Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5801
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Калдина, конечно можно :D Телефон тети Раи в шапке темы

Пузатик,с если честно у нас чинить некому будет, так как ТВ мы обычно передаем в детские дома или какие то другие учреждения, в семьи редко. И там чинить эту технику некому, тем более, что часто купить б/у ТВ или починить его стоит одинаково если все делать за деньги. Спасибо запредложение в любом случае. Если рабочий отдадите так просто, то мы заберем с радостью :(
Шпионка, а можете присоединиться хотя бы частью к акции Риммы которая тут писала ранее о сборе приятностей в виде тех же носочков и прочего для 8 интерната http://vse.kz/index....c=191695&st=120 ?
Вот тут она все написала, равно как и в в нашей теме тут, только на предыдущих страницах.
3math, у вас кто то уже был из нас или вы так и ждете реакции? можнов ЛС ваш телефон и адрес и мы решим кто из нас сможет вскоре к вам приехать.
  • 0

#5802
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Забрала на складе:10 коробок с пазлами+4куколки-барби. Спасибо!
  • 0

#5803
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дети в детском доме№1 п.Баганашыл уже дружат с группой волонтеров с ветки Благотворительность. Однако принцип помощи там налажен не для всего детского дома в целом, а для отдельных классов. Детский дом очень большой с численностью более 200 детей. В каждом классе друзей - волонтеров нет. В итоге страдают от отсутствия внимания те дети, к которым так никто и не ходит. Нельзя сказать, что волонтеры поступают не правильно, так как близкие и на самом деле дружеские отношения могут завязаться лишь когда ты знаешь каждого ребенка и с каждым у тебя есть свой пусть маленький но секретик только для вас двоих. Такая помощь (для небольшой группы детей) гораздо эффективнее и ощутимее для детей, так как раскрываешь каждого ребенка, а не только тех кто активнее и подходит в дни твоих приходов к тебе сам. Однако волонтеров мало и детям внимания не хватает. Давайте поможем им хотя бы частичным сбором подарков для девочек к 8 марта?
Как вариант есть идея найти спонсора на майки по 350 тенге и сделать девочкам всего детского дома подарки в виде футболок с надписями в женском стиле с приколами или просто красивое что то писать. Девочек в ДД что то около 80 человек (более точные данные будут на следующей неделе с возрастами детей). На это количество девочек нужно 28 000 тенге на закуп футболок. Надо искать спонсора. А по поводу нанесения текстов поговорим с ВИДА, если у них не выйдет, то будем искать еще компании, которые смогут напечатать часть надписей, а другую часть в другой компании и все разумеется бесплатно.

и еще думаю можно было бы купить шариков надутых гелием в количестве девочек, на что нужно будет еще ок. 11 000 тенге. Но это уже на ваше усмотрение. На примере второго ДД мы видели сколько радости это все доставляет детям. И деньги думаю для этого не такие уж и большие чтобы сделать 80 детей счастливыми пусть даже не на долго.
Итого нам необходимо собрать деньги в сумме 40 000 тенге или футболок не менее 80 штук белых или разных цветов, только однотонных новых (так как это все таки подарок ), а уже на шарики мы постараемся скинуться сами, хотя спонсору и в этом направлении всегда будем рады
Фотоотчет и сканеры чеков гарантируем выложить тут по итогам поздравлений!!!
  • 0

#5804
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Марие и её сотрудникам из БТА за вещи. Также Насте и Павлу за мужской костюм.
  • 0

#5805
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Если кому-то нужен советский диван, отдаю бесплатно, самовывоз. Не сломан. тел. 2783070, 8 777 5726044
  • 0

#5806
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Забрала на складе:10 коробок с пазлами+4куколки-барби. Спасибо!


Коробки с пазлами нам передали работники одной из аптек. Спасибо им за это. А за куклы спасибо большое Мадине и сотрудникам т.д. Зангар.
  • 0

#5807
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня есть детские вещи (где-то с рождения до 2 лет), есть много дисков с фильмами, есть мужские вещи размер примерный М-Л, есть немного обуви!
  • 0

#5808
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вроде вы же их мне отдаете? напишите в ЛС, когда и как можно их забрать.

