Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#6181
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем добрый вечер!!! Сегодня завезла на склад вещички, а взамен для нуждающихся дали 6 коробок( лапшу, пюре...) Вот это бартер :smoke: ,
У нас в классе есть две семьи, проблемные, им и передам. Вернее одним вечером завезла, удивлению не было придела, пока люди в растерянности прибывали, короче смылась я :-/
Спасибо вам за ваши дела!!! Главное что бы не стыдились, те кому нужна помощь!!! и обращались, и помогут в меру своих сил!
А как говорится- с миру по нитке- голому рубашка!!!
:rolleyes:
  • 0

#6182
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Это классно что простая лапша может принести столько радости (но сначала растеряность)!!! Мы убедились вчера в этом сами.
Спасибо Zena2010.
И еще Юля спасибо за лекарства, наверно всё отвезем в семью Меруерт.
  • 0

#6183
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Юле с Гагарина за сделанные супер хотдоги, сок, шоколадки, бананы и клёвые стаканчики с трубочками (ребята их все забрали себе)))) для детей из ДД2 которые ходили на МК по разным видам танца!!!
А так же вещи и лекарства.

Спасибо большое Аня (Ebony) за переданные вещи )))
Спасибо Айнура за новые игрушки и вещи

Селеста
спасибо я заеду, скиньте на всякий случай телефон в личку (я помню где вы живете)))
  • 0

#6184
aleksandra2

aleksandra2
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Если у кого то есть не нужные вещи,книжки или игрушки а так же канцелярские товары!Пожалуйста отдайте их нам!Очень не хватает денег!Дочку зовут Ксюшенька!Нам4 года!Живем в Казахстане город Костанай!С удовольствием бы и приняла вещи на себя размер 42-46 и на мужа 48-50,так же подушки,шторы, постельное белье и посуду!!!!Заранее всем добрым людям спасибо!!!Мой e -mail aleksandratupkalo@rambler.ru или тел:+77771399520
  • 0

#6185
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
отвезли с Динчиком пакеты сразу в семью Меруерт, где 4 детей и пятый на подходе... блин а живут в бараке квадратов 10..... :p
Вот деток её жалко, один спал (мальчик лет 2,5) прям на полу, на подстилочке...Меруерт сказала, что дети все грипуют....А лекарств нет вобще никаких. Слов нет, может конечно я и чего то не понимаю, но спрашивается... ЗАЧЕМ тебе пятый ребенок??? :rolleyes: При том что с мужем постоянные проблемы, то уходит то приходит, иногда помогает... В этой ситуации очень и очень жалко малышей. Мы им привезли большую коробку игрушек, девочка схватила мячик и постоянно повторяла.."Какая красота!!!" Так же привезли им молока, лапши быстрого приготовления (несолько коробок) , купили продуктов муку, масло, гречку, рис, манку.
[/quote]

а чем лечатся?! может лекарствами как-то помочь? у меня антибиотики осталиь (срок год. валидный) с болезни мамы, немного правда, но хоть что-то, только шприцов нет. Могу еще пособирать фломастеры, карандаши ну и так по мелочи. Из одежды что-то?
[/quote]

Я тоже могу отдать одежду и лекарства- Амоксиклав, ноофен, аквадетрим, гентамици, эфералган все не скажу так на вскидку... Все начатое, конечно...Но сроки хорошие и хранятся правильно. Могу еще фарматекса девушке дать...И в правду чем они думают когда детей делают?! :smoke: :-/ Вообще-то за такие условия (барак на 10квадратов и подстилочки) могут и родительских прав лишить!!! Но вроде она ж получается мать-героиня, а это пособия, льготы и прочее, даже в очередь на жилье должны поставить.
  • 0

#6186
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Улыбнуло!

Могу еще фарматекса девушке дать...

:rolleyes: Да, здесь по моему уже ничем не поможешь ))
Пожалуйста можете позвонить мне 87772400200 Ольга. Я заеду заберу, думаю жаропонижающие точно пригодятся.
  • 0

#6187
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Опять большая просьба ко всем девочки!!! в воскресенье опять будет поход на МК по танцам, и если кто нибудь сможет помочь с напитками (морс, чай, соки, мин вода) и бутерами будет супер правда ребят будет больше 15 человек. Если сможете помочь то тел 87772400200 .
  • 0

#6188
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Слов нет, может конечно я и чего то не понимаю, но спрашивается... ЗАЧЕМ тебе пятый ребенок??? :) При том что с мужем постоянные проблемы, то уходит то приходит, иногда помогает...

MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение п.2.7. , п.1 локальных правил форума Благотворительность.

  • 0

#6189
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кто передавал игрушки (красная гитара, музыкальная игрушка...), новые колготочки в упаковке на малыша и еще немного вещей, спасибо! Сегодня передала Томе для ее сынули :)
Три пары весенней детской обуви отвезем в детдом.
  • 0

#6190
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Крошечка, большое спасибо за вещи для старших девочек! Все отвезу в ближайшее время :)
  • 0

#6191
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Здравствуйте ! Очень долго не решалась написать свою просьбу. Мы с мужем 5-ый год вместе. Первый год всё было хорошо, но потом всё хорошо стало кошмарно, он стал каким-то монстром в отношении меня. Я работала и не нуждалась в его помощи. Вот уже 1,5 года как я ушла в декретный отпуск , и пошли в ход мои сбережения,он не покупает ни мне ничего , ни ребёнку , хотя зарабатывает хорошо, малыш обут и одет так же как и я благодаря ЦТ.Я устала плакать и думать чем же кормить малыша , мне советовали попросить помощи здесь, но я стеснялась сейчас малышу 1 год 4 мес, он ест всё, но не может спать без молока. Мне стыдно просить деньги у подруг, потомучто они даже перестали приходить из-за обстановки дома. Соседки приносят памперсы только для того чтобы я вышла погулять, стыдно. Вы спросите почему я всё это терплю, просто мне не куда идти и он этим пользуется. Мои родители пьют сильно, живут в Есике, у них даже отопления в квартире нет, я не могу и не хочу туда ехать с сыном. Остаётся ждать пока отдам сына в сад и выйду на работу. Руки опускаются жить не хочу, но у меня малыш каторого мне бог дал и я обязана поднять его.Сейчас мне нужны лекарства Вамелан и Мастодинон, каторые мне не на что купить. Люди добрые ! Помогите пожалуйста. Всё что мне нужно это 1 литр молока в день и 2 шт.памперса № 5 на прогулку и на ночь. И если здесь есть юристы, могу ли я как-нибудь подействовать на мужа через закон? Не судите строго что я написала здесь подробности своей семейной жизни, мне правда не к кому обратиться.

Спасибо всем кто уже откликнулся. В данный момент живу вдвоём с сыночком и нахожусь в поисках работы. Если есть у кого возможность помогите пожалуйста с питанием. Приму любые продукты питания и памперсы № 4 (на те что в зел.упаковке у нас аллергия), а также обувь сыночку на весну раз-р 22-23 и туфли женские раз-р 37. Также нужны лекарства Вамелан и Мастодинон.
  • 0

#6192
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки. здравствуйте! Может. кто-нибудь помнит, я писАла про детский туберкулезный санаторий Чимбулак. Недавно мне опять звонила эта воспитательница Гульсум и просила помощь. Я собрала пару сумок детских вещей и обуви - моих и соседей, а в прошлый раз еще со склада брала и тоже у знакомых собирала.
Ещё набралось пару сумок вещей для взрослых, созвонюсь с Раей и отвезу на склад.
Но дело в том. что я так и не знаю, как в реальности обстоят дела в Чимбулаке. Я очень надеюсь, что помощь дошла до детей, но не могу сказать с уверенностью на 100%. А идти туда одной и выяснять как-то.. Не знаю я..
Оля, Дина, может кто-то составит мне компанию, из людей, которые уже имеют опыт посещения ДД и общения с руководством? Я просто не представляю, приду туда и чего скажу? Кто я такая?
И я просила Гульсум зайти на сайт, почитать, но без толку.
Вобщем, не знаю, что делать. Собранное я им отволоку, конечно, но просить у вас уже стыдно.
Ещё хочу сказать спасибо девушке Кристине, которая привезла вещи для моей Оли (я про неё раньше писАла).
Но джинсы большого размера всё ещё актуальны. Может. у кого найдутся.
  • 0

#6193
pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
Может я могу как то помочь деткам.хочу отдать детские вещи б/у,на мальчика.мои координаты 87017227250
  • 0

#6194
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Нужно поискать на складе, там работает Рая, она должна знать на всякий случай её телефон 87771774450, если были большие размеры.

