Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7801
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вы знаете сколько раз мы сталкивались с тем, что люди боятся и не понимают, как это мы совершенно посторонние пришли к ним, и ещё и принесли полные сумки, а то и целые машины... очень многих это сильно пугает, настораживает, другие думают что мы секта какая-то и взамен попросим их приходить на собрания или детей их приводить... или того хуже может нам от них дети нужны типа на органы и т.п. они же не образованные, зашуганные, голодные, безденежные, страшилок про детей насмотрелись по ТВ... мы когда спрашиваем "что вам нужно?", они всегда говорят что у них всё есть и ничего не надо, а когда понимают что мы обычные люди и нам взамен ничего не надо, кроме фоток ))), только тогда начинают нас воспринимать как друзей или как спонсоров, нам без разницы, лишь бы хоть немного облегчить сложившееся тяжелое положение... разговаривать надо с такими, может долго и порой противно, но потом тепло становится на душе, особенно когда видишь как они начинают радоваться...

Честно говоря, мы помогали людям и до того как появились на ветке. Бывало что помощь людям( и даже более близкими знакомыми) переходила - "ну мы же не просили( или вас же никто не просил), вы же сами захотели(напросились)" и при этом звучали и требования(вы должны, вы обязаны) и недовольства... Так что всякое бывало... А почему с Наташей еще не стала настаивать - знала что она стала ходить в "церковь" с Ольгой, а некоторые такие люди не любят принимать помощь "от других людей". С таким тоже сталкивались... Поэтому и написала, что мне проще передать что-то через Ольгу, которую она уже знает и доказывать ей что мы "неплохие" не надо и этим даже "пугать" ее. Рады будем если Наташа со своей семьей начнет общаться открыто с другими людьми и принимать помощь без испуга, насторожения.

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.10.2011, 09:24:09

  • 0

#7802
Bona Dea

Bona Dea
  • Гость
  • 26 сообщений




Я раньше тоже жила в детском доме, и когда выпускалась мне дали и кровать, и покрывала, постельное и т.д. по мелочи, и еще я год раз в месяц определенный набор продуктов положен был. Может мальчики не знают, но вроде везде так, пусть узнают в своем детском доме.

я у них спросила,они сказали,что ничего им не положено,вроде как...Один из них получает пенсию(?) за потерю кормильца.Это 9000 всего.
Разве им могли не сказать?

Конечно могли, они сами должны поехать и все узнать. Пенсию я тоже получала, это не имеет значения.

Рома их Баганашильского детдома. Когда выпускался, собирала ему лично с собой все. Детдом нас, волонтеров, и просил собрать приданое выпускникам. Что там "положено" девается неизвестно куда. Но собирают на моей памяти всегда шефы, волонтеры.
Про продукты ежемесячно даже я первый раз слышу. Хотя не удивлюсь если должны получать, но насколько это реально не знаю. В детдоме скажут что ничего не положено. И что приданое на выпуск выдали и он расписался.
Ромка из моей подшефной группы и я лично еще за ним присматривала. Одеждой на все сезоны, постелью и прочим упаковала как своего, включая ...излишества. Устроили его в КазНу колледж, на юриста. В течение года Рома потерял учебу и все вещи. Как - теперь неважно. Теперь Ромка надеюсь битый и научился больше ценить. Поступил в ПТУ, вот жилье обустраивает.
Вообще он мальчишка хороший, умненький, грамотный, думаю ему урока хватило. И теперь все наладится.
Девчонки, спасибо что обратили на них внимание, сами знаете, я теперь ни деньгами ни личным участием им помочь не могу.
Он все в гости ко мне собирался, раньше часто приходил, но у меня временно прием гостей ограничен))
Привет ему!
А вам :kiss:

Ну возможно это дело рук недобросовестной администрации, неужели может такое быть, что в разных детских домах разные правила ( кому что положено)?
  • 0

#7803
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
я тут в первый раз на ветке и надеюсь не последний, рада что есть такие люди как вы! скажите пожалуйста, одежду на взрослых и детей, хорошего состояния нужно сразу на склад вести? там нет ограничения что надо, а чего нет?
  • 0

#7804
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну возможно это дело рук недобросовестной администрации, неужели может такое быть, что в разных детских домах разные правила ( кому что положено)?