у меня есть детские вещи (где-то с рождения до 2 лет), есть много дисков с фильмами, есть мужские вещи размер примерный М-Л, есть немного обуви!


  • 0

#5809
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Ну да вам, я сначала здесь же написала, вы мне потом в личку написали, я вам отдам приежайте
  • 0

#5810
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
могу предложить возможность дополнительного заработка для тех кому уже есть 18 и старше
  • 0

#5811
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

могу предложить возможность дополнительного заработка для тех кому уже есть 18 и старше


думаю такой вопрос лучше обсуждать в ЛС или по телефону

но предложния о работе у нас всегда актуальны и не только для выпускников ДД, но и для взрослых их родителей и прочих опекунов
  • 0

#5812
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Добрый день! Всех поздравляю с первым днем Весны!
Вчера перебрала свой шкафчик и насобирала небольшой пакет вещей.
В основном это кофты, на р. 42-44 и пару вещей на мальчика 1,5-2 лет.
Район Алмагуля, сегодня будет удобно если сможете заехать после 18.00, либо договоримся на другой день.

  • 0

#5813
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Добрый день! Всех поздравляю с первым днем Весны!
Вчера перебрала свой шкафчик и насобирала небольшой пакет вещей.
В основном это кофты, на р. 42-44 и пару вещей на мальчика 1,5-2 лет.
Район Алмагуля, сегодня будет удобно если сможете заехать после 18.00, либо договоримся на другой день.


Вас также с праздником весны!!!! Ур-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!!!! Всех всех всех с началом весны!!!
Пусть душа цветет, сердце бьется чаще и в глазах всегда будет радость и счастье как ваших, так и окружающих вас людей :)

По теме: я могу к вам заехать, Di_Za. Сегодня после 18:00 :) В ЛС можно телефончик скинуть на всякий случай :lol:

Хочу отчитаться по итогам месяца о наших делах:lol:

Итак:
Мастер класс по тектонику!!!
Если ребенок живет в Детском Доме это совсем не означает. что там нет никагого понятия о моде, и о современных тенденциях. Ребята разбираются порой даже лучше, чем другие в том, что сейчас актуально. Так же и в танцах. Не все дети, которые живут в семьях знают о модном танце тектоник, а Детском Доме 2, многие умеют его танцевать, хотя они не ходят на дискотеки или на курсы по танцам. Для этих ребят очень важно быть не хуже других, они очень устали от того что на них постоянно показывают пальцем, сначала одноклассники, потом однокурсники, пусть даже не в открытой форме, за спиной, но ребята это чувствуют. Клеймо Детдомовский остается на всю жизнь. как бы это не печально звучало но это так. И мы помогаем им преодолеть это чувство того, что ты не такой как другие,а порой даже лучше.
Ребята очень любят танцевать и мы решили попросить лидера школы ALMATY TECKTONIK SCHOOL "AZTECK" Сашу Джоуля, провести мастер класс по тектонику. саша не раздумывая согласился. и привел свою команду, они провели такой зажигательный урок. ети были в настоящемвосторге, у всех горели глаза, все внимательно слушали объяснения тренера Евгения и Александра, послушно повторяли все движения. Мы просто не удержались и присоединились к команде танцующих профессионалов и наших ребят! Было действительно весело. Саша и Женя проводили мастер класс от души, очень старались. И что самое классное, сказали что это не последняя их встреча с ребятами, они очень хотят приехать ещё!!!

