Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5681
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
sweet_1, давайте встретимся и поговорим по этому поводу, т.к. у многих такие проблемы, муЩины.... :( вы смело можете звонить т.Рае. она принимает много звонков, объясните ей просто , что вам нужны вещи для семьи, она поможет собрать то что нужно.
мы всегла только рады, когда ктото к нам присоединяется.Вместе помогать всегда легче :( . :(
  • 0

#5682
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое в очедной раз :( Марине и её супругу, за привезенные вещи (полный багажник) и постельное бельё!
  • 0

#5683
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Елена Мороз, в шапке темы есть телефон тети Раи и дни и время когда она туда выходит. Можете позвонить ей и договориться когда привезете то, что хотите передать.
sweet_1, процесса сбора и передачи как такового нет :(
размещаем свои телефоны группы сборщиков поделившись предпочтительнее по районам, иногда когда экстренные сборы больших объемов делаем рассылки по почтам по сотрудникам, а те далее и т.д.
вот в результате всего этого люди начинают звонить и спрашивать что почем, мы объясняем, а они решают можно доверять нам или нет или некоторым бывает просто хочется избавиться от вещей и все :(
собираем все подряд, так как за эти 2.5 года у нас теперь круг потребителей расширился и теперь мы уже даже рванное и тряпки собираем для передачи в приюты для животных. Начиналось все это для сбора вещей детям в детских домах, но в итоге многое им не подходит из передаваемого, а каждый из нас знает как минимум пару семей которым эти вещи бы пригодились бы. Вот с этого и начались раздачи вещей и в семьи. Вещи передаются со склада прошедшие сортировку на условия несоответствие детям из ДД. Ведь они хотят тоже как и все носить модное современное, предпочитают спортивное, любят короткие куртки (пусть это и не практично), любят разные виды джинс, а не одни на весь год и т.д. Но большинство детей стройненькие и худенькие и размеры многие из того, что люди хотят им передать им просто не подходят, слишком большие.
Сборы у нас проходят по звонкам или по предложениям людей тут, а раздача только после сортировки, чтобы собрать достаточное количество тем кому нужно, а не передавать по пол пакетика каждый раз. Для этого у нас и есть склад, на который все привозится, а там тетя Рая сортирует по полу, по соответствию для детей в ДД и не для них. То что не для них сортируется на женское и мужское, на детское, на игрушки, на обувь по возрастам и т.д. Когда есть конкретные просьбы на каких то людей мы звоним тете Рае и просим ее отобрать получше что есть для этого возраста, а потом или сами отвозим это к тем кто просил или просим их самих приехать на склад за этим. Разумеется нам удобнее когда семьи сами могут приехать, но если у них нет возможности, то мы везем к ним и сами вещи. А присоединится к нам можно всегда :( Может приезжайте с мужем к нам на склад в какое то время договоримся с вами, покажем вам все и объясним, может что то понятнее станет :D

Сообщение отредактировал Динчик: 06.02.2010, 01:00:14

  • 0

#5684
Aikoshka-k-Koshka

Aikoshka-k-Koshka
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день, у меня есть вещи в хорошем состоянии, в основном женские, есть даже новые с этикеткой. Хочу отдать нуждающимся, живу в районе Яссауи/Шаляпина. Мои контакты 8-707-7630763 (если просто скинете на мой номер, сама вам перезвоню)
  • 0

#5685
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Добрый вечер,
у меня есть стиральная машинка, кажется советская (сверху надо вещи закидывать) и некоторая женская одежда, в том числе теплая.
если кому-нибудь будет нужно, адрес в лс напишу.
  • 0

#5686
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Жене и её супругу за коляску и за вещи, а так же за переданные 12500, спасибо Даше за пакеты с одеждой, и Веронике из контакта за детские вещи. :D
  • 0

#5687
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Жене и её супругу за коляску и за вещи, а так же за переданные 12500, спасибо Даше за пакеты с одеждой, и Веронике из контакта за детские вещи.
  • 0

#5688
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девочки! Женщину зовут Ксения, через пару дней она рожает, мужа нет, она знакомая моей мамы, мама помогает ей как может, так как Ксения сейчас не работает, а надо платить за квартиру. Мама ее и оплачивает, еще ее сын у моей мамы подрабатывает, я отдала ей кое-что из вещей своего ребенка, так как летом все вещи развезла по семьям малоимущих, ничего не осталось. Мне ужасно жалко ее, она сегодня пришла прямо и плачет, что делать с ребенком, ни денег, ни одежды, как поднимать. Люди, помогите, просто чем можете, хоть пеленку, хоть носочки для малыша. Я сама приеду все ей заберу, или вы приезжайте к ней, я адрес уже скажу. Мой телефон 87055601836 Веролина или домой вечером 2900230. Спасибо всем просто огромное
  • 0

#5689
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Еще девочки, если кому-то нужно. Я очень хотела бы заниматься с детками в детских домах, обучать их. Сама владею двумя языками - китайским и английским на высоком уровне. Могу посвящать примерно 2-3 часа в неделю бесплатным занятиям с детьми
  • 0

#5690
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Спасибо Инне за коробку с вещами и за телевизор.
  • 0

#5691
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый вечер,
я собрала пакет вещей на весну-лето для той девочки, у которой в пожаре погибли родители. Кто сможет подъехать забрать? Кому позвонить? я нахожусь в р-не Джандосова-Айманова.
  • 0

#5692
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сегодня заехала Аня (ник не знаю),через нее я передала 2 монитора и кое какие игрушки для детей.
  • 0

#5693
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Аня (4life1) просила написать:

"Спасибо огромное Баян Жумашевне за мониторы и игрушки.
Спасибо огромное Индире за вещи.