MODERATORIAL

Мы такие вопросы не обсуждаем - не по теме, отклонились уже достаточно, давайте в ЛС и по телефонам далее :-) Здесь только сбор и передача помощи

  • 0

#7805
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
надеюсь у Наташи все наладится. Хорошо, что вы так адекватно реагируете на такие посты, как мои.
Вы знаете, с опаской относятся не только те, кто принимает, но и те, кто отдает (как я). Недавно я "напоролась" на одну организацию, которая помогает бездомным животным. На свою "беду" я не могу пройти мимо, когда звучит клич о помощи. Я сразу в голове прокрутила, что у меня есть, что могу сделать....написала вопрос "где вы находитесь?" (в голове уже план, что делать...не деньгами (на тот момент не работала вообще)..так хоть может приеду уберусь). Через 2 месяца я повторно написала что-то в духе "эх....не отвечают"....На что я получила ответ "а что мы каждой кричалке будем отвечать?"...А потом последовал длинный диалог администраторов "она думает мы за ней бегать будем....."........Я в шоке была!!!!!!!!! абсолютном!!! После такого отношения очень присматриваюсь ко всем теперь. Было очень больно и неприятно. Без вины виноватая. Если "люди" с этой организации читают эту ветку тоже, надеюсь я с вами никогда не повстречаюсь и не столкнусь в жизни (чего и другим желаю) =(
иногда так больно бьют по руке, которая предлагает помощь
  • 0

#7806
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ольга(ник Емануил), очень хорошо было бы если Наташа выполнила нашу просьбу насчет размеров обуви и одежды детей через вас. А почему Наташа входящий звонок не берет, он же бесплатный для нее? И потом, им ведь можно не компьютер, а просто магнитолу с дисками или видик(если есть телевизор)? Ведь есть программы обучающие, которые идут на СД-дисках и на видеокассетах. Или комп нужен больше для Наташи? И я ей объясняла, что люди помогают, не требуя от нее ничего, что просто люди, ни с каких-то организаций и т.д. Что мы узнали про нее от вас с инета, и что нам от нее ничего не надо!!! Люди просто хотят помочь детям!

Это моя инициатива (про комп) они ко мне прибегают - смотрят на него как на диковинного зверя,
у кого то играли - видно понравилось, а он стоит не рабочий , телевизор вроде есть, но я его не видела, какого он века выпуска
домой они не запускают чужих - думаю стыдятся нищеты
Я ничего н знаю о развивающих программах - я себе представляю что ребенок должен куда то нажимать, что-то делать,
чтоб видеть результат - или просто смотреть ?
Входящий она берет - я вроде дозваниваюсь, просто он не всегда с ней, она не всегда его слышит, размеры я попытаюсь узнать,
но думаю она сама их не знает, они ведь новые вещи практически не покупают никогда я уточню

Знаете они не против помощи,и даже рады ,но хочу - если можно объяснить - есть такое понятие - ОТВЕРЖЕНИЕ - это состояние которое любой
человек испытывает в своей жизни, кто-то еще в утробе мамы, когда не хотят его появления на свет, кто-то в результате насилия (как
физического , так и морального - ругань, пьянство) кто-то в результате обмана - каждый справляется с этим по своему , но для каждого
эти вещи имеют последствия в жизни,кто-то делает вид что с ним все в порядке,что он сильный, а некоторые......
Чаще всего люди закрывают свое сердце и ожесточаются, и достучаться к ним сложно, вот Бог через таких как Вы, удивительных людей,
которые даже не понимают почему они это делают, стучит в их сердца, и они оттаивают
есть те которые глушат боль в пьянстве, страх - в азартных играх, низкую самооценку - в семейных скандалах и т.д - знакомо не правда ли ?

Я благославляю Вас и прошу Бога, чтоб Вы сами могли чувствовать Божью любовь и заботу, чтоб Ваши сердца не ожесточались,
чтоб Вы не упали от разочарования и усталости и чтоб все посеянное Вами добро принесло достойный плод в Вашу жизнь,
с уважением Ольга
  • 0

#7807
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

кому нибудь нужна тахта и раскладывающийся диван
состояние удовлетворительное
тахта с резервуаром
надо бы перетянуть, один край обшарпан котом
а так вроде крепкая еще долго прослужит

Огромное спасибо Жанне за мебель отданную для Мальчишек из ДД! Также большущее спасибо моим соседям, мужу и брату, что съездили, забрали и отвезли мебель мальчикам(мебель нужно было вывезти срочно сегодня вечером).
  • 0

#7808
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений


кому нибудь нужна тахта и раскладывающийся диван
состояние удовлетворительное
тахта с резервуаром
надо бы перетянуть, один край обшарпан котом
а так вроде крепкая еще долго прослужит

Огромное спасибо Жанне за мебель отданную для Мальчишек из ДД! Также большущее спасибо моим соседям, мужу и брату, что съездили, забрали и отвезли мебель мальчикам(мебель нужно было вывезти срочно сегодня вечером).


