Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5841
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня обратилась за помощью одна женщина Наталья мать пятерых детей, она просто в отчаянии. Две недели назад она родила двойню, беременность и роды были очень тяжелыми и выжил только один ребеночек.. Муж Натальи потерял работу т.к. она постоянно находилась на сохранении в больнице в плохом состоянии, ему приходилось сидеть с детьми (самые младшие 3 и 2 года) Сейчас он нашел работу охранника, постоянно ищет дополнительный заработок. Люди они порядочные не пьющие, это проверено. Наталья до родов шила на дому и мыла полы в Казкоме, сейчас работать не может, даже на дому, после родов состояние Натальи сильно ухудшается. Они живут в Алмате в районе парка горького (татарка) дом отапливается углем (в идеале!) сейчас они рады принять хоть что то деревянное, чем можно топить печку продукты (детское питание любое!!! ) кашки, пюрешки... также крупы, мука, масло.. и одежду для детей. Родители Натальи забрали к себе двоих старших детей, я не выяснила пока по сколько им лет, больше ничем помочь не могут.
На склад мы их привезем, одежду думаю насобираем. Так же на складе есть две или три пачки детской каши Хумания.
Еще нужны препараты железа для самой Наташи. Это моя иннициатива, т.к. она потеряла очень много крови. наверняка нужно чтото еще, но она не говорит.

Если кто нибудь откликнется, я заеду заберу и всё отвезу семье, так же могу дать их телефон. Или звоните мне 87772400200 Ольга.

Сообщение отредактировал Уля: 04.03.2010, 01:01:47

  • 0

#5842
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Наталье с Фурманова за люльку, ванночку и вещи, а также за вещи, котрые вчера забирала Дина.
Спасибо Ольге с Маркова за много пакетов с одеждой новыми подростковыми курточками. Много детской обуви, и одежды. Мы с Дауреном еле унесли ;)
Спасибо Айдару за большое количество хороших книг и одежду.
  • 0

#5843
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня обратилась за помощью одна женщина Наталья мать пятерых детей, она просто в отчаянии. Две недели назад она родила двойню, беременность и роды были очень тяжелыми и выжил только один ребеночек.. Муж Натальи потерял работу т.к. она постоянно находилась на сохранении в больнице в плохом состоянии, ему приходилось сидеть с детьми (самые младшие 3 и 2 года) Сейчас он нашел работу охранника, постоянно ищет дополнительный заработок. Люди они порядочные не пьющие, это проверено. Наталья до родов шила на дому и мыла полы в Казкоме, сейчас работать не может, даже на дому, после родов состояние Натальи сильно ухудшается. Они живут в Алмате в районе парка горького (татарка) дом отапливается углем (в идеале!) сейчас они рады принять хоть что то деревянное, чем можно топить печку продукты (детское питание любое!!! ) кашки, пюрешки... также крупы, мука, масло.. и одежду для детей. Родители Натальи забрали к себе двоих старших детей, я не выяснила пока по сколько им лет, больше ничем помочь не могут.
На склад мы их привезем, одежду думаю насобираем. Так же на складе есть две или три пачки детской каши Хумания.
Еще нужны препараты железа для самой Наташи. Это моя иннициатива, т.к. она потеряла очень много крови. наверняка нужно чтото еще, но она не говорит.

Если кто нибудь откликнется, я заеду заберу и всё отвезу семье, так же могу дать их телефон. Или звоните мне 87772400200 Ольга.

У меня еще есть слинг-май, классный, нам его Жена Шмеля шила. Могу отдать, если надо.


И есть еще соска-термометр. хорошая, новая совсем, мы не пользовались. Только нет к ней инструкции, блин. Надо?

hoka Сейчас такие вещи как раз очень нужны и вобще всё что нужно для новорожденного.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Уля: 04.03.2010, 03:22:38

  • 0

#5844
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще Спасибо большое Елене её супругу и сотрудникам РБС банка за 5000, за вещи и подарочки для девочек к 8 марта. Спасибо большое Айдару за хорошие книги и вещи. Спасибо Ольге с Маркова за несколько больших пакетов (мы еле унесли) с одеждой много хорошей детской обуви и новые куртки подростковые. Спасибо большое Динаре (я могла ошибиться с именем) за огромный пакет игрушек. Спасибо Салте за красивые 18 открыток и три свитка сделанные под папирус. также спасибо девушке с толе би Яссауи за 10 супер открыток и вещи на девочку. Еще спасибо Лене с Фурманова за люльку, ванночку, вещи и продукты. Продукты решили передать этой семье.
  • 0

#5845
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

также крупы, мука, масло.. [/b]и одежду для детей.

Ольга, у меня есть около 15-20кг риса. Он хороший, просто мы не тот сорт купили по ошибке. Отдам. Только заберите сами пожалуйста в р-не Маркова/Тимирязева. Мы уже списывались с Аней по поводу кенгуру, одеяла. Но я тут еще собрала пакет вещей мужских и детских.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.03.2010, 09:32:48

  • 0

#5846
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Оля, у меня есть немного вещичек для новорожденного. А ещё, можно узнать пол деток этой семьи? Мож ещё чего соберу.
  • 0

#5847
ленуца

ленуца
  • Гость
  • 12 сообщений
Деочки, собрала пакет вещей для деток разного возраста, немного книг и журналов, и пакет подарками девочкам к 8 Марта. Заберите пожалуйста.
  • 0

#5848
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ленуца, сегодня после 15:00 девочки будут кататься по городу и собирать все что для подарков к 8 марта передают люди. Могут заехать и к вам когда и куда надо. Ответьте в ЛС мне пожалуйста.

Всем остальным Zhanna_17, Aaliyah, тоже напишите пожалуйста мне в ЛС ваши координаты и мы поймем кто и когда к вам заедет. Возможно даже Ольга сама сможет к вам заехать сегодня, так как выезжает скоро на склад и может сможет по пути к вам заскочить. Если у вас есть ее телефон, то позвоните ей пожалуйста.
  • 0

#5849
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
есть вещи от 0 до 1, все б/у, есть в хорошем состоянии, а некоторые в пятнах от еды. Колготки,кофты боди.
Если нужно дайте знать, отдам.
  • 0

#5850
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
katyFka, нужно все и всегда!!! так что жду телефоны в ЛС и ваше место нахождения :)
  • 0

#5851
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Partizanka передала подборку журналов для девочек.
Журналы "Ведьма"за 2008 год+ "Сабрина" поехали в ДД2, остальные в Баганашил.
Большое спасибо!
  • 0

#5852
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ТатьянаД я ваш адрес Жанаре передавала, заехали? А то с НГ все на ушах, никто ничего не успевал.

Девченки, если к кому не заехали, вы уж не серчайте. :laugh:


По старому адресу так никто и не приехал,оставила пакеты сначала там,но вчера поехала забрала.Теперь они уже у меня на новом месте и ждут вас. Контакты отправляю УЛЕ. Только ,большая просьба,ну заберите уж пожалуйста побыстрей
  • 0

#5853
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



ТатьянаД я ваш адрес Жанаре передавала, заехали? А то с НГ все на ушах, никто ничего не успевал.

Девченки, если к кому не заехали, вы уж не серчайте. :laugh:


По старому адресу так никто и не приехал,оставила пакеты сначала там,но вчера поехала забрала.Теперь они уже у меня на новом месте и ждут вас. Контакты отправляю УЛЕ. Только ,большая просьба,ну заберите уж пожалуйста побыстрей

Прошу прощенья девочки... Очень неудобно получается, не серчайте :laugh: на меня . Всё иправлю...


Спасибо Люде за рис, вчера всё передали семье, еще кое какие продукты и лекарства типа витаминов, детсике вещи, что упела вчера собрать на складе. В семье мальчик 3 года девочка 2 года и новорожденный... опятьне спросила кто.... Семья действительно живет очень... даже скромно нельзя сказать, скорей даже бедно... Муж Натальи, постоянно ищет работу, он охранник и у него имеется лицензия, работет сутки через двое, Наталья сама профессиональная швея, может работать на дому, имеетя и машика и оверлог, т.к. всю жизнь этим занимается. Люди очень добрые и порядочные, очень растерялись, когда мы приехали. А мы приехали в четвером Дина, Алексей, Даурен и я. Еще передали им порошка, макарон пару пачек.

Им сейчас необходимо детское питание, она говорить что подходит НАН и Малышка или Малютка, я не помню, вобщем которое для новорожденных. Уголь у них недели на две, просто они бояться что холода продлятся дольше, чем до середины марта.

Еще нужно выяснить, получают ли они пособия, т.к. многие люди просто не знают что и как делать для этого. Это всё выясним на след. неделе.
Спасибо всем кто откликается!!! :D
  • 0

#5854
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Оля, новорожденный - мальчик. :-)
Питания 2 пачки я прикупила. Я сейчас созванивалась с мамой. Девочки, может у вас там на складе есть мужские вещи. Папе семейства нужны рубашки р.50-52 и обувь на весну- лето р.44, на работу ходить.
Я ещё в соседней темке поспрашиваю, может за выходные что-нить подсоберу, тогда всё вместе с моими вещами и заберёте.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 05.03.2010, 13:15:58

  • 0

#5855
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Оля, если можно, их адрес и телефон в личку. Я живу в Татарке, пару мешков угля могу купить и завезем, мужа попорошу.
  • 0

#5856
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, уж больно затронула эта тему, про Наталью. У самой сестра недавно родила близняшек, тоже нелегко было, они в 2 месяца сильно болели, что чуть... Но это уже в прошлом, слава всевышнему сейчас все хорошо.
Я тоже соберу вещи и продукты, и витамины для семьи. В среду все передам. Я просто хотела сказать, что есть детские пособия. Даже если мать и не работала официально, существует гос.помощь, и по родам и по уходу за ребенком, ну а уже если она работала. Тем более что у нее пять детей, там уже на 4-го ребенка выплачивается дополнительное пособие. А у нее их пять, и старшие дети в школе имеют льготы. Просто нужно сдать документы. Я это точно знаю, так как сами подобное оформляли совсем недавно. Просто там требуется личное присутствие, т.е. кроме них самих никто не сможет оформить, ну конечно с доверенностью, то другое дело. Им даже акимат должен выдавать какую то помощь, в виде памперсов и поликлиника бесплатные лекарства. Я понимаю, что там бюрократия, но пытаться нужно. Если требовать, то все выдадут.
  • 0

#5857
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
много мягких игрушек скопилось, в нормальном состоянии. Нужны для детских домов?
  • 0

#5858
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

много мягких игрушек скопилось, в нормальном состоянии. Нужны для детских домов?


игрушки всегда приветствуются!!! есть и маленькие девчушки в детских домах да и в семьях тоже :eek:
скиньте свои координаты в личку и мы приедем :)
  • 0

#5859
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Приветик всем! я сильно поправилась и связи с этим отдою вещи 48-50-52 размера в воскресенье встречаюсь с девушкой на углу улиц Кирова - восьмое марта, в12.00 а еще три сумочки.
  • 0

#5860
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Купила несколько подарков для девочек на восьмое марта - тональный крем, дезодорант ... Вобщем по мелочи. И еще купила детское питание (единичку). Завтра пожалуйста заберите.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.