Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5701
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вещи забрали,
спасибо Ане за оперативность :(
  • 0

#5702
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Друзья мои, я снова с вами!

Спасибо огромное Бибигуль за детское питание, передам малышу в ближайшее время...
Спасибо большое Амине за вещи для Алины...
Спасибо огромное Инне за вещи, книги и коляску, всё увезла на склад.
  • 0

#5703
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Друзья мои, я снова с вами!

Пока у меня не было возможности общаться с вами здесь, моя деятельность не прекращалась, я по-прежнему езжу по городу и собираю вещи, отвожу их на склад, опекаю нуждающихся, более того люди стали обращаться минуя сообщения, напрямую по телефонам. Так что милости просим, тех кто желает помочь и тех кому нужна помощь.

Сейчас есть два новорожденных младенца, в данный момент очень нужны следующие вещи:
1. кроватка или манеж
2. пелёнки, распашонки, ползунки, чепчики и прочие вещи для малышей
3. памперсы
4. коляска (не срочно)


Дорогие мои, если у вас нет ничего из того что нужно деткам, то вы можете помочь опросив друзей или сотрудников, возможно кто-то из них поможет в сборе необходимого. Однажды мне помогли просто ссылкой и мы нашли то что искали и передали ребёночку...

Очень вам всем благодарна за поддержку!

Сообщение отредактировал 4life1: 08.02.2010, 16:08:22

  • 0

#5704
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
4life1, Инна, коляску уже только что забрали со склада. Потом думаю отчитаются тут по этому поводу. Так что вот так быстро все :(
  • 0

#5705
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Ирине за вещи :(
  • 0

#5706
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Здравствуйте.
Отдадим стульчик для купания малышей; пакетик игрушек для самых маленьких (0-9,10 мес), и комбез на возраст 0- 9 мес. примерно, очень тёплый. Если вдруг кому надо, может в дом малюток. Не знаю. Вообщем звоните 3787-042 Тома.
  • 0

#5707
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Собрала пакетик детских (от рождения, до четырех месяцев), женских и несколько мужских вещей. Если есть возможность, то заберите. И еще хотела спросить, девочки, а можно мне с вами в ДД и дома малютки?
  • 0

#5708
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Шпионка, откуда забирать? Если можно в личку телефон напишите или сами перезвоните кому то из нас пожалуйста.
По поводу сходить в ДД. Мы не против и даже всегда рады, только хочу предупредить о том, что если начинаешь ходить в ДД, то это должно быть обдуманное решение и посещение не единовременное, а уже на долго. Так как мы не хотим чтобы дети постоянно видели новых людей, которые будут вроде бы с ними дружить и в чем то помогать, а потом почему то перестают ходить и дети начинают думать, что в этом они виноваты или что взрослым на самом деле на них плевать. Пришли посмотрели на деток в клетках и ушли. От этого они озлобляются, а мы стараемся растопить их сердца.
  • 0

#5709
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Спасибо Катеньке за детские вещи и за желание помогать постоянно новорождённой девочке.

Как только соберутся необходимые принадлежности я познакомлюсь с мамой и познакомлю всех, желающих помочь ей вещами и прочим необходимым для малыша.
  • 0

#5710
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Здравствуйте!
У меня есть следующее:
1. Памперсы Хаггис трусики (начатые, не подошли) на 9-15 кг
2. Памперсы Libero (тоже не подошли) - 7-11 кг, трусики
3. Хаггис Классик на 3-6 кг

4. Новый костюмчик на зиму или холодную весну-осень, правда синтетический, но вдруг пригодится, жалко выбрасывать, где-то на 2 года, с капюшоном, сине-голубой.

5. Кроссовки розовые, обычные китайские, размер не знаю, где-то месяцев на 8 может.

6. Бумажные начатые слюнявчики.

7. Детский рюкзачок "тигренок".

8. Носки б\у правда, но в хорошем состоянии, потому как в них не ходили, а лежали (до полугода)

9. Мягкие ботиночки тканевые, новые, типа пинеток.

10. Есть зимня шапка, правда у нее лямки порвались, а сама шапка в хорошем состоянии.

11. Еще есть "прокладки" для бюстгальеров (забыла как называется) для кормящих, не хватает пару штук.

12. Есть тампоны тампакс, штук 10 (может девочкам подросткам), я ими просто не пользуюсь.

Район Байзакова-Ботанический бульвар ,кто сможет забрать, т.к. у меня ребенок и сама приехать не смогу.


Буду рада, если мои вещи пригодятся кому-нибудь.
  • 0

#5711
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нужна помощь моей двоюродной сестре, она вдова, и сейчас осталась без работы, с 2 детьми, девочке 3 года, мальчику - 10 лет. Помогите пожалуйста, десткими теплыми вещами (там сейчас очень холодно) и вещами для нее самой, у нее 50-52 р-р, валенками, обувью и т.п.
Пишите на е-мейл: altynaaa@yandex.kz

Сообщение отредактировал Калдина: 10.02.2010, 17:42:53

  • 0

#5712
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Калдина, ответила вам на почту предложением приехать к нам на склад самим :dandy:
По поводу приближения дня всех влюбленных. У нас волонтеров которые посещают детский дом№2 возникла идея приехать к детям в этот праздник с символами нашей любви к ним выраженными в виде шариков надутых гелием. Такие шарики можно купить в магазине мир воздушных шаров или на улице у людей, которые продают такие шарики вдоль дорог. Однако в детском доме 71 ребенок. С миром воздушных шаров разговаривали еще осенью по поводу скидок, но они не могут сделать сейчас в кризисные времена нам их, поэтому все по рыночным ценам. Шарики надутые гелием каждый в зависимости от выбора стоят там не дешево. Если вы считаете это бредовой идеей, то я приму критику без обид :laugh: Но если вдруг есть желающие присоединиться к нам в сборах на эти шары, то буду рада любой поддержке выраженной в любой сумме. Примерно думаю если шарик один будет стоить 400 тенге (взяла самый дорогой), то на 71 ребенка нам надо собрать 28 400 тенге.

