Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5861
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся помочь семье Натальи. Ездили у ним. Живут в районе парка горького, действительно бедно. Но люди порядочные мы поговорили. Муж Натальи ищет работу, дополнительную. Он работает охранником и у него есть лицензия на это дело. работает день через два. Наталья профессиональная швея, может работать на дому, всё для этого имеется. Младшие дети это мальчик 3 года и девочка 2 года, новорожденный... только забыли спросить пол самого маленького ребенка... Мы передали им рис от Люды , так же немного продуктов от Натальи, каши хумания 2 пачки были на складе, к сожалению я не знаю кто передавал. немного макарон. А также вещей, я отбрала на складе, но я очень торопилась, по размерам вроде всё нормально, только вот для новорожденного почти ничего не нашла, т.к. совсем недавно мы передали такие вещи для 2х семей. Думаю пеленок наберем еще, т.к. откликнулось много людей, могут помочь вещами, пеленками. Как мы посмотрели, на полу у них лежали в основном старые пододеяльники или пледы, но в ужасном состоянии. Так что хотим им привезти чтото типа дорожки или коврика. Были мы там не долго, поэтому всё распросили по быстрому. На следущей неделе, хотим поговорить уже подетальней, например о том, получает ли Наталья детское питание в поликлиннике, если нет, то почему, т.к. некоторые мед. работники, сейчас просто не предлогают, а обязаны!!! поэтому люди могут даже не знать об этом. Вобщем нужно выяснить такие моменты, а пока им нужно детское питание. ведь маленький ребенок не может подождать ...

Спасибо большое Анне за переданные для этой семьи 10000. Пока покупать ничего не будем, т.к. на следущей неделе будем собирать всё собрали форумчане. Деньги пока отложим на Н.З когда есть маленький ребенок всякое (не дай Бог!!) может случиться. Мамы меня понимают... Уголь есть еще недели на две. Если не найдем то купим уголь, т.к. тепла пока чтото не намечается.

Спасибо большое все кто откликнулся. Состояние семьи и отчеты буду выкладывать здесь.
  • 0

#5862
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Не знаю, в тему ли... Готовы отдать старый кухонный комбайн. Давно не пользовались, но вроде рабочий (только что включали, проверяли). Район Аксай-5. Тел.: +7-702-7436311 (Игорь). Также готовы отдать пару кресел и блендер Moulinex Frutti Pro.

Сообщение отредактировал Majesty: 06.03.2010, 13:44:03

  • 0

#5863
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Купила несколько подарков для девочек на восьмое марта - тональный крем, дезодорант ... Вобщем по мелочи. И еще купила детское питание (единичку). Завтра пожалуйста заберите.

Позвоните пожалуйста 87772400200 Ольга, заберем)) Спасибо!

Я просто хотела сказать, что есть детские пособия. Даже если мать и не работала официально, существует гос.помощь, и по родам и по уходу за ребенком, ну а уже если она работала.


Seele Да мы об этом тоже сразу подумали, на следущей неделе мы поедем к Наталье и уже будем нормально разговаривать, т.к. если честно мы просто зашиваемся... Но вы правы нужно ходить и требовать , тем более мать должна делать всё для своих детей, а это ведь не так и сложно, Вобщем как всё узнаем, сразу отчитаюсь здесь. А мы даже не спросили как деток зовут.. :D
С праздником 8 марта и собиранием подарков, чего то больше ничего не успеваем :D

Наталья может и не знать про помощь гос-ва, вобще много чего может быть. Будем выяснять, но пока не выясним хотелось немного помочь. Мы просто обычно стараемся не брать на обеспечение семьи, а помогать именно в трудный момент (временно!!), и продуктами и вещами и поиском работы. Есть несколько семей, которым потребовалось всего несколько месяцев и они находили работу вставали на ноги, но был и печальный опыт, работа находилось, но по разным причинам не подходила нашим подопечным!! Это наверно можно назвать просто наглость!! Получаеться людям просто нравилось сидеть на шее. Конечно не мне судить. Опять я затянула...

Хочу поблагодарить Анну, за переданные 10000 для этой семьи. Пока мы придержим эти деньги, т.к. в семьях с детьми всегда должен быть Н.З. Так же если в течении 2х недель они или мы не найдем уголь, то закупим его, тк. в своих домах топят почти до лета, а еще и с детьми... Питания детского благодаря Вам, несколько пачек отвезем. так что пока на это деньги тоже тратить не вижу смысла. Вобщем опять же здесь отчитаюсь.