Мы всегда стараемся привлекать творческих людей в детские дома, к сожалению не все соглашаются, но ведь провести хотя бы разовый урок, пусть это будут танцы, урок английского или комьютерной грамотности или просто встреча с ребятами и полезное общение, это совсем не сложно. Ведь главное для ребят из Детских Домов это нормальное человеческое отношение к ним, не нужно жалости или сострадания, нужно научиться общаться с ними на равных не опуская глаза. Мы хотим помочь им стать достойными членами общества. Подумайте, кто если не МЫ!
  • 0

#5814
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
поход в Мегу на Скалодром
7 февраля состоялся поход самых маленьких деток из Детского дома № 2 в Мегу!!! У волонтеров были скидочные купоны, которые как оказалось давным-давно утратили совю силу Но благодаря замечательным сотрудникам Скалодрома мальчишки и девчонки все же смогли попробовать себя в качестве настоящих альпинистов! Ребята очень старались попасть на вершину и искренне огорчались если это не получалось! Ребята из Скалодрома, спасибо Вам большое за доброту и отзывчивость и еще отдельно спасибо за подарки детям!
Затем довольные ребята заморили червячка вкусным обедом из Ростикса. Представляете, они такие внимательные, пытались нас волонтеров покормить и всячески предлагали поделиться своим обедом!!!
А кульминацией дня явился Бэйбилон!! Дети целый час носились в Лабиринте... Ох и сложно пришлось волонтерам выуживать детишек отттуда

поход в Бэйбилон
собери 5 пятерок и иди развлекайся в Бэйбилон!!!
под этим девизом сейчас живут воспитанники Детского дома № 2!
на этой неделе пятерки поселились в дневниках у Алины, Леши, Олега, Славы и Рахима, за что они и получили столь долгожданный поход в Мегу!
Так держать, ребята!!!
  • 0

#5815
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
День защитника отечества
20 февраля дружная комнада волонтеров, а также наши гостьи Таня и Феруза (которые, как мы надеемся, станут постоянными друзьями ребят) поздравили мужскую и сильную половину Детского дома № 2 с праздником 23 февраля!
Благодаря Рекрамному агентству "Vida" и его замечательным сотрудникам Дмитрию, Тане и Ферузе, мальчишки из Детского дома № 2 получили в подарок футболочки с прикольными пацанскими надписями типа "Девчонки, не проходите мимо, дальше мужики еще хуже"!!!! Спасибо Вам огромное ребята

Девочки детского дома также подготовили для мальчишек подарок и состряпали отличную стенгазету, обыграв отдельные наиболее выделяющиеся черты характера мальчишек


мастер класс по брейк дансу с командой Алишера!!!
поводу для радости было немало, крики и аплодисменты были слышны аж с улицы!!! нес-ко ребят попросили, чтобы на мастер-классе присутствовал их друг со школы – большой поклонник Алишера! Здорово, что любовь к брейку сдружила их с соседским мальчишкой и оч. приятно осознавать, что иногда нашим ребятам достается чуть больше, чем их сверстникам и они могут поделиться этой радостью с друзьями!!!
перед занятиям детей ожидал сюрприз - выступления Алишера и его команды !!! а затем и сам мастер-класс, который проходил в очень веселой и непринужденной атмосфере, в одной стороне зала расположились мальчишки во главе с Дауреном, а в другой девочки во главе с Алишером и его очаровательными помошницами.
В девчачьей стороне было много смеху (до упаду ), а у мальчишек все проходило гораздо спокойнее, они так сосредоточенно подошли к делу, внимательно слушали инструктора, видно было, что хотели запомнить как можно больше…
В конце занятия все детки объединились и показали все движения, к-рым научились, затем все в стали в круг и те кто не стеснялся, выступал центре с сольным номером под аплодисменты и поддержку своих друзей…
Очень приятно видеть, что с каждым разом детки становятся все более открытыми и уверенными в себе: Валера, две Маши, Рахим, Балнура, Гуша, Анжела, Кристина, Таня, Вика, Лешка, Cлава просто настоящии артисты, им аплодировали больше всех!!! Возможно, в их движениях еще нет навыка и отточенности, но зато такое большое желание и блеск в глазах - а это уже не мало, ведь у них еще все впереди !!!
Алишер привез много дисков с музыкой их решено было размножить в каждую группу, а также, детей ждут диски с обучалками от Динары!!!
В очередной раз хотим поблагодарить Алишера и его симпатичную команду smile.gif !!! Ребята, огромное спасибо вам за то, что нашли время, приехали к деткам, доставив им море улыбок, позитивной энергии и суперских впечатлений smile.gif !!!
и конечно же, отдельное спасибо Даурену, за организацию суперского мастер-класса и личное участие в обучении ребят!!!
  • 0

