Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#6241
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Спасибо большое Сауле за одежду и обувь, а также за вкусное варенье и сыр. :-)
  • 0

#6242
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте Всем,
честно говоря даже не знаю правильно ли делаю обращаясь к вам сюда, но может хотя бы выскажусь и мне станет легче, хотя бы чуть чуть.
У меня есть родственница, у нее погибли родители когда ей было 3 годика, и удочерила ее бабушка, мама оставила ей квартиру в актау, 3-х, когда она вышла замуж, муж заставил ее продать, продали они ее дешево, когда квартиры были дешевые, и купив машину взяв деньги муж исчез.
Она писала заявление в милицию, но оказывается брат мужа какой то бандит, так и милиционеры ничего не сделали...
Осталось она без крова с маленькой дочкой, я здеся давно писала , не помню уже когда, в этом году я ее позвала сюда в алмату, некоторое время она жила у меня, искала работу, нашла работу техничкой, так как у нее нету образования...
первое время жила у меня, но потом мой муж начал возражать, какбы что она уже живет у нас где то 2 мес. сейчас вышла на квартиру, получает 40 000, снимает за 10 000 вроде с девушками, еще на дорогу, еда итд.
Дочка у нее живет с какой то тетей, которая не очень хорошо за ней присматривает, и она каждый день плачет, у меня сердце разрывается аж, когда вижу как она плачет, я ее очень хорошо понимаю, потому что сама мать, и знаю какого это разлука с ребенком, тем более когда не знаешь, как он там? покушал ли? тепло ли одет, эта самая тяжелая мука!
сюда привезти она не может, так как некому присматривать за ней пока она работает, да и жить хозяйки не разрешают с дочкой.
Сейчас она копит деньги на жилье, как я поняла на последние сбережения она купила маленькую землю на окраине города чимкент, вот она хочет тама построить времянку, и говорит, пусть будет ужасной, но хотя бы крыша, где можно с дочкой вместе жить. родственники осуждают ее оказывается что потеряла квартиру из за своей глупости.
и никто даже и не собирается ей помогать.я сама чуть чуть собрала денег, но боюсь что этого мало, надеюсь муж еще чуть чуть даст, не знаю поверите ли вы мне, я на это мало полагаюсь, но если хотите могу вам дать ее номер, могу отправить фотки ее, и дочки ее, можете с ней встретиться думаю, я хочу как нибудь сказать чтобы она на какое то время на каникулах привезла дочку, (надеюсь муж не будет возражать, потому что она мне очень дальная родственница, какбы сказать, я ее даже не знала, у нас мамы давно общались что то такое, это долгая история, вот поэтому муж говорит, зачем тебе это надо?) тогда можете с ней пообщаться, спросите у нее сами, где она живет, чем питается, итд, думаю дети не врут, и как бы вы сами можете от нее послушать в каком они положений.
Я даже не знаю зачем пишу, если для кого то покажется что это абсурд, извиняюсь, но может мы сможем хоть как нибудь ей помочь, чтобы она могла хотя бы времянку себе построить, и жить там счастлива со своей дочей.
Если у кого нить будут вопросы по этому поводу пишите плз в личку, сори у меня уже глаза закрываются, уже поздно, почему глядя сейчас на своего сыночка, который сладко спит рядом, в тепле и уюте, вспомнила про нее, и решила написать

Сообщение отредактировал Жанни: 28.04.2010, 01:54:15

  • 0

#6243
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Жанни, грустная история, слезы наворачиваются когда думаю о малышке...
но может в Алматы она смогла бы отдать ребенка в детсад на дому? стоить по-моему будет также как и гос.саду....
помочь конечно можно продуктами, одеждой, но вот помочь со строительством времянки и значительной суммой денег - такой возможности, к сожалению, нет :-)
  • 0

#6244
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

после разбора кладовки набралось много-много детских вещей 0-3 года. Пеленки-распашонки-ползунки и прочее. Вещи все чистые, есть даже новые. + Пакет женских вещей (тоже все чистое, пару раз может быть носили). Мягкие игрушки, бутылочки, сумка для переноса грудничков. Отвезти на склад самому времени к сожалению неть. контакты дам в ЛС. пишите)


спасибо большое за переданные вещи :laugh:
в пос. Кирово как раз мамочка (детдомовская воститанница) родила в марте девочку, ей эти вещи очень пригодятся ;)
спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#6245
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений
Я тоже думала что нужна болшая сумма чтобы построить времянку, но по ее словам, как она говорит, кирпич они будут использовать б.у поэтому обойдется дешевле, она мне сказала сумму в передлах 300 000, что хватит на кирпич и крышу, а на работу стоителям она собирает сама..
Я тоже удивилась, потом подумала вдруг она будет тратить эти деньги на что то другое?
Потом подумала, можно ей дать мой фотоаппарат, пусть сфоткает все материалы которые будет покупать, и сфоткает как построили, итд, короче надо придумать контроль какой то в этом роде, надеюсь тогда не будет обмана.
Просто я раньше тоже стралась помочь некоторым больным детям через сайт www.facebook.com
но к сожалению некоторые семьи в конце сбора средств просто истратили деньги ни в том направлений, так что я чуточку честно говоря разочерована людьми в трудных ситуациях. поэтому в этом случае, я стараюсь быть очень внимательной
  • 0

#6246
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, у меня тоже сумка с б/у женской одеждой 42-44 р. Есть обувь 37-38:сапожки, туфли. Сумки женские. сама отвезти не могу. кто сможет приехать забрать? когда? Пишите в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#6247
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
спасибо за оперативность!
  • 0

#6248
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Жанни, Вы молодец! А может например можно начать и строй материалы б/у собирать. Ведь тоже есть люди который например могут и ванну просто так подарить или что-то в этом роде.
  • 0

#6249
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
добрый вечер.
куда везти одежду?
возможно кто-нибудь сможет забрать?
есть помимо детской одежды и взрослая.

жду ответа в личку

Сообщение отредактировал Don Borzini: 29.04.2010, 23:12:25

  • 0

#6250
еленэдик

еленэдик
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки а куда можно отвезти вещи на мальчиков до 1 года, и примут ли вещи б/у в дом малюток.
  • 0

#6251
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
у меня тоже вещичек накопилось, от 0-3 месяцев, вещи правда все б/у и есть одна проблемка моему ребетенку 3 месяца. я с ним и с сумками не смогу никуда доехать, муж на работе целыми днями, вот если бы кто забрал....
  • 0

#6252
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Здравствуйте. Отдам стиральную машину "Сибирь", в исправном состоянии. Самовывоз.
  • 0

#6253
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
С огромной благодарностью приму в дар таблетки актовегина и оксибрал в капсулах, муж без работы, временные финансовые трудности.

Также попросили разместить:малоимущая семья примет в дар одежду на мальчика 2-3 лет, ребенку нечего носить, со всего вырос.
Заранее всем спасибо.
  • 0

#6254
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
большое спасибо Алтынай с Орбиты за большое количество мешков с вещами, а также 10000 тг., к-рые будут переданы Динчику, по приезду из Караганды

а также, большое спасибо Дамеш и гульжан за переданные вещи, все увезла на склад
  • 0

#6255
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Приму в дар памперсы № 4 , туфли или балетки р-р 36-37, джинсы 44-46 женские и очень нужны лекарства Вамелан, Мастодинон и мазь Адвантан. Также очень нужна сушилка для белья .
По семейным обстоятельствам временно не работаю , живу вдвоём с 1,5 годовалым сыночком поэтому буду рада любым продуктам питания.
Спасибо всем кто уже откликнулся.
  • 0

#6256
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Большое спасибо Свете с Курмангазы, за детские вещи)))
так же спасибо Алматинцу, за много много глянцевых журналов, кухонный стол ( уже уехал в семью :rotate: )
Спасибо Эле за вещи привезенный на работу.
Крыска и друзья за агрессивные ролики.
Наталья с 1 алматы)) за много всяких разностей (полезных)
В очередной раз спасибо Дороти, за отличные вещи, сувениры, косметику, мелочи для девчонк ( почти всё это пошло на подарки детям )

А так же спасибо всем всем кто помог собирать молоко, молочная неделя давнозакончилась, а молоко всё еще привозят, это классно!!!

Всего привезли 132 литра !!! На прошлой неделе было 94, семьи которым мы развезли, семья с тройняшками, Светик 333, семья Клима, наталья с татарки, еще несколько семей, которые приезжали на склад за одеждой для детей получили по нескольку пакетов молока, все очень благодарили, передаю эти благодарности всем кто помог!!!


Еще Наталья из татарки недавно звонила ситуация в её семье, не стала лучше, т.к. мужу так и не дали еще одной ставки на работе, а з.п задержали на два месяца, т.к. гудного молока у неё уже почти нет, питание быстро заканчивается, на складе было три банки с питанием, и коробка с малюткой, спасибо тем кто привез. так же немного продуктов ( пачка муки, пачка крупы, манка) отвезли Наташе, также маленькую пачку памперсов, №1 ( также на складе), и немного игрушек. и немножко принадлежностей для малыша.

на днях куплю немного продуктов, если кто нибудь сможет помочь продуктами можете связаться со мной 87772400200 , или с самой Наташей (телефон скину в личку)
  • 0

#6257
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Большое спасибо Свете с Курмангазы, за детские вещи)))
так же спасибо Алматинцу, за много много глянцевых журналов, кухонный стол ( уже уехал в семью )
Спасибо Эле за вещи привезенный на работу.
Крыска и друзья за агрессивные ролики.
Наталья с 1 алматы)) за много всяких разностей (полезных)
В очередной раз спасибо Дороти, за отличные вещи, сувениры, косметику, мелочи для девчонк ( почти всё это пошло на подарки детям )

А так же спасибо всем всем кто помог собирать молоко, молочная неделя давнозакончилась, а молоко всё еще привозят, это классно!!!

Всего привезли 132 литра !!! На прошлой неделе было 94, семьи которым мы развезли, семья с тройняшками, Светик 333, семья Клима, наталья с татарки, еще несколько семей, которые приезжали на склад за одеждой для детей получили по нескольку пакетов молока, все очень благодарили, передаю эти благодарности всем кто помог!!!


Еще Наталья из татарки недавно звонила ситуация в её семье, не стала лучше, т.к. мужу так и не дали еще одной ставки на работе, а з.п задержали на два месяца, т.к. гудного молока у неё уже почти нет, питание быстро заканчивается, на складе было три банки с питанием, и коробка с малюткой, спасибо тем кто привез. так же немного продуктов ( пачка муки, пачка крупы, манка) отвезли Наташе, также маленькую пачку памперсов, №1 ( также на складе), и немного игрушек. и немножко принадлежностей для малыша.

на днях куплю немного продуктов, если кто нибудь сможет помочь продуктами можете связаться со мной 87772400200 , или с самой Наташей (телефон скину в личку)
  • 0

#6258
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Есть белый костюм - платье-футляр и маленький жакет к нему. Ни разу на надеванный. Думаю, девочкам-выпускницам подойдет (на рост 165-170, европейский 34-36 размер).
4 коробки с паззлами (большеразмерными, на 600-1500 деталей).

Заберите Pls. Если куда в районе СилкВэя, могу занести сама.
  • 0

#6259
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Большое спасибо ЛизеМарии за сумки. :rotate: Сегодня их сразу увезла в ДД.

Сообщение отредактировал Damusya: 01.05.2010, 22:51:55

  • 0

#6260
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Есть белый костюм - платье-футляр и маленький жакет к нему. Ни разу на надеванный. Думаю, девочкам-выпускницам подойдет (на рост 165-170, европейский 34-36 размер).
4 коробки с паззлами (большеразмерными, на 600-1500 деталей).

Заберите Pls. Если куда в районе СилкВэя, могу занести сама.

Добрый день. Если можно, я бы паззлы забрала соседке. Девочку мама одна поднимает. Девчушка умненькая, говорят в школе хорошо учится. Только тяжело им очень, они телевизор только года два как назад купили. Буду сегодня в районе СилкВея на Толе би около 6 вечера.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.