Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7761
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений


У нас микроавтобус, мебель можем перевозить , если еще есть нужда обращатесь, тоже
хотим с мальчишками пообщаться , может чем помочь сможем ,продукты можем купить,
больше всего их хочеться любви научить и самим ответственность за жизнь брать,
чтоб не привыкали только на добрых людей надеяться , дай Бог всем Вам сил !!! С уважением Ольга

Ой,было бы хорошо!Нам тут шкаф отдают,вот как раз решаем,как его доставить.Шкаф в каменке находится,а мальчики в мех-посёлке живут.

У меня проблемы с интернетом, не хочет работать когда надо, если что звоните, будем решать когда и как повезем,нам как то с работой нужно
согласовывать поездки

мой телефон 317-02-05, зовут меня Ольга
  • 0

#7762
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

Да диван,конечно,нужен!Но он то точно не влезет к нам(Если Еммануил ответит по поводу перевозки,то тогда диван и шкаф сразу можно будет отвезти.
Аня,я В ЛС написала Вам
  • 0

#7763
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Просьба снята, Оля должна забрать.

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.09.2011, 14:46:11

  • 0

#7764
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений



Я раньше тоже жила в детском доме, и когда выпускалась мне дали и кровать, и покрывала, постельное и т.д. по мелочи, и еще я год раз в месяц определенный набор продуктов положен был. Может мальчики не знают, но вроде везде так, пусть узнают в своем детском доме.

я у них спросила,они сказали,что ничего им не положено,вроде как...Один из них получает пенсию(?) за потерю кормильца.Это 9000 всего.
Разве им могли не сказать?

Конечно могли, они сами должны поехать и все узнать. Пенсию я тоже получала, это не имеет значения.

Рома их Баганашильского детдома. Когда выпускался, собирала ему лично с собой все. Детдом нас, волонтеров, и просил собрать приданое выпускникам. Что там "положено" девается неизвестно куда. Но собирают на моей памяти всегда шефы, волонтеры.
Про продукты ежемесячно даже я первый раз слышу. Хотя не удивлюсь если должны получать, но насколько это реально не знаю. В детдоме скажут что ничего не положено. И что приданое на выпуск выдали и он расписался.
Ромка из моей подшефной группы и я лично еще за ним присматривала. Одеждой на все сезоны, постелью и прочим упаковала как своего, включая ...излишества. Устроили его в КазНу колледж, на юриста. В течение года Рома потерял учебу и все вещи. Как - теперь неважно. Теперь Ромка надеюсь битый и научился больше ценить. Поступил в ПТУ, вот жилье обустраивает.
Вообще он мальчишка хороший, умненький, грамотный, думаю ему урока хватило. И теперь все наладится.
Девчонки, спасибо что обратили на них внимание, сами знаете, я теперь ни деньгами ни личным участием им помочь не могу.
Он все в гости ко мне собирался, раньше часто приходил, но у меня временно прием гостей ограничен))
Привет ему!
А вам :kiss:

Сообщение отредактировал Nicole: 30.09.2011, 14:15:30

  • 0

#7765
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
здравствуйте! если кто-то будет в нашем р-не Нижней Пятилетки, то заедьте пожалуйста ко мне. я передам коляску прогулочную, б/у всего 3 мес, состояние хорошее, только заднее колесо стерлось. Заменив его. еще послужит. И одежду детскую и немного взрослой передам.
8 777 572 60 44 Влада
  • 0

#7766
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
[quote name='Кукла Чаки' timestamp='1317352006' post='17702217']
[quote name='Кукла Чаки' timestamp='1317310801' post='17699381']
Отдам большой пакет джинс на женщину р-р 48, на рост 175-180 (кто поменьше их можно подшить) и обувь 41-41.5, Сразу звоните в ЛС не пишите 256-48-67, 8 707 331 96 93 Акмарал Забирать толе би Момыш улы
Отдано
  • 0

#7767
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

здравствуйте! если кто-то будет в нашем р-не Нижней Пятилетки, то заедьте пожалуйста ко мне. я передам коляску прогулочную, б/у всего 3 мес, состояние хорошее, только заднее колесо стерлось. Заменив его. еще послужит. И одежду детскую и немного взрослой передам.
8 777 572 60 44 Влада


Влада, спасибо огромное, я Надю попрошу к вам заехать
  • 0

#7768
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Стелла за много пакетов с вещами, санки. тренажер, велосипед!
  • 0