Если соберем всю сумму, то с нас фотоотчет обязательно!!! и так как заказывать оказывается дешевле через интернет, то постараюсь тогда и квитанцию на все 71 шар отсканить и тут выложить потом.
Кстати шарики надутые гелием (обязательное условие) принимаются также :-) Они держатся от 7 дней и дольше, поэтому ничего страшного в том чтобы надуть его заранее нет. Ездить и собирать шары начну с суботы утра.

Сообщение отредактировал Динчик: 10.02.2010, 22:21:41

  • 0

#5713
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всего то и нужно 71-му человеку принести по шарику!
В нашем-то миллионном городе, это капля в море
А как приятно будет детям, сколько радости и добра, всего за 400 тенге.
Я одобряю, с меня пара шаров...
  • 0

#5714
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
не знаю куда написать, в общем у сестры в подъезде живет женщина, причем ПРЯМО в подъезде. ей негде жить, она не попрошайничает, моет подъезды, но жить ей негде, я так поняла ее обманули мошенники, все деньги которые когда то были на покупку квартиры увели. она неместная, боюсь, что в такие холода она просто погибнет :lol: куда можно обратиться? есть ли приюты? может ее куда можно пристроить?

Сообщение отредактировал Casidy: 11.02.2010, 00:06:00

  • 0

#5715
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо всем, кто нашел время и приехал на встречу, очень рада была Вас увидеть. Сегодня вы сделали доброе дело, благодаря Вам на земле будет больше детского счастья, казалось бы, мелочь, но это дорогого стоит. Вся наша жизнь состоит из мелочей и без некоторых, мы бы не ощущали вкус жизни, счастья и самое главное это то что мы не одиноки!
Ещё раз спасибо, всех обнимаю, берегите себя! :lol:
  • 0

#5716
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Список немного изменился, это очень радует. Огорчает, то что очень многие звонят, обещают приехать, но забывают . =(
Давайте будем чуточку внимательнее не только к своему времени, но и к чужому.
P.S Спасибо за понимание. =)

Возрастные группы детей:
С 7 до 12 лет (27 человек) - Девочки 12 ч. -Мальчики -15ч
С 13 до 15 лет (45 человек) - Девочки 20 ч.- Мальчики -25ч
С 16 до 18 лет (78 человек) - Девочки 38 ч. -Мальчики -40ч

Список необходимых вещей:
Пакеты – 200 шт
Шарфы- 144 шт
Теплые носки:
С 7 до 12 лет- 27 пар
С 13до 15 лет -37 пар
С 16 до 18 лет – 73 пар
Варежки/перчатки:
С 7-12 лет девочки - 11 пар, мальчики – 13 пар.
С 13-15 лет -дев-19 пар, мальч. -25 пар
С 16-18 лет -дев-37 пар, мальч. -40 пар
Мыло- 81 шт.
Зубная паста- 82 шт.
Зубные щетки- 142 шт.
Шампунь -143 шт.
Пена для ванн- 141 шт
Полотенца-146 шт.
Мочалки-146 шт.
Фотоальбомы- 145 шт.
Расчески –147 шт.
Дезодорант:
Женский-43 шт.
Мужской-51 шт.
Тетради общие- 113 шт.
Тетради тонкие-90 шт.
Набор цветной бумаги – 16 уп.
Рюкзаки- 148 шт
Шоколад в пачках -147 шт.
Любые развесные конфеты – 139.5 кг.
Напитки 0,3-0,5 -30 – 148 бут.
Мягкие игрушки (!!!если отдаете свои то, пожалуйста, в хорошем состоянии и чистые!!!)
  • 0

#5717
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Динчик, здравствуйте! Я уже говорила вам о том, что люди приезжая на встречу «поможем детям» приезжают не только с вещами из списка, но, а так же везут одежду. Скиньте мне схему проезда к вашему складу. (ссылка которая тут есть, почему-то не открывается) Я хотела бы приехать в эту пятницу после работы, или в субботу днём (все зависит от того будет ли в наличии автомобиль.)
Завтра скину вам точную информацию по времени.
  • 0

#5718
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Мои контакты:
телефон: 8 777 640 24 94
Почта:8rimma-vesna8@mail.ru
В контакте: Римма Весна
или группа "Цветы Жизни"
  • 0

#5719
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Спасибо огромное Алиночке за памперсы и детские вещи, завтра всё передам на склад
  • 0

#5720
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Спасибо огромное Жаннуру за ванночку и кассеты

Спасибо огромное Евгение за дублёнку

Спасибо огромное Жанне за детские вещи

Сообщение отредактировал 4life1: 11.02.2010, 23:10:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.