спасибо за оперативность и за вашу заботу о людях ! я рада , что это старье еще может послужить добрую службу
  • 1

#7809
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки, приму в дар с огромной благодарностью вещи на девочку 4-5 лет.Спасибо всем кто откликнется!
  • 0

#7810
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кому нибудь нужны шторы ярко оранжевого цвета, велюр ? не пользовны )
Изображение
  • 1

#7811
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

кому нибудь нужны шторы ярко оранжевого цвета, велюр ? не пользовны )

4Life1 -Аня, для какой-то семья искала.

Спасибо!!!!
Ольге за коробку с игрушками
Боте за здоровенную сумку с вещами
Юле за пакеты с вещами
Всё отвезла на склад (игрушки частично в ДД Баганашил)
  • 0

#7812
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

спасибо за оперативность и за вашу заботу о людях ! я рада , что это старье еще может послужить добрую службу

Мальчишки так радовались мебели, теперь у них есть спальные места :)

Сообщение отредактировал Lady d'or: 05.10.2011, 11:23:23

  • 0

#7813
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Разговаривала с девочкой Леной, она тоже хочет работать, с удовольствием бы занялась уборкой квартир.


Анют, а ей есть 18 лет? можно устроить её в ресторан официанткой, кухрабочей и т.д.

Ань, Лене 16лет, пока не возьмут ни кухрабочей, ни официанткой... но работать она хочет, есть варианты?

Сообщение отредактировал Lady d'or: 05.10.2011, 11:21:32

  • 0

#7814
gulja

gulja
  • Гость
  • 15 сообщений

я тут в первый раз на ветке и надеюсь не последний, рада что есть такие люди как вы! скажите пожалуйста, одежду на взрослых и детей, хорошего состояния нужно сразу на склад вести? там нет ограничения что надо, а чего нет?

Тоже присоединяюсь к вопросам
  • 0

#7815
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


я тут в первый раз на ветке и надеюсь не последний, рада что есть такие люди как вы! скажите пожалуйста, одежду на взрослых и детей, хорошего состояния нужно сразу на склад вести? там нет ограничения что надо, а чего нет?

Тоже присоединяюсь к вопросам

Добрый день! Спасибо за Ваше желание помогать. На склад Вы можете привезти все, что считаете нужным отдать. Единственная просьба, передавать вещи, обувь, постел. бельё итд в хорошем состоянии, все чистое, а игрушки целые, не поломанные. Еще раз спасибо.
  • 0

#7816
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений


спасибо за оперативность и за вашу заботу о людях ! я рада , что это старье еще может послужить добрую службу

Мальчишки так радовались мебели, теперь у них есть спальные места :)

ой как радостно и мне тоже ! Аня, я хотела вас спросить, а одежду вы забрать можете ? 8 пакетов набралось всякая разная, разносортная
для склада или как там. я ваш сабж удалила с координатами :faceoff:

Сообщение отредактировал Ryzhyk: 05.10.2011, 17:31:15

  • 1

#7817
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Аня, я хотела вас спросить, а одежду вы забрать можете ? 8 пакетов набралось всякая разная, разносортная
для склада или как там. я ваш сабж удалила с координатами :faceoff:

Жанна, конечно заберём, координаты Вам в ЛС написала.
  • 0

#7818
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сегодня Рома с Петей вышли на работу в фастфудовское кафе.График работы с 9 до 6 один выходной в неделю.2 дня перед этим будет стажировка.Им всё понравилось,говорят:"нас там даже покормили!")))
Я их забрала с работы,свозила на склад.Взяли там утюг,кое-какие вещи.Но не нашли там обувь на них осеннюю.Поэтому обращаюсь с просьбой,мальчикам нужна теплая обувь 41-42рр.,ну и вообще любая.Лене также нужна обувь,она сегодня в шлепках была!!Ей нашли балетки и кроссовки,но чего-то потеплее не было.У неё 36-37 рр.

ещё им нужна поварешка и глубокие тарелки
Нужен насос для печки газовой,чтобы отапливаться.
Если у кого-то есть старый бойлер,то вообще будет замечательно!

Нужна аптечка и градусник,набор лекарств хотя бы минимальный,стандартный:аспирин,фервекс,спазмалгон,смекта,перекись и пр.

Передала моющие средства от Nora2010.Спасибо))Они уже пробовали стирать на разных режимах,машинка воду не греет(Ну хотя бы так
  • 0

#7819
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Есть несколько больших глубоких тарелок (для первого блюда). Завтра сможете забрать после обеда с Гоголя - Шарипова? Куплю завтра еще поварешку.
Договорились.

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.10.2011, 22:35:01

  • 0

#7820
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Есть несколько больших глубоких тарелок (для первого блюда). Завтра сможете забрать с Гоголя - Шарипова? Куплю завтра еще поварешку.

Да,могу после 7 вечера!Спасибо)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.