#7769
Кукла Маша

Кукла Маша
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте,прошу меня заранее простить.Я мать одиночка,кручусь как могу,но не на все хватает.Некоторое время назад пережили пожар,до сих пор восстанавливаемся....зарплата уходит на питание,школу и оплату коммунальных. на одежду-обувь отложить не получается,(молчу про ремонт) Приму в дар вещи на девочку 11 лет и обувь 36 размер,и вещи на сына-подростка 15 лет,он рослый 178 р-р 44,вполне подойдут вещи на взрослого и обувь размер 42-43.Особенно буду рада зимней одежде и обуви на детей,скоро холода наступят,а детей к зиме одеть-обуть не получается.Также приму любые вещи,может вам что то из техники,мебели(у сына диван истрепался,провалился...тряпками дыру затыкаю,мало помогает) или что то из обихода (шторы,паласы или ковры,постельное белье,одеяло,подушки,посуду)уже не нужно,мы бы с радостью взяли.Отец детей без вести пропавший,родителей нет,родных тоже ни кого,поэтому обращаюсь здесь.Знаю что это не выход,просить...но сейчас ни чего другого не остается,не успеть мне до зимы детей одеть.Еще хотела(неудобно даже просить)...может у кого лежит ненужный сотовый телефон,для сына хотела попросить....в школе все с телефонами ходят,он завидует молча,вижу что ему стыдно перед друзьями.но ни чего не могу сделать....
Интернета у меня нет,пишу с компьютера соседки. заходить смогу только по вечерам.Заранее всем спасибо!
  • 0

#7770
Meloss

Meloss
  • Читатель
  • 191 сообщений

Оля,живут они даже не в квартире,а в домике..очень ветхом(
ИзображениеИзображениеИзображение
Они своими силами пытаются делать ремонт и им очень нужны любые стройматериалы!!!Например,извёстка,обои,кафель...Там проведен газ,печка газовая стоит,Слава Богу! Полы ужасные просто:то ли они вздулись,то ли рассохлись,в общем,все неровные,в горках таких.Нет посуды совсем.2 Кровати старые и матрац один вроде нормальный...Потом на улицу вышли,я увидела из кирпичиков маленькую импровизированную печку.На этих 8 кирпичах они готовят!С ними ещё девочка живёт ,имя не запомнила,извиняюсь.Тихая такая,мальчики сказали,что она не разговорчивая,вроде тоже из ДД.Ещё у них щеночек с котёнком.
Комнаты маленькие,большие шкафы не влезут.Может пеналы для одежды у кого-то есть,комоды..Для кухни шкафчики.Постельное бельё ещё актуально,я то посмотрела,которое мне отдали,оно мне не понравилось,я на тряпки его порву вообще,старое совсем.Ковёр только отвезла

Здравствуйте!Меня очень тронуло как живут эти мальчишки!У нас просто есть кафель,он конечно советского времени,но много целого,могу что то из посуды подобрать(Бокалы,тарелки,ложки вилки,сковородку ,а так надо посмотреть!В данный момент еще имеется одежда для девушки и женщины,42-50 р.Буду рада помочь!

#7771
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Здравствуйте,прошу меня заранее простить.Я мать одиночка,кручусь как могу,но не на все хватает.Некоторое время назад пережили пожар,до сих пор восстанавливаемся....зарплата уходит на питание,школу и оплату коммунальных. на одежду-обувь отложить не получается,(молчу про ремонт) Приму в дар вещи на девочку 11 лет и обувь 36 размер,и вещи на сына-подростка 15 лет,он рослый 178 р-р 44,вполне подойдут вещи на взрослого и обувь размер 42-43.Особенно буду рада зимней одежде и обуви на детей,скоро холода наступят,а детей к зиме одеть-обуть не получается.Также приму любые вещи,может вам что то из техники,мебели(у сына диван истрепался,провалился...тряпками дыру затыкаю,мало помогает) или что то из обихода (шторы,паласы или ковры,постельное белье,одеяло,подушки,посуду)уже не нужно,мы бы с радостью взяли.Отец детей без вести пропавший,родителей нет,родных тоже ни кого,поэтому обращаюсь здесь.Знаю что это не выход,просить...но сейчас ни чего другого не остается,не успеть мне до зимы детей одеть.Еще хотела(неудобно даже просить)...может у кого лежит ненужный сотовый телефон,для сына хотела попросить....в школе все с телефонами ходят,он завидует молча,вижу что ему стыдно перед друзьями.но ни чего не могу сделать....
Интернета у меня нет,пишу с компьютера соседки. заходить смогу только по вечерам.Заранее всем спасибо!

я вас, конечно, понимаю....Но сыну надо объяснить и в школе он должен себя ставить так, чтобы не было стыдно за неимение сотового телефона. Вскоре ему будет стыдно за то, что у него не такой "крутой", как у ребят в шокле...и так далее... А потом ведь нужно оплачивать сотовую связь примерно раз в месяц. А у вас, как вы пишете, такое положение.......уж не до сотового телефона, я думаю. Многие богатые родители не покупают своим детям сотки....Для начала, пусть у ваших детей будет все необходимое.
это лишь мое мнение... :ninja:
  • 3

#7772
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Fotinia за кучу вещей для Ромы и Пети, так же заехала и купила пацанам продуктов, которые не портятся, масло, крупы, муку (спрашивала у них, насчет муки, используют. молодцы!) сахар, картошки, ролтон, сметану, чай, печенье, молоко, сгущенка, консервы.

