Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5261
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Отдам нуждающимся диабетикам:
1. Тест-полоски для определения уровня сахара в крови - 5 упаковок по 50 шт. и 3 начатых по 25 шт.
2. Одноразовые стерильные иглы - 84 шт. начатая упаковка
3. Инсулиновые шприцы штук 100
Лекарства:
1. Глюконил - 3 упак. по 60 таб и 1 начатая
2. НовоМикс 30 Пенфилл - 2 уп. 5х3мл.
3. НовоРапид Пенфилл - 1 уп. 5х3мл.
4. Хумулин М3 - 1 уп. 5х3мл.
5. Диаформин ОД - 10 таблеток.

Кому надо, пишите в ЛС.
  • 0

#5262
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Ему 4 года. Точный размер определим на этой неделе опытным путем :rotate:

Размер нужен 7 или 8 в зависаимости от призводителя.
  • 0

#5263
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Собрала 2 пакета женской одежды (рубашки, куртки, кофты, сумки, платья), в хорошем состоянии, а также 2 старых утюга, не знаю работают или нет, кому отдать?
есть корпуса от советских динамиков, сломанные радио телефоны (панасоник) и другая устаревшая техника, может кому пригодится, выбрасывать жалко, а сдать некуда

Если кому че надо, напишите плиз в личку, пасибо

Спасибо за вещи , Malunik. Теперь у меня опять полный багажник :rotate: , все на выходных привезу на склад. Так же нашла какой то видеоплеер на складе, только надо проверить его на работоспособность.
  • 0

#5264
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Большое спасибо Марине с Ленина, altushka спасибо за костюмчик, и Лейла за много много отличных вещей и 100 литров безнина!!

Извините Лиля, а не Лэйла, совем уже голова не работает.

девочки у меня опять доча приболела... Пока езить не могу :-) если комуто обещала и не приехала... я не забыла, это обстоятельства...


Iota Вашу передачку всю отвезли в Ковчег в Талгаре. Спасибо что сами приехали :rotate: а то меня муж скоро из дома выгонит за мои катания по вечерам. :D

Сообщение отредактировал Уля: 02.12.2009, 23:38:04

  • 0

#5265
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
выкладываю здесь отчет из Дининкиных уст, без её согласия. На свой страх и риск :rotate:



Отчет по передаче продуктов и одежды детям и некоторым семьям в рамках собранного к курбан-айту.
В сборах принимало участие как обычно много народа как посредством передачи вещей б/у и новых, так и посредством организации закупа нижнего белья, колготок, носок и продуктов детям к празднику.
Благодаря сотрудникам компании АС-Капстройинженеринг передавших очень приличную сумму на закуп продуктов, а также моим бывшим и настоящим сотрудникам Гульнаре, Тамаре, Аселе, Назгуль, Эльвире, Вере и еще их знакомым, а также ребятам кто передал мясо, Венере, Балжанар и Галие было получено огромное количество продуктов общим весом более 2.5 тонн. Благодаря Альбине, которая некоторым временем ранее закупилась вместе с Жанарой нижним бельем, носками и колготоками с подштанниками мы смогли одеть в это самое необходимое 2 детских дома в г. Талгар!!! На весь процесс передачи есть фотоотчет, а также совсем случайно нас даже сняли телевидение, так что в скором времени мы выкинем сообщение о том, где и когда будет проходить передача с интервью Ольги и съемками самого процесса передачи продуктов и одежды в частном детском доме "Ковчег".
Ну а теперь сам рассказ как же все это случилось:
За день до поездки мы поехали с Таней и еще ее другом закупаться продуктами на Алтын-Орду (оптовые склады). В итоге закупились на сумму без 50 тенге 160 000 тг.!!!!!!!!! Узнав какой будет вес мы поняли, что наши машины этого не потянут и пришлось нанимать грузчиков и газель. Пол тонны где то все таки Таня повезла на своей тундре, а остальное уже везла Газель. Приехав на склад, мы встретились там с Мариной и Ринатом (которые подъехали чтобы помочь с рагрузкой) и вроде бы быстро очень даже разгрузились благодаря бедолагам грузчикам, которые за копейки таскают по 100 кг. на голове или плечах тяжеленные мешки всего получая за это по 500 тг!!! Мне совесть в итоге не позволила дать им по 500 тг и я дала по 1 000 тг. В итоге расходы по закупу продуктов нами составили: 159 950 тг. (продукты) + 2 500 (газель) + 2000 (грузчики) = 164 450 тг.
Когда я приехала с закупа на склад мои сотрудницы уже сами привезли туда по 3 мешка риса, муки и прочих круп, а также масло подсолнечного и 3 коробки (!!!) сгущенки для детей. Что то еще забыла может конечно, но от такого огромного количества продуктов у нас просто глаза разбегались.
Продукты делили на 3 части: одна часть для приюта в Маловодном, одна часть для ДД "Нур" и одна часть для ДД "Ковчег" все разумеется с учетом колличества едоков. Оставили часть продуктов и для подшефных семей. Одежду делили только между ДД, поэтому треть ушла в Ковчег, а две трети ушли в Нур.
В Маловодное отправили продукты на одной тундре с Таней, а в Талгар к ДД поехали уже мы сами. С машинами конечно вышла заминочка небольшая, но в итоге при большом желании находятся идеи у людей и все решается. Очень кстати оказалось, что Маринина машина оказывается поднимает практически как Ринатов жЫп , а Жанарин братишка предложил найти еще одну машину если мы найдем водителя. Водитель нашелся быстро.
Про саму поездку думаю рассказывать уже смысла нет, так как Ольга уже постаралась во всех красках описать наши эмоции, с чем я полностью согласна. И как нас встретили в Ковчеге и как в Нуре думаю стоит в отдельных постах, но отмечу, что душевный прием и там и там обеспечен. Просто каждый по своему его показывает. Радует, что на самом деле частные ДД на много более открыты нашему обществу и дети в них на самом деле не кажутся колючими ежиками.
В итоге хочу сказать, что я была рада в очередной раз убедиться, что чем нас больше объединяется для достижения какой то цели, тем качественее и масштабнее она достигается. Теперь я думаю нам по силам что угодно, было бы желание, а силы и возможности сами найдутся!!!
Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. часть продуктов, что осталась для подшефных семей потихоньку уже нами развозится: в день поездки отвезли часть маме Вики в Калинино, вчера отвезли с Ольгой часть Наташам в Орбите, еще на складе стоит часть для передачи в Чемолган подшефным семьям.

  • 0

#5266
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Di_Za напишите ваши контакты в личку :rotate:

ленуца и ваши тоже, мы в ближайшие дни заберем, всё актуально :-)


Аида Д.nancysid телефоны записала, спасибо свяжемся :D


всем всем кто помогает, еще раз Огромное спасибо!!!
  • 0

#5267
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Уля, чо-то не смогла тебе дозвониться, у меня опять есть вещи - детские на 2-3 года и женские кое-какие. Женские думала Саше из костаная передать. Детские вещи новые совсем. Отпиши в личку,куда привезти, я на коне снова:rotate:
  • 0

#5268
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Здравствуйте,Просили разместить, малоимущая и многодетная семья примет в дар одежду и обувь для мальчика 7-8 лет и для девочки 9-10 лет.
А также манеж, и газ плиту 4 камфорную с рабочей духовкой, хотят хлеб печь.
И еще принтер рабочий.
Заранее спасибо.
Звоните 385 50 05, Аскар-Фарида.
  • 0

#5269
mad_jan

mad_jan
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте всем!
Есть семья которая очень нуждается в помощи. Молодая женщина с двумя детьми(мальчики 2 и 5,5 лет), живёт с родителями, не может работать в связи с тем, что младший ребёнок болен гемофилией, в среднем 2 раза в месяц лежат в больнице. В семье работает только аташка.
Дети нуждаются в зимней одежде(сидят дома в связи с этим), памперсах(№ 5)
Будем очень благодарны за помощь.
  • 0

#5270
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Poly отвезла на склад два пакета с вещами и игрушками от Damusya.
  • 0

#5271
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Здравствуйте всем!
Есть семья которая очень нуждается в помощи. Молодая женщина с двумя детьми(мальчики 2 и 5,5 лет), живёт с родителями, не может работать в связи с тем, что младший ребёнок болен гемофилией, в среднем 2 раза в месяц лежат в больнице. В семье работает только аташка.
Дети нуждаются в зимней одежде(сидят дома в связи с этим), памперсах(№ 5)
Будем очень благодарны за помощь.