Сегодня вещи от Индиры я завезла на склад, а мониторы и игрушки пока в машине. Ещё Женя передала телевизор и вещи, завтра отвезу на склад."
  • 0

#5694
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И от меня =))))))))
Спасибо Ирине за вещи, и за то что она сама привезла отдельное спасибо ))))
  • 0

#5695
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Verunia, позвоните тете Рае на склад и езжайте завтра же туда. Что то вы точно там сможете отобрать для вашей девушки. Телефон и время работы ее в шапке темы.
Emi16, лучше сразу звоните Ане. Она просто непосредственно общается уже с семьей и сможет сразу передать все девочке.

Сейчас у нас еще одно срочное сообщение. Есть одна семья, живет бедно, живут в Чемолгане, муж работает подработками. Дочь 10 месяцев. Ребенок попал в больницу с обнаруженной опухолью в голове. Прооперировали и теперь чтобы ребенок не остался инвалидом нужны лекарства, которые семье не по карману. Самое основное это лекарство под названием МЕРОНЕМ. Это антибиотик, который надо делать ребенку ежедневно пока она не выпишется. Сейчас девочка уже неделю в реанимации в больнице на Чапаева в Алматы. Денег у семьи покупать эти лекарства нет. Мать в отчаянии и боится, что ее дочь останется инвалидом. Откуда взялась опухоль в голове со слов матери вроде так и не поняли. Возможно она была при рождении, а может и после откуда то взялась. Но сейчас ребенку очень тяжело и мать с отцом просят помочь. Вот телефон матери Куляш 8 702 694 86 67.
Помимо Меронема необходимы также и актовегин в ампулах, а также цераксон в бутылях.
Просим вас помочь лекарствами либо средствами на их покупку. Меронем можно купить только в центральной аптеке, в других аптеках города этого лекарства нет.
Для представления стоимости лекарств:
Меронем - 5 500 тг. на 1 день лечения
Актовегин что то около 700 тенге
Цераксон - 4 500 тг. не знаю в каком количестве

По вопросам передачи лекарств звоните мне: 8 777 156 10 55 Дина
Можно сказать, а что бы они делали если бы никто не помог, думаю ответ тут прост сделали максимум что возможно пока были бы возможности, а потом просто сидели бы и смотрели как их дочь становится инвалидом, потому что у нашего государства оформить квоту на лекарства от инфекций после операции невозможно!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 07.02.2010, 22:06:40

  • 0

#5696
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сейчас у нас еще одно срочное сообщение. Есть одна семья, живет бедно, живут в Чемолгане, муж работает подработками. Дочь 10 месяцев. Ребенок попал в больницу с обнаруженной опухолью в голове. Прооперировали и теперь чтобы ребенок не остался инвалидом нужны лекарства, которые семье не по карману. Самое основное это лекарство под названием МЕРОНЕМ. Это антибиотик, который надо делать ребенку ежедневно пока она не выпишется. Сейчас девочка уже неделю в реанимации в больнице на Чапаева в Алматы. Денег у семьи покупать эти лекарства нет. Мать в отчаянии и боится, что ее дочь останется инвалидом. Откуда взялась опухоль в голове со слов матери вроде так и не поняли. Возможно она была при рождении, а может и после откуда то взялась. Но сейчас ребенку очень тяжело и мать с отцом просят помочь. Вот телефон матери Куляш 8 702 694 86 67.
Помимо Меронема необходимы также и актовегин в ампулах, а также цераксон в бутылях.
Просим вас помочь лекарствами либо средствами на их покупку. Меронем можно купить только в центральной аптеке, в других аптеках города этого лекарства нет.
Для представления стоимости лекарств:
Меронем - 5 500 тг. на 1 день лечения
Актовегин цену точную не знаю
Цераксон - 4 500 тг. не знаю в каком количестве

По вопросам передачи лекарств звоните Динаре 87771561055 или сразу к Куляш. Только предупреждаю она по русски плохо говорит.

Сообщение отредактировал Уля: 08.02.2010, 02:38:21

  • 0

#5697
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Еще девочки, если кому-то нужно. Я очень хотела бы заниматься с детками в детских домах, обучать их. Сама владею двумя языками - китайским и английским на высоком уровне. Могу посвящать примерно 2-3 часа в неделю бесплатным занятиям с детьми

если у вас есть время по выходным то мы каждую субботу воскресенье посещаем ДД, можете пойти с нами и там на месте уже будет понятно, наверно будут ребята которые захотят заниматься китайским это сейчас очень и очень актуально. Об английском я даже и не говорю, всегда пригодится. Если вас это заинетесовало, то я позвоню вам и договоримся обо всём. :smoke:
  • 0

#5698
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки всем спасибо!
Вещички собрала, мужа уговорила :(
Спасибо Марии, которая мужу моему сказала "спасибо Вам за добрые дела". ( В машине он повторил эту фразу и ответил - Вам спаибо!). После этого он как то обмяг, и даже не возрожал и на второй день объезда в разных частях города! несмотря на то что на это пришлось убить все 2 выходных дня! :p
ВСЕМ спасибо!
  • 0

#5699
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Не знаю - надо кому-нибудь или нет.
Есть несколько видеокассет - качественные. лицензионные

1. "Стройная мама. Секрет успеха", Лиза Харт, программа для женщин, перенесших беременность
2. Российский м/ф "Карлик Нос"
3. м/ф "Братец медвежонок", Уолт Дисней
4. м/ф "Пиноккио", Уолт Дисней
5. м/ф "Принцесса Покахонтас"

Если понадобиться, стучите в личку, скину тел.
Абылай хана / Макатаева

#5700
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Уля, нет возможности самой приехать к вам на склад, буду признательна, если вы сами заберете в районе Алмагуля видеокассеты с фильмами.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.