Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7741
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я раньше тоже жила в детском доме, и когда выпускалась мне дали и кровать, и покрывала, постельное и т.д. по мелочи, и еще я год раз в месяц определенный набор продуктов положен был. Может мальчики не знают, но вроде везде так, пусть узнают в своем детском доме.

я у них спросила,они сказали,что ничего им не положено,вроде как...Один из них получает пенсию(?) за потерю кормильца.Это 9000 всего.
Разве им могли не сказать?
  • 0

#7742
Bona Dea

Bona Dea
  • Гость
  • 26 сообщений


Я раньше тоже жила в детском доме, и когда выпускалась мне дали и кровать, и покрывала, постельное и т.д. по мелочи, и еще я год раз в месяц определенный набор продуктов положен был. Может мальчики не знают, но вроде везде так, пусть узнают в своем детском доме.

я у них спросила,они сказали,что ничего им не положено,вроде как...Один из них получает пенсию(?) за потерю кормильца.Это 9000 всего.
Разве им могли не сказать?

Конечно могли, они сами должны поехать и все узнать. Пенсию я тоже получала, это не имеет значения.
  • 0

#7743
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оля(Уля), тогда я все соберу в одном месте и позвоню, постараюсь завтра.

Сообщение отредактировал Fotinia: 29.09.2011, 14:48:46

  • 0

#7744
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У нас микроавтобус, мебель можем перевозить , если еще есть нужда обращатесь, тоже
хотим с мальчишками пообщаться , может чем помочь сможем ,продукты можем купить,
больше всего их хочеться любви научить и самим ответственность за жизнь брать,
чтоб не привыкали только на добрых людей надеяться , дай Бог всем Вам сил !!! С уважением Ольга
  • 0

#7745
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У нас микроавтобус, мебель можем перевозить , если еще есть нужда обращатесь, тоже
хотим с мальчишками пообщаться , может чем помочь сможем ,продукты можем купить,
больше всего их хочеться любви научить и самим ответственность за жизнь брать,
чтоб не привыкали только на добрых людей надеяться , дай Бог всем Вам сил !!! С уважением Ольга

Ой,было бы хорошо!Нам тут шкаф отдают,вот как раз решаем,как его доставить.Шкаф в каменке находится,а мальчики в мех-посёлке живут.
  • 0

#7746
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Добрый день !Хочу поделиться с Вами проблемой одной семьи. Одной очень хорошей семье, где есть инвалид по зрению с 12 лет и еще и без ноги,очень просит Вас о помощи.Ему очень нужен ноутбук,чтобы можно было слушать книги для незрячих.Ноут можно любой лишь бы работал он будет рад любому !Находиться дома в основном один и очень скучно ему и тяжело.
Помогите кто может!Зовут его Автандил ему 53 года.номер тел. 3 80 16 79.Звоните он очень верит в то,что найдутся добрые люди и его мечта исполнится.Спасибо за внимание.


Скажите пожалуйста, ему нужно только для прослушивания аудиокниг или же еще для других действий? Просто для прослушивания не обязательно ноут, а на любом ноуте для работы незрячего надо устанавливать специальную речевую программу, иначе ноут бесполезен для него.

Сообщение отредактировал IrR: 29.09.2011, 18:58:05

  • 0

#7747
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Добрый день !Хочу поделиться с Вами проблемой одной семьи. Одной очень хорошей семье, где есть инвалид по зрению с 12 лет и еще и без ноги,очень просит Вас о помощи.Ему очень нужен ноутбук,чтобы можно было слушать книги для незрячих.Ноут можно любой лишь бы работал он будет рад любому !Находиться дома в основном один и очень скучно ему и тяжело.
Помогите кто может!Зовут его Автандил ему 53 года.номер тел. 3 80 16 79.Звоните он очень верит в то,что найдутся добрые люди и его мечта исполнится.Спасибо за внимание.


Скажите пожалуйста, ему нужно только для прослушивания аудиокниг или же еще для других действий? Просто для прослушивания не обязательно ноут, а на любом ноуте для работы незрячего надо устанавливать специальную речевую программу, иначе ноут бесполезен для него.

Я уже писала раньше в этой теме,что у него есть программа говорилка,которая открывает огромные возможности.Если есть желание, позвоните Вам все обьяснит Автандил.
  • 0

#7748
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в очередной раз спасибо Гульжан за партию вещей, большие пойдут девочкам в ДД, рубашки и колготки передам на склад или в Баганашил
  • 0

#7749
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Отдам большой пакет джинс на женщину р-р 48, на рост 175-180 (кто поменьше их можно подшить) и обувь 41-41.5, Сразу звоните в ЛС не пишите 256-48-67, 8 707 331 96 93 Акмарал Забирать толе би Момыш улы
  • 0

#7750
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
анара1981

здравствуйте я мама баймолдина анаргуль салиевна из казахстана .мама одна воспитываю троих детей и в данное время я в положении .старшая дочь болеет и не получает инвалидность .у нее генерализованная эпилепсия с клони тоническими приступами .порок сердце дмжп .и т д..пособие на детей я не получаю так как снимаю квартиру .у меня срок 6 мес .от государство не вижу не поддержки ни помощи .прошу вас оказать помощь чем можете .если жильем будем признательны .может поможете оплатить аренду квартиру .что бы можно было спокойно заниматься детьми .нужно финансы на лечение старшей дочки .и если можно то хоть одеждой .очень надеюсь на ваш ответ


  • 0

#7751
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Юля, а как же она написала сообщение? не понятно...
  • 0

#7752
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
сегодня заехала поздравить с ДР Кирилла (если вы помните это мальчик с ДЦП), купила игрушки (конструктор и телефон говорящий) и продукты вкусные (ойгурты, соки, сладости, молоко) истратила 5785 тенге... ребенок вырос и ему очень нужна кроватка-манеж максимально больших размеров 120*80 или 130*90 и коляска лёгкая, но вместимая, чтобы ребенку было свободно в ней, его коляска почти сломана... мои тел в подписи
  • 0

#7753
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кому нужна газовая плита??? Самовывоз ...
  • 0

#7754
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Отдам большой пакет джинс на женщину р-р 48, на рост 175-180 (кто поменьше их можно подшить) и обувь 41-41.5, Сразу звоните в ЛС не пишите 256-48-67, 8 707 331 96 93 Акмарал Забирать толе би Момыш улы

Резерв
  • 0

#7755
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Срочно отдам игрушки, забрать надо сегодня пока ребенка нет дома р-н Ваз
  • 0

#7756
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Очень нужна одежда осень и зиму зимний комбинезон на девочку 2 года и рабочий телевизор.За ранее спасибо!
  • 0

#7757
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Срочно отдам игрушки, забрать надо сегодня пока ребенка нет дома р-н Ваз

ДД! Могу забрать и передать на склад или в приют матерей, напишите в ЛС Ваши координаты.
  • 0

#7758
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Нет посуды совсем.2 Кровати старые и матрац один вроде нормальный...Постельное бельё ещё актуально,я то посмотрела,которое мне отдали,оно мне не понравилось,я на тряпки его порву вообще,старое совсем. Ковёр только отвезла

Лана, напишите мне в ЛС адрес мальчишек поточнее, собрала дома посуду, постельное белье, хочу отвезти.
  • 0

#7759
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юля, а как же она написала сообщение? не понятно...

Хм... Ань, она мне в ЛС написала. И я ответ отправила со ссылкой на мое сообщение о ней...
Почему то ЛС у нее работает :-)
  • 0

#7760
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Както без внимания оставили ...
Сегодня Лана съездила к мальчикам, они живут вдвоем, в кваратире НИЧЕГО нет! Они готовят на КОСТРЕ,,,, Лана отвезла им ковер и постельное. Так же нашла для них плиту и машинку стиральную, сейчас думаем как все отвезти. Есть один парень он обещал помочь с машиной, им действительно нужна помощь, так же не будут лишними продукты питания. особенно долгохранящиеся...

Девочки, Daminaa отдаёт диван-кровать для мальчишек, находится в районе Коктема, заберете на выходных? Контакты напишу в ЛС.

А диван им не нужен случайно? :-) Я бы его с радостью отдала...
Изображение
Изображение


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.