Мальчишки и вправду очень хорошие, и вежливые, живут в дома Пети, это все что у них есть, так же у Пети есть пенсия, Лана писала уже. продукты покупают время от времени, говорят привыкли уже. дом конечно в ужасном состоянии, но хотя бы есть крыша над головой.

Я на днях отвезу им телевизор, на складе есть, я попросила т. Раю не отдавать никому. им еще бы не помешало мыла, порошка, хоз мыла, привезти, я как то совсем не подумала об этом :faceoff:
Так же есть вариант устроить их на работу... конечно опыт по трудоустройству ДДшников пока печальный, но попытка не пытка, все таки мальчишки хорошие. Время покажет.

Передавали большой привет Юле))) говорят скучают))
  • 0

#7773
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оль, у меня муж завтра работает, к сожалению, со столом завтра он не помощник :( А вот мыльно-рыльное я куплю, напиши, что надо. Порошок, я так понимаю, для ручной стирки же... Мыло - для рук и хозяйственное, шампунь, что еще?
  • 0

#7774
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

мыльно-рыльное я куплю, напиши, что надо. Порошок, я так понимаю, для ручной стирки же... Мыло - для рук и хозяйственное, шампунь, что еще?


средство для мытья посуды мне кажется
  • 0

#7775
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Угумс... Если до завтра еще мысли появятся, бум осуществлять.
  • 0

#7776
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ездили сегодня к семье на Есемжанова,про семью писала Ольга(ник Емануил). Мы сегодня с мужем отвезли Наташе - игрушки и немножко вещей(незнаю подойдут ли на маленького), которые передала Murena, докупили карандаши, раскраски, пазлы, еду - конфеты, растишку,йогурт, соков Агуша, глаз. сырков. Поехали чтобы измерить рост детей, т.к. точные размеры Ольга не могла написать, а некоторые люди спрашивали, хотели детишкам вещи передать. Но и у нас ничего не получилось - или Наташе "пофигу" или она спросонья была... Приехали, в 11-ом часу, пока докричались(звонок тел. -сбросили)... Они еще спали(т.к. кто-то из детей плохо ночью спал), попросили замерить рост детей и выслать на сотку - но ответа до сих пор нет... Звонки на сот. телефон незнакомых номеров Наташа "сбрасывает"( ее слова), так что вряд ли кто-то ей сможет дозвониться. Пробывала объяснить и про склад, не знаю дошло ли до нее... Предупредила что ей могут позвонить или заехать с сайта. Дом старенький, под снос, за забором стройка.
Сделала для себя вывод - для меня проще общаться с ней через Ольгу(ник Емануил)
Ольга(ник Емануил), написала вам письмо, но почему-то к вам сообщения не уходят...

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.10.2011, 01:04:54

  • 1

#7777
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
есть немного вещей. Хотелось бы лично отвезти нуждающейся семье.
Тут мало пишут о таких....
  • 0

#7778
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Тут мало пишут о таких....


ну почему же мало, вот выше вашего есть сообщение, попробуйте съездить... у Светланы не получилось до них достучатся, может у вас получится...
  • 0

#7779
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

мыльно-рыльное я куплю, напиши, что надо. Порошок, я так понимаю, для ручной стирки же... Мыло - для рук и хозяйственное, шампунь, что еще?


средство для мытья посуды мне кажется



Купила:
шампунь
зубную пасту
мыло туалетное
мыло хозяйственное
стиральный порошок
средство для мытья посуды

Кто поедет к мальчикам в ближайшее время? Кому все передать?
  • 0

#7780
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сегодня съездили с Есилем к мальчикам-Роме с Петей,девочку,которая с ними живет зовут Лена.Отвезли им плиту,стиральную м. и компьютерный стол с полочками для книг.Есиль все быстро разобрал и собрал уже на месте.Подключить машинку сразу не смогли,т.к. шланчика не хватает.Им вчера вечером какие-то уроды разбили окно-кинули камень!У них вроде есть рама запасная,говорят,что будут менять.
Еще мы с Есилем договорились в ближайшее время холодильник привезти из Тургеня.
Нина Александровна,которая мебель отдала,передала мальчикам еще одежду:джинсовые куртки,джинсы.Ещё им кастрюли отдали,подушки,матрац.А вообще я на склад их всех свожу на этой неделе,им утюг нужен ещё.
обои обещала женщина привезти в субботу,я ей объяснила адрес,но никто не звонил пока...Крышу они залатали.Но остальное:кафель,обои,эмульсия,краска- всё так же нужно.
Фотографии выложу попозже.

Сообщение отредактировал lucky parent: 02.10.2011, 15:02:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.