Напишите в личку ваши телефоны, желательно домашний. договоримся о встрече на складе.
  • 0

#5272
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, чо-то не смогла тебе дозвониться, у меня опять есть вещи - детские на 2-3 года и женские кое-какие. Женские думала Саше из костаная передать. Детские вещи новые совсем. Отпиши в личку,куда привезти, я на коне снова:smoke:

У меня проблемки были. завтра звони я буду кататься с дочей. Вечером мы с Диной поедем на склад можно и там встретиться я объясню как проехать. завтра будем разбирать и семью одну одевать.
  • 0

#5273
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Спасибо Алексею из Кулагера, за переданные вещи.
надеюсь завтра встретимся с Диной и я все передам ей)))
  • 0

#5274
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Отдам нуждающимся диабетикам:
1. Тест-полоски для определения уровня сахара в крови - 5 упаковок по 50 шт. и 3 начатых по 25 шт.
2. Одноразовые стерильные иглы - 84 шт. начатая упаковка
3. Инсулиновые шприцы штук 100
Лекарства:
1. Глюконил - 3 упак. по 60 таб и 1 начатая
2. НовоМикс 30 Пенфилл - 2 уп. 5х3мл.
3. НовоРапид Пенфилл - 1 уп. 5х3мл.
4. Хумулин М3 - 1 уп. 5х3мл.
5. Диаформин ОД - 10 таблеток.


Не актуально. Весь комплект сегодня был передан мне. На днях передам по назначению. Спасибо большое Наталье! :smoke:

А также спасибо опять же Наталье, Ларисе с Ауэзова, и сотрудникам "Баутекс" и магазина швейной фурнитуры за переданные вещи в количестве "полный жЫп до потолка". Все на складе.
  • 0

#5275
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Отвезла на склад пакетов десять.

Огромное спасибо Арману(Аэлита) и Алтынай(Жарокова)! Вещи чистые,аккуратно упакованные. Алтынай,отдельное спасибо за обувь,будут носить с удовольствием.
Очень приятно,что молодые люди не остаются равнодушными к проблемам других. Ещё раз спасибо!

Домохозяйка,твои пакеты доставлены тоже.
  • 0

#5276
LilBoo

LilBoo
  • Гость
  • 9 сообщений




Ему 4 года. Точный размер определим на этой неделе опытным путем :smoke:

Размер нужен 7 или 8 в зависаимости от призводителя.


хорошо, Уля завтра позвоню , встретимся в вашем дворе-передам памперсы!
  • 0

#5277
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений




хорошо, Уля завтра позвоню , встретимся в вашем дворе-передам памперсы!

Сегодня будем после 18.00 на складе, наверно часов с семи,

И еще Петерсон

Сегодня завез на склад 15 синих мешков с одеждой, обувью и среди них пакет с телефонными аппаратами.
Огромное спасибо за все это добро компании Water Hous и двум красавицам, представлявшим компанию на встрече: Татьяна и Асель.
Также девочки предложили собрать с деток ДД на Бегалина и СД "НУР" "письма счастья" к Дедушке Морозу с запросами на подарки, в пределах разумного, например шашки, шахматы, пазлы и т.д и они постараются с сотрудниками закупить все это деткам.
  • 0

#5278
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет!
Люди моя подруга хочет отдать ковер в нормальном состоянии где-то 3 на 4.
Кому нужен?
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Ну хоть название темы то надо читать... :D Переношу сообщение в помощь малоимущим.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.12.2009, 13:52:37

  • 0

#5279
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Отдам книги , изданные в советское время, начиная от Пушкина и заканчивая малоизвестными авторами. Состояние книг тоже разное. Всего около 150 штук. Мы живём в Бурундае.
  • 0

#5280
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Подарим ковер б/у 2м x 4м в детский дом, малоимущую семью или погорельцам. Требуется небольшая чистка.
Большая просьба забрать самим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.