Спасибо Всем Всем кто помогает!!!
  • 0

#5864
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Не знаю, в тему ли... Готовы отдать старый кухонный комбайн. Давно не пользовались, но вроде рабочий (только что включали, проверяли). Район Аксай-5. Тел.: +7-702-7436311 (Игорь). Также готовы отдать пару кресел и блендер Moulinex Frutti Pro.

Думаю это все пригодится в ДЮ Детской деревне... Спасибо!
  • 0

#5865
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Не знаю, в тему ли... Готовы отдать старый кухонный комбайн. Давно не пользовались, но вроде рабочий (только что включали, проверяли). Район Аксай-5. Тел.: +7-702-7436311 (Игорь). Также готовы отдать пару кресел и блендер Moulinex Frutti Pro.

Думаю это все пригодится в ДЮ Детской деревне... Спасибо!

кухонные принадлежности требуются в ДД№2 для уроков по кулинарии

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.03.2010, 18:30:10

  • 0

#5866
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Огромное спасибо Маржан и Лере за вещи и их доставку, молодцы такие
В понедельник завезу на склад

Хочу всех дам поздравить с наступающим праздником и пожелать вам всем радости и любви!!!
  • 0

#5867
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Большое спасибо Маржан и Лере за вещи и их доставку, молодцы такие...

Всех дам поздравляю с наступающим праздником и желаю всем вам добра, радости и любви!!!
  • 0

#5868
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго времени суток! Есть книги для девочек (про ведьмочек) и кое-какие вещи, игрушки, мультики (диски и кассеты), учебники 1-4 класс - все б/у, но приличное. Новые конструкторы (подделки) из дерева - 9 шт, блокноты для девочек - 5 шт, подойдут для небольших подарков. Журналы Speak English вместе с касетами. учебник Верещагина 1 класс вместе с кассетами.
Еще писала в другой темке про лекарства
Хилак форте-капли 100 мл годен до 12/2011 не открыт
Хилак форте-капли 30 мл (до 05/2011) немного использован но хранился в холодильнике
Бронхо-мунал П 3,5 мг 20 капсул (до 12/2010)
Пиносол (10/2010)
Кестин (10мг) осталось 8 таблеток из 10-ти (до 11/2010)
Метрогил гель (до 07/2011)
супрастин годен до 10.2011 (в упаковке 18 таблеток)
Сахарозаменитель Sweet Time - 1упаковка
если надо - могу тоже отдать все вместе.

Если сообщите, куда можно отвезти в выходные - отвезем сами, в рабочие дни нет возможности, только поздно вечером.
  • 0

#5869
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
midsino вы можете завезти всё на склад, только позвоните предварительно, я туда подъеду и вы всё выгрузите

Девочки из ДД очень любят книги про ведьмочек, и всё остальное пригодится

Спасибо огромное
  • 0

#5870
slava345

slava345
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, есть вещи б/у мужские 48-50 р-ра и женские 40-42 размера, и обувь мужская 42 р-ра - если нужно заберите пожалуйста, сама на склад отвести к сожалению не могу т.к. без машины
  • 0

#5871
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
здравствуйте..
есть книги, что-то из школьной лит-ры, детективы иронические, рассказы, романы..
а то у нас лежат просто и пылятся, а так может кому пригодятся..
  • 0

#5872
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! Поздравляю всех с весенними праздниками!
Хочу предложить вещи для малоимущих, многодетных семей - комплекты постельного белья, полотенца, покрывала, некоторые вещи для детей от 4-6 мес. и до 3-4 лет. Может быть что-то еще найдется, позже напишу. К сожалению, у меня нет возможности отвезти вещи по адресу, лучше было бы, чтобы кто-нибудь из волонтеров забрал. Адрес: Орбита 4, 11-28. Контакты могу скинуть в личку.