#5816
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще разумеется может не так заметно, но тем не менее очень социально значимо как мне кажется мы передали во много много семей в этом месяце вещей собранных благодаря вам, а также в детский дом №2 только пока. Другие детские дома, а именно Жануя (на Калинина и Бегалина) ждут своих подарков к 8 марта, также часть собранного и вещей и подарочков пошло или пойдет в детский дом в Баганашыле, возможно еще получится свозить книжек и детских пазлов от сети аптек в эти детские дома, а также детский дом №1 в Орбите и 8 интернат ( узнаем есть ли там маленькие детки от 3 до 5 лет). Так как раздачу пазлов (их очень много ) необходимо фотографировать, то остатки (думаю их будет достаточно) повезем в дома малюток в Алматы и пригорода в те маста где будут согласны на фотоотчет перед спонсором. Возможно будут поездки и в Иссык в дом малюток.
Еще нашли помощников к 8 марта для девочек детского дома№2 в лице девушек с ветки рукоделие. Они подарят открыток рукодельных, а также согласились провести мастер класс по этим вщеам. Также в их числе оказались мастерицы по восточным танцам, которую мы планируем пригласить на проведение этого в ДД в Баганашыле. Еще для Баганашыла теперь планируем проведение мастер класса по тектонику. Сейчас ведутся переговоры со школой танца, а также необходимо провести с самим детским домом на предмет допуска к детям посторонних и прочего.
Были факты помощи в феврале и семьям продуктами и детским питанием, о чем время от времени мы отписывались тут.
Разумеется мы все еще продолжаем дарить подарки детям в детском доме №2 и возить время от времени подарочки в другие ДД, но уже не на такой регулярной основе.
Может что то и забыла, но буду стараться делать это регулярно для того, чтобы вы видели и понимали на что идет ваша помощь :)
  • 0

#5817
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
только что мне передали уже денежку на подарки девочкам к 8 марта в размере 5 000 тенге!!! Так что старт положен!!! И пока я не увидела никаких вариантов с подарками жевочкам этого ДД другие кроме мною предложенного, то я действую самостоятельно в этом направлении. Как только соберу деньги на футболки, то начну говорить с компаниями кто может нанести изображения - надписи для девочек.
Было бы не плохо, если бы народ помог с подборкой надписей уже сейчас. Все таки девочек много в ДД и они разных возрастов.
  • 0

#5818
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Примем в дар одежду и обувь (раз-р 21-22) на годовалого мальчика. Может у кого есть что-то малое. Спасибо заранее.

Отдадим комбез на мальчика (голубенький, красивенький), от 0 до 6 мес.
  • 0

#5819
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вы такие молодцы, так держать!

а я вот в дет дом ходить не могу, очень жалко детишек, потом спать не могу, я даже передачи по телевизову смотреть спокойно не могу, предложила мужу взять одного малыша - он наотрез отказался, сказал, нам наших двоих хватает, да и еще одного я боюсь момента - а вдруг я приемного буду любить меньше, в чем то обделять, не как родное дитя? это ведь не щенок, назад не вернешь!
поэтому все что я могу сделать - передавать вещи на склад, скоро я туда собираюсь! :)
  • 0

#5820
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Отдадим комбез на мальчика (голубенький, красивенький), от 0 до 6 мес.

Примем в дар одежду и обувь (раз-р 21-22) на годовалого мальчика. Может у кого есть что-то малое? Заранее огромное человеческое спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.