Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5201
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
девочки, а почему вы уходите? А как вас потом искать? У меня по мере вырастания дочки, много вещей, я хочу хотя бы так помогать
  • 0

#5202
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Нужен! Мы очень много вещей отвезли в дом малютки в орбите, там у Динчика есть надежная лазейка, отдаем в руки мед сестре, которая очень добрососестная. и все идет детям. Проверено. можно ваш телефон в личку. Я могу завтра заехать или позвоните 87772400200 Ольга. Спасибо.

Поправочка небольшая. Не в Орбите, а в Аксае
Вернула свой телефон и теперь снова могу принимать звонки с предложениями и распределять и принимать вещи как и Ольга
  • 0

#5203
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Есть теплая водолазка на девочку, лет 6-8, куртка подростковая, скорее на весну, вельветовая, туфельки очень нарядные, р32, платье бальное где-то на рост 145-150. Район Абая-Саина. У Ули были мой контакты. На всякий случай 2996335, 7775278776 Акжан.

Сообщение отредактировал Atik: 24.11.2009, 12:12:23

  • 0

#5204
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Альбина КМ, Seele и все все все
мы уходим только с ветки Благотворительность (хотя уже и этот факт оказывается не является фактом)
очень надеюсь на ваше понимание о не разжигание далее дебатов вокруг этой темы
все мы люди и не каждый может ужиться с кем то занимаясь общим делом
давайте не будем просто мешать друг другу заниматься тем чем хочется
В любом случае наши телефону у вас есть и мы продолжим заниматься всеми этими делами тут или еще где то вне зависимости от обстоятельств. Ветка Благотворительность жила, живет и будет жить (как бы пафосно не звучало) и без некоторых ее сейчас пока еще активных волонтеров. Когда то мы пришли на нее и поддержали темы, люди будут приходить также и подхватывать их и дальше. И еще наши телефоны у вас есть всегда, так что звоните и мы приедем :rolleyes: Слишком много на нас обязательств уже взятых, которые без вашей поддержки мы не выполним уже точно.

с этой темки и еще из ветки куплю мы не уйдем никуда если нам позволят
очень прошу дальше эту тему не развивать, пожалуйста. Есть правила и давайте постараемся им следовать. Кто не читал, все таки настоятельно советую это сделать от начала и до конца.

Ну и по теме :laugh:
В субботу планируется поездка в Талгар в 2 детских учреждения и в Маловодное в церьковь. В Талгаре едем в семейный детский дом Нур (110 детей) для передачи небольшой суммы денег на салярку (это у них сейчас самая критичная проблема - отопление дома), а также фильмов детям к новому году на дисках и самого актуального во всех детских домах новых носков, колготок и нижнего белья закупленного одной доброй девушкой Альбиной :super:. Об этом ДД мы писали ранее.
Далее заезжаем в детское учреждение для детей инвалидов в возрасте от 2 до 20 лет (56 детей) Ковчег для передачи теплых вещей, снова новых носков, колготок и нижнего белья и снова дисков к новому году с фильмами и мультиками. С этими людьми мы только едем знакомиться и поэтому пока ничего подробного о них рассказать не можем.
После этого едем в Маловодное к батюшке, к которому мы ездием регулярно и передаем время от времени одежду и продукты.
Если кто то готов помочь собрать для этой поездки продуктов для этого приюта, то мы рады будем забрать у вас их до субботы. Обычно мы закупаем мешками муку, рис, гречку, макароны и т.д., а также немного сладостей для детей. Приют устраивает по выходным обеды и кормит всех желающих прихожан. Также они раздают одежду всем кому она необходима и кто приходит к ним за ней вне зависимости от вероисповедания. Для нас это очень удобных вариант помощи нуждающимся через централизованную раздачу из рук человека которому мы доверяем и верим. Батюшка очень хороший и мудрый. Я к примеру казашка и по рождению вроде как мусульманка, но тем не менее меня там принимают также хорошо всегда как и остальных православных :weep: Ну и разумеется по разговорам с ним я понимаю, что он достаточно соверменных взглядов и не вдается в глубокие примудрости если видит, что это нам не нужно. Но всегда говорит, что готов помочь если вдруг нужна будет его помощь. У него большая семья частично состоящая и из усыновленных детей.

Сообщение отредактировал Динчик: 24.11.2009, 12:36:07

  • 0

#5205
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Оля мне можно все три адреса
  • 0

#5206
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Есть теплая водолазка на девочку, лет 6-8, куртка подростковая, скорее на весну, вельветовая, туфельки очень нарядные, р32, платье бальное где-то на рост 145-150. Район Абая-Саина. У Ули были мой контакты. На всякий случай 2996335, 7775278776 Акжан.

Да я помню где вы живете. только одна просьба. если можете немного подождать, на след. неделе, обязательно заберу. Т.к. Уменя опять машина поломалась...

Выражаем огромную благодарность Жанаре с Колгейта, Камилле с казахтелекома, Елене и сотрудникам с Алматытелекома, Дине и её маме, Roxi за вещи и моральную поддержку :spy: , Айдару за диски для нашего футболиста Ромки из ДД2,, Татьяне, Юлии, Наталье и подруге, а также Роману и его супруге. Спасибо большое за ВАШУ помощь!