Сообщение отредактировал malishkim: 07.03.2010, 14:08:14

  • 0

#5873
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
slava345, Inessa M спасибо за предложение, и вещи и книги мы с удовольствием возьмём, если дадите свои координаты кто-нибудь из нас подъедет. Пишите в ЛС
  • 0

#5874
VaterLey

VaterLey
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте!
У меня есть неисправный видеомагнитофон (как мне кажется поломка несерьезная) и штук 30 видеокассет.
Когда и куда можно завезти?
  • 0

#5875
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Огромное спасибо misdino за вещи и их доставку, я всё отвезла на склад, подарки решили передать девочкам из ДД 1 в Орбите.
  • 0

#5876
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Есть одежда для новорожденного ребенка, памперсы. Заберите пожалуйста, адрес Шарипова-Кирова. Подробнее в личку
  • 0

#5877
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Огромное спасибо Людмиле и Анели за вещи и Жулдыз за коляску.
Вещи отвезла на склад, а коляску передала малышу, которому недавно передавала кроватку и немного вещей.
Спасибо всем за поддержку!!!
  • 0

#5878
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Дорогие друзья, изначально я хотела приурочить эту акцию к новогодним праздникам, но очень плохо и медленно всё продвигалось, трижды я меняла время окончания сборов вещей, а сейчас я уже нахожусь в сложной ситуации, дети ждут, время идет, то, что удалось собрать критически недостаточно. Неужели придется назначить вторую встречу, где будет идти речь о том, чтобы вы приехали за тем, что привезли для детей? Мне этого очень не хочется, поэтому я ещё раз повторю:
Наша цель Обеспечить 150 учеников Специальной школы -Интернат №8. Необходимыми вещами быта , игрушками, сладостями.
Каждый желающий может купить, что-то из ниже предоставленного списка и привезти мне, об изменениях количества вещей я буду отписываться. Если у вас нет времени на то чтобы сделать, закуп вы можете оставить деньги, (фотографии чеков увидите в отчете о встрече.)
Покупать 150 кг. конфет не обязательно, можно взять 1 кг и это будет Ваш вклад. Как говориться «с миру по нитке» так и получается нечто значительное и ощутимое.
Так же Мне будут нужны, люди, у которых есть автомобиль, чтобы всё отвезти. Предпочтительно отдавать всё лично детям в руки, поэтому
желающие помочь в этом будут крайне необходимы.

Возрастные группы детей:
С 7 до 12 лет (27 человек) - Девочки 12 ч. -Мальчики -15ч
С 13 до 15 лет (45 человек) - Девочки 20 ч.- Мальчики -25ч
С 16 до 18 лет (78 человек) - Девочки 38 ч. -Мальчики -40ч

Список необходимых вещей:
Пакеты – 200 шт
Шарфы- 144 шт
Теплые носки:
С 7 до 12 лет- 17 пар
С 13до 15 лет -37 пар
С 16 до 18 лет – 73 пар
Варежки/перчатки:
С 7-12 лет девочки - 11 пар, мальчики – 13 пар.
С 13-15 лет -дев-19 пар, мальч. -25 пар
С 16-18 лет -дев-37 пар, мальч. -40 пар
Мыло-39 шт.
Зубная паста- 40 шт.
Зубные щетки- 104шт.
Шампунь -126шт.
Пена для ванн- 141 шт
Полотенца-146 шт.
Мочалки-144 шт.
Фотоальбомы- 145 шт.
Расчески –144 шт.
Дезодорант:
Женский-43 шт.
Мужской-51 шт.
Тетради общие- 113 шт.
Тетради тонкие-90 шт.
Набор цветной бумаги – 16 уп.
Рюкзаки- 148 шт
Шоколад в пачках -144 шт.
Любые развесные конфеты – 132.5 кг.
Напитки 0,3-0,5 -30 – 148 бут.
Мягкие игрушки (!!!если отдаете свои то, пожалуйста, в хорошем состоянии и чистые!!!)

****
Нужны фотографы, люди имеющие возможность сделать качественные фотографии для детишек. Если возникнут вопросы, пишите, звоните. Спасибо.
***
НОВОСТИ 8 МАРТА

встреча "поможем детям "250 участников, а дело в гору не идет.
Товарищи соберитесь, ведь вам ничего не стоит купить 1 кг конфет или шампунь. Один раз прокатитесь не на такси, один раз не выпьете кофе, сигареты себе не купите, но сколько радости подарите детям!!
Нет, у вас времени идти в магазин? позвоните мне я всё куплю сама, чек сфотографирую и выложу тут в группе.
Можете купить, не можете приехать? Позвоните или напишите я заеду или пересечемся в городе.
Но только не молчите, потому что с каждым новым человеком появляется надежда, которая чуть позже умирает из-за вашего равнодушия.

Сообщение отредактировал rimka: 08.03.2010, 15:58:42

  • 0

#5879
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
8 777 640 24 94 звоните до 23.00 договоримся о встречи. Спасибо.
  • 0

#5880
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Большое спасибо Дане за памперсы и вещи
Завтра завезу на склад
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.