Тем более для туб диспансера были собраны еще несколько сумок, стояли и ждали на складе.... Насчет дошла ли помошь или нет... У нас был один человек который хотел бы посетить это заведение, как только с ним поговорю дам вам знать.
Чтоб помогать им, нужны более точные данные, и разговаривать уже не с воспитателем, а с руководством, там сразу будет видно доходит помощь или нет.

Сообщение отредактировал Уля: 19.04.2010, 10:11:06

  • 0

#6195
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня есть памперсы Huggies 4, начатая упаковка, осталось штук 15 наверное. Самовывоз из Алмагуля. Динчик вы сможете заехать за ними? Наверное в семье Меруерт (где 4 детей и пятый на подходе... блин а живут в бараке квадратов 10) понадобятся. Я тоже не понима. зачем рожать, когда условия для воспитания детей нет. Многие руководствуется, раз Бог дал, значит нужно рожать :( Ужасно глупо. Еще есть одно большое теплое одеяло, думаю оно им тоже пригодится.

Сообщение отредактировал Di_Za: 19.04.2010, 10:47:03

  • 0

#6196
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вообще хотелось бы сказать БОЛЬШОЕ спасибо Вам за то, что Вы делаете!
Надеюсь наши скропные порывы и посильная помошь смогут пригодится тем, кто в этом нуждается. попрорбую в конце недели собрать лекарства для Меруерт. А кстати да, чтоже она не думала на счет пособия? Или прописки нет?

У меня еще остались крема и т.п. вещи, я так была увлечена сбором игрушек, что про них восем забыла :rotate: постараюсь все собрать и позвоню ближе к пятнице, может и из продуктов для ребятишек что удастся сообразить.
  • 0

#6197
Помощь

Помощь
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Извините за столь странную возможно тему, поверьте обстоятельства заставили обратиться к читающим!
Так в жизни сложилось, что мои родители 10 лет назад потеряли квартиру в Алматы и теперь наша семья "скитается" по съемным квартирам. Мне 28 лет, у меня 2 деток 5-ти и 2-х лет. Вы не подумайте мы с мужем не никакие-нибудь бомжи, мы работаем. А дело в том, что я хотела бы обратиться с вопросом...Может-быть у кого есть среди друзей или знакомых ну или просто кто-то слышал, ведь у нас в городе много одиноких пожилых людей. Мы очень порядочная семья, взяли бы на полное обеспечение одинокого пожилого человека с целью дальнейшего унаследования квартиры. Ведь и нам будет хорошо в первую очередь для моих деток и для человека которому мы будем помогать не только материально, но и полностью все, что для него будет необходимо.
Благодарю за внимание.
  • 0

#6198
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Оля, я не знала, что ещё что-то было на складе приготовлено. Я те-то сумки кое-как на такси уперла. Да
ладно, пока хватит и того, что у меня есть. там посмотрим
И ещё - это не тубдиспансер, а санаторий для больных детей (туб.) областной. Находится на ул.Орманова в Медеуском районе. Дети там весь учебный год лежат. Родители в основном в аулах и совсем небогатые. По крайней мере так мне рассказала воспитательница.

Сообщение отредактировал Козетта: 19.04.2010, 15:18:11

  • 0

#6199
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Приму в дар с огромной благодарностью: велосипед с ручкой, или коляску самую лёгкую и обычную, чтоб в общественный транпорт можно было с ссобой брать.Может есть у кого? подарите пожалуйста:rotate:
Гаршочек для мальчика (1,2)., заранее всем спасибо.
  • 0

#6200
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Приветствую всех!Не думаю,что за мой скромный вклад в ваше благородное дело вам стоит меня благодарить :dandy: . что-то я затупила,не посмотрела на дату,сожалею,что не смогла в воскресенье помочь с едой (поздно узнала) :kiss: УЛЯ, скажите,еще намечается поход деток в Мегу? Я очень рада,что им понравилось!!! Очень переживала...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.