Сообщение отредактировал Уля: 24.11.2009, 21:15:02

  • 0

#5207
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Итак, машину я свою добила... *грустно покачиваю головой* Но зато забрала сегодня вещи с 12 адресов и обзавелась неплохими связями *скромно так гляжу вниз* Вобщем... моя очаровательная улыбка и обаяние сыграли неплохую мне (в который уже раз) службу. Обзавелась отличными помошниками для сбора новогодних подарков, т.к. детских домов сейчас стараемся охватить всё больше, а тем более областных, то люди с удовольствием помогают.
Об этом позже, а сейчас я хочу выразить огромную благодарность Дине и её маме с Кунаева, Айдару за диски для Ромки, Татьяне и Юле, Жанаре с Шагабудинова, Наталье и её подруге с малышом с Шарипова, Камилле с Казахтелекома и Елене с Алматытелекома, Roxi спасибки за вещи, а так же Жанаре и её сотрудникам с Колгейта, Ернару, Роману и его супруге, Елене с Мансанчи.
  • 0

#5208
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Люди, не обижайтесь, пожалуйста, если девчонки по первому вашему зову не могут приехать. Мало того, что делают они все это в свободное от работ и семей время, да еще вот и машины ломаются, потому что некоторые :rotate: ездят уже без масла в двигателе, а все ездят и ездят. Спасибо Але за вещи для мальчика отказника с водянкой(памперсы, детское питание, костюмчик) и за вещи. Спасибо Галине и её маме за кучу вещей, игрушек и обуви преданной сегодня для детей.
Кстати, кто собирался к этому мальчику?

Сообщение отредактировал Маня-ша: 24.11.2009, 23:47:36

  • 0

#5209
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Опять у всех прошу прощенья и в правду машинка разобранная во дворе стоит, завтра я не могу ездить только к вечеру.....

И еще, очень нужны зеркала и настольные лампы, для ребят из Дома Юношества.
  • 0

#5210
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мать одиночка примет в дар подгузники для ребятенка 11ти кг.может у кого детки выросли..а нам очень бы понадобились..нет возможности пока выйти на работу..ребенок еще мал для детсада.:rotate:
  • 0

#5211
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мать одиночка примет в дар подгузники для ребятенка 11ти кг.может у кого детки выросли..а нам очень бы понадобились..нет возможности пока выйти на работу..ребенок еще мал для детсада.:rotate:

напишите в личку ваш телефон, у нас на складе имелись, не много но хоть что-то.
  • 0

#5212
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
в субботу едем в Маловодное к батюшке (на самом деле не только туда :rotate:), к которому мы ездием регулярно и передаем время от времени одежду и продукты.
Если кто то готов помочь собрать для этой поездки продуктов для этого приюта, то мы рады будем забрать у вас их до субботы.
Обычно мы закупаем мешками муку, рис, гречку, макароны и т.д., а также немного сладостей для детей. Приют устраивает по выходным обеды и кормит всех желающих прихожан. Также они раздают одежду всем кому она необходима и кто приходит к ним за ней вне зависимости от вероисповедания. Для нас это очень удобных вариант помощи нуждающимся через централизованную раздачу из рук человека которому мы доверяем и верим. Батюшка очень хороший и мудрый. Но всегда говорит, что готов помочь если вдруг нужна будет его помощь. У него большая семья частично состоящая и из усыновленных детей.

--------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#5213
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте.
Есть костыли (почти новые), легкие. Отдам. Звоните на к-селл триста одиннадцать два девять семь ноль.
Где еще можно продублировать пост, чтобы максимально охватить нуждающихся? Спасибо.
  • 0

#5214
Aikonia

Aikonia
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уля здравствуйте, нашла два утюга Rowenta и Panasonic сегодня проверю как работают. Если нужны напишите.
  • 0

#5215
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
насобирала уже несколько пакетов вещей, кофты, свитера, джинсы - женские, 42-44 размера.
могу завтра в течение дня привезти вещи к кому-нибудь)
могла бы и на склад, но я живу в противоположном конце города и боюсь, что не найду:-)((
  • 0

#5216
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Заберите, если нужно, пакет детских вещей примерно от 6 мес до 3 лет. Есть комбезик, бодики, кофточки, штанишки и.. много всего по мелочи. Правда, всё б/у. Район Таугуль. (вы уже у меня были)
  • 0

#5217
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Aikonia, сейчас именно вроде не нужно тем с кем общаемся тесно, но у нас есть склад где они могут полежать и подождать своего часа. Уверена он очень скоро пробьет :D Потому что постоянно есть выпускники детских домов, которые начинают жить самостоятельно с пустыми руками и есть семьи малоимущие, которые часто не могу позволить себе покупку нового утюга вместо сломанного, а гладить вещи маленьким деткам (грудничкам) разумеется очень важно. Ну и еще много других вариантов встречающихся не так часто. По передаче звоните и договоримся или скиньте телефон в ЛС.
Алиска78, если у вас Таугуль, то скорее всего забирала я. Давайте вы снова скинете мне свой телефон в ЛС или позвоните мне на мой номер и мы договоримся о передаче всего. Вещи на этот возраст актуальны всегда и в любое время года!!!
  • 0

#5218
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ребята, моя знакомая отдает елку (советского производства) Просит забрать ее. Живет она на Толе би /Розыбакиева. Кто сможет забрать у нее елочку (дам ее координаты в личку). Ведь елочка обязательно пригодится кому-нибудь!
  • 0

#5219
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Куда подъехать, вещи завезти?
  • 0

#5220
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

насобирала уже несколько пакетов вещей, кофты, свитера, джинсы - женские, 42-44 размера.
могу завтра в течение дня привезти вещи к кому-нибудь)
могла бы и на склад, но я живу в противоположном конце города и боюсь, что не найду:rotate:((

Спасибо "Скуша" за вещи, забила весь багажник и еще на заднее сиденье хватило, даже подушки есть , это можно в ДЮ куда нибудь ребятам передать, так же там теплые вещи типа пальто на девченок и еще много чего. все завтра доставлю на склад
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.