Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#6261
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
не смогла дозвониться ни по одному телефону, воскресенье все наверное отдыхают))))
у меня есть обувь, немного одежды, коврик-пазл, немного игрушек. Одежда и обувь на мальчика 1-1,5 года. Сама отвезти не смогу, заберите если можно. Мой телефон 8 777 833 04 07 Кристина
  • 0

#6262
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
девочки снова собрала вещи для деток и взрослых..... район сейфулина белинского.... в лс
  • 0

#6263
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, есть несколько пар обуви на мальчика 25 р. и девочку 33 р. , а также домашние тапочки на 22-24 р.
  • 0

#6264
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,я тоже насобирала вещичек.Район Зеленого базара.В прошлый раз приезжала Уля.
  • 0

#6265
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений

Жанни, Вы молодец! А может например можно начать и строй материалы б/у собирать. Ведь тоже есть люди который например могут и ванну просто так подарить или что-то в этом роде.

я думаю она будет только рада, только она с чимкента и будет строить там
  • 0

#6266
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Девушки,
есть детские вещи
и немного женских.
ЛС

#6267
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
есть мужские вещи на рост 178. джинсы. свитер, летние штаны, рубашки, футболки.
Забрать из Казахфильма. Если кто может - звоните 8 777 055 0442
  • 0

#6268
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Девочку мама одна поднимает. Девчушка умненькая, говорят в школе хорошо учится. Только тяжело им очень, они телевизор только года два как назад купили. Буду сегодня в районе СилкВея на Толе би около 6 вечера.

Если можете свяжитесь пожалуйста с Раей телефон 87771774450, она работает на складе, понедельник среда пятница с 12.00 до 19.00( там мы собираем вещи для раздачи нуждающимся, находится он здесь
http://vse.kz/index....a...i&img=74804 если мама сможет то пусть приедет подберет чтонибудь своей дочери, там есть еще пазлы, если девочка увлекается.. вобщем если нужна помощь, обращайтесь.

Сообщение отредактировал Уля: 03.05.2010, 19:16:22

  • 0

#6269
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Уля, спасибо. Я для Оксаны с сыночком Кирюшей хотела разрешения спросить у вас, чтобы свозить их туда. Просто времени сейчас нет.
А девочке просто хотела подарок сделать))) У нас с ее мамой сложные отношения. Она ни от кого ничего не принимала из вещей или продуктов.
Я вообще считаю, что детям до 5 лет можно не покупать вещи. У нас пакеты с детскими вещами ходят по подружкам. Совсем изношенное выбрасывается, что то докупается. Не один ребенок вырос в этих вещичках. И мои дочки в том числе.
Мы предлагали маме вещи детей, не новые, конечно, но хорошие, чистенькие, не штопаные нигде. На 5 в общем.
Она отказалась, причем с обидой. Ни у кого, ничего не берет.
  • 0

#6270
Ayia

Ayia
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго всем дня!

Тож хотелось бы помочь. Насобирала своих и детских вещей, игрушек, не новые, но.... в хорошем состоянии. Живу в районе Сейфуллина-Рыскулова. Буду рада помочь, потому что сама была в таком положении. Подняла всех друзей, обещали тоже насобирать.
  • 0

#6271
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
есть два пакета женских вещей, б-у, кое-где есть пятнышки, но без дыр и прорех, не штопаное, все целое и мало ношеное. Размер примерно 42-44. Мужской плащ теплый рр 52 примерно.
Заберите пожалуйста если надо.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 04.05.2010, 16:29:14

  • 0

#6272
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

отвезли с Динчиком пакеты сразу в семью Меруерт, где 4 детей и пятый на подходе... блин а живут в бараке квадратов 10..... :-)
Вот деток её жалко, один спал (мальчик лет 2,5) прям на полу, на подстилочке...Меруерт сказала, что дети все грипуют....А лекарств нет вобще никаких. Слов нет, может конечно я и чего то не понимаю, но спрашивается... ЗАЧЕМ тебе пятый ребенок??? :rolleyes: При том что с мужем постоянные проблемы, то уходит то приходит, иногда помогает... В этой ситуации очень и очень жалко малышей. Мы им привезли большую коробку игрушек, девочка схватила мячик и постоянно повторяла.."Какая красота!!!" Так же привезли им молока, лапши быстрого приготовления (несолько коробок) , купили продуктов муку, масло, гречку, рис, манку.


Пардон, как бы грубо это не звучало, но может таким мамашам подарить средства предохранения и небольшую лекцию прочитать :) ...?
А теперь по теме. У меня два пакета детских вещей, теперь думается, из 3-х домом малюток куда лучше отвезти?
  • 0

#6273
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем доброго времени суток:rolleyes:
Приму в дар для малообеспеченной пары (вчера родился малыш), одежду, одеялко, может есть пелёнки, клеёнки, памперсы на новорожденного. Они очень нуждаются, нашему уже год и поэтому особо мелких вещичек уже не осталось( Если у кого, что лишнее есть, пожалуйста подарите.

Для себя: с радостью приму в дар обувь 39,40 ра-ра. Одежду 42-44 ра-ра, рост 168-170 (на лето), может, что есть для Вас уже не актуальное. С радостью возьму.
8707-351-68-11 или 3787-042(вечером).
Заранее огромное спасибо.
  • 0

#6274
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день,девочки,скажите,сумки еще нужны? Есть штук 5,еще детские вещи,если сможете - заберите,плз. сама не могу привезти.
  • 0

#6275
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
J*LEE, чтобы не возникало в очередной раз вот таких высказываний о том, что не все что тут есть и не всегда нуждающимся в итоге попадает туда куда направляется

... вещи попадают детям, но никто вам не гарантирует что все и именно нуждающимся. И точно не всем детям, а только на усмотрение хозяйки благотворительного склада. Не все нуждающиеся дети из детских домов имеют доступ к частному складу....


помочь в том, чтобы забрать у вас пакеты не могу. Мне не принципиально, но потом будут высказывания в стиле, что эта группа людей хочет получать помощь для детей не через нас посредников, а напрямую от вас помогающих.
Поэтому если на ваше предложение долго не будет ответа ни от кого, то вот телефон волонтеров Баганашыла, позвоните пожалуйста и предложите сумки по ним. Я знаю, что сумки все еще нужны в этом детском доме и именно сейчас очень срочно.

думаю достаточно, эти девушки уже скоординируют вас дальше

Сообщение отредактировал Egregious: 11.05.2010, 14:20:40

  • 0

#6276
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алтейка , на выходные мы как раз наоборот еще больше заняты - ездим в детские дома или семьи с детками
Сори что не перезвонили, постараемся как можно скорее все организовать.

Atik, можно ваш телефон в ЛС?

Anel2008, я общаюсь только с одним домом малюток №2 в Аксае и туда считаю вещей возить уже нет необходимости. Другие два могу только сказать где находятся и дать телефоны, но контактов налаженных у нас нет с ними.

Алматинские Дома ребенка
(дети от 0 до 4 лет)

Дом ребенка ?1
ул. Кунаева, д. 127
тел.: 2727-351

Дом ребенка ?2
мкр. Аксай-2, д. 41а
тел.: 2231-444

Дом ребенка ?3
ул. Байжанова, д. 107/5
тел.: 2647-858

вполне возможно, что телефоны уже старые. Их никто не обновлял уже давно...

Сообщение отредактировал Динчик: 05.05.2010, 17:48:33

  • 0

#6277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Большое спасибо ЛизеМарии за сумки. :laugh: Сегодня их сразу увезла в ДД.

Наташа, Вам огромное спасибо :-) что смогли заехать и забрать :weep:
  • 0

#6278
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='Динчик' date='05.05.2010, 18:36' post='13114019']
J*LEE, чтобы не возникало в очередной раз вот таких высказываний о том, что не все что тут есть и не всегда нуждающимся в итоге попадает туда куда направляется
[quote name='Lessa' post='12547598' date='27.03.2010, 23:25']
... вещи попадают детям, но никто вам не гарантирует что все и именно нуждающимся. И точно не всем детям, а только на усмотрение хозяйки благотворительного склада. Не все нуждающиеся дети из детских домов имеют доступ к частному складу....
Признаться,не знаю чем вызвала подобную тираду!.. Я ни одного плохого слова не сказала о тех,кто собирает вещи для нуждающимся,тем более,что Оля без проблем взяла их в прошлый раз!Да,у меня нет возможности с двумя детьми,один из которых младенец,ехать на склад с кучей пакетов!Но,теперь как-нибудь найду возможность передать их(не через вас). Если честно,на душе так же погано,как,видимо вам,когда вы прочли высказывание Lessa!
P.S. В нежданных горестях,пойми,ты виноват лишь сам,-
Их корень кроется в любви к бездумным словесам.
  • 0

#6279
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
J*LEE, прошу прощения за испорченное настроение. Больше таких вещей я тут писать не буду, сори.
Спасибо Коржик(а) за переданные пакеты с вещами, все сразу же вчера отвезла на склад для сортировки. Также спасибо Гулистан за вещи и что то еще :dont:. Не могла перебрать сама, поэтому все уже отвезла на склад. Там отсортируют и поделят по половому и возрастному признаку для последующей передачи по назначению.
А еще огромное спасибо кемин за классную кровать с внутренним пространством для хранения!!! Все сразу же отвезли в семью с небольшим достатком недалеко от меня, которые спят на диване с продавленной серединой.
Алтейка, к вам уже звонила Марина насколько я знаю :mad: значит скоро все заберут

Сообщение отредактировал Динчик: 06.05.2010, 10:46:00

  • 0

#6280
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да-да, уже созвонились)))) пока ждала звонка еще кое-чего насобирала)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.