалению почти ничего подобрать не удалось
А поехать на Ваш склад пока по времени не выходит, я без машины, муж на работе занят, а с детьми далеко не уедешь на автобусе,но
мы постараемся выбраться
У детей совсем нет обуви
Наташа очень хороший добрый человечек, но ни она , ни ее мама Надя не привыкли к вниманию ,заботе,добру и просто теряются,
когда для них что-то делают - они просто не верят в это, думают ,что от них что-то потребуют
Мы отдали им диван, немного хорошего постельного белья (почти нового), она удивляется - говорит - разве Вам не надо ?
А не звонит - денег на телефоне нет
Мы как можем помогаем продуктами, картошку купили, дров навозили на зиму, но все это конечно капля в море
Воды у них в доме нет, туалет переполненный, документы делать надо, мать сутами на работе, а на ней трое детей-почти несамостоятельных

Еще раз хочу попросить - у меня есть монитор,клавиатура,мышка,колонки - все рабочее, но процессор умер, может у кого есть старый,
ненужный - детям шибко надо, я бы им обучающие программы купила , Димка ведь 8 лет - в школу не ходит, Владьку не берут -
из-за невнятной речи

А у меня проблемы с интернетом - поменяла оператора, взяла флешку Билайновскую без лимита, а он работает через раз
то не открывает, то не отправляет, и проплатила на два месяца вперед,так что если что звоните , с уважением 317-02-05 Ольга
  • 0

#7796
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
привет. всем кто интересовался тахтой и диваном это все можно забирать уже с завтрашнего послеобедья :-/
  • 0

#7797
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст
Вы писали,что нужны стройматериалы?Такой кафель не нужен?

резерв.кафель заберем для мальчиков
  • 0

#7798
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Приму с огромной благодарностью куклу Анабель или беби борн.Спасибо за ранее.
  • -4

#7799
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ольга(ник Емануил), очень хорошо было бы если Наташа выполнила нашу просьбу насчет размеров обуви и одежды детей через вас. А почему Наташа входящий звонок не берет, он же бесплатный для нее? И потом, им ведь можно не компьютер, а просто магнитолу с дисками или видик(если есть телевизор)? Ведь есть программы обучающие, которые идут на СД-дисках и на видеокассетах. Или комп нужен больше для Наташи? И я ей объясняла, что люди помогают, не требуя от нее ничего, что просто люди, ни с каких-то организаций и т.д. Что мы узнали про нее от вас с инета, и что нам от нее ничего не надо!!! Люди просто хотят помочь детям!

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.10.2011, 22:44:07

  • 0

#7800
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Вы знаете сколько раз мы сталкивались с тем, что люди боятся и не понимают, как это мы совершенно посторонние пришли к ним, и ещё и принесли полные сумки, а то и целые машины... очень многих это сильно пугает, настораживает, другие думают что мы секта какая-то и взамен попросим их приходить на собрания или детей их приводить... или того хуже может нам от них дети нужны типа на органы и т.п. они же не образованные, зашуганные, голодные, безденежные, страшилок про детей насмотрелись по ТВ... мы когда спрашиваем "что вам нужно?", они всегда говорят что у них всё есть и ничего не надо, а когда понимают что мы обычные люди и нам взамен ничего не надо, кроме фоток ))), только тогда начинают нас воспринимать как друзей или как спонсоров, нам без разницы, лишь бы хоть немного облегчить сложившееся тяжелое положение... разговаривать надо с такими, может долго и порой противно, но потом тепло становится на душе, особенно когда видишь как они начинают